Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

Забухать можно...не могу заставить НЕ выгружать товары которые отсутствуют на складе в 1С, почему то модуль не слушается настроек и выгружает ВСЕ твоары на витрину магазина.

 

мужики, взгляните опытным взглядом, может я что то не так делаю?

выручайте - 4-ый день вожусь.

в 1С такие настройки:
 

Спойлер

Screenshot_4.jpg.7bc41d180f20c09803041c5bd49a0c91.jpg

Screenshot_3.jpg.080cc9f4185ba4151cbac34f3081f5f1.jpg

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


p.s. интернет что то отвалился не могу скрины загрузить.

 

в модуле как мне показалось выставил правильные настройки.

в разделе цены - галка ДА в поле Не показывать товар с нулевой ценой

в разделе остатки - галка ДА в поле Не показывать товар с  нулевым остатком

Спойлер

Screenshot_2.jpg.bcce9b6dcea38bdb4dba6d6e21c2fabf.jpg

Screenshot_1.jpg.cabbe91a25450fb568357a290ecdbbf5.jpg

 

но в итоге ситуация не меняется, на сайт выгружает все товары.

Спойлер

Screenshot_6.jpg.31d0432c0098415a355f04a0a953d54b.jpgScreenshot_7.jpg.f8885c4a953d2c03f7e3f9dc7667d5b8.jpg

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, sintson сказал:

Проверьте картинки. 1С каждый  раз генерит новое имя в виде гуида. Грубо говоря картинки не затираются.

что делать можете подсказать направлени

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ocstore 2.3.0.2.3. модуль 1.6.4.7 (с правками).

 

столкнулся--двусторонний обмен заказами работает только если в обмене ZIPархивы.

 

и ещё один багоглюк(пока не воспроизводил, да и модуль у меня немного изменён--возможно из-за моего вмешательства глюк)

пока настраивал двусторонний обмен заказами(выгружать изменённые--"да", статусы не использовать, загружать заказы--"да"), положил товар в корзину, провёл оформление до момента нажатия на кнопку "подтвердить заказ", то есть заказ как таковой ещё не виден в админке, ибо его формально ещё нет--но он попал в обмен, без статуса. прикручу какую-нибудь проверку, посмотрите у себя сами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.04.2020 в 22:40, sintson сказал:

Коллега, подскажите пожалуйста как пользоваться разделом SEO продвижения, что только не делал, не взлетает.

 

Какая у вас версия ? У меня с последними исправлениями .

 Я формирую SEO в ручную , после каждой загрузки захожу во вкладку (SEO) и жму "Сформировать SEO" 

 

    настройки :

  "Режим : Если пустое "

   SEO URL : ИЗ шаблона      {name}  
 

 

 В этом модуле очень много ошибок и не доработок . Но потихоньку можно его поправить . 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.04.2020 в 01:16, raffaka сказал:

Забухать можно...не могу заставить НЕ выгружать товары которые отсутствуют на складе в 1С, почему то модуль не слушается настроек и выгружает ВСЕ твоары на витрину магазина.

 

Модуль всего навсего обрабатывает файл импорта в формате .xml  который формирует 1С и выгружает на сайт .

Исходя из ваших настроек 1С , у вас в файле импорта .xml вообще не должно быть  товаров у которых остаток 0 , а значит на стороне опенкарта они не затрагиваются и статус их не меняется .

    Я предлагаю вам убрать галочку в 1С с настройки отбора товара "Остаток на складе" "Больше или равен 1"  Тогда на стороне опенкарта, этот товар со остатком 0 , будет обработан и статус поменяется на не активен .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.04.2020 в 08:33, bbiko сказал:

что делать можете подсказать направлени

 

С начало поставьте последнею версию с исправлениями .

 Тут в теме с этими картинками была целая беда .

                 

                                           Вот одно из решений

 

"Нашел причину почему размер картинок каждый раз увеличивается вдвое. Почему никто не писал об этой проблеме, неужели только у меня так?

 

admin/controller/extension/module/exchange1c.php

$filesize = file_put_contents($uplod_file, $data, FILE_APPEND | LOCK_EX);

Убрал "FILE_APPEND", все ок стало."

Змінено користувачем Demon85
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Demon85 сказал:

 

Модуль всего навсего обрабатывает файл импорта в формате .xml  который формирует 1С и выгружает на сайт .

Исходя из ваших настроек 1С , у вас в файле импорта .xml вообще не должно быть  товаров у которых остаток 0 , а значит на стороне опенкарта они не затрагиваются и статус их не меняется .

    Я предлагаю вам убрать галочку в 1С с настройки отбора товара "Остаток на складе" "Больше или равен 1"  Тогда на стороне опенкарта, этот товар со остатком 0 , будет обработан и статус поменяется на не активен .

 

низкий поклон. спасибо за ответ, это верно, начал выгружать остатки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. При выгрузке в некоторых товарах (атрибутах) сыпятся ошибки:
2020-04-17 10:37:56 - PHP Notice:  Undefined index: name in ***/public_html/admin/model/extension/exchange1c.php on line 3724

Кусок кода из файла:

3722-	// Добавим в товар
3723-				$this->query("INSERT INTO `" . DB_PREFIX . "product_attribute` SET `product_id` = " . (int)$product_id . ", `attribute_id` = " . (int)$attribute['attribute_id'] . ", `language_id` = " . $this->LANG_ID . ", `text` = '" .  $this->db->escape($attribute['value']) . "'");
3724-				$this->log("Атрибут товара добавлен '" . $this->db->escape($attribute['name']) . "' = '" . $this->db->escape($attribute['value']) . "' 	записано в товар id: " . (int)$product_id, 2);

При этом в атрибут встает 88d4da61-c671-11e5-82dc-005056c00008 и идёт какой-то краш по остальным арибутам товара. Чем лечить? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, Kam1kadze сказал:

Добрый день. При выгрузке в некоторых товарах (атрибутах) сыпятся ошибки:
2020-04-17 10:37:56 - PHP Notice:  Undefined index: name in ***/public_html/admin/model/extension/exchange1c.php on line 3724

Кусок кода из файла:


3722-	// Добавим в товар
3723-				$this->query("INSERT INTO `" . DB_PREFIX . "product_attribute` SET `product_id` = " . (int)$product_id . ", `attribute_id` = " . (int)$attribute['attribute_id'] . ", `language_id` = " . $this->LANG_ID . ", `text` = '" .  $this->db->escape($attribute['value']) . "'");
3724-				$this->log("Атрибут товара добавлен '" . $this->db->escape($attribute['name']) . "' = '" . $this->db->escape($attribute['value']) . "' 	записано в товар id: " . (int)$product_id, 2);

При этом в атрибут встает 88d4da61-c671-11e5-82dc-005056c00008 и идёт какой-то краш по остальным арибутам товара. Чем лечить? Спасибо

 

Какая версия модуля у вас ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день друзья!

Помогите чайнику.

Исходные данные:

модуль последний с гитхаба 1.6.4.7

opencart 2.3.0.2 rs

1c управление торговлей 11.4 веб версия

 

выгрузка происходит только в ручном режиме. автоматом ничего не происходит (1с выгружает в папку, захожу в эту папку, вручную импортирую, все ок, цены, категории, картинки. а вот автоматом ничего не происходит) 

подскажите пожалуйста куда копать? 

так же в логах есть такая строка 

Строка ошибки: 5933 - error_2101_log

очень нуждаюсь в помощи. голову уже сломал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, imamverdiyeveldar сказал:

 

модуль последний с гитхаба 1.6.4.7

 

 



Вы загружаете заказы ?

Змінено користувачем Demon85
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, Demon85 сказал:

 

На гитхабе 1.6.4.5   https://github.com/KirilLoveVE/opencart2-exchange1c    

Вы загружаете заказы ?

 

 

Вроде разобрался с выгрузкой товаров, цен и остатков. Теперь не могу сделать так чтобы заказы попали в 1с. 

Помогите теперь с этим пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Demon85 сказал:

 

Какая версия модуля у вас ?

Вроде нашёл причину, хотя могу ошибаться. В 1С есть дублирующиеся Свойства "Гарантия", раз 10-15. При этом значение одно "7 дней". Свойства создают разные атрибуты с разными id, а вот значение только одно и связывается в таблице oc_attribute_value_to_1c только с первым атрибутом. Видимо из-за этого при загрузке остальных атрибутов значение выдает ошибку. Как правильно это вылечить? 
Есть идея ручками заполнить значения в oc_attribute_value_to_1c для всех ошибочных атрибутов, но какой им присваивать attribute_value_id и будет ли это работать? 

Змінено користувачем Kam1kadze
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Kam1kadze сказал:

Вроде нашёл причину, хотя могу ошибаться. В 1С есть дублирующиеся Свойства "Гарантия", раз 10-15. При этом значение одно "7 дней". Свойства создают разные атрибуты с разными id, а вот значение только одно и связывается в таблице oc_attribute_value_to_1c только с первым атрибутом. Видимо из-за этого при загрузке остальных атрибутов значение выдает ошибку. Как правильно это вылечить? 
Есть идея ручками заполнить значения в oc_attribute_value_to_1c для всех ошибочных атрибутов, но какой им присваивать attribute_value_id и будет ли это работать? 

 

Ну ошибка говорит , что у вас в массиве $attribute нет индекса ['name']  ,  то есть у какого-то товара не заполнен атрибут. Хотя в начале кода, по моему, есть исключение  на пустой атрибут ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, вопрос. Мне не нужна функция выгрузки товаров на сайт из 1С т.к. у меня настроено всё обратным методом - товары с сайта загружаются в 1с. Но мне нужна загрузка заказов в 1С с сайта.

Проблема в том, что сейчас заказы загружаются в 1С с созданием новых товаров, но эти товары уже есть в списке номенклатуры с Кодом, который равен ID на сайте (а в артикул записана модель с сайта).

Можно что-нибудь с этим сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.04.2020 в 19:30, Demon85 сказал:

 

С начало поставьте последнею версию с исправлениями .

 Тут в теме с этими картинками была целая беда .

                 

                                           Вот одно из решений

 

"Нашел причину почему размер картинок каждый раз увеличивается вдвое. Почему никто не писал об этой проблеме, неужели только у меня так?

 

admin/controller/extension/module/exchange1c.php


$filesize = file_put_contents($uplod_file, $data, FILE_APPEND | LOCK_EX);

Убрал "FILE_APPEND", все ок стало."

Спасибо за ответ

 

Версия ocStore 2.3.0.2.3

Version 1.6.4.7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Gmp сказал:

@ditex а наименования товаров в магазине и 1С различаются?

 

По большей части одинаковые, но бывают дубли названий у разных товаров и поэтому синхронизировать по названием плохой вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, ditex сказал:

 

По большей части одинаковые, но бывают дубли названий у разных товаров и поэтому синхронизировать по названием плохой вариант.

 

Надо с начало привязать товар из 1С  к товару сайта .  
В настройках модуля во в кладке "Товары"  --- >  "Настройки товара"  ---- >  "НОВЫЕ ТОВАРЫ синхронизировать по полю:  "Артикул"

И  "Правило загрузки import.xml секции Товар": Артикул##model 

 

Строку в правилах загрузки можно перефразировать так: взять из тега "Артикул" значение и записать в поле "model". 

   Внимательно читайте инструкцию к функциям PHP. 

После такой загрузки , у вас должны появится на вкладки "Информация"  связи , то есть в "Связей с товарами:" должна быть цифра равная количества товаров в 1С .

 

Если появились связи , тогда поменяйте  "Товары"  --- >  "Настройки товара"  ---- >  "НОВЫЕ ТОВАРЫ синхронизировать по полю:  "Ид (GUID)"

 - при загрузке товара будет произведен поиск этого кода в базе по Ид в таблице product_to_1c.

Змінено користувачем Demon85
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Demon85 это все работает при выгрузке товаров из 1С, а он выгружать не хочет, т.к. и в 1С и в OC товары уже есть. Тут наверное только вручную/скриптами надо связывать товары (прописывать связи на стороне OC).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Gmp сказал:

@Demon85 это все работает при выгрузке товаров из 1С, а он выгружать не хочет, т.к. и в 1С и в OC товары уже есть. Тут наверное только вручную/скриптами надо связывать товары (прописывать связи на стороне OC).

 

У меня тоже были товары и на сайте и на стороне 1С ,  одинаковое только поле Код . Вот я и связал с помощью этой инструкции .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При выгрузке предложений, характеристики и цены записались в таблицы product_feature и product_feature_value.

Базовая цена не поменялась и совсем непонятно как работать с опциями (характеристиками), если сайт уже настроен на работу с таблицами product_option.

Переписывать таблицы нужно?

Помогите с советом, пожалуйста

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.