Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обмен данными OpenCart 2.x и 1С по стандарту CommerceML


Recommended Posts

Подскажи как обстоит дело с единицами измерений? Они выгружаются? Мне надо чтобы была упаковка и базовая единица соотвественно цены будут с учетом пересчета, как это  вывести в карточке заказа? 

1С штатно как понял выгружает только базовую, с модулем битрикс скорее всего выгрузит и другие, а дальше я не тестил, но такая возможность есть записывать у товара несколько единиц измерений, это таблица product_unit

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья, помогите разобраться.)) 

Полдня курю темы по синхронизации 1С и ОС, уже каша в голове, не соображаю.

 

В общем, исходные данные:

Опенкарт 2.1.0.1 c заполненными товарными карточками.

Со оффлайн-стороны: УНФ 1.6 на 1C 8.3.9.2170.

База в УНФ по сути пустая еще, так как оффлайн магазин только в процессе автоматизации.

Задачи:

0) Сделать первичную синхронизацию номенклатуры Сайт -> 1С. То есть импортировать в 1С товары из магазина (раз уж они там уже созданы раньше). При этом необязательно синхронизировать структуру, так как она на сайте и в 1C не будет одинаковой. Полагаю, что данный пункт можно реализовать каким-либо другим инструментом, а не модулем синхронизации. 

 

1) Синхронизировать остатки и цены на сайте и в 1C. При этом должны синхронизироваться только товары, которые есть на сайте. Дело в том, что в оффлайн магазине ассортимент товаров самый разнообразный, в интернет-магазине же выставлена только часть товаров определенной тематики. Грубо говоря, нет смысла в интернет-магазин чайников загружать автозапчасти и лопаты - нужно только синхронизировать цены и остатки на чайники.

2) Выгружать в 1C заказы из ОС. Синхронизация в обратном направлении необязательна (по крайней мере, на данный момент). Импорт картинок на сайт также некритичен.

 

В связи с этим вопрос - способен ли данный модуль решить эти задачи? Можно ли настроить синхронизацию по каким-то отдельным уникальным полям - артикулу (SKU) или модели?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1С реализовал возможность делать в УНФ "обратное" наполнение справочника номенклатуры данными с сайта. Сделано это для движка их партнёра UNI CMS. Т.е. сам механизм есть, но на данный момент модуль автора этой темы это не делает. Может быть, будет делать в дальнейшем, но здесь гораздо больше ожидающих, когда модуль будет в полном объёме делать уже заявленную и реализованную в той или иной степени законченности функциональность. И очень бы не хотелось, чтобы количество хотелок сильно задерживало выход модуля в очередную стабильную бету или финальный релиз.

 

Заказы из 1С в УНФ модуль уже выгружает. Синхронизацию по выбранному полю вы тоже можете настроить. Лишь бы у вас там был порядок надлежащий.

 

Честно говоря, в вашем случае, я бы лучше сделал выгрузку номенклатуры из БД магазина в ексель, а потом из екселя загрузить номенклатуру в справочник в УНФ через функционал загрузки данных из табличного документа. Это всё делается на уровне приложений Микрософт офиса. А дальше, имхо, лучше конечно вести приходы и списания в УНФ, а не на сайте.

Змінено користувачем IronMann
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, что касается переноса номенклатуры со стороны сайта в 1С - это действительно некритичный функционал, я потому и разместил его под номером 0 :)

Мне важнее синхронизация цен и остатков с сайтом. Чтобы с сайта не было возможности заказать больше товара, чем есть в наличии (или заказать товар, которого вообще в наличии нет). Ну и опять таки - важно, чтоб при синхронизации на сайт не залились  все другие товары, которым на сайте не место. 

В общем, буду ставить и тестить..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, что касается переноса номенклатуры со стороны сайта в 1С - это действительно некритичный функционал, я потому и разместил его под номером 0 [emoji4]
Мне важнее синхронизация цен и остатков с сайтом. Чтобы с сайта не было возможности заказать больше товара, чем есть в наличии (или заказать товар, которого вообще в наличии нет). Ну и опять таки - важно, чтоб при синхронизации на сайт не залились  все другие товары, которым на сайте не место. 
В общем, буду ставить и тестить..

Не забывайте делать копии базы сайта! А то восстановить после дублей тяжело будет.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В ‎08‎.‎03‎.‎2017 в 18:54, chamaerops сказал:

... Ну и опять таки - важно, чтоб при синхронизации на сайт не залились  все другие товары, которым на сайте не место. 

В общем, буду ставить и тестить..

Обязательно освойте и используйте в УНФ отборы для выгрузки!

Я сделал у себя настройку на выгрузку иерархии по дереву справочника номенклатуры и каждую низовую группу добавляю в список отборов отдельно. Да, это более трудоёмко, зато я точно знаю, какие группы номенклатуры у меня выгружаются, а какие нет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за рекомендации. В общем, я подозревал, что к подобным модулям по обмену данными надо походить тщательно и осторожно.

В УНФ у меня справочника номенклатур по сути еще нет, все только предстоит (у меня два процесса параллельно - автоматизация оффлайн магазина и создание онлайг-магазина).  Думаю, не создать ли в справочнике номенклатуры просто отдельную ветку, которая будет соответствовать структуре на сайте и делать выгрузку на сайт только этой ветки?

В принципе, в описании модуля отметил для себя две важные функции:

  • позволяет запрещать создавать новые товары, но обновлять существующие
  • отключение загрузки категорий
Змінено користувачем chamaerops
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

В последнем релизе ошибочка при сборке архива произошла и файл warehouse_list.tpl не в той папке лежит.

Вот правильно собранная версия 1.6.3.8 для opencart 2.1

 

opencart2.1-exchange1c_1.6.3.8.ocmod.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

При импорте из 1С в opencart в опции для импортированного товара подгружается только один из размеров.
Подскажите, в чем может быть дело? Может я где-то затупил и не поставил нужную "галочку"?

Ставил на opencart 2.3.0.2, 1С — 8.3.8.202.

 

 

PS Большое спасибо за модуль!

 

PPS

В настройках модуля в товарах -> Режим загрузки: связанные опции

Вот часть c товарами файла import.xml

<Товары>
    <Товар>
        <Ид>039bb552-a111-11e6-80bf-000c29a63033#039bb554-a111-11e6-80bf-000c29a63033</Ид>
        <Штрихкод>2001000004386</Штрихкод>
        <Артикул>142051</Артикул>
        <Наименование>Matchless Lewis High Lady Shoes/Кеды женские кожаные</Наименование>
        <БазоваяЕдиница Код="2009НаименованиеПолное="Штука">шт</БазоваяЕдиница>
        <Группы>
            <Ид>b66b1077-8560-11e1-b325-f46d04dd9203</Ид>
        </Группы>
        <СтавкиНалогов>...</СтавкиНалогов>
        <ХарактеристикиТовара>
            <ХарактеристикаТовара>
                <Наименование>Размер (обувь)</Наименование>
                <Значение>B36</Значение>
            </ХарактеристикаТовара>
            <ХарактеристикаТовара>...</ХарактеристикаТовара>
        </ХарактеристикиТовара>
        <ЗначенияРеквизитов>...</ЗначенияРеквизитов>
    </Товар>
    <Товар>
        <Ид>039bb552-a111-11e6-80bf-000c29a63033#039bb555-a111-11e6-80bf-000c29a63033</Ид>
        <Штрихкод>2001000004393</Штрихкод>
        <Артикул>142051</Артикул>
        <Наименование>Matchless Lewis High Lady Shoes/Кеды женские кожаные</Наименование>
        <БазоваяЕдиница Код="2009НаименованиеПолное="Штука">шт</БазоваяЕдиница>
        <Группы>
            <Ид>b66b1077-8560-11e1-b325-f46d04dd9203</Ид>
        </Группы>
        <СтавкиНалогов>...</СтавкиНалогов>
        <ХарактеристикиТовара>
            <ХарактеристикаТовара>
                <Наименование>Размер (обувь)</Наименование>
                <Значение>B37</Значение>
            </ХарактеристикаТовара>
            <ХарактеристикаТовара>...</ХарактеристикаТовара>
        </ХарактеристикиТовара>
        <ЗначенияРеквизитов>...</ЗначенияРеквизитов>
    </Товар>
</Товары>
Змінено користувачем IvanovIvan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Добрый день. Модуль настроил по видео с ютуб довольно быстро. При первой выгрузке тип цены был пуст (не знал и не знаю что там прописывать), и товары подгрузились с 0 ценой. Вопрос как это поправить? 1с знаю плохо. Спасибо тем кто поможет. Можно и в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

2.3.0.2

1.6.3.11

Выгрузка товаров работает

В ручном режиме, при попытке скачать заказ, вот такой текст

 

Notice: Undefined index: username in /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/admin/model/extension/exchange1c.php on line 6292Notice: Undefined index: username in /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/admin/model/extension/exchange1c.php on line 6313Notice: Undefined index: username in /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/admin/model/extension/exchange1c.php on line 6233<КоммерческаяРнформация ВерсияСхемы="2.07" ДатаФормирования="2017-07-06"><Документ><РРґ>1<Номер>1<Дата>2017-07-06<Время>08:43:11<Валюта>СЂСѓР±.<РљСѓСЂСЃ>1<ХозОперация>Заказ товара<Роль>Продавец<РЎСѓРјРјР°>223.0000<Комментарий/><Контрагенты><Контрагент><РРґ>0#[email protected]<Роль>Покупатель<ПолноеНаименование/><Фамилия>dfdf<РРјСЏ>gdfg<Отчество/><АдресРегистрации><АдресноеПоле><РўРёРї>Город<Значение>dghsdhd<Представление>hsfdghsfgh, Ukraine, Mykolayivs'ka Oblast', dghsdhd<Контакты><Контакт><РўРёРї>Почта<Значение>[email protected]<РРќРќ/><Наименование/><ЗначенияРеквизитов><ЗначениеРеквизита><Наименование>Дата отгрузки<Значение>2017-07-06<ЗначениеРеквизита><Наименование>Статус заказа<Значение>Pending<ЗначениеРеквизита><Наименование>Р’РёРґ цен<Значение>Оптовая_Предзаказ<Товары><Товар><РРґ>cc8ebed9-5b70-11e7-8069-00155d6f3303<Наименование>ГЕРОРВ РњРђРЎРљРђРҐ - АМАЙЯ РќРђ РўР РђРќРЎРџРћР Рў<ЦенаЗаЕдиницу>218.0000<Количество>1<РЎСѓРјРјР°>218.0000<РЎРєРёРґРєРё><РЎРєРёРґРєР°><УчтеноВСумме>false<РЎСѓРјРјР°>0<ЗначенияРеквизитов><ЗначениеРеквизита><Наименование>ТипНоменклатуры<Значение>Товар<Резерв>1<БазоваяЕдиница><РљРѕРґ>796<НаименованиеПолное>Штука

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При попытке установить версию 1.6.3.12

Установка проходит успешно

При поытке входа в модуль вот:

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '`' at line 1<br />Error No: 1064<br />ALTER TABLE `oc_unit_to_1c` CHANGE `code` `number_code` INT(4) DEFAULT 0`' in /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('ALTER TABLE `o...', Array) #1 /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/admin/model/extension/exchange1c.php(8435): DB->query('ALTER TABLE `o...') #2 /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/admin/model/extension/exchange1c.php(8265): ModelExtensionExchange1c->update1_6_3_12('1.6.3.11', '', Array) #3 [internal function]: ModelExtensionExchange1c->checkUpdates(Array) #4 /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/system/storage/modification/sys in /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/system/library/db/mysqli.php on line 40

 

Подскажите в чем может быть дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
При попытке установить версию 1.6.3.12
Установка проходит успешно
При поытке входа в модуль вот:
Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '`' at line 1
Error No: 1064
ALTER TABLE `oc_unit_to_1c` CHANGE `code` `number_code` INT(4) DEFAULT 0`' in /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('ALTER TABLE `o...', Array) #1 /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/admin/model/extension/exchange1c.php(8435): DB->query('ALTER TABLE `o...') #2 /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/admin/model/extension/exchange1c.php(8265): ModelExtensionExchange1c->update1_6_3_12('1.6.3.11', '', Array) #3 [internal function]: ModelExtensionExchange1c->checkUpdates(Array) #4 /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/system/storage/modification/sys in 
/home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/system/library/db/mysqli.php on line 40
 
Подскажите в чем может быть дело?
После установки есть функции updateXXXX вот они производят изменение, не могу сообразить по логу, пока не гляну через phpmyadmin что там у вас в базе

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...
При попытке установить версию 1.6.3.12
Установка проходит успешно
При поытке входа в модуль вот:
Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '`' at line 1
Error No: 1064
ALTER TABLE `oc_unit_to_1c` CHANGE `code` `number_code` INT(4) DEFAULT 0`' in /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('ALTER TABLE `o...', Array) #1 /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/admin/model/extension/exchange1c.php(8435): DB->query('ALTER TABLE `o...') #2 /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/admin/model/extension/exchange1c.php(8265): ModelExtensionExchange1c->update1_6_3_12('1.6.3.11', '', Array) #3 [internal function]: ModelExtensionExchange1c->checkUpdates(Array) #4 /home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/system/storage/modification/sys in 
/home/host1573456/xn--80afceplctiz7a5a5a.xn--p1ai/htdocs/www/system/library/db/mysqli.php on line 40
 
Подскажите в чем может быть дело?
Обновления не устанавливаются, можно вручную поправить

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем примет! Ни кто не сталкивался с таким??? Обновили версию 1с и понеслась, все упало и не работает(((
 
image.thumb.png.3be3c31973218632e8bcb8efe047dcf8.png
Нет, проверить в конце недели могу только

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!

 

Кто-нибудь использует модули доставки у себя в интернет-магазине? Как вы решаете вопрос отсутствия интеграции используемых в интернет-магазине модулей доставки в данном модуле при передаче заказов в 1С?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
Можно ли каким-то образом отключить подгрузку из 1С атрибутов? При синхронизации происходит "затирание" аттрибутов, которые прописаны в CMS.
Можно, а по какую версию модуля идёт речь?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.06.2018 в 05:17, Kirillove сказал:

Можно, а по какую версию модуля идёт речь?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

1.6.3.9_oc2.1

OC 2.1.0.1

 

Если точнее, то скачивал отсюда последнюю 1.6.3.11 для ОС 2.1.0.1 , просто в списке дополнений пишет 1.6.3.9

Змінено користувачем chamaerops
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Доброго времени суток. При загрузке файла offers вылетает ошибка "Internal error". Проблема в времени отведенном для загрузки? Если да, то подскажите, пожалуйста, как лимит времени для загрузки отменить? Сейчас установлено 600сек. Пытался сам найти, но видимо знаний не хватает, в файлах php.ini и htacces другие значения установлены. Если я неправильно понял, то может подскажете, как избавиться от ошибки?

Version 2.3.0.2 (rs.6)

Version 1.6.4.4b25

Змінено користувачем Ragertor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток. При загрузке файла offers вылетает ошибка "Internal error". Проблема в времени отведенном для загрузки? Если да, то подскажите, пожалуйста, как лимит времени для загрузки отменить? Сейчас установлено 600сек. Пытался сам найти, но видимо знаний не хватает, в файлах php.ini и htacces другие значения установлены. Если я неправильно понял, то может подскажете, как избавиться от ошибки?
Version 2.3.0.2 (rs.6)
Version 1.6.4.4b25
Здравствуйте, а сколько у Вас товаров и типов цены товаре? Обмен полный как я понимаю делаете на чистую?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 7/6/2018 at 3:27 AM, Kirillove said:

Здравствуйте, а сколько у Вас товаров и типов цены товаре? Обмен полный как я понимаю делаете на чистую?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

5,5 тысяч товаров, 4 типа цены, выгрузка на чистую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Доброго времени суток.

Заранее прошу прощения если задал глупый вопрос (не обладаю большими знаниями по данной теме - а модуль установить надо)

Устанавливаю версию opencart2-exchange1c_1.6.2.b7.ocmod на CMS 2.0.1.0

Настройки FTP все сделал как написано в инструкции

Выдает ошибку в стр 299 ftp_chdir():Directory does not exist

что я делаю не так

Заранее спасибо.

ошибка установки модуля.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.