Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Яндекс.Доставка + ПВЗ на карте + свой самовывоз + интеграция


tabook

Recommended Posts

Дабы не писать в личку ответ на один и тот же вопрос "Модуль не работает! Помогите!" пишу здесь в надежде, что хоть кто то заглянет сюда:

 

Начиная с 00.00 часов вчерашего дня сервера API Яндекс.Доставки периодически возвращают ошибку 503 (Service Temporarily Unavailable)

Это выражается в странной работе модуля Яндекс Доставки - внезапно исчезают варианты доставки или вообще не выводятся. Спустя некоторое время те же запросы отдают правильные данные.

 

Большая просьба - не пишите мне с просьбой о помощи. Я могу лишь посочувствовать - со своей стороны тикет в ЯД я уже создал. Пишите сразу в техподдержку ЯД.

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый. Нет, пока только с помощью сторонних модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новая версия 3.2.9

  • Поддержка OpenCart 3.0.x
  • Правка мелких багов
  • Поддержка иконок переименованных почтовых служб доставки (Почта и Почта Онлайн)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по списку доставок http://prntscr.com/iwidgf , его из коробки можно организовать будет, чтобы все варианты доставок были под службой, а не разбросаны по всему списку? Как вот эта, например, http://prntscr.com/iwig10

 

В том виде на демо очень сложно читаемо. В идеале, чтобы шла компания доставки, а под ней под выбор вариант. У самой компании выбор не нужен, только у вариантов.

Или, как вариант, разбить доставку по группам:

  • Курьером 

список

  • Самовывоз

список

Змінено користувачем rozario888
дополнил
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@rozario888 Есть компактный режим вывода служб, без простыни. Сейчас переключу настройки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, tabook сказал:

@rozario888 Есть компактный режим вывода служб, без простыни. Сейчас переключу настройки.

Вот это уже намного читабельней!

 

Возникает другой момент: в курьерской доставке по деньгам все понятно, сориентироваться просто. В пунктах самовывоза немного сложнее, если смотреть от списка, то цена вроде как на все адреса в рамках одной службы едина и дальше надо выбрать сам адрес. Скорее всего покупатель будет открывать карту, если с компа, так проще найти/выбрать. Но на карте нет цен не под службой не в самом адресе http://prntscr.com/iwiyx8 .Реально их в одном из отобразить? Если цена на все пункта одной доставки едина, то можно под самой службой, как в списке. Если разная, то уже конкретно адреса 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, цена на карте скоро будет. Где-то в первой декаде апреля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, tabook сказал:

Да, цена на карте скоро будет. Где-то в первой декаде апреля.

Супер, нарядный модуль получится. Пойду дальше в первый пост вникать))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!

Как сделать дотационным самовывоз (вплоть до бесплатного), но не курьера?

Ставлю вычитание -200 руб. Так пишет, что самовывоз -90 руб (отрицательная цена, ха-ха-ха!), ну и стоимость услуг курьера снижает тоже на 200 (что не хотелось бы).

 

P.S. Сделал через ЯД. А отрицательная цена - зачет!

Змінено користувачем Fox168
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Fox168 сказал:

Добрый вечер!

Как сделать дотационным самовывоз (вплоть до бесплатного), но не курьера?

Ставлю вычитание -200 руб. Так пишет, что самовывоз -90 руб (отрицательная цена, ха-ха-ха!), ну и стоимость услуг курьера снижает тоже на 200 (что не хотелось бы).

 

P.S. Сделал через ЯД. А отрицательная цена - зачет!

 

Да, все настройки цены, сроков и прочих правил делаются через ЛК ЯД. По отрицательной цене - невозможно запретить человеку прострелить себе палец, если он не умеет обращаться с оружием.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 20.03.2018 в 14:36, dgolovno сказал:

Добрый день!

Ваш модуль может отображаться в карточке товара с указанием пунктов выдачи ?

 

В 20.03.2018 в 14:47, tabook сказал:

Добрый. Нет, пока только с помощью сторонних модулей.

Ключевое слово "пока"

Т.е. я так понимаю, что такая доработка планируется в вашем модуле? Или неверно понял? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Sergeyy84 сказал:

 

Ключевое слово "пока"

Т.е. я так понимаю, что такая доработка планируется в вашем модуле? Или неверно понял? 

 

Да, планируется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 30.03.2018 в 09:37, Sergeyy84 сказал:

А можно узнать как скоро?

Не знаю, по всем проектам дедлайны. Скоро.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новая версия 3.2.10

  • Реализовано отображение стоимости доставки в ПВЗ при выборе его на карте
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
В 03.04.2018 в 15:44, tabook сказал:

Новая версия 3.2.10

  • Реализовано отображение стоимости доставки в ПВЗ при выборе его на карте

А будьте добры переключить в демо на вид карты, посмотреть как оно теперь.

Сам блок ЯД только выделенный в квадрат http://prntscr.com/jbmo8f , остального же не его на странице? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.04.2018 в 19:12, rozario888 сказал:

А будьте добры переключить в демо на вид карты, посмотреть как оно теперь.

Сам блок ЯД только выделенный в квадрат http://prntscr.com/jbmo8f , остального же не его на странице? 

Вида "карты" не существует. Есть ссылка на выбор ПВЗ на карте в диалоговом окне, есть select со списком. На демке включен вывод обоих вариантов.

 

Да, остальное - доставка модуля Boxberry

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте
Подскажите, возможно ли использовать ваш модуль яндекс доставки только для оформления отправлений сдэк в админке? Как это делает следующий модуль: https://opencartforum.com/files/file/1824-sdek-integraciya-obmena/

Т.е. не использовать его в корзине, только в админке

И есть ли демо админки, а именно оформления отправлений, если такая функция есть?

Змінено користувачем dexion
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Подскажите, возможно ли использовать ваш модуль яндекс доставки только для оформления отправлений сдэк в админке? 

нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

@tabook доброго дня.

 

Планирую приобрести ваш модуль, но предварительно подскажите, пжл, трек номера от разных служб доставки (Сдэка и Аксиомуса, например) хранятся в БД в одной таблице с привязкой к заказам? Или в рамках Я.доставки у яндекса свой уникальный трек-номер выдаётся независимо от служб доставки по которому можно тречить посылки?

Спрашиваю наперед, чтобы потом подцепить трек-номера в ответные письма клиентам просто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Justveryhappy сказал:

@tabook доброго дня.

 

Планирую приобрести ваш модуль, но предварительно подскажите, пжл, трек номера от разных служб доставки (Сдэка и Аксиомуса, например) хранятся в БД в одной таблице с привязкой к заказам? Или в рамках Я.доставки у яндекса свой уникальный трек-номер выдаётся независимо от служб доставки по которому можно тречить посылки?

Спрашиваю наперед, чтобы потом подцепить трек-номера в ответные письма клиентам просто.

 

Доброго.

Модуль не отслеживает (пока не отслеживает) статусы заказов. Функционал на стадии тестирования.

А по поводу формата номера - обратитесь в поддержку ЯД, подозреваю это тот же самый номер, который присваивается заказу после создания черновика: 

374-YD4447118

где 374 номер заказа магазина

4447118 некий внутренний номер ЯД

 

В ЛК магазина покупатель может узнать текущий статус заказа в ЯД. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, tabook сказал:

 

Доброго.

Модуль не отслеживает (пока не отслеживает) статусы заказов. Функционал на стадии тестирования.

А по поводу формата номера - обратитесь в поддержку ЯД, подозреваю это тот же самый номер, который присваивается заказу после создания черновика: 

374-YD4447118

где 374 номер заказа магазина

4447118 некий внутренний номер ЯД

 

В ЛК магазина покупатель может узнать текущий статус заказа в ЯД. 

Нене, не совсем правильно, вероятно, запрос задал. Сами статусы заказа, как мне показалось, проще будет ввести сейчас через айфреймы яндекса на одной из страниц сайта (вдруг кому пригодится, они вот тут- https://yandex.ru/support/delivery/widgets.html). Интересовал сам факт генерации уникального трек-номера яндекс.доставкой и передача этого номера куда-нибудь в бд сайта интернет магазина. Т.е. смогу ли я для заказа, сформированного в интернет-магазине, найти трек-номер в БД опенкарта я.доставки или он будет доступен только в личном кабинете я.доставки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Justveryhappy сказал:

Нене, не совсем правильно, вероятно, запрос задал. Сами статусы заказа, как мне показалось, проще будет ввести сейчас через айфреймы яндекса на одной из страниц сайта (вдруг кому пригодится, они вот тут- https://yandex.ru/support/delivery/widgets.html). Интересовал сам факт генерации уникального трек-номера яндекс.доставкой и передача этого номера куда-нибудь в бд сайта интернет магазина. Т.е. смогу ли я для заказа, сформированного в интернет-магазине, найти трек-номер в БД опенкарта я.доставки или он будет доступен только в личном кабинете я.доставки?

 

Вы зачем себе придумали задачу с трекномером  и героически теперь ее виртуально решаете? На кой он ляд нужен и кому? Смешали мух и котлет, виджеты треки....

 

Отслеживание статуса заказа в модуле осуществляется:

1. С любой страницы витрины если туда добавить модуль отслеживания. Параметры - номер заказа магазина и последние 4 цифры номера телефона покупателя.

screenshot_00598.png.38276516193cabb5acf9098083b4ee06.png

2. В личном кабинете покупателя (если он зарегистрирован) отображается история статусов заказа и текущий статус.

screenshot_00599.thumb.png.93f6b32e02781fc17e9a5b70ad195846.png

3. В скором времени будет автоматизированная система смены статуса магазина согласно изменившемуся статуса заказа в ЯД. С (не)отправкой уведомлений покупателю и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
В 18.05.2018 в 08:49, tabook сказал:

3. В скором времени будет автоматизированная система смены статуса магазина согласно изменившемуся статуса заказа в ЯД. С (не)отправкой уведомлений покупателю и т.п.

Бомбовская функция, когда примерно ожидать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.