Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Яндекс.Доставка + ПВЗ на карте + свой самовывоз + интеграция


tabook

Recommended Posts

Записано в доработки на будущую версию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия 2.0.1

 

Новый механизм установки и обновления модуля.

Исправлена мелкая ошибка при подсчете наложенного платежа

Добавлена настройка - способ отображения сроков доставки в виде ориентировочной даты доставки (или прибытия в ПВЗ)

 

Внимание: для корректного обновления модуля на последнюю версию, удалите уже установленный модификатор модуля в админке и очистите кеш модификаторов (для ОС 2.0 и выше)

Для ОС 1.5.x ничего дополнительно делать не нужно - просто перезапишите файлы.

 

Обновленная инструкция по установке модуля - в readme файле архива

 

В дальнейшем ВСЕ обновления модуля для всех версий ОС будет происходить по простой схеме - обновили файлы раз - очистили кеш модификаторов OCMOD два (только для ОС 2.0 и выше) 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Как можно разделить список доставок при оформлении заказа (например на 2 списка - Самовывоз и Доставка курьером)?

 

Желательно с подзаголовками. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. В декабре нашёл Ваш модуль. Планировал купить в середине января. Не сочтите за наглость - возможно я был невнимателен, но как мне показалось цена выросла значительно в сравнении с декабрём?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. В декабре нашёл Ваш модуль. Планировал купить в середине января. Не сочтите за наглость - возможно я был невнимателен, но как мне показалось цена выросла значительно в сравнении с декабрём?

Не переживайте) Человек в новогодней депрессии, отойдет и цена видимо вернется  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. В декабре нашёл Ваш модуль. Планировал купить в середине января. Не сочтите за наглость - возможно я был невнимателен, но как мне показалось цена выросла значительно в сравнении с декабрём?

А какая до этого цена была?) Вот тоже появилась необходимость в данном модуле. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цена уже вернулась в прежнее русло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите по простому, как поменять размер иконок доставки? А то у меня после обновления они очень большие.

По простому - нажать Shift + F5 (или Ctrl + F5) в браузере. У вас стили закешировались :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

У меня два личных кабинета в Яндекс-доставке, т.к. склады в Москве и Питере.

Соответственно, надо рассчитывать доставку, исходя из склада, на котором находится товар. Склад (или город, или № договора) можно забить в карточку товара.

Возможна ли такая работа модуля?

И, если нет, возможна ли доработка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, varentsov сказал:

Здравствуйте!

У меня два личных кабинета в Яндекс-доставке, т.к. склады в Москве и Питере.

Соответственно, надо рассчитывать доставку, исходя из склада, на котором находится товар. Склад (или город, или № договора) можно забить в карточку товара.

Возможна ли такая работа модуля?

И, если нет, возможна ли доработка?

Добрый день. Такая работа модуля "из коробки" невозможна. Возникают мысли - что это и не забота модуля, а проблемы проектирования самой службы Яндекс.Доставки, раз Вам пришлось завести целых два кабинета, а не два склада в одном аккаунте, только из за того что склады в разных городах.

Поэтому я даже не хочу вам предлагать персональную доработку: это будет дорого, бессмысленно и неправильно.

А вот что касается поддержки двух и более складов одного аккаунта при формировании заказа, это будет реализовано в самое ближайшее время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 30.01.2017 в 09:48, varentsov сказал:

Здравствуйте!

У меня два личных кабинета в Яндекс-доставке, т.к. склады в Москве и Питере.

Соответственно, надо рассчитывать доставку, исходя из склада, на котором находится товар. Склад (или город, или № договора) можно забить в карточку товара.

Возможна ли такая работа модуля?

И, если нет, возможна ли доработка?

Поддержка Яндекса сказала, что в скором времени города объединят в одном ЛК. Ждемс)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, varentsov сказал:

Скажите, а модуль для расчета стоимости доставки использует данные габаритов и веса из карточек товара?

В нем два варианта можно задать в настройках - брать из карточек товаров, либо использовать некие базовые параметры "сферического" товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 01.01.2017 в 19:15, mx928 сказал:

Здравствуйте!

 

Как можно разделить список доставок при оформлении заказа (например на 2 списка - Самовывоз и Доставка курьером)?

 

Желательно с подзаголовками. Спасибо.

Здравствуйте!

С помощью модуля возможно реализовать такую задачу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.02.2017 в 04:15, mx928 сказал:

Здравствуйте!

С помощью модуля возможно реализовать такую задачу?

Нет. С помощью модуля - пока нет.  Скоро будет немного по другому. А с помощью правки чекаута, можно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новая версия 2.0.6

 

  1. Возможность указания разрешенных стран и регионов для отображения модуля (экспериментальная фунция, кому нужна, тот знает в ЛС за подробностями)
  2. Поправлена ошибка модуля наложенного платежа для ОС 1.5.x
  3. Возможность задания положения ссылки "выбрать на карте" и иконки службы доставки. Ссылку можно размещать сразу после списка ПВЗ, либо после описания выбранного ПВЗ. А иконку службы теперь можно вывести в заголовок службы доставки.
  4. Появилось новое поле "вес товара по умолчанию", по аналогии с размерами по умолчанию. Его можно задать для расчета всех заказов
  5. Сортировка методов по виду доставки (ПВЗ, курьером и почта)
     
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Сортировка методов по виду доставки (ПВЗ, курьером и почта)

Да, пока сортировка. Знаю что не удобно и мало что изменилось по сути, но.. работы ведутся.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Новая версия 2.0.8

Технический релиз. Для верстальщиков, "адаптаторов" под нестандарные шаблоны и "исполняторов" причудливых пожеланий клиентов.

  • В массив quote Добавлены следующие поля:
  • method_type - "человеческое" название типа доставки (из языкового файла модуля)
  • method - код типа доставки (POST, TODOOR или PICKUP)
  • delivery_date - дата (диапазон дат доставки)
  • delivery_days - число дней (диапазон дней) доставки

Если вы не понимаете о чем речь - игнорируйте. Если хотите красиво оформить страницу заказа - ткните вашего ручного разработчика на этот пост.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.02.2017 в 15:16, tabook сказал:

Да, пока сортировка. Знаю что не удобно и мало что изменилось по сути, но.. работы ведутся.

 

Здравствуйте. Когда можно ожидать обновления по этому вопросу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.03.2017 в 13:30, mx928 сказал:

 

Здравствуйте. Когда можно ожидать обновления по этому вопросу?

В течение месяца.

 

Пока (для симплы) можно поправить файл шаблона view\theme\default\template\checkout\simplecheckout_shipping.tpl 

 

Добавив условие(я) в цикле вывода методов доставки

                        <?php foreach ($shipping_method['quote'] as $quote) { if (isset($quote['method']) && $quote['method'] == 'TODOOR') continue; ?>

А затем полученные данные структурировать. Например каждый метод доставки по своим закладкам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати удачный пример сайта https://chapshop.ru/

Когда умная голова взяла что есть и сделала конфетку почти без пинаний автора ну когда ну когда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю ввести в следующих релизах такую настройку, связанную с наложенным платежом и сроком доставки: "Макс. количество дней доставки"

 

Реальный пример: магазин работает в Москве, а в регионы отправляет через ТК подключенные к ЯД. Некоторые субъекты России могут быть очень отдалёнными, например, ЯНАО, Камчатка и т.д. Срок доставки в этот регион могут занимать 10 дней и более. А это значит, что у магазина возникнет серьёзная дебиторская задолженность: товар отгружен, а денег за него ещё нет и не будет 10+ дней. А если объём таких удалённых заказов будет большим, то можно вообще без денег на РС остаться. Если работа исключительно по предоплате, то вопрос не актуален конечно же.

Кроме того, длительное ожидание не только дебиторка, а дополнительный риск для магазина: а вдруг клиент за это время передумает или ещё что. Придётся везти заказ обратно (стоимость транспортировки x2).

 

Так вот, предлагаю ввести поле в настройках модуля что-то вроде  "Макс. количество дней доставки", указываем, например, 5 дней (столько мы максимально готовы ждать денег на РС после отгрузки товара). Модуль уже при текущих условиях работы считает количество дней доставки, и, если доставка составляет более 5 дней, то наложенный платёж не показывать - пусть клиент вносит предоплату.

 

Прошу автора дать обратную связь: стоит ждать такой настройки или нет.

Спасибо :)

Змінено користувачем krashman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 14.03.2017 в 12:16, krashman сказал:

Предлагаю ввести в следующих релизах такую настройку, связанную с наложенным платежом и сроком доставки: "Макс. количество дней доставки"

 

Реальный пример: магазин работает в Москве, а в регионы отправляет через ТК подключенные к ЯД. Некоторые субъекты России могут быть очень отдалёнными, например, ЯНАО, Камчатка и т.д. Срок доставки в этот регион могут занимать 10 дней и более. А это значит, что у магазина возникнет серьёзная дебиторская задолженность: товар отгружен, а денег за него ещё нет и не будет 10+ дней. А если объём таких удалённых заказов будет большим, то можно вообще без денег на РС остаться. Если работа исключительно по предоплате, то вопрос не актуален конечно же.

Кроме того, длительное ожидание не только дебиторка, а дополнительный риск для магазина: а вдруг клиент за это время передумает или ещё что. Придётся везти заказ обратно (стоимость транспортировки x2).

 

Так вот, предлагаю ввести поле в настройках модуля что-то вроде  "Макс. количество дней доставки", указываем, например, 5 дней (столько мы максимально готовы ждать денег на РС после отгрузки товара). Модуль уже при текущих условиях работы считает количество дней доставки, и, если доставка составляет более 5 дней, то наложенный платёж не показывать - пусть клиент вносит предоплату.

 

Прошу автора дать обратную связь: стоит ждать такой настройки или нет.

Спасибо :)

 

Нет, не ждать. Это можно сделать в частном порядке - анализировать срок доставки в модуле наложенного платежа и в зависимости от решения, возвращать false (это скроет наложенный метод оплаты)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.