Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Яндекс.Доставка + ПВЗ на карте + свой самовывоз + интеграция


tabook

Recommended Posts

В 05.02.2020 в 17:01, tabook сказал:

Тезисно о последней информации по поводу новой версии модуля под новое API. 

С большой долей вероятности его не будет, потому как с прошлого воскресенья, когда я попросил о помощи в отладке мне в личку стукнулось ровно 0 (ноль) человек. Но и это была бы не беда, если бы не сегодняшнее письмо от поддержки ЯД.

 

Делайте выводы самостоятельно.

Безграничная тупость яндекса)))

Помню кстати где то года 2 назад сменили ИП, ну ессно договора все переделали на новое ИП (курьерки разные и пр), но забыли совсем про яндекс телефонию, в которой 4 номера активных от 4х магазинов действующих. А забыли потому, что услуги ЯТелефонии платили не по счетам ИП, а как физики, ибо все равно УСН. Так и работали пол года по старому ИП...

И тут внезапно, без уведомлений заранее, примерно в 15:00 приходит сообщение с яндекса о том, что в связи с ликвидацией ИП договор расторгнут, аккаунт будет заблокирован после 18:00, если хотите продолжить сотрудничество, перезаключитесь.

Естественно это сообщение я увидел аж в 17:30, звонил им, объяснял и все одно в итоге отрубили и объяснили, что для того, чтоб вернуть те же самые номера, нужно завести новый акк и их заново найти и выкупить, как только они будут доступны для покупки.

Короче вся эпопея длилась дня 3, какое-то кол-во клиентов было потеряно. Причем заявили, что деньги с баланса старого акка не вернут, так как так у них в договорах прописано и бла бла.)

Сорри за оффтоп, но прочитав инфу о смене АПИ и о том, что они не уведомляют разработчиков, вспомнилась эта ситуация, в которой тоже могли уведомить заранее и как минимум было бы меньше проблем.

Змінено користувачем Relaxant
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.02.2020 в 17:01, tabook сказал:

Тезисно о последней информации по поводу новой версии модуля под новое API. 

С большой долей вероятности его не будет, потому как с прошлого воскресенья, когда я попросил о помощи в отладке мне в личку стукнулось ровно 0 (ноль) человек. Но и это была бы не беда, если бы не сегодняшнее письмо от поддержки ЯД.

 

Делайте выводы самостоятельно.

Прочитал о переходе в прошлом году, и забыл об этом) Зачем они хотят заключать новый договор? Стороны сделки не меняются, просто обновление программного обеспечение.

Кстати, реквизиты ип взять для тестирования можно в интернете, да даже на сайте налоговой в свободном доступе можно выписку на любую фирму скачать, ИНН ОГРН, дата создания...все написано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Забыл зачем заходил) Гугл просит 

Устраните ресурсы, блокирующие отображение 

https://api-maps.yandex.ru/2.1/?lang=ru_RU

/catalog/view/javascript/yandex_delivery/js/yd.js

Как можно сделать так, чтобы все это грузилось только на странице оформления заказа, на главной странице это все я так понимаю не обязательно грузить? Или асинхронно...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, pachol сказал:

Забыл зачем заходил) Гугл просит 

Устраните ресурсы, блокирующие отображение 

https://api-maps.yandex.ru/2.1/?lang=ru_RU

/catalog/view/javascript/yandex_delivery/js/yd.js

Как можно сделать так, чтобы все это грузилось только на странице оформления заказа, на главной странице это все я так понимаю не обязательно грузить? Или асинхронно...

Я кстати вчера тоже этот вопрос хотел задать и забыл.

Как раз таки эти скрипты грузятся на всех страницах, в том числе и на главной. Лишняя нагрузка, необоснованная.

Нашел в модификаторе yd.ocmod.xml:

    <file path="catalog/controller/common/header.php">
        <operation>
            <search><![CDATA[
            $data['title'] = $this->document->getTitle();
            ]]></search>
            <add position="after"><![CDATA[
        $this->document->addStyle('catalog/view/javascript/yandex_delivery/css/stylesheet.css');
        $this->document->addScript('https://api-maps.yandex.ru/2.1/?lang=ru_RU');
        $this->document->addScript('catalog/view/javascript/yandex_delivery/js/yd.js');]]></add>
        </operation>
    </file>

Снять бы эту нагрузку лишнюю и перенести на страницу оформления заказа только (в моем случае простая регистрация и заказ - Simple).

Змінено користувачем Relaxant
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, без проблем. Переносите например в блок 

    <file path="catalog/controller/checkout/simplecheckout.php">
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

11 часов назад, tabook сказал:

Да, без проблем. Переносите например в блок 

    <file path="catalog/controller/checkout/simplecheckout.php">
 

Кстати, про ИП. Можно в мобильном приложении зарегистрироваться как самозанятый за минут 10. А потом так же быстро закрыть. Никаких деклараций, отчетностей...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, tabook сказал:

Да, без проблем. Переносите например в блок 

    <file path="catalog/controller/checkout/simplecheckout.php">
 

Изменил, обновил модификаторы (путь до simplecheckout.php и наличие его несколько раз проверил), но не запускаются эти файлы на странице, их нет в исходнике HTML, поэтому не работает карта (при клике перекидывает на главную) и логотипы доставок становятся большими, так как CSS не подгружает.

Чистил кэш вручную и Ctrl+F5 пробовал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Relaxant сказал:

Изменил, обновил модификаторы (путь до simplecheckout.php и наличие его несколько раз проверил), но не запускаются эти файлы на странице, их нет в исходнике HTML, поэтому не работает карта (при клике перекидывает на главную) и логотипы доставок становятся большими, так как CSS не подгружает.

Чистил кэш вручную и Ctrl+F5 пробовал.

Надеюсь вы не просто заменили имя файла в блоке, но и поправили условие поиска, кусок кода за который нужно зацепиться модификатору?

 

Навскидку, можно попровать $this->document->setTitle($this->language->get('heading_title')); но естественно, это зависит от версии Simple.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не думал что найдутся уникумы, однако все-же дисклаймер:

Внимание: модуль работает только в старом личном кабинете по этой ссылке. Если у вас заключен договор и личный кабинет доставки по этой ссылке, модуль работать не будет!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

У меня есть две новости. Как водится: хорошая и плохая.

Хорошая - я начал разработку модуля под новую версию ЛК ЯД. Примерно на 80% готов блок расчета доставки.

 

Плохая новость в том, что и API и новый ЛК отвратительно продуманы, есть мнение, что это делал человек и близко не касавшийся реальной работы с заказами и доставками.

Который день переписываюсь с поддержкой, ситуации крайне нелепые, даже есть желание выложить некоторые перлы в реализации тех или иных методов, чтобы показать масштаб проблем, с которыми сталкиваюсь в ходе реализации. Но пока этого делать не буду, общение с поддержкой еще в процессе. Однако большая просьба всем, кому не безразлична ситуация с якобы закрытием старого АПИ, бомбить поддержку в плане увеличения сроков поддержки старого кабинета.

Решение для нового будет ой как нескоро.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как и писал выше, вот один из немногих перлов.

 

Кратко для тех кто не хочет смотреть видео - наложенный платеж в новом АПИ теперь не выгоден для магазина. Магазин будет в постоянном минусе, т.к даже если вы укажете стоимость доставки включающую как саму доставку, так и наложку - Яндекс ее снова пересчитает и магазин, снова будет должен за доставку. Поддержка умыла руки и предложила костыльное решение - создавать правило, просто увеличивающее доставку на 50 рублей.

 
1. Покупатель делает расчет доставки заказа. Видит эту сумму. Соглашается с ней. Она УЖЕ включает в себя все надбавки.
2. Магазин берет эту рассчитанную стоимость и делает повторный расчет доставки (для создания черновика заказа).
3. Магазин получает в ответ расчет, где для него (магазина) СНОВА изменились правила расчета и он снова в минусе.
 
В итоге, владелец должен либо молча изменить стоимость доставки для клиента при получении в сторону увеличения (что абсолютно неприемлемо), либо получать небольшие, но постоянные убытки.

Screen Recording (07.04.2020 10-41-18).wmv

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 02.04.2020 в 13:15, tabook сказал:

У меня есть две новости. Как водится: хорошая и плохая.

Хорошая - я начал разработку модуля под новую версию ЛК ЯД. Примерно на 80% готов блок расчета доставки.

 

Плохая новость в том, что и API и новый ЛК отвратительно продуманы, есть мнение, что это делал человек и близко не касавшийся реальной работы с заказами и доставками.

Который день переписываюсь с поддержкой, ситуации крайне нелепые, даже есть желание выложить некоторые перлы в реализации тех или иных методов, чтобы показать масштаб проблем, с которыми сталкиваюсь в ходе реализации. Но пока этого делать не буду, общение с поддержкой еще в процессе. Однако большая просьба всем, кому не безразлична ситуация с якобы закрытием старого АПИ, бомбить поддержку в плане увеличения сроков поддержки старого кабинета.

Решение для нового будет ой как нескоро.

Сегодня звонили с поддержки, сказали что срок старого ЛК продлён ориентировочно на 2-3 месяца

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 02.04.2020 в 13:15, tabook сказал:

бомбить поддержку в плане увеличения сроков поддержки старого кабинета

Сказали что сроки и так постоянно переносятся. Передадут пожелание разработчикам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Новый модуль скорее всего не будет поддерживаться в OC 1.5.x

2. Новый модуль из коробки будет работать только в связке с модулем Simple или стандартным чекаутом.

3. Новый модуль в первых версиях не будет поддерживать обновление статусов заказа пока не будут сделаны соответствующие изменения в новом API Яндекс Доставки.

4. Новый модуль будет работать только в компактном режиме.

5. Новый модуль скорее всего будет распространяться с моделью ежегодной подписки.

6. Код нового модуля будет полностью открыт.

 

п.п. с 1-4 вполне могут быть решены самостоятельно вследствие открытости кода модуля.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 27.04.2020 в 17:41, Sergeyy84 сказал:

Новости положительные.

Когда примерно ожидать новый модуль?

Думаю через пару недель, может раньше.

Утрясаю совместимость с 1.5, 3.0.x и стандартный чекаут все же также будет поддерживаться, как и в текущей (старой уже) версии модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@tabook не знаю как с вами еще связаться, в лс сообщение почему то не отправляется https://prnt.sc/sd9t77 поэтому напишу здесь

Когда то давно (в 2014, № покупки 225678) покупал ваш модуль поиска отзывов с маркета.  Знаю, что модуль давно снят с продаж, но все эти годы он у меня активно использовался. Со вчерашнего дня стало выдавать ошибку:

"В процессе поиска, сервер Яндекса вернул ошибку: 420: Hit rate limit of 0 points per 1 day for resource /models
Возможно, это связано с превышением ежедневного лимита запросов или неправильно указанным ключом доступа (токеном)"

И ни 1 товар больше не получается найти. Как я понимаю, в модуле используется ваш oauth токен. И возможно у него истек срок жизни (вроде 1 год дается). Можете ли вы проверить это и обновить токен, если он действительно просрочен? Делов на пару минут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу любить и жаловать. Эту тему можно закрыть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.