Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Выбор цены в карточке товара в зависимости от веса


Recommended Posts

Вопрос такой - есть корм для животных, товар один, но разный вес, например 400грамм, 2кг и 10кг. Соответственно разная цена.

Каким образом вывести цену в карточке товара и количество к заказу сразу, как на картинке.

Опции исключаем, это не вариант. Товаров порядка 4000 и к каждому писать +100 рублей глупо. Делать три разных товара, каждый с разным весом и ценой - большая потеря конверсии.

Нужно, чтобы человек сразу видел свой товар, вес и цену.

Работаю на ocStore 2.1.0.2.1.

Заранее спасибо.

post-709988-0-71157100-1461843843_thumb.png

Змінено користувачем petcenter
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я в этом ничего не понимаю, мне пальцем нужно ткнуть - открой тут, напиши тото)))

идете в опции и создаете опцию, называете к примеру Варианты корма, и создаете варианты, можно списком или радио, в вашем приведенном варианте создаете 3 опции, 400 гр., 2 кг, 10 кг. Идете в карточку товара, Вариант 400 гр. идет как по умолчанию, значит цена товара будет 116 р., идете в опции, добавляете опцию Варианты корма, выставляете 3 значения 400 гр., 2 кг, 10 кг. в графе Цена в значение 400 гр, нечего не пишите, в значение 2 кг, пишите разницу, 443 - 116, значит 327, в значение 10 кг, разницу 2215 - 116, значит 2099, сохраняете и все. )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

идете в опции и создаете опцию, называете к примеру Варианты корма, и создаете варианты, можно списком или радио, в вашем приведенном варианте создаете 3 опции, 400 гр., 2 кг, 10 кг. Идете в карточку товара, Вариант 400 гр. идет как по умолчанию, значит цена товара будет 116 р., идете в опции, добавляете опцию Варианты корма, выставляете 3 значения 400 гр., 2 кг, 10 кг. в графе Цена в значение 400 гр, нечего не пишите, в значение 2 кг, пишите разницу, 443 - 116, значит 327, в значение 10 кг, разницу 2215 - 116, значит 2099, сохраняете и все. )

 

Спасибо за ответ, но именно это я и не хотел делать)) Товаров много, и каждый раз высчитывать разницу сложно. Но вроде вопрос решается уже. Еще раз спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

Добрый день, похожий вопрос - нужно чтоб вес прибавлялся к цене, будет 10 вариантов веса, хочу прописать в коде, без опций,

например:

$weight1 == 1;

$weight2 == 2;

и тд

$weight10 == 10;

 

Далее вывести эти данные в выпадающем меню в админке товара - Data 

Далее при выборе веса (у товара будет только один вариант веса)

 

сделать проверку типо (хотя это не правильный вариант)

 

if($weight1) {
$price = $price * $weight1;

}

if($weight2) {
$price = $price * $weight2;

}

и тд

потом стандартно переменная $price добавляется в базу данных товара

 

Помогите с правильной организацией решения

 

P.S. - Opencart - define('VERSION', '2.0.1.0');

Змінено користувачем Gamburg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 29.04.2016 в 10:39, petcenter сказал:

 

Спасибо за ответ, но именно это я и не хотел делать)) Товаров много, и каждый раз высчитывать разницу сложно. Но вроде вопрос решается уже. Еще раз спасибо.

Подскажите, какое решение нашли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.