Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Робокасса перестала работать с индивидуальными предпринимателями и физлицами


chaser

Recommended Posts

Как сегодня стало известно, Робокасса прекратила обслуживание физ лиц и ИП.

 

 

Платёжный сервис «Робокасса» перестал принимать платежи в пользу ИП и физических лиц, заблокировав их магазины, рассказали vc.ru клиенты компании. Директор по стратегическому развитию «Робокассы» Татьяна Глазачева подтвердила, что сейчас компания работает только с ООО из-за ограничений партнёра.

 

«Наш партнёр уведомил нас об ограничениях вывода средств на счета ИП и физлиц. В настоящее время мы можем работать только с организационно-правовой формой ООО», — сообщила Глазачева в разговоре с vc.ru. В настоящее время сервис пользуется услугами только одной компании — расчётной небанковской кредитной организации (РНКО) «РИБ».

Глазачева отметила, что компания планирует возобновить работу с ИП и физлицами, однако затруднилась назвать сроки решения проблемы. «Мы рассматриваем возможность сотрудничества с другими организациями, но пока комментировать это рано», — добавила она.

 

13 апреля 2016 года Центробанк отозвал лицензию у «Океан банка», который был одним из расчётных банков платёжного сервиса «Робокасса». В компании тогда сообщили, что решение регулятора не повлияет на работу сервиса.

 

Я и сам до сегодняшнего дня обслуживался на робокассе как ИП, но увы, и мой магазин постигла участь отключения.

 

В связи с этим хотелось бы поинтересоваться, каким платежными сервисами для своих магазинов пользуетесь вы, насколько ими довольны, качество обслуживания, поддержки и т.п.

 

Ссылки на обсуждения в сети

- https://habrahabr.ru/post/282199/

- https://vc.ru/n/robo-no-ip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


немного офтоп

а чем сами руководствовались, когда выбирали ИП, а не то же ООО?

вроде у ООО больше плюсов - ну разве что несколько неудобно с отдельным счетом(ами)..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

немного офтоп

а чем сами руководствовались, когда выбирали ИП, а не то же ООО?

вроде у ООО больше плюсов - ну разве что несколько неудобно с отдельным счетом(ами)..

Я вообще не знаю зачем люди оформляют ИП при этом рискуют своим имуществом, сколько предприятий не организовывал - только ООО (риск только уставным фондом, если "что")

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

немного офтоп

а чем сами руководствовались, когда выбирали ИП, а не то же ООО?

вроде у ООО больше плюсов - ну разве что несколько неудобно с отдельным счетом(ами)..

 

ИП делал сто лет назад для электронного бизнеса (ПО), соотв. не было необходимости в ООО и проблемах связанных с ним (собственно как и сейчас).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.