Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

26 минут назад, mrbogdan сказал:

Добрый день подскажите пожалуйста можно ли вашим модулем решить проблему, что страницы пагинации индексируются в Яндекс.

 

Необходимо как я понял сделать такое - "следует внедрить на все страницы пагинации, кроме первых, метатег <met a name="yandex" content="noindex, follow" /> "

Нет, это не правильно и грубая ошибка!
Нельзя страницам пагинации ставить noindex (они не будут участвовать в ранжировании, а только первая) а первой canonical - учите мат. часть
Если есть пагинация, для ПС все страницы нужно "объединить" в одну "виртуальную"
Первой не ставить canonical, первой ставить next, а остальным ставить prev и next и ни в коем случае не ставить noindex (потому как все страницы пагинации вылетят из поиска) и не важно follow это или нет, в конце концов это по словам Мюллера "превращается" в nofollow

 

https://webmasters.googleblog.com/2013/04/5-common-mistakes-with-relcanonical.html

 

Цитата

Mistake 1: rel=canonical to the first page of a paginated series

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 minutes ago, markimax said:

(потому как все страницы пагинации вылетят из поиска)

 

Так в том и проблема, они не нужны в поиске, гугл их не индексирует там стоят уже prev и next. А вот Я видит и кидает в поиск.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, mrbogdan сказал:

 

Так в том и проблема, они не нужны в поиске, гугл их не индексирует там стоят уже prev и next. А вот Я видит и кидает в поиск.

Еще раз для тех кто не понял
Перечитайте
Особенно
 

Цитата

Если есть пагинация, для ПС все страницы нужно "объединить" в одну "виртуальную"

 

35 минут назад, markimax сказал:

Нет, это не правильно и грубая ошибка!
Нельзя страницам пагинации ставить noindex (они не будут участвовать в ранжировании, а только первая) а первой canonical - учите мат. часть
Если есть пагинация, для ПС все страницы нужно "объединить" в одну "виртуальную"
Первой не ставить canonical, первой ставить next, а остальным ставить prev и next и ни в коем случае не ставить noindex (потому как все страницы пагинации вылетят из поиска) и не важно follow это или нет, в конце концов это по словам Мюллера "превращается" в nofollow

 

https://webmasters.googleblog.com/2013/04/5-common-mistakes-with-relcanonical.html

 

 

 

А вы предлагаете вместо обьединения всех страниц и их контентов с ссылками, отправлять только первую
А остальные?
Как то обратился ко мне один пользователь за консультацией по seo, почему он вылетел из всех топов G и Y)... а всего то он установил на страницы пагинации noindex по "совету" горе-мошенников-seo-шников. Убытки - колоссальные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При попытке зайти на главную страницу модуля в админке выдает ошибку
Notice: Undefined variable: html in /public_html/admin/controller/module/blog.php on line 789

В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, pa1ntball сказал:

При попытке зайти на главную страницу модуля в админке выдает ошибку
Notice: Undefined variable: html in /public_html/admin/controller/module/blog.php on line 789

В чем может быть проблема?

Я вам уже в тиките ТП ответил. Проверьте почту
Попытка установить версию модуля для opencart 1.5.x на opencart 2.x
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

36 minutes ago, markimax said:

Первой не ставить canonical, первой ставить next, а остальным ставить prev и next и ни в коем случае не ставить noindex

 

Благодарю за ответы. У нас так уже реализовано, но все равно страницы пагинации в индексе Яндекса. Как пишут на просторах тырнета, яндекс не понимает prev и next.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, mrbogdan сказал:

 

Благодарю за ответы. У нас так уже реализовано, но все равно страницы пагинации в индексе Яндекса. Как пишут на просторах тырнета, яндекс не понимает prev и next.

Да поэтому они и в индексе :)
Но если поставите noindex для остальных страниц кроме первой - их контент не будет участвовать в выдаче. Только первая страница. "Оно вам надо?" ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 minutes ago, markimax said:

"Оно вам надо?"

 

Мне не надо :) Просто яндекс привязывает ключи которые в продвижении к страницам пагинации.. я думаю это не корректно. У вас идей нет как быть в такой ситуации? :) А может тогда поставить каноникал со всех страниц пагинации на первую? Пока Я не выучил prev и next

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, mrbogdan сказал:

 А может тогда поставить каноникал со всех страниц пагинации на первую? Пока Я не выучил prev и next

 

Цитата

Mistake 1: rel=canonical to the first page of a paginated series

https://webmasters.googleblog.com/2013/04/5-common-mistakes-with-relcanonical.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, mrbogdan сказал:

 

Я понял, благодарю. Тогда Я шлю в одно место...

1. Заинтересован ли Яндекс в том чтобы Гугл хорошо ранжировал ваш сайт?

2. Нужен ли Яндексу рост количества людей, пишущих "яндекс-г**но, в гугле всё норм, а тут хрен"?

3. К какой поисковой системе будет более лоялен владелец сайта? К той где он ниже или выше? И куда более вероятно понесет денежки?

4. Как проще: поднимать у себя или подтолкнуть к шагу вниз у конкурента?

Подумайте на досуге.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, rassigor said:

1. Заинтересован ли Яндекс в том чтобы Гугл хорошо ранжировал ваш сайт?

2. Нужен ли Яндексу рост количества людей, пишущих "яндекс-г**но, в гугле всё норм, а тут хрен"?

3. К какой поисковой системе будет более лоялен владелец сайта? К той где он ниже или выше? И куда более вероятно понесет денежки?

4. Как проще: поднимать у себя или подтолкнуть к шагу вниз у конкурента?

Подумайте на досуге.

 

54% рынка в поиске у Google, у Яндекс 44% подумайте на досуге.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, mrbogdan сказал:

 

54% рынка в поиске у Google, у Яндекс 44% подумайте на досуге.

В мобильной - 90% у Google (Android и iOS по умолчанию поиск от Google) ;)
У инет магазинов сейчас мобильный трафик преобладает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, rassigor сказал:

подумайте что требования координально разные)) делая под гугл провалитесь в яндексе и наоборот)

По опыту - делаешь под Google, в Yandex -е тоже в ТОП-ах ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, guck сказал:

Добрый день. А для OC3 не планируете ничего подобного написать?

Планируется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А кто-то решил проблему с поиском и мультиязыком?

Дело в том что в common.js поиск обрабатывается так:

	/* Search */
	$('#search input[name=\'search\']').parent().find('button').on('click', function() {
		url = $('base').attr('href') + 'index.php?route=product/search';

		var value = $('header input[name=\'search\']').val();

		if (value) {
			url += '&search=' + encodeURIComponent(value);
		}

		location = url;
	});

То есть для построения url берется $('base').attr('href') и он всегда будет без префикса. А как сделать чтоб переменная url в common.js формировалась с учетом префикса, если он есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, vtkach сказал:

А кто-то решил проблему с поиском и мультиязыком?

Дело в том что в common.js поиск обрабатывается так:


	/* Search */
	$('#search input[name=\'search\']').parent().find('button').on('click', function() {
		url = $('base').attr('href') + 'index.php?route=product/search';

		var value = $('header input[name=\'search\']').val();

		if (value) {
			url += '&search=' + encodeURIComponent(value);
		}

		location = url;
	});

То есть для построения url берется $('base').attr('href') и он всегда будет без префикса. А как сделать чтоб переменная url в common.js формировалась с учетом префикса, если он есть?

В исключения search есть
А с ЧПУ там еще проще

product/search

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 hours ago, markimax said:

В исключения search есть
А с ЧПУ там еще проще

product/search

Да если в исключение добавить search, то работает правильно. Спасибо. Не работает только переключатель языков на странице поиска, но это не так критично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, может кто сталкивался!

Не работает переключение языка модулем SEO мультиязык 2 в категориях и статьях созданных дополнением NewsBlog когда в настройках дизайн выбрана любая схема (макет). Когда схема никакая не выбрана - все работает как надо.

Модуль SEO мультиязык 2 настроен и работает корректно везде и в любых схемах кроме NewsBlog.

Подозреваю что NewsBlog применяет схему не так как остальной опенкарт поэтому и не работает SEO мультиязык 2 при включенной схеме в категориях и статьях.

У кого какие мысли? Буду благодарен за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Roma86 сказал:

Подскажите, может кто сталкивался!

Не работает переключение языка модулем SEO мультиязык 2 в категориях и статьях созданных дополнением NewsBlog когда в настройках дизайн выбрана любая схема (макет). Когда схема никакая не выбрана - все работает как надо.

Модуль SEO мультиязык 2 настроен и работает корректно везде и в любых схемах кроме NewsBlog.

Подозреваю что NewsBlog применяет схему не так как остальной опенкарт поэтому и не работает SEO мультиязык 2 при включенной схеме в категориях и статьях.

У кого какие мысли? Буду благодарен за помощь.

newsblog возможно не прописал для своих контроллеров схемы, я не видел что там, не смотрел и не ставил его. Я такого не встречал в принципе. чтобы для контроллеров страниц авторы не создавали схемы. Но все может быть.
Добавьте для контроллеров newsblog (его routе -в схемы в ручную). И не забудь в Схемах для переключателя ПОТОМ их выбрать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 година назад, markimax сказав:

Добавьте для контроллеров newsblog (его routе -в схемы в ручную). И не забудь в Схемах для переключателя ПОТОМ их выбрать

Спасибо, все заработало! Я неправильно путь к контроллерам newsblog прописывал в новых схемах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил модуль. Проверил работу переключателя, работает, на url с языковым префиксом переключает. Только внешний вид не подходил. Сделал адаптацию, перестал переключать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, p1tbu1 сказал:

Установил модуль. Проверил работу переключателя, работает, на url с языковым префиксом переключает. Только внешний вид не подходил. Сделал адаптацию, перестал переключать.

Значит не правильно сделали адаптацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.