Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

8 минут назад, PaulKravchenko сказал:

то что на скрине - это локализация шаблона только, а не движка в целом + не забывайте, что есть обязательные поля в модулях

99.9% локализация
Без модуля тоже в русской и english версии (один и тот же URL не забываем в opencart) всё работает
Переключаем. В украинской - не работает
Отсюда простейший вывод - локализация "виновата"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так хтож спорит, только виновата не моя локализация, а умельцев хватает, которые апострофы не могут экранировать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, PaulKravchenko сказал:

так хтож спорит, только виновата не моя локализация, а умельцев хватает, которые апострофы не могут экранировать)

:) Нет, это не к вам. Скорее всего локализации именно opencart
Где то, чего то не хватает или "апостроф"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Oday11 сказал:

В чем проблема может быть?

Screenshot_1.png

Проблема решилась само собой!Просто гуглу понадобилось время что бы скушать.Прошу прощение за панику!))

Змінено користувачем Oday11
ошибка
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, markimax сказал:

:) Нет, это не к вам. Скорее всего локализации именно opencart
Где то, чего то не хватает или "апостроф"

Да, спасибо, проблема была в бесплатном модуле доставки "апостроф" ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


   Здравствуйте ! Установил модуль по инструкции (впрочем на другом сайте устанавливал раньше, проблем не возникало). На сайте два языка русский и локализация - украинский.

Без модуля - переключение происходит с одного языка на другой.

После установки модуля - переключатель не срабатывает. Устанавливал адаптацию SEO multilang под шаблон MoneyMaker2 от автора шаблона (она всегда работала).

Что может быть не так ?:( Другие модули не устанавливались.

P/s. Если вручную добавить префикс uk, то переключение работает.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, Vitulus said:

Здравствуйте ! Установил модуль по инструкции (впрочем на другом сайте устанавливал раньше, проблем не возникало). На сайте два языка русский и локализация - украинский.

Без модуля - переключение происходит с одного языка на другой.

После установки модуля - переключатель не срабатывает. Устанавливал адаптацию SEO multilang под шаблон MoneyMaker2 от автора шаблона (она всегда работала).

Что может быть не так ?:( Другие модули не устанавливались.

P/s. Если вручную добавить префикс uk, то переключение работает.

 

Сбросил кэш браузера - заработало ! Поэтому, если у кого-то возникает что-то подобное - попробуйте сбросить кэш.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Продолжу вопросы про sitemap для разных языковых версий.

Итак, есть русскоязычная версия сайта без языкового префикса и укркинская с префиксом /ua/.

Меня интересует момент с записями блога и категориями записей: для них в SEO CMS TOP создаются разные ЧПУ для каждого языка.

 

То, что ставит меня в тупик:

Есть одна статья в модуле блога. ЧПУ для ее русской версии statya-na-russkom.html, ЧПУ для украинской версии stattya-ukrayinskoyu-movoyu.html

  1. Открываем index.php?route=record/google_sitemap_blog, смотрим:
    есть https://site.com.ua/statya-na-russkom.html и https://site.com.ua/stattya-ukrayinskoyu-movoyu.html
    Первый линк ок, по второму открывается та же статья на русском языке.
  2. Открываем ua/index.php?route=record/google_sitemap_blog, смотрим:
    есть https://site.com.ua/ua/statya-na-russkom.html и https://site.com.ua/ua/stattya-ukrayinskoyu-movoyu.html
    второй линк валидный, по первому линку открывается статья на русском языке, хоть там есть /ua/ в пути

Теперь вопрос, зачем так сделано и как от этого избавиться? Т.к. логично было бы, что для русскоязычного сайтмапа были ссылки только на русскоязычные версии записей и категорий записей, а для украиноязычного - украиноязычных версий.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, warezliker сказал:

Здравствуйте.

 

 

 

Если у вас установлен SEO мультиязык, в настройках sitemap SEO CMS TOP 2 выключите мультиязычность
И используйте префиксы для sitemap разных языков добавляя их в панель веб мастера поисковых систем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, markimax сказал:

Если у вас установлен SEO мультиязык, в настройках sitemap SEO CMS TOP 2 выключите мультиязычность
И используйте префиксы для sitemap разных языков добавляя их в панель веб мастера поисковых систем

 

да, выключал, результата не было, пока не почистил кеш джеткеша и не обновил модификаторы. Вроде помогло

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, warezliker сказал:

 

да, выключал, результата не было, пока не почистил кеш джеткеша и не обновил модификаторы. Вроде помогло

Кеш обязательно надо чистить после изменений настроек и т п
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.
 Не подскажете, у меня стоит Ваш модуль языков. 
 Сейчас я с тестового домена переехал на рабочий домен и на другой сервер.
 Можете сказать алгоритм действий при переносе сайта именно то, что касается Вашего модуля.
 Я так думаю, может его надо сначала выключить, а потом включить либо удалить, потом заново поставить?
 Я перенес сайт, модуль работает как-то не так, выскакивают старые ссылки, хотя кеш почищен, модификаторы обновлены?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Spartak сказал:

Добрый день.
 

Тяжело сказать не видя как и что вы делали при переезде. Но как вариант - проведите процедуру установки (без автоадаптации переключателя), это обновит настройки (может вы их не перенесли)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Тяжело сказать не видя как и что вы делали при переезде. Но как вариант - проведите процедуру установки (без автоадаптации переключателя), это обновит настройки (может вы их не перенесли)

"без автоадаптации переключателя "

Это как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Spartak сказал:

"без автоадаптации переключателя "

Это как?

https://opencartadmin.com/doc/index.ru.langmark.html#installation

Без "Адаптер файлов модуля под тему"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! В модуле есть функция "Исключение", когда можно либо через упоминание в url либо через route, например, information/information сделать 301 или 302 редирект на основную страницу сайта.

 

Для модуля нет разницы между регионом и языком. 

 

Но как быть, когда нужно исключить только регионы, но при этом не применять исключения к языку? Может где-то в контроллере внести правку, где указать исключение? Помогите, пожалуйста!

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу помочь, модуль отличный

 

при включении sitemap выходит такая ошибка

Fatal error: Call to undefined method ControllerRecordGoogleSitemapBlog::setSitemap() in /var/www/www-root/data/www/wwwwwww.ru/system/storage/modification/system/library/response.php on line 88

 

и сайт полностью ложится, отключаешь sitemap, все работает.

 

подскажите что можно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, подскажите пожалуйста.

Если на любой странице переключить язык с Русского на Английский, а затем перейти на любую другую страницу - язык сбросится до начального, до Русского соответственно.

Как с этим бороться?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, zhumasds сказал:

Господа, подскажите пожалуйста.

Если на любой странице переключить язык с Русского на Английский, а затем перейти на любую другую страницу - язык сбросится до начального, до Русского соответственно.

Как с этим бороться?)

Значит у вас "руками" были заполнены ссылки "меню"
Заполните их теперь для другого языка с префиксом во всех языковых полях где есть ввод URL

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, pavel747 сказал:

Прошу помочь, модуль отличный

Условия ТП
https://opencartadmin.com/doc/index.ru.langmark.html#tech

 

Спойлер

3. Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - то автоматически перемещаетесь в конец очереди, минимум на сутки).
Тех. поддержка осуществляется только через тикет систему по ссылке https://opencartadmin.com/support.html
В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
Мы не умеем гадать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сайт работает на русской сборке opencart version 3.0.3.2 (rs.2). Дополнительно установлен модуль seo_pro. Для каждого языка формируется свой seo url (для товаров, категорий и т.п.)
На сайте сейчас 2 языка: украинский (основной) и русский.

Спойлер

image.png.aa8cab6364d4d3239a0a657e90d0541b.png


Как между собой правильно их "увязать", чтоб корректно переключался язык?
Не нашел в инструкции (модуль я купил) как это сделать, если для каждого языка отдельный seo url указан

Сейчас, если переключаю с одного языка на другой, то получаю ошибку что "страница не найдена" , т.к. оно переключает не на нужный url второго языка, а только добавляет (убирает) языковой префикс (который я добавил в настройках модуля) к текущему url.
Например, когда мы находимся в категории "Аксесуари" (укр.яз) с url site.com/aksesuari-ua/ и переключаемся на русскую версию сайта (с префиксом ru), по-правильному мы должны переключиться на страницу "Аксессуары" с таким url:  site.com/ru/aksessuary-ru/ , а по факту переключает на site.com/ru/aksesuari-ua/

Куда "копать" и что настраивать?

 

Спойлер

image.png.088c323f972a03ec937403c9ad36805d.png

image.png.f0ab66dcb4ddbd04e50dbf5959a01939.png

 

Надеюсь, вы поняли мой вопрос (или уже кто-то сталкивался с подобным) :)

 

 

 

Змінено користувачем 3norn
Спрятал скриншоты под спойлер
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, 3norn сказал:

Сайт работает на русской сборке opencart version 3.0.3.2 (rs.2).

 

 

4 часа назад, markimax сказал:

Условия ТП
https://opencartadmin.com/doc/index.ru.langmark.html#tech

 

  Показать контент

3. Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - то автоматически перемещаетесь в конец очереди, минимум на сутки).
Тех. поддержка осуществляется только через тикет систему по ссылке https://opencartadmin.com/support.html
В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
Мы не умеем гадать.

 

Кроме ocStore 3 не существует правильного seo_pro для 3.x версии opencart, тот что у вас наверняка костыль допил от opencart 2.x
И работает он НЕ ПРАВИЛЬНО, а автору костыльщику (которые имеет пиратский ресурс еще к тому же) надо по рукам надавать за такие подделки. У вас НЕ SeoPro

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, markimax сказал:

 

Кроме ocStore 3 не существует правильного seo_pro для 3.x версии opencart, тот что у вас наверняка костыль допил от opencart 2.x
И работает он НЕ ПРАВИЛЬНО, а автору костыльщику (которые имеет пиратский ресурс еще к тому же) надо по рукам надавать за такие подделки. У вас НЕ SeoPro

 

Видимо, Вы совершенно правы :) Снес ту сборку и установил ocStore 3 - теперь все работает корректно. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите пожалуйста а мета теги можно менять только на главной странице или можно на всех?   

т.е. например  у меня было  купить модуль маркимакс в Санкт-Петербурге ,  я перешел на Минск  у меня было  купить модуль маркимакс в Минске.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Lative сказал:

подскажите пожалуйста а мета теги можно менять только на главной странице или можно на всех?   

 

Нам любой
https://lang.opencartadmin.com/london/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.