Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Вывод файла нашел, нужно взять параметр с вашего модуля и подставить. Видимо завязка идет на их сеотоолкит какой-то

 

            if ($params['use_hreflang'] === true) {
              $alt_lang_products = $this->registry->get($this->model_name)->getAltLangTemporaryProducts((int)$store['store_id'], (int)$product['product_id']);

              foreach ($alt_lang_products as $alt_lang_product) {
                if ($this->multilingual_seo_toolkit->extensionEnabled() === true) {
                  $hreflang = $this->multilingual_seo_toolkit->getLangPrefix($alt_lang_product['language_code']);
                } else {
                  $hreflang = $alt_lang_product['language_code'];
                }
                
                $href = $this->buildProductUrl($url, $base_url, $alt_lang_product, $params);
                $sitemap .= '    <xhtml:link rel="alternate" hreflang="' . $hreflang . '" href="' . $href . '" />' . "\n";
                unset($hreflang, $href);
              }

              unset($alt_lang_products);
            }

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Xio сказал:

Вывод файла нашел, нужно взять параметр с вашего модуля и подставить. Видимо завязка идет на их сеотоолкит какой-то

 

            if ($params['use_hreflang'] === true) {
              $alt_lang_products = $this->registry->get($this->model_name)->getAltLangTemporaryProducts((int)$store['store_id'], (int)$product['product_id']);

              foreach ($alt_lang_products as $alt_lang_product) {
                if ($this->multilingual_seo_toolkit->extensionEnabled() === true) {
                  $hreflang = $this->multilingual_seo_toolkit->getLangPrefix($alt_lang_product['language_code']);
                } else {
                  $hreflang = $alt_lang_product['language_code'];
                }
                
                $href = $this->buildProductUrl($url, $base_url, $alt_lang_product, $params);
                $sitemap .= '    <xhtml:link rel="alternate" hreflang="' . $hreflang . '" href="' . $href . '" />' . "\n";
                unset($hreflang, $href);
              }

              unset($alt_lang_products);
            }

 

:ph34r: Какой бредовый говнокод 
И URL формируется не через стандартный $this->url->link а через какие то костыли $this->buildProductUrl
Можно же сделать все гораздо проще
Сформировать для каждого языка url путем переключения его прямо в коде sitemap и получить url через стандартный  $this->url->link

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Подскажите как пожалуйста как можно Ваш модуль адаптировать с модулем мега меню.

В чем проблема, что в МегаМеню категории подтягиваются ссылками.Если касаемо языка можно решить, руками на основные категории прописать префиксы и все будет работать.

Но Вот когда я создаю мультирегион к примеру днепр, oday.com.ua/dnepr - и когда я буду гулять по сайту все отлично будет работать.Но как только я нажму на категории из основного меню, меня выкинет, потому что там вставлена ссылка статично и меня перекинет на нее и префикс "dnepr" пропадет. Есть ли решение такой проблемы?Если платно, то тоже готов обсуждать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Oday11 сказал:

Добрый день!Подскажите как пожалуйста как можно Ваш модуль адаптировать с модулем мега меню.

В чем проблема, что в МегаМеню категории подтягиваются ссылками.Если касаемо языка можно решить, руками на основные категории прописать префиксы и все будет работать.

Но Вот когда я создаю мультирегион к примеру днепр, oday.com.ua/dnepr - и когда я буду гулять по сайту все отлично будет работать.Но как только я нажму на категории из основного меню, меня выкинет, потому что там вставлена ссылка статично и меня перекинет на нее и префикс "dnepr" пропадет. Есть ли решение такой проблемы?Если платно, то тоже готов обсуждать.

Все давно предусмотрено
Там кешируются меню и в хеше не предусмотрено это, выдает из кеша меню не правильный кеш
Таб Прочие - Включите
Раздельный кеш
(для регионов вне мультимагазинов,
на одном магазине, с одинаковыми товарами)

9994216396.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, markimax сказал:

Все давно предусмотрено
Там кешируются меню и в хеше не предусмотрено это, выдает из кеша меню не правильный кеш
Таб Прочие - Включите
Раздельный кеш
(для регионов вне мультимагазинов,
на одном магазине, с одинаковыми товарами)

9994216396.png

Нету такого пункта может это из-за того что у меня версия 24

Screenshot_3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Oday11 сказал:

Нету такого пункта может это из-за того что у меня версия 24

 

Конечно же обновитесь :)
Поэтому и "полный" номер версии изменился на 25 - добавлен новый функционал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, markimax сказал:

Конечно же обновитесь :)
Поэтому и "полный" номер версии изменился на 25 - добавлен новый функционал

Извините за тупой вопрос, с сайта архив скачал, но запутался что-то в инструкции.Как правильно обновляться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Oday11 сказал:

Извините за тупой вопрос, с сайта архив скачал, но запутался что-то в инструкции.Как правильно обновляться?

Как и устанавливали, но только без создания виджета переключателя и автоадаптации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не решилась проблема.Последний раз еще раз опишу.Не буду надоедать.

https://oday.com.ua/dnepr - зашли.Все работает.

Пролистали вниз страницу там есть категории и подкатегории товаров заходим в подкатегории деревянные кровати.

https://oday.com.ua/dnepr/krovati/derevyannue-krovati/ - работает все Супер.

Но когда теперь нажать к примеру на зеленом Горизонтально меню Матрасы - 

Перекидывает вот сюда :

https://oday.com.ua/matrasy/

Вот скрины из мега-меню

Туда прописывается URL - (который я прописал в стандартном создании категорий) и как я понимаю он тянется статично, не подставляется туда префикс ДНЕПР

 

Screenshot_4.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Oday11 сказал:

Но когда теперь нажать к примеру на зеленом Горизонтально меню Матрасы -

Так у вас же там руками все прописано в вашем "зеленом меню" (наверняка еще прямо в шаблоне .tpl) :ph34r:  Нельзя так делать. Все URL должны формироваться через $this->url->link
И это скрины не из модуля меню, а из категории товаров. И там где стандартно модули обрабатывают - всё правильно "показывает"


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, markimax сказал:

Так у вас же там руками все прописано в вашем "зеленом меню" (наверняка еще прямо в шаблоне .tpl) :ph34r:  Нельзя так делать. Все URL должны формироваться через $this->url->link
И это скрины не из модуля меню, а из категории товаров. И там где стандартно модули обрабатывают - всё правильно "показывает"


 

В том то и суть это скрин из МегаМеню)Меня мега меню заставляет прописывать руками url, который я сформировал при создании категории!В этом и моя проблемка:unsure:Не тот скрин дал

Screenshot_5.png

Змінено користувачем Oday11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Oday11 сказал:

В том то и суть это скрин из МегаМеню)Меня мега меню заставляет прописывать руками url, который я сформировал при создании категории!В этом и моя проблемка:unsure:Не тот скрин дал

 

Тоже решаемо
Вы можете ссылки недоменю изменить шорткодами модуля, только вместе с html "обвесом" лучше, чтобы не затронуть ссылки переключателя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, markimax сказал:

Тоже решаемо
Вы можете ссылки недоменю изменить шорткодами модуля, только вместе с html "обвесом" лучше, чтобы не затронуть ссылки переключателя

Большое человеческое спасибо!Все работает)

 

Подскажите, а реально ли Выбор Языков и Регионов отдельными блоками вывести?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.10.2019 в 00:31, Oday11 сказал:

Большое человеческое спасибо!Все работает)

 

Подскажите, а реально ли Выбор Языков и Регионов отдельными блоками вывести?

Не подскажете?:oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Oday11 сказал:

Не подскажете?:oops:

Отдельно нет. Нужна разработка этого функционала

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Oday11 сказал:

Примерную стоимость не подскажете?

@Oday11 давайте здесь тему не захламлять, обычно такие вопросы в ЛС обсуждаются ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Такой вопрос (сразу скажу возможно проблемма и не в модуле самом но попитаюсь). Приобрел Ваш модуль мультиязик все установил все работает но есть два момента в которих не могу разобратся:

1. <base href =""> - есть ли возможность чтоби сдесь также било указано правильние ссилки c учетом язика?

2. Когда на странице товара переключить язик урл формируется некоректно, а именно  в конец урл добавляются еще урл категорий

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, IvanPalij сказал:

 

1. <base href =""> - есть ли возможность чтоби сдесь также било указано правильние ссилки c учетом язика?

 

Не путайте "одно" с "другим".
base (это как "точка отсчета" путей) - правильный, должен быть без префикса
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, markimax сказал:

Не путайте "одно" с "другим".
base (это как "точка отсчета" путей) - правильный, должен быть без префикса
 

СЕО специалисти требуют)))) а я просто уточняю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, IvanPalij сказал:

СЕО специалисти требуют)))) а я просто уточняю

Увольте их - они вообще не в теме IT и WEB, если элементарного не знают. Начудят вам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, IvanPalij сказал:

А по второму вопросу что скажите?

1. Вы хотя бы пример привели

2. Наверняка к модулю не имеет отношения - модуль не генерирует ЧПУ и не лезет в ЧПУ формирователь
3. Вы не можете здесь пример привести потому что засветится так зачем сюда пишите
Это не тема технической поддержки
Это вы задаете вопросы и делитесь опытом с другими пользователями
В условиях ТП четко написано
https://opencartadmin.com/doc/index.ru.langmark.html#tech

 

Цитата

3. Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - то автоматически перемещаетесь в конец очереди, минимум на сутки).
Тех. поддержка осуществляется только через тикет систему по ссылке https://opencartadmin.com/support.html
В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
Мы не умеем гадать.

 

Особенно важно последнее предложение
Поэтому на второй ваш вопрос и не было ответа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, markimax сказал:

1. Вы хотя бы пример привели

2. Наверняка к модулю не имеет отношения - модуль не генерирует ЧПУ и не лезет в ЧПУ формирователь
3. Вы не можете здесь пример привести потому что засветится так зачем сюда пишите
Это не тема технической поддержки
Это вы задаете вопросы и делитесь опытом с другими пользователями
В условиях ТП четко написано
https://opencartadmin.com/doc/index.ru.langmark.html#tech

 

 

Особенно важно последнее предложение
Поэтому на второй ваш вопрос и не было ответа

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.