Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] SEO мультиязык / мультирегион


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, LionHunter сказал:

Доброго времени суток.
Скажите, на страницах пагинации h1 также должен меняться или он остается прежним? 
Заметил, что у меня он не меняется.

Оставаться прежним

Достаточно мета тегов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, turchingroup сказал:

Здравствуйте

Совместим ли данный модуль с темами Journal  и Fastor?

Спасибо

 

 

Да, совместим
В архиве даже есть адаптированный шаблон переключателя языков для J2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с ошибкой в Google Webmaster ("ua" - неизвестный код языка) после установки модуля? http://joxi.ru/LmGEBKjsea6lQA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ua - это код страны!!!!!!

код языка - uk

Надо Марку наверное добавить коды основныз языков в описсние а то уде постоянно тут такие вопросы задают. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 minutes ago, vtkach said:

ua - это код страны!!!!!!

код языка - uk

Надо Марку наверное добавить коды основныз языков в описсние а то уде постоянно тут такие вопросы задают. )

Спасибо, параллельно сам докопался до истины пока ждал ответа и вы ее подтвердили)
Не хватает в документации пункта кода для украинского языка. Погуглить предварительно не судьба, а написать "ua" - крайне очевидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
31 минуту назад, marseloid сказал:

я вам написал

Не вижу от вас писем в ЛС
Повторите в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@markimax не подскажите, у меня три языка на сайте - русский, английский, иврит. Как мне на русской версии сайта убрать иврит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, George174 сказал:

@markimax не подскажите, у меня три языка на сайте - русский, английский, иврит. Как мне на русской версии сайта убрать иврит?

Не совсем понял вопрос
Префиксы же разделяют языки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2018 в 11:07, markimax сказал:

Не совсем понял вопрос
Префиксы же разделяют языки

ТО есть необходимо убрать выбор иврита на русской версии

image.png.bab8bbc864848e14e708b278330cea7b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, George174 сказал:

ТО есть необходимо убрать выбор иврита на русской версии

 

Интересная задачка :)
Я бы советовал изменить переключатель - переверстать его в соответствии с задачей
Т е если язык == русский то иврит не выводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый

у меня на сайте два языка

русский и украинский

модуль мне поставили, настроили - спасибо

но почитав статьи и рекомендации Google 

получается для украинского языка надо ставить префикс uk - а не ua (который давно стоит у меня) согласно iso 639-1 

search console мне говорит что олень .... :( 

Геотаргетинг | Язык > Неизвестный код языка: ua
Укажите в HTML-коде страницы с неизвестным кодом языка ua URL своего сайта и альтернативные URL.
 
Вопрос и что теперь делать - не обращать внимание на рекомендации Google - это немного по оленье - учитывая что в Украине это единственный поисковик. 
Или изменить префикс на uk - и ждать пока все страницы пройдут индексацию ?
Крупные маги в Украине также сидят на ua - я не один ...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, medline сказал:

День добрый

у меня на сайте два языка

русский и украинский

модуль мне поставили, настроили - спасибо

но почитав статьи и рекомендации Google 

получается для украинского языка надо ставить префикс uk - а не ua (который давно стоит у меня) согласно iso 639-1 

search console мне говорит что олень .... :( 

Геотаргетинг | Язык > Неизвестный код языка: ua
Укажите в HTML-коде страницы с неизвестным кодом языка ua URL своего сайта и альтернативные URL.
 
Вопрос и что теперь делать - не обращать внимание на рекомендации Google - это немного по оленье - учитывая что в Украине это единственный поисковик. 
Или изменить префикс на uk - и ждать пока все страницы пройдут индексацию ?
Крупные маги в Украине также сидят на ua - я не один ...
 

Префикс - НЕ менять
Менять hreflang на uk
Там поле же есть ;)

 

Спойлер

3959683147.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, medline сказал:

как на скриншоте ?

мед-лайн-02.bmp

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Модуль установил, но возникают проблемы:

ocStore 2.3.0.2.3 на стандартном шаблоне. 

На сайте 2 языка русский и украинский, настраиваю все точно по инструкции, но по какой то причине язык после настройки перестает переключатся, при выборе русского, язык содержимого остается по дефолту украинский. Подскажите в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, Strongban сказал:

Здравствуйте! Модуль установил, но возникают проблемы:

 

Сейчас кофе попью и погадаю на кофейной гуще
В условиях ТП что написано ?
Предоставить URL, доступы и т п

Пишите в ЛС или тикетом на официальном сайте
Там есть кнопка

Цитата

Вопрос в техническую поддержку

Где есть форма с полями для заполнения
 

Спойлер

5330720691.png

 

Сюда вы спрашиваете совета других пользователей модуля или кто читает тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Пару вопросов возникло:

1. Города только по России, нужно ли прописывать для каждого города поле Мета тег hreflang  или оставить пустым или указывать ru-ru ? Статус мета тег hreflang "включено" или "отключено"?

2. В метрике наблюдаю набирают поиск  для города x а попадают в город  y. Титле и мета-теге прописаны свои для всех городов. Нужно еще установить какой-нибудь geo ip?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! У меня вопрос, уже давно преследует ошибка. Пол года не обновлял приложение, и тут решил скачать и обновить, но ошибка так и не решилась, а на форуме вроде нет про нее упоминания.

 

Вся суть в том что если сделать несколько языков, а каждому языку присвоить свою валюту как по умолчанию, то в последствии нельзя эту валюту сменить. Исключение касается русского языка (Как по умолчанию он стоит) в нем валюта меняется исправно. Но если я меняю язык к примеру на английский, а в нем валюта по умолчанию доллар. То я не могу этот доллар сменить на другую валюту, пока не переключусь на русский. В противном случае вылазиет ошибка на белом экране: No input file specified.

 

Шаблон не стандартный стоит от unishop(ocstore 2.1). Но я поставил снуля ocstore 2.3 и на дефолтном шаблона та же проблема.

 

Может я что то упустил? Как мне эту проблему можно решить?

 

UPD. Прочитав последнее сообщение markimax - написал в личку.

Изменено пользователем 20strannik08
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, 20strannik08 сказал:

Здравствуйте!

 

Может я что то упустил? Как мне эту проблему можно решить?

 

https://oc2.opencartadmin.com/

Все отлично работает и переключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, markimax сказал:

https://oc2.opencartadmin.com/

Все отлично работает и переключается

 

На третьей страницы нашел сообщение от человека, у которого проблема похожа на мою:
 

Цитата

 

Здравстввуйте, только что приобрел модуль. ocstore 1.5.5.1.2 

Вопрос: в случае если работает измененная ссылка например site.com/en/, то невозможно переключить валюту. 

http://site.com/en/index.php?route=module/currency ->  No input file specified. (как решить?)

 

 

А вы ему порекомендовали обратить внимание на:

Цитата

 

У меня стоит связка nginx+php-fpm, но я вдоль и поперек перерыл настройки и не могу понять в чем проблема. SCRIPT_FILENAME задействован через nginx правильно. Вероятность с правами исключена. openbasedir не используется, root в каждом хосте прописывается отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, 20strannik08 сказал:

У меня стоит связка nginx+php-fpm, но я вдоль и поперек перерыл настройки и не могу понять в чем проблема.

 

Понимаете - это не вопрос к модулю :ph34r:
Это вопрос к настройке вашей "связки" (которую я не рекомендую кстати из-за как раз такого рода граблей, причем они могут встретиться в opencart где угодно)
Как видите на демо все отлично работает, у всех отлично работает. А как видите только вот такая связка настроек сервера - и грабли. Значит какой вывод? Правильно, искать в настройках сервера "почему". Логично ? Да.
Кстати у пользователей тоже есть такие связки и работает нормально. Где то, что -то у вас "не так"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2018 в 01:01, markimax сказал:

 

Понимаете - это не вопрос к модулю :ph34r:
Это вопрос к настройке вашей "связки" (которую я не рекомендую кстати из-за как раз такого рода граблей, причем они могут встретиться в opencart где угодно)
Как видите на демо все отлично работает, у всех отлично работает. А как видите только вот такая связка настроек сервера - и грабли. Значит какой вывод? Правильно, искать в настройках сервера "почему". Логично ? Да.
Кстати у пользователей тоже есть такие связки и работает нормально. Где то, что -то у вас "не так"

 Спасибо за наводку. Разобрался. Проблемы были на сервере.

 

А у меня вопрос про seocms.css. Можно ли как то отключить его вывод? Из ваших расширений у меня используется только мультиязык и кеширование. И как я понял в моем случае этот файл стилей не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.