Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

11 минут назад, markimax сказал:

Переименуйте в ручную в файле /system/helper/seocmsprofunc.php  rdate на любое уникальное имя
От павликов толку мало - придется в следующей версии мне переименовать эту функцию :mrgreen:

Спасибо надеюсь это имя rdstrdate таки будет уникальным :)

Но проблема с модулем Мультиязычные Мета Теги  осталась.

Теги которые там записаны не меняются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, ElectroN сказал:

Спасибо надеюсь это имя rdstrdate таки будет уникальным :)

 

Напишите в ЛС по нему -но скорее всего ошибка (99.999%) там
И более подробно опишите с URL со скринами и т п

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Кто решыл проблему с совместительством SEO мультиязык с Mega Filter Pro c загрузкой товаров на дефолтном языке после перезагрузки Ajax на дополнительном языке? - тоесть если язык не дефолтный и филтрируем товары - товары показывает на дефолтном

 

Что то нужно прописать в настройках модуля в исключениях?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, tomjakoleg сказал:

Кто

Надо по башке ведьме (автору MFP) дать, чтобы она не делала такого говнокода
Она формирует ЧПУ - внимание, через JS, Карл, JS  (что то "откусывает, перекусывает") - полный идиотизм. Все формируют через $this->url->link, а она решила "велик" изобрести
Понятное дело что там нету никаких у неё префиксов, так как она там все поперекусывала и сделала фарш говнокода
Вообще за работу с ЧПУ и SEO ей твердый кол!
Потом ошметки её url -ов в индексе ПС
MFP - большой функционал и просто ужасное SEO
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По SEO в мегафильтре я уже успел оценить- когда включаю SEO  - после фильтрации перехожу на страницу товара, когда обратно хочу назад - пустая страница. Поетому даже не начинал заморачиватса с SEO настройками в MFP, просто отключил и все, так как индексировать страницы фильтрации не видел смисла, может я ошыбаюсь.  Но думал, что ето можно как то исправить. Теперь понятно, когда Марк написал, что там проблема в корне и разве что обрубать корень))), но тогда дерево рости не будет))) А мне нужно обрубать корень, но чтоб дерево росло, поетому ничего не получитса. Спасибо Марк за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, tomjakoleg сказал:

По SEO в мегафильтре я уже успел оценить- когда включаю SEO  - после фильтрации перехожу на страницу товара, когда обратно хочу назад - пустая страница. Поетому даже не начинал заморачиватса с SEO настройками в MFP, просто отключил и все, так как индексировать страницы фильтрации не видел смисла, может я ошыбаюсь.  Но думал, что ето можно как то исправить. Теперь понятно, когда Марк написал, что там проблема в корне и разве что обрубать корень))), но тогда дерево рости не будет))) А мне нужно обрубать корень, но чтоб дерево росло, поетому ничего не получитса. Спасибо Марк за ответ!

 

Да там архитектурная ОШИБКА в MFP
Ведьме надо ВСЁ переделать.

Понятное дело что на такое она вряд ли "пойдет".
Там ОШИБКА в MFP
И рубить её надо на корню, как вы сказали.
Просто ужасающая работа с URL (ну как можно вот так формировать ЧПУ в JS ?! :blink:) , а про SEO я вообще промолчу - один вред
Как так можно было сделать реализацию URL -ов там я не понимаю. Просто говнокод. Это пока все что надо знать о MFP.

Так что ребята совет: ocfilter, Filter PRO и т п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

BrainFilter + Paladin + Пагинация!

Куплю, если дадите ответ относительно пагинации! Как пример: 

Не фильтрует товары если выбрать сортировку товара и со второй страницы начать сортирвать, тоесть если строка такого плана:
https://имя сайта/sistemy-kommunikaciy/kabelno-provodnikovaya-produkciya/kabel-silovoy.html?limit=25
Сортировать будет. А если такого:
https://имя сайта/sistemy-kommunikaciy/kabelno-provodnikovaya-produkciya/kabel-silovoy/page-2.html?limit=25&page=2
После нажатия кнопки фильтра строка принимает такое значение:
https://имя сайта/sistemy-kommunikaciy/kabelno-provodnikovaya-produkciya/kabel-silovoy/page-2.html?limit=25&bfilter=a65:75;
И товара нет, но если поменять page-2.html на kabel-silovoy.html - то нормально все сортирует, как сделать переадресацию в .htaccess?
Чтобы с https://имя сайта/sistemy-kommunikaciy/kabelno-provodnikovaya-produkciya/kabel-silovoy/page-2.html?limit=25&page=2 переходило на https://имя сайта/sistemy-kommunikaciy/kabelno-provodnikovaya-produkciya/kabel-silovoy/kabel-silovoy.html?limit=25&bfilter=a65:75;

Если отключить SEO пагинацию в Паладине, а именно - Изменять пагинацию в SEO формат, то нормально вывод, по ссылке:
https://мой сайт/sistemy-kommunikaciy/kabelno-provodnikovaya-produkciya/kabel-silovoy?limit=50&bfilter=a66:76; 
Отсюда вывод: Этот фильтр не работает с SEO пагинацией.

Если будет в браузере прописана такая строка: page-3.html?limit=50&bfilter=a66:76; - не будет работать фильтр)))) Может кто переадресацию напишет нормальную!

Могу дать доступ к сайту!

Змінено користувачем zeon1983
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, zeon1983 сказал:

BrainFilter + Paladin + Пагинация!

 

Paladin можете выкинуть в мусорку, от него больше вреда чем пользы. Paladin это модуль который делает из вашего кода магазина - г...фарш.
SEO мультиязык 2 использует совершенно другую технологию SEO пагинации

Он единственный модуль SEO который НЕ ПАТЧИТ ЧПУ формирователь (seo_url или seo_pro). Я не проверял на BrainFilter, но по идее должен работать, так как никто не рапортовал что не работает  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 06.03.2017 в 23:08, markimax сказал:

 

Да там архитектурная ОШИБКА в MFP
Ведьме надо ВСЁ переделать.

Понятное дело что на такое она вряд ли "пойдет".
Там ОШИБКА в MFP
И рубить её надо на корню, как вы сказали.
Просто ужасающая работа с URL (ну как можно вот так формировать ЧПУ в JS ?! :blink:) , а про SEO я вообще промолчу - один вред
Как так можно было сделать реализацию URL -ов там я не понимаю. Просто говнокод. Это пока все что надо знать о MFP.

Так что ребята совет: ocfilter, Filter PRO и т п.

Марк, что скажете по поводу – этого модуля? Внешний вид очень напоминает MFP, но может быть там seo не через ж?

 

Пользуемся MFP PLUS уже год. Сейчас решили обновить сайт и модули, часть решений (типа "привет от аддиста") – выбрасываем. Вот с данным фильтром жалко расставаться, но важнее seo всего сайта. 

 

 P.S.: В ветке ocfilter жалуются на отсутствие поддержки и автор временно прекратил продажи. С фрилансером тоже такое было уже, да и модуль не столь функционален, как в 1.5... Как быть? :(:unsure:

 

Змінено користувачем olirom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, olirom сказал:

Марк, что скажете по поводу – этого модуля?

Даже не знаю что посоветовать :(
Идеальных модулей нет
MFP - очень функциональный, но ужасная реализация SEO и ЧПУ
ocfilter - что то временно прекращены продажи... может автор пилит новую супер версию.
Даже не знаю что посоветовать
На форуме обьявился MFP и автор обещает поддержку
Может все же добить автора, чтобы сделал нормальную реализацию ЧПУ и SEO...
Вопрос такой "скользкий"
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, markimax сказал:

Даже не знаю что посоветовать :(
Идеальных модулей нет
MFP - очень функциональный, но ужасная реализация SEO и ЧПУ
ocfilter - что то временно прекращены продажи... может автор пилит новую супер версию.
Даже не знаю что посоветовать
На форуме обьявился MFP и автор обещает поддержку
Может все же добить автора, чтобы сделал нормальную реализацию ЧПУ и SEO...
Вопрос такой "скользкий"
 

Марк, я всем своим заказчикам советую вообще закрывать ссылки фильтра от ПСов
А все остальные сео посадочные страницы реализовывать через те же теги
Потому что так будет правильно ибо мильярд вариантов страниц генерируемых фильтром это голимый переспам.
1000 товаров и 100500 категорий (посадочных страниц фильтра) это скорее дурь)
Фильтр скрываем нужное вываливаем тегами
к стати у тебя есть адекватная реализация страниц тегов под посадочники
+кайф то что MFP работает с тегами )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, AWARO сказал:

Марк, я всем своим заказчикам советую вообще закрывать ссылки фильтра от ПСов
А все остальные сео посадочные страницы реализовывать через те же теги
Потому что так будет правильно ибо мильярд вариантов страниц генерируемых фильтром это голимый переспам.
1000 товаров и 100500 категорий (посадочных страниц фильтра) это скорее дурь)
Фильтр скрываем нужное вываливаем тегами
к стати у тебя есть адекватная реализация страниц тегов под посадочники
+кайф то что MFP работает с тегами )

Я помню вы и мне писали об этом давненько. Наверное сейчас я так и поступлю. Прийдется разобраться во всем этом и модуле Марка в том числе. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, olirom сказал:

Я помню вы и мне писали об этом давненько. Наверное сейчас я так и поступлю. Прийдется разобраться во всем этом и модуле Марка в том числе. 

Ну естественно - это самое правильное решение.
А делать мозг авторам фильтров что бы они туда сео всякое втыкали считаю дурью
лучше бы авторов сам фильтр дорабатывать  просили вместо фигни этой)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил модуль, ставлю по инструкции, все пункты выполнены, а мультиязычности не добавляется в ссылках. На что влияет пункт "адаптация под шаблон"? Потому что у меня после его выполнения вообще перестает работать переключатель языков на страницах сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, alexkpi сказал:

Купил модуль, ставлю по инструкции, все пункты выполнены, а мультиязычности не добавляется в ссылках. На что влияет пункт "адаптация под шаблон"? Потому что у меня после его выполнения вообще перестает работать переключатель языков на страницах сайта.

Я ответил вам в тикете поддержки на официальном магазине модуля

 

1. Включите ЧПУ для opencart (почему не включен?)

2. Не выполнили инструкцию по установке внимательно - не был подключен модуль

3. Для default темы не надо адаптировать

4. Сделал за вас

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, markimax сказал:

Я ответил вам в тикете поддержки на официальном магазине модуля

 

1. Включите ЧПУ для opencart (почему не включен?)

2. Не выполнили инструкцию по установке внимательно - не был подключен модуль

3. Для default темы не надо адаптировать

4. Сделал за вас

 

Спасибо за быструю реакцию. Включил ЧПУ, сделал для категории урлы, получаю 404 везде.

http://www.ul-mart.com.ua/kanctovari/kanctovari-dlya-arhivuvannya-dokumentiv/arhivni-kontejneri-ta-boksi

Причем даже на главной 404, при переключении на RU

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, alexkpi сказал:

Спасибо за быструю реакцию. Включил ЧПУ, сделал для категории урлы, получаю 404 везде.

http://www.ul-mart.com.ua/kanctovari/kanctovari-dlya-arhivuvannya-dokumentiv/arhivni-kontejneri-ta-boksi

Причем даже на главной 404, при переключении на RU

Это не сюда уже вопрос- НЕ ПРАВИЛЬНО включили ЧПУ

ЧПУ не только в настройках включается а и переименовывается .htaccess.txt  в htaccess

И это уже не мат. часть модуля - так что по этому вопросу в тему не пишите
Это мат. часть opencart - "как включить ЧПУ в opencart"

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, pokryshkin сказал:

т.е. надо переименовать соотв. папки в admin и catalog и лежащие в них файлы ua-uk.php на uk-ua?

Нет не обязательно
Главное чтобы hreflang был правильный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax, Подскажите, я правильно понимаю, что данный модуль нужен для того, чтобы включить полную индексацию мультиязычного сайта поисковиками, что по дефолту отключено (у меня ocStore 2.3.0.2.1) и работает в связке с SeoPro ?

 

16 минут назад, markimax сказал:

Нет не обязательно

я уже переименовал, возвращать назад?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, pokryshkin сказал:

markimax, Подскажите, я правильно понимаю, что данный модуль нужен для того, чтобы включить полную индексацию мультиязычного сайта поисковиками, что по дефолту отключено (у меня ocStore 2.3.0.2.1) и работает в связке с SeoPro ?

 

я уже переименовал, возвращать назад?

1. ДА и не только

Еще правильное переключения языка согласно требований google по префиксу
2. Ну в принципе если работает то не надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый вечер. Возникла проблема совместимости с шаблоном Butik. После установки модуля SEO мультиязык 2 пропали статьи блога с главной страницы, также пропал модуль "Butik Theme: блог" из списка модулей. Если зайти в админке в Блог - список новостей, возникает ошибка:

Notice: Undefined property: Proxy::getTotalBlogs in /var/www/naztym2/data/www/ewashop.com.ua/admin/controller/catalog/blog.php on line 170

Был бы благодарен за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, mcreper сказал:

Добрый вечер.

Был бы благодарен за помощь.

Написать авторам темы что они [censored] потому что для тем (а это платформа для ДРУГИХ модулей а не только заточена под свои)  все используют УНИКАЛЬНЫЕ названия переменных и имен файлов тем более 2016 года выпуска
Учитывайте что мой модуль (версия 1.0, сейчас 37.0)  вышел первым модулем блога на opencart, когда про opencart знали "ты, да я, да мы с тобой" и никто не думал о такой популярности.
Если они не слышали про стандартизацию и унификацию то ... - так им можете и написать
И "удачи" им с такими багами в их "блоге" (из-за "такого" его противопоказано использовать)
http://butik.kreativ.pro/news/brands
http://butik.kreativ.pro/news_4/brands

http://butik.kreativ.pro/news_2/zara
http://butik.kreativ.pro/news/zara

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.