Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Только что, Denzas сказал:

Вопрос 2. Есть/Будет поддержка Google API Translate ?

Это же не модуль "локализации". Это модуль управления (переключения, индексации и т п) языками. Не путайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Denzas сказал:

Добрый день. У меня задача. Есть магазин на русском языке на опенкарт. site.com/computers. Мне нужно получить кроме этой категории, еще такую же но под регионы site.com/kiev/computers, site.com/odessa/computers + для каждой страницы 2 языковые версии украинская и русская. Итого

 

site.com/computers - ру

site.com/ua/computers - укр.

site.com/kiev/computers - Киев ру

site.com/ua/kiev/computers - Киев укр

hreflang понятное дело настроить и добавить адреса в sitemap.

Модуль SEO мультиязык 2 может решить эту задачу? Мультимагазин именно в подпапках, а не на поддоменах.

В подпапках пока нет
Поддомены пока, к примеру
https: //kyiv.domen.com - русский
https: //kyiv.domen.com/ua/ - украинский
В следующих версиях (в работе) будет поддержка подпапок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, markimax сказал:

Это же не модуль "локализации". Это модуль управления (переключения, индексации и т п) языками. Не путайте

Можно же прикрутить API и будет еще и модуль локализации. Закрывать еще один пул задач. Сейчас приходится покупать модуль локализации отдельно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, Denzas сказал:

Можно же прикрутить API и будет еще и модуль локализации. Закрывать еще один пул задач. Сейчас приходится покупать модуль локализации отдельно

Это скорее "вопрос" к модулям генераторам мета тегов и контента

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, markimax сказал:

Это скорее "вопрос" к модулям генераторам мета тегов и контента

У меня есть модуль локализации. Он работает по такому же принципу как и ваш, только с более простым функционалом. Делает перевод через APi, создает локализированные URL, добавляет hreflang. Все работает норм. Но у вас есть мультимагазин и будут подпапки, что преимущество. Дополнение API сделает ваш модуль супер универсальным комбайном для любых задач и любых ПС. Странно что вы еще этого не сделали. Это же вполне логичная связка: мультиязык + API для перевода.

Змінено користувачем Denzas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.05.2019 в 19:13, markimax сказал:

В следующих версиях (в работе) будет поддержка подпапок

Добрый день. Когда примерно будет поддержка подпапок? Для понимания стоит ждать или нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.05.2019 в 15:09, Denzas сказал:

Добрый день. Когда примерно будет поддержка подпапок? Для понимания стоит ждать или нет

 

Никогда не будет, купил этот модуль в январе, так как в описании к модулю не было указано, что он не работает с подпапками (а работа с подпапками подразумевается по умолчанию у всех моделей). Написал разработчику модуля - сначала получил хамский ответ, что я якобы что-то не так настраиваю. Потом разработчик согласился, что модуль действительно не работает из подпапки и пообещал исправить. С февраля разработчик писал, что вопрос в работе, а сегодня написал, что у него нет времени. В итоге из-за разработчика markimax я на 4 месяца отложил запуск проекта и ждал, вместо того, чтобы искать работоспособный модуль с адекватной поддержкой. Также можно добавить, что markimax не дает четких ответов на вопросы, отвечает по-хамски

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Anonymous42 сказал:

 

Я ни разу вам не ответил неуважительно. Я отвечал as is
Не каждый модуль этого класса работает из подпапок.
Замечу вы первый кому понадобился такой функционал (продажи вы видите, на модуле более 1000 магазинов, не видел я давно чтобы кто то ставил магазин в подпапку)
Замечу в подпапке держать магазин - не лучшее решение
Новая версия в работе (я пошел на встречу и поставил в план сделать вам работу когда магазин в подпапке)
Сроки я вам не оглашал, в связи с нагрузкой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини назад, markimax сказав:

Я ни разу вам не ответил неуважительно. Я отвечал as is
Не каждый модуль работает из подпапок.

 

Наверное, нет смысла говорить о том, что на сообщение, начинающееся со "Здравствуйте" принято отвечать каким-то приветствием. Ну, по крайней мере, так делают в других поддержках.

Но это все мелочи, если бы был какой-то результат, а не рассказы на протяжении 4 месяцев о том, что "вопрос в работе" и сегодняшнее "у меня нет времени". Я такого отношения не наблюдал еще у других продавцов модулей.


Если модуль не работает з подпапки - об этом нужно упоминать до его продажи, так как работа из подпапки не является какими-то эксклюзивным функционалом и 99% модулей работают из подпапки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Anonymous42 сказал:

 

Наверное, нет смысла говорить о том, что на сообщение, начинающееся со "Здравствуйте" принято отвечать каким-то приветствием. Ну, по крайней мере, так делают в других поддержках.

Но это все мелочи, если бы был какой-то результат, а не рассказы на протяжении 4 месяцев о том, что "вопрос в работе" и сегодняшнее "у меня нет времени". Я такого отношения не наблюдал еще у других продавцов модулей.


Если модуль не работает з подпапки - об этом нужно упоминать до его продажи, так как работа из подпапки не является какими-то эксклюзивным функционалом и 99% модулей работают из подпапки.

Вас смутило что с вами не пишут "здравствуйте" ? Вы сами через раз пишите "здравствуйте". И вы обвиняете из-за этого? No comment
Вы не сравнивайте модули. Модули разных классов работают по разному.
Замечу вы первый кому понадобился такой функционал (продажи вы видите, на модуле более 1000 магазинов, не видел я давно чтобы кто то ставил магазин в подпапку и не только по ТП этого модуля)
Замечу в подпапке держать магазин - не лучшее решение, там есть нюансы и некоторые модули на мультимагазинах не очень корректно работают с подпапками (к примеру фильтры некоторые не очень любят подпапки где формируются ЧПУ посадочных страниц не там отсекают домен)
Новая версия в работе (я пошел на встречу и поставил в план сделать вам работу когда магазин в подпапке)
Сроки я вам не оглашал, в связи с нагрузкой. Я написал админ часть новой версии готова на 100%. Фронт на 90%
Переписать модуль с нуля это не простая задача
А модуль переписан с нуля (пользователи увидят новую версию и поймут сколько там работы)
Будет много плюшек. Вплоть до шорткодов и регионов и городов без заведения для них языков

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин назад, markimax сказав:

А модуль переписан с нуля (пользователи увидят новую версию и поймут сколько там работы)
Будет много плюшек. Вплоть до шорткодов и регионов и городов без заведения для них языков

 

Это все очень воодушевляет, но ожидание более 4 месяцев, отсутствие каких-либо сроков и так далее - это не нормально. Или нужно было сразу говорить, что вопрос не будет решен до 2087 года, чтобы я и не ждал. А так получается, что из-за вас я просто потерял 4 месяца.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Anonymous42 сказал:

 

Это все очень воодушевляет, но ожидание более 4 месяцев, отсутствие каких-либо сроков и так далее - это не нормально. Или нужно было сразу говорить, что вопрос не будет решен до 2087 года, чтобы я и не ждал. А так получается, что из-за вас я просто потерял 4 месяца.

Потеряете еще столько же, если будете ждать. Я находил сообщение разработчика от даты ровно год назад, где он обещает доработки. Кто-то год ждет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 годину назад, Denzas сказав:

Потеряете еще столько же, если будете ждать. Я находил сообщение разработчика от даты ровно год назад, где он обещает доработки. Кто-то год ждет)

 

Так теперь я это понял. Я же думал, что все будет по-нормальному - подожду две-три недели, ну месяц. В итоге прождал четыре месяца и в завуалированной форме был послан (трудно понимать иначе формулировку "я сроков не называл" через четыре месяца ожидания). Отношение к покупателям модуля, как к говну.

 

Самое интересное, что вопрос с подпапками с вероятностью 99% можно решить фиксом, а не переписыванием всего модуля и новой версией. Просто фикс продавцу делать лень, ведь намного легче продавать неработающий модуль и по полгода рассказывать про то, что вопрос "в работе".

Змінено користувачем Anonymous42
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Anonymous42 сказал:

Так теперь я это понял. Я же думал, что все будет по-нормальному - подожду две-три недели, ну месяц. В итоге прождал четыре месяца и в завуалированной форме был послан (трудно понимать иначе формулировку "я сроков не называл" через четыре месяца ожидания). Отношение к покупателям модуля, как к говну.

 

Самое интересное, что вопрос с подпапками с вероятностью 99% можно решить фиксом, а не переписыванием всего модуля и новой версией. Просто фикс продавцу делать лень, ведь намного легче продавать неработающий модуль и по полгода рассказывать про то, что вопрос "в работе".

Мне тоже подпапки нужны. Я нашел разработчиков, но они тоже загружены и ценник совсем другой. К разработчику никаких претензий не имею. Занятость и личная жизнь, все понятно. Просто не нужно было анонсов нового функционала делать. Текущий модуль вроде со своими задачами справляется (не ставил, но по отзывам видно) и норм цена. 

Змінено користувачем Denzas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 хвилин назад, Denzas сказав:

Мне тоже подпапки нужны. Я нашел разработчиков, но они тоже загружены и ценник совсем другой. К разработчику никаких претензий не имею. Занятость и личная жизнь, все понятно. Просто не нужно было анонсов нового функционала делать. Текущий модуль вроде со своими задачами справляется (не ставил, но по отзывам видно) и норм цена. 

 

И желательно указывать, что модуль не работает с подпапками. Я фактически выкинул деньги на ветер, купив этот модель. И потерял 4 месяца, что еще более печально. Просто первый раз сталкиваюсь с таким отношением и с такой ситуацией, когда ответ "в работе" обозначает, что вопрос не будет решен в течение 4 месяцев.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@markimax Приветствую. Подскажите пожалуйста можно ли будет с помощью вашего модуля организовать подпапки по городам?

 

Пример: https://online-kassa.ru/aleysk/kupit/cat/pos-sistema/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, iqsklad сказал:

@markimax Приветствую. Подскажите пожалуйста можно ли будет с помощью вашего модуля организовать подпапки по городам?

 

Пример: https://online-kassa.ru/aleysk/kupit/cat/pos-sistema/

Нет. Подпапки можно реализовать стандартными средствами опенкарт, но будет много ручной работы по созданию и заполнению 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


прошу разработчика обратить на меня внимание. Проблема - не смог настроить (адаптировать) кнопки переключения языков, адаптер к теме выдает кучу ошибок и не срабатывает, ручные правки также не пренесли результат. В поддержку обратился еще вчера с предоставлением всех доступов - в ответ только письмо что заявка принята. В данный момент поставил костыль (на мертвую прописал ссылки с переключением языков), но это ни к чему хороему не приводит т.к. при переключении языка естественно перекидывает на главную. Все остальное вроде работает нормально, только этот небольшой но совсем не приятный момент. Номер заказа 12685 на вашем сайте, спасибо.

Змінено користувачем sidoruk2000
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, sidoruk2000 сказал:

прошу разработчика обратить на меня внимание.

1. Запрос в ТП от вас получен только сегодня в 10 утра
Вы поймите, что план составляется "вчера" и расписан уже.
Существует очередность. Без очереди только Premium ТП (платная)
2.  И вы дали не проверенные доступы. К вам попасть я так и не смог
Пароль не правильный
https://opencartadmin.com/doc/index.ru.langmark.html#Техническаяподдержка

Спойлер

3. Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - то автоматически перемещаетесь в конец очереди, минимум на сутки).
Тех. поддержка осуществляется только через тикет систему по ссылке https://opencartadmin.com/support.html
В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
 

 

2. Время реакции бесплатной тех. поддержки не ограничено (учитывайте что существуют выходные и праздники, а рабочий день начинается в 9:00 и заканчивается 17:00, а в тех. поддержке работают не роботы). Тех. поддержка осуществляется в строгом порядке очереди (кроме пользователей Premium тех. поддержки (они без очереди)).

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, sidoruk2000 сказал:

прошу разработчика обратить на меня внимание.

Мало того вы не правильно установили модуль, не по инструкции
В инструкции написано Выбрать видже SEO мультиязык, а вы выбрали HTML вставка
Чуть внимательнее please

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, markimax сказал:

1. Запрос в ТП от вас получен только сегодня в 10 утра
Вы поймите, что план составляется "вчера" и расписан уже.
Существует очередность. Без очереди только Premium ТП (платная)
2.  И вы дали не проверенные доступы. К вам попасть я так и не смог
Пароль не правильный
https://opencartadmin.com/doc/index.ru.langmark.html#Техническаяподдержка

  Показать контент

3. Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - то автоматически перемещаетесь в конец очереди, минимум на сутки).
Тех. поддержка осуществляется только через тикет систему по ссылке https://opencartadmin.com/support.html
В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
 

 

2. Время реакции бесплатной тех. поддержки не ограничено (учитывайте что существуют выходные и праздники, а рабочий день начинается в 9:00 и заканчивается 17:00, а в тех. поддержке работают не роботы). Тех. поддержка осуществляется в строгом порядке очереди (кроме пользователей Premium тех. поддержки (они без очереди)).

 

поймите правильно я не ругаюсь, это не первая моя покупка ваших продуктов и знаю что оникачественные и поддержка на высоте (уже работали с вами ранее). Просто остался только этот момент и завтра сдача проекта. Возможно вы перепутали доступы к админке и доступы на сам сайт (закрыт паролем чтобы не индексировался.) В заявке я указал все эти пароли. Мне продублировать заявку?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, sidoruk2000 сказал:

поймите правильно я не ругаюсь, это не первая моя покупка ваших продуктов и знаю что оникачественные и поддержка на высоте (уже работали с вами ранее). Просто остался только этот момент и завтра сдача проекта. Возможно вы перепутали доступы к админке и доступы на сам сайт (закрыт паролем чтобы не индексировался.) В заявке я указал все эти пароли. Мне продублировать заявку?

Нет, не ошибся . С утра заходил под этими доступами - не попал в админку
Сейчас зашел
Проверьте ;)
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.