Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] SEO мультиязык / мультирегион


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Марк, в личке Вы мне не отвечаете, решил писать здесь.

 

Модуль работает, префиксы есть, но работает только английский язык.  На русский сайт не переключается, в сайтмеп генерируются тоже ангийские урлы. Исправить я это не могу, Вы не отвечаете...

 

Если я туплю - не вопрос, но хотя-бы покажите где. Но Вы просто не отвечаете. 

 

Так же я не понимаю как этот модуль работает с мультимагазином т.к. в нем указываются SEO данные только для одного домена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, поставил модуль, пока только для пагинации сделал настройки QgYOsyB.png

но  слеш в конце не появился EQEha4k.png можно как то поставить слеш в урле?

 

Модуль только установил, кеши  чистил

P.S. В демо модуле так же ситуация - Закрывать URL списка слешем включен, а в демо сайте слеша нет   пагинации

 

Изменено пользователем firesky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, firesky сказал:

Здравствуйте, поставил модуль, пока только для пагинации сделал настройки

 

 

Вы не поняли - закрывается URL списка, а не пагинации
/page-n не закрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, markimax сказал:

Вы не поняли - закрывается URL списка, а не пагинации
/page-n не закрывается

понял, спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...
On 25.03.2017 at 4:15 AM, markimax said:

В других работает. Не знаю может и в MFP работает, не пробовал. Нету у меня MFP. А про этот функционал никто не говорил ничего с MFP

У MFP там  вообще ошибка в формировании ЧПУ, писал автору на форуме. Ответа нет - так как автор в SEO не особо понимает и не особо понимает в архитектуре формирования ЧПУ. Зато функционал MFP очень хороший
Вообще нет смысла покупать модуль из-за пагинации (для для красоты ЧПУ разве что).
Вообще пагинацию и фильтры надо ЗАКРЫВАТЬ в robots.txt
 

 

Марк, добрый день!

Наткнулся где-то, что советуют купить этот модуль для решения вопроса дублей при пагинации. Прочитал всю тему поддержки этого модуля и теперь пытаюсь понять как лучше сделать.

Закрываю пагинацию в роботсе выставив:

Disallow: /*?page=
Disallow: /*&page=

Такой вариант нормально подходит для ПС с точки зрения SEO для категорий товара? Этот модуль в части SEO для категорий товара дает что-то большее за счет того, что остаются все страницы пагинации в поиске page1, page2 и т.д.?

У меня также установлен ваш модуль блога. Робот Яндекса индексирует страницы пагинаций категорий блога page1, pag2 и т.д. Насколько это нормально/критично для SEO в части продвижения блога в целом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, dimats сказал:

 

Марк, добрый день!

Наткнулся где-то, что советуют купить этот модуль для решения вопроса дублей при пагинации. Прочитал всю тему поддержки этого модуля и теперь пытаюсь понять как лучше сделать.

Закрываю пагинацию в роботсе выставив:

Disallow: /*?page=
Disallow: /*&page=

Такой вариант нормально подходит для ПС с точки зрения SEO для категорий товара? Этот модуль в части SEO для категорий товара дает что-то большее за счет того, что остаются все страницы пагинации в поиске page1, page2 и т.д.?

У меня также установлен ваш модуль блога. Робот Яндекса индексирует страницы пагинаций категорий блога page1, pag2 и т.д. Насколько это нормально/критично для SEO в части продвижения блога в целом?

 

Пагинация это не основной функционал модуля (я так считаю, но фитча эта есть в модуле и насколько знаю ею активно пользуются)
Вообще пагинацию на мой взгляд надо в robots.txt закрывать

Для блога нормально индексирование страниц пагинации - поэтому там и стоит page-2 и т п
Для товаров - сомнительно, лучше закрывать я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа...

может в пару слов подскажете?

Языки не переключаются! И по демо и по умолчаннию и методом тыка ковырял. валюта переключается - языки не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, PiratRu сказал:

Господа...

 

 

Это не форум экстрасенсов ;)
Вам без URL (а я без доступов) ничем не сможем ответить

Напишите лучше в ЛС с доступами и четким описание проблемы (я так и не понял из вашего поста что да как)
Я посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает с категориями из кириллицы (ошибка ERR_TOO_MANY_REDIRECTS).

Пример mysite.ru/категория с товарами для бритья/ Отключаю модуль - все становится в порядке. ocStore 2.3.0.2.3

Изменено пользователем tochka2g
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, tochka2g сказал:

..

Я вам писал - никакого отношения модуль к этому не имеет

https://oc2.opencartadmin.com/en/компоненты/мониторы/

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Подскажите по модулю.

oc 2.3.0.2.3

SEO мультиязык ver.: 11.0

На страницах категоргий в ссылках переключения языка не формируется ЧПУ, а на страницах товара все в порядке т.е.

 

Что необходимо сделать, чтобы исправить проблему? Никаких SEO модулей не стоит. Сборка ocStore + шаблон + Simple Checkout - это все. Думаю, что проблема схожа с @Tochka2g

p.s. отправлю url в ЛС для нагялдности.

Изменено пользователем Cybernick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


32 минуты назад, Cybernick сказал:

Подскажите по модулю.

p.s. отправлю url в ЛС для нагялдности.

Ошибка темы
А именно модуля "Рекомендуемые" - он добавляет product_id=0
Можете проверить отключив Рекомендуемые в категории
Автор темы знает
Сказал исправит
Пишите ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,

Был ЧПУ по умолчанию, перешел на https (редирет:http-www и т.д., настроены (301)) (+ заголово HSTS), появилась трабла, то есть на главную страницу можно было попасть с двух сайтов: сайт.рф и сайт.рф/index.php ... но ссылки все были "красивые" (работал встроенный ЧПУ), поставив SEO_Pro, решил вопрос с сайт.рф и сайт.рф/index.php, ссылки остались красивыми, но не все ... кроме ссылок на статьи, эти ссылки стали "белибердовые". Вроде как СЕО_Про конфликтует с модулем блога (см. скрин), Ваш модуль может решить этот вопрос? Если удалить СЕО_Про? 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, OutofControl сказал:

Подскажите пожалуйста,

Был ЧПУ по умолчанию, перешел на https (редирет:http-www и т.д., настроены (301)) (+ заголово HSTS), появилась трабла, то есть на главную страницу можно было попасть с двух сайтов: сайт.рф и сайт.рф/index.php ... но ссылки все были "красивые" (работал встроенный ЧПУ), поставив SEO_Pro, решил вопрос с сайт.рф и сайт.рф/index.php, ссылки остались красивыми, но не все ... кроме ссылок на статьи, эти ссылки стали "белибердовые". Вроде как СЕО_Про конфликтует с модулем блога (см. скрин), Ваш модуль может решить этот вопрос? Если удалить СЕО_Про? 

image.png

 

Поставьте вместо недоблога easy blog -> SEO CMS TOP 2


С ним по ЧПУ точно конфликтов не будет - у него СВОЙ НЕ ЗАВИСИМЫЙ ЧПУ формирователь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, markimax сказал:

 

Поставьте вместо недоблога easy blog -> SEO CMS TOP 2


С ним по ЧПУ точно конфликтов не будет - у него СВОЙ НЕ ЗАВИСИМЫЙ ЧПУ формирователь

 

 

Подскажите пожалуйста, дружит ли Ваш модуль с модулем автоматической обработкой прайса от Usergio?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, OutofControl сказал:

Подскажите пожалуйста, дружит ли Ваш модуль с модулем автоматической обработкой прайса от Usergio?

Да, конечно дружат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк, подскажите можно ли подружить экспорт в yml с языковыми префиксами?

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=30456&filter_search=yandex&filter_license=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 минут назад, d2boy сказал:

Марк, подскажите можно ли подружить экспорт в yml с языковыми префиксами?

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=30456&filter_search=yandex&filter_license=0

Не вижу проблемы

Напишите в ЛС детально проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2017 в 02:51, markimax сказал:

Используйте FIX ошибок opencart и ocStore (и других сборок) из архива модуля с папке /xml -> установив его через Установщик дополнений

И у вас будет правильный canonical для языков

FIX ошибок он платный или нет ?

и где его взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, KomissarJuve сказал:

FIX ошибок он платный или нет ?

и где его взять ?

Да

 

Но есть и бесплатная версия

 

 

 

Но понятное дело лучше платная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как прописать города (мультигорода) Систем-локализация-языки?. Пытаюсь сделать на основе папок ru-ru и russian в admin и catalog, переименовывая их под тот или иной город. Прописываю в модуле, страница переключается, но с ошибками. Может в файлах ещё что-нибудь нужно перезаписать?

 

Вот ошибки на странице:

catalog/controller/module/blog.php on line 959Notice: Undefined offset: 7 in /catalog/model/extension/module/nsmenu.php on line 73Notice: Undefined offset: 7 in /catalog/model/extension/module/nsmenu.php on line 339Notice: Undefined offset: 7 in /system/storage/modification/catalog/controller/common/header.php on line 310

 

 

Notice: Undefined offset: 7 in /system/storage/modification/catalog/view/theme/newstore/template/common/header.tplon line 918Notice: Undefined offset: 7 in /system/storage/modification/catalog/view/theme/newstore/template/common/header.tplon line 918
 

Notice: Undefined offset: 7 in /system/storage/modification/catalog/view/theme/newstore/template/common/header.tplon line 923Notice: Undefined offset: 7 in /system/storage/modification/catalog/view/theme/newstore/template/common/header.tplon line 923

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, PsyKing сказал:

Подскажите

 

Вы то локализацию добавили
Но!
А заполнить теперь все поля этой локализации в модулях и т п? ;)

Забыли
Вам предупреждения и "говорят"  не заполнено поле нового "региона / языка" в модуле меню и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста.

Сайт mirmatrasov.com.ua

Будучи на второстепенном языке (украинском) и добавляя товар (https://mirmatrasov.com.ua/ua/pruzhinnye-matrasy/matras-matroluxe-montana-bonnel-kokos пока только один) в корзину и нажимая "Оформить заказ" переключается язык на русский. Но если находясь в корзине переключить язык, то будет все правильно на украинском языке. Это видно и по адресу.

Шаблон Unishop.

В чем проблема? 

Спасибо.

 

Изменено пользователем saney
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, saney сказал:

Подскажите, пожалуйста.

Сайт mirmatrasov.com.ua

Будучи на второстепенном языке (украинском) и добавляя товар (https://mirmatrasov.com.ua/ua/pruzhinnye-matrasy/matras-matroluxe-montana-bonnel-kokos пока только один) в корзину и нажимая "Оформить заказ" переключается язык на русский. Но если находясь в корзине переключить язык, то будет все правильно на украинском языке. Это видно и по адресу.

Шаблон Unishop.

В чем проблема? 

Спасибо.

 

Уберите 404 ошибки они переключают язык так как запрос идет но ответ 404 и при таких заголовках идет запрос без префикса
Соответственно переключается язык
К примеру

404 - https://mirmatrasov.com.ua/catalog/view/javascript/jquery/datetimepicker/locale/uk-ua.js

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.