Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль "Оплата наложенным платежом"


Evil_KID

Recommended Posts

Интересно , что вообще такой модуль из себя может представлять ???? Разве это не просто один из пунктов меню доставки для клиента , который в уведомлении о заказе прописывает , что доставка через почту России наложенным платежом ?Или там заложен скрипт расчёта доставки в зависимости от веса и региона?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Или там заложен скрипт расчёта доставки в зависимости от веса и региона?

Именно.... ведь цена доставки там будет зависеть от цены заказа, так же и вес там имеет значение.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этот модуль делается легко - перебивается из другого который уже есть . И смысл его лишь в том чтобы обозначить вариант оплаты . Чтобы в уведомлении покупателю и уведомлении о заказе продавцу пришла информация о форме платежа .Расчёты и соответственно достоверный бланк ,как для оплаты через Сбербанк, сделать НЕВОЗМОЖНО !!! Модуль пересылки через Почту России для данного платежа можно сделать лишь для предварительного примерного расчёта стоимости пересылки - точная цифра будет в квитке наложенного платежа ,когда покупателю его принесёт почтальон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вес в данном платеже вообще не имеет значенияВес одного отправления: до 31, 5 кгГеография доставки: Все регионы РФСроки доставки: экспрессМаксимальная сумма наложенного платежа для одного отправления: 50 000 рублейТарификация:- объявленная ценность (1 %)- денежный перевод (1%-9%)*Срок перевода денежных средств: 3-5 банковских дней* Процентная ставка зависит от региона отправления/суммы наложенного платежа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С тарифами понятно - не так уж и обязательно . Кто-нибудь может помочь сделать модуль оплаты "Наложенным платежом" ? В принципе ничего он высчитывать не должен , просто должен выводится на экран его "выбор" при оформлении заказа . И в уведомлении заказчику в графе оплата - должна быть запись например " Оплата наложенным платежом при получении товара на почте" . И может кто подскажет как вообще или проще реализовать схему доставки и оплаты: Почта России => наложенный платёж !?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почта россии в разработке. Модуль доставки, сегодня завтра сделаю тебе.

Тоже интересует данный вопрос.... разработка будет в свободном доступе для скачивания? :oops:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почта россии в разработке. Модуль доставки, сегодня завтра сделаю тебе.

Тоже интересует данный вопрос.... разработка будет в свободном доступе для скачивания? :oops:
Я сделал себе эти варианты из готовых модулей - обещанного не дождался !!! Модуль Почта России сделал из модуля оплата в зависимости от веса. Теперь нужно заскочить на почту , узнать приблизительные стоимости пересылки и занести эти данные в модуль. В итоге при выборе способа отгрузки уже будет прописываться приблизительная стоимость пересылки в зависимости от веса выбранных товаров, тк точную стоимость всё равно человек увидит в почтовом квитке от почтальона.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сорри. Просто коммерческие разработки более приоритетные :oops:Так что по времени сейчас совсем труба :(( Но раз сделал, поделись с братвой :)

Верю :) , но для тебя это за 5 сек должно быть . На счёт поделиться есть несколько моментов: 1 изменения модуля делал в личной сборке под свой проект , а не отдельным модулем 2 Тупо перебил в языковых файлах все записи . 3 Неизвестно что на выходе будет в работе этого модуля. .... просто ждал от тебя профессиональную работу , но тоже время идёт - а дело стоит , поэтому сделал сам что мог . Делиться на самом деле и нечем . Принцип по жизни один - если кому что нужно , тот сам найдёт , если нет варианта найти то есть тот кто поможет ! (для этого и есть форумы)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята прочитал тему. Однако думаю нужен дополнительный функционал к данному модулю для магазинов всего с несколькими наименованиями товаров. Нужна возможность вручную прописать наценку за почтовые услуги. Наценку узнаем для разных стран заранее на почте.

Также в админке нужна возможность вводить дополнительный текст, который будет выводится рядом с ценой.

Также нужен второй вариант. Наценку на почтовые услуги не добавлять, а вывести произвольный текст, где пишем, что сумма за почтовые расходы не указана, так как точно ее скажут при получении товара на почте. И пишем пример с ценой на почтовые услуги.

При начале заказа нужно после указания человеком страны иметь возможность вывести текст, если его страна не входит в список разрешенных для отправки наложенным платежом стран.

========================================

Вариант для магазина с множеством товаров.

Расчет стоимости надо вести, беря данные с сайта почты России. Организовать парсинг данных.

http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/autotarif

Надо или при заказе брать данные оттуда или написать программу, которая с определенной периодичностью будет делать запросы к их таблицам и составит базу данных для нашего модуля.

http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/faq#q7

В какие страны можно отправлять почтовые отправления наложенным платежом?

Ответ:

Наложенным платежом можно отправлять посылки с объявленной ценностью в следующие страны:

* Азербайджан,

* Армения,

* Беларусь,

* Грузия,

* Казахстан,

* Кыргызстан,

* Латвия,

* Молдова,

* Таджикистан,

* Украина.

Внимание! В некоторых почтовых отделениях не во все страны примут посылки из этого списка наложенным платежом, это надо узнавать заранее.

Надо сходить на почту и узнать условия почтовых отправлений наложенным платежом. Собираюсь заняться этим на следующей неделе, если смогу.

Для EMS калькулятор есть здесь: http://www.emspost.ru/calc

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята прочитал тему. Однако думаю нужен дополнительный функционал к данному модулю для магазинов всего с несколькими наименованиями товаров. Нужна возможность вручную прописать наценку за почтовые услуги. Наценку узнаем для разных стран заранее на почте.Также в админке нужна возможность вводить дополнительный текст, который будет выводится рядом с ценой.Также нужен второй вариант. Наценку на почтовые услуги не добавлять, а вывести произвольный текст, где пишем, что сумма за почтовые расходы не указана, так как точно ее скажут при получении товара на почте. И пишем пример с ценой на почтовые услуги.При начале заказа нужно после указания человеком страны иметь возможность вывести текст, если его страна не входит в список разрешенных для отправки наложенным платежом стран.========================================Вариант для магазина с множеством товаров.Расчет стоимости надо вести, беря данные с сайта почты России. Организовать парсинг данных.http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/autotarifНадо или при заказе брать данные оттуда или написать программу, которая с определенной периодичностью будет делать запросы к их таблицам и составит базу данных для нашего модуля.http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/faq#q7В какие страны можно отправлять почтовые отправления наложенным платежом?Ответ:Наложенным платежом можно отправлять посылки с объявленной ценностью в следующие страны: * Азербайджан,Внимание! В некоторых почтовых отделениях не во все страны примут посылки из этого списка наложенным платежом, это надо узнавать заранее.Надо сходить на почту и узнать условия почтовых отправлений наложенным платежом. Собираюсь заняться этим на следующей неделе, если смогу.Для EMS калькулятор есть здесь: http://www.emspost.ru/calc

Очень правильно написал . Только знал бы я php сам бы написал ...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Имею дополнение для варианта, когда магазин с множеством товаров.1. Нужна возможность вручную править, то что насчитывается автоматически для отдельных товаров. То есть эти товары мы добавляем в список исключений и прописываем их вручную. Также нужна возожность прописывать вручную для отдельных стран и диапазона веса, диапазона стоимости товара. Это на случай, если на отдельные товары есть пошлина.2. Нужна возможность вводить поправочный коэффициент на случай, если цены изменяются для отдельной страны, для отдельного диапазона веса, для отдельных товаров, для группы товаров, для товаров определенного ценового диапазона.При этом нужна возможность выделения в отделную группу, сформированную из данных о стране (странах, регионе, области, городе или списке этой региональной принадлежности, это на случай, если временно цены по некоторым территориальным группам изменяются без учета в базе), веса, цены.При этом рядом с выводом цены или на другом шаге нужна возможность выводить текст, который прописывается в админке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Существует таблица тарификации почтовых отправлений

http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/bookpostandparcel/int#parcel

Имеется таблица тарификации международных отправлений

http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/bookpostandparcel/int

Также есть таблицы для EMS

http://www.emspost.ru/information/rates

Вывод. Данные можно не парсить из калькуляторов, а брать из таблиц и организовывать наподобие структуры автоматических тарификаторов.

Если это нельзя сделать автоматически, то пусть будет файл настроек (он полезен будет и в будущем). Мы берем этот файл на себя по частям и вбиваем в него данные вручную. Под мы-имею в виду тех, кто в данный момент захочет принять участие в проекте, если это надо будет делать вручную. У меня намечается визит на почту для уточнения деталей наложенного платежа. Потом главнокомандующий программист скажет, что он думает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас думаю следующее. Так как эти все таблицы выглядят сложно, то думаю на данный момент нерационально будет их осваивать. Так как мне лично и большинству из нас может подойти тарификация с шагом в 30 рублей (или иным шагом) с поправочным коэффициентом. Так как наценка при наложенном платеже не обязательно должна равнятся тому, что человек платит почте. Так как у нас вовлекаются в дело денежные средства (а как известно в торговых компаниях при предоплате и оплате с задержкой начисление идет по разным тарифным колонкам в прайсах) и страхование мажорных обстоятельств. Можно эту наценку немного завышать. В результате нам не надо вбивать вручную все эти таблицы, делать парсинг сайта почты России. Вся эта информация будет носить вспомогательный характер при формировании настроек. Файл настроек желательно иметь возможность брать из движка для обмена с другими людьми.Вот лично мне интересен еще один вариант. Когда идет частичная предоплата, а остальное наложенным платежом. Этим мы на сто процентов можем подстраховаться от недобросовестных заказчиков.При этом в интерфейсе надо иметь возможность как задать вручную сумму предоплаты с возможностью округления до круглых чисел, так и в процентах от суммы товара тоже с возможностью округления. Данный вид хорошо бы тоже иметь возможность задавать для определенной группы по региональной принадлежности, весу, цене.Уважаемый(ая) Бабушка. На данный момент пока не знаю чем вы можете помочь, так как рассматриваю разные варианты на случай, если программисту, который собирался писать этот плагин, о чем сообщал в этой теме, интересно это читать. Решение, как будет выглядеть на самом деле плагин и какой будет иметь функционал, зависит от него и думаю оно может измениться во время программирования, как и мое мнение изменяется со временем после написания предыдущих постов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот лично мне интересен еще один вариант. Когда идет частичная предоплата, а остальное наложенным платежом. Этим мы на сто процентов можем подстраховаться от недобросовестных заказчиков.

Странный интерес. Ведь заказчику в принципе не отдадут заказ на почте, пока он его не оплатит. Так что недобросовестным заказчиком ему не даст стать почта! :)))
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Имею в виду, что у нас пока товар идет по почте, товар извлекается из оборота и превлекаются денежные средства на оплату посылки и человекоресурсы идти на почту отправлять, а потом забирать. Вот у меня на кошельке вебмани как правило только маленькие суммы денег. То же может быть и у пользователя, что ему хватит, чтобы оплатить почтовые расходы, но не хватит оплатить стоимость товара.Если человек уже заплатил часть денег, то вероятнее всего, что он найдет и остальную сумму. Если же задаток не внесен, то от оплаты легко отказаться, в случае, если решение о покупке принималось импульсивно.P.S. Сегодня был на почте. Там дали схему начисления для физических лиц, но потом позвонил кое-что уточнить, а она говорит, что не правильно показала, как насчитывать, так что алгоритм пока в процессе разработки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё правильно - частичная предоплата это хорошо . Но для того чтобы люди её делали нужен такой товар чтобы они без него не могли - доза наркоты , пачка дорогих таблеток задёшево и т.п. Иначе в таком случае заказов можно не дождаться . Конечно в отправке Почтой России есть риск отказа покупателем и доп. расходы на возврат посылки. Как вариант можно перед отгрузкой созвониться с заказчиком и получить подтверждение , а потом уведомление отправить на мыло что -"Груз отправлен , примерная дата доставки - 30 февраля" :) ....спасибо за покупку и всё такое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда такая возможность будет, уже можно экспериментировать, что работает, а что нет. Мне лично время дороже, чем то, что покупателей меньше будет, так как это не основной заработок. Потом и денег нету, чтобы в оборот много товара на наложенный платеж пускать. Потом этот вариант можно применять не ко всем товарам, а только к тем, сбой в заказе которых наложенным платежом крайне не выгоден и не оправдан.Вот например книга с книжной полки дома. Ее отсылать дороже, чем выбросить. Если ее не купят с частичной предоплатой, то мне удобнее, чтобы она на полке продолжала стоять, чем ходить из-за нее два раза на почту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда такая возможность будет, уже можно экспериментировать, что работает, а что нет. Мне лично время дороже, чем то, что покупателей меньше будет, так как это не основной заработок. Потом и денег нету, чтобы в оборот много товара на наложенный платеж пускать. Потом этот вариант можно применять не ко всем товарам, а только к тем, сбой в заказе которых наложенным платежом крайне не выгоден и не оправдан.

Вот например книга с книжной полки дома. Ее отсылать дороже, чем выбросить. Если ее не купят с частичной предоплатой, то мне удобнее, чтобы она на полке продолжала стоять, чем ходить из-за нее два раза на почту.

Это бред !!! Ты собрался старыми книгами торговать ??? На такой товар мне и 150р на хост было бы жалко . Я не раз заказывал товары через инет и могу сказать по своему опыту - твоя частичная предоплата , это натуральный геморр для покупателя (оплату делать 2 раза) и для самого себя .

Ты ещё и селекцию товаров применять предлагаешь, к кому какую схему доставки и оплаты применять ? Голова не закружиться ??? Бред !!!

С таким подходом лучше продолжать заниматься основным видом работы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вполне хорошими книгами собрался торговать. Это думаю выгодно. Ведь как другие торгуют. Сначала покупают книги или берут на реализацию. А у меня книги уже есть, только лично мне уже не нужны, так как уже прочитал. Не нужно ни покупать, не брать на реализацию, чистая прибыль! Да я и сам не раз покупал небольшой товар в интернете, к которому подобный подход с пользой можно применить. И товара такого по квартире куча наберется, столько, сколько выставлено в каком нибудь ларьке. А представь ситуацию, когда товар берется с поблизости расположенного склада. То есть ты его в магазине выставляешь, а когда покупатель нашелся, идешь на склад и покупаешь. И деньги есть, но только под товар, который точно будут брать. Вот если мне нужен такой способ торговли и другим нужен, почему мы должны от него отказываться, только потому, что ты считаешь это бредом? Хостинг уже есть, так что это не беспокоит, почему бы не попробывать? Я бы очень сомневался выкладывать около тысячи за товар в неизвестном магазине, а вот аванс бы проплатил. Было, хотел купить товар в инет магазине, но сначала писал по координатам, спрашивал, работает ли магазин. А от них ни ответа, ни привета. Покупатель также сомневается. К тому же у него есть выбор, полной предоплаты или только за почтовые расходы. У него есть выбор, выбрать то, что ему нужно и отказаться от гемора, как ты это называешь. Для меня же это удобство и максимальная выгода в комерции и в экономии денег. Если мне магазин нужен, чтобы иметь небольшую добавку к зарплате, то почему ты считаешь, что это плохо? У нас в городе маленькие зарплаты, на которые не прокормится. Но вот если к этой зарплате будет небольшая прибавка, то уже зарплата будет не маленькая, а средняя, а это для многих людей хорошо, когда денег хватает до следующей зарплаты. Так что каждому свое. Кому золотые горы и курорты, а кто-то рад, что ему хватает денег на обычные человеческие нужды.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну понятно - товар товару рознь , и бизнес у всех разный.

Я просто хочу сказать , что в общем смысле ,подобным товаром (пусть даже разные производители) уже кто-то да торгует . А значит есть КОНКУРЕНЦИЯ .

Все ищут работающие , честные и удобные инет-магазины , с лучшими условиями оплаты , доставки и цены. В России много обмана , аферистов - поэтому не думаю ,что многие захотят деньги платить вперед, когда сумма получается несколько тысяч (я бы лично не согласился) . Конкуренция также давит в плане условий для клиента. Поэтому , если поставить условие жесткой предоплаты , то много заказчиков просто потеряются - хотя из них, из 20 может быть только 1 был бы недобросовестный , который не выкупил бы твою посылку по наложенному платежу . Риск он всегда есть . Но лучше получить маленький убыток на одном (даже пускай 3х) , и заработать с 20 - чем вообще ничего не заработать. Если совсем крупный заказ и есть переживания , то можно как гарантию с заказчика попросить предоплату .

А твой предоплатный вариант больше подходит к торговле дозами наркоты , анаболиками и ещё чему-то подобному , что сложно найти или тем - в чём человек очень нуждается , например лекарства.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


.... У нас в городе маленькие зарплаты, на которые не прокормится. Но вот если к этой зарплате будет небольшая прибавка, то уже зарплата будет не маленькая, а средняя, а это для многих людей хорошо, когда денег хватает до следующей зарплаты. Так что каждому свое. Кому золотые горы и курорты, а кто-то рад, что ему хватает денег на обычные человеческие нужды.

Слушай , а что за город ??? Может я тебе бизнес свой предложу ? Будешь иметь двойной заработок , я тебе из Москвы помогу кое-чем, например в плане получения товара.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня товар для продажи есть под боком на складе, так что с этим проблем нету. Проблема со свободным временем, так как надо одновременно делать ремонт дома, доучиваться, чтобы устроиться на работу, заниматься спортом, времени нет почти, верчусь, как белка в колесе. У нас в городе более 2000 безработных, то есть вроде 2 безработных из 10 человек. Есть сетевые маркетинговые фирмы со складами, где можно брать товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.