Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Эксперимент с SEO-оптимизацией магазина


Рекомендованные сообщения

Смысл перелинковки в том, чтобы передать вес со страниц где его много, страницам где его мало, распределив таким образом на продвигаемых страницах.

круто звучит. покажите пример где это реализовано и работает. сервис, агрегатор ссылок, биржа.

 

Если вы что-то называете экспериментом, должны быть описаны применяемые методы и способы. Должна быть контрольная группа, которая не участвует в эксперименте

ага и подпись президента в заявлении.

умерьте требования все гораздо проще.

 

получается как то так:  делаю автомобиль, а вы меня спрашиваете: как он в космосе разворачивается в метеоритный дождь при отсутсвии микрогравитации под воздействием бурного потока заряженных частиц. как то так.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за зверь такой

Надо будет глянуть

По яндекс бесполезно сейчас что либо снимать, штормит его

а когда его не штормило? в какой из его алкоритмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто звучит. покажите пример где это реализовано и работает. .

Выгружаете страницы с исходящими/входящими в эксель и считате. Реализовывается руками оптимизатора для выбора стратегии линкования.

 

 

 

сервис, агрегатор ссылок, биржа

Это о чем вообще?

 

 

ага и подпись президента в заявлении.

умерьте требования все гораздо проще.

Просто уточняю. В чем соль эксперимента? Натолкать ссылок куда попало откуда нипопадя и наблюдать за реакцией яндекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел скрипт перелинковки, но он пользовался услугами стороннего сервиса, который собирал и обрабатывал информацию, и отдавал уже блок готовых ссылок

 

 

если интересно могу написать методику подбора и отсева фраз.

 

pantagruel964

А давайте подождем...
Нам некуда спешить, денег нам за это не заплатят..

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгружаете страницы с исходящими/входящими в эксель и считате. Реализовывается руками оптимизатора для выбора стратегии линкования.

мысль понятна. ну если бы задача была вес страницы качнуть то да, но в нашем случае одним количеством исходящих\входящих не отделаешься т.к. задача не только вес качнуть, а поднять позиции. в таком случае придется еще и анкоры учитывать а это уже кибернетика.

ну идаже при расчете веса, имхо, имеет значение ссылка сквозная или нет, расположение ее на странице. так что даже с вами предлагаемым подсчетом будет очень приблизительно. а если учесть что еще и помимо веса надо учитывать текст в анкоре, а еще и разбивать фразы на слова, чтобы вычислить какой вес по какому слову, а потом еще и учесть релевантнность каждой страницы данному запросу и т.д. кароче этим поисквые машины занимаются. ито у них с достоверностью проблемы.

 

я сделал так: взял отдельную тему(группу товаров если хотите), которая выражается в нескольких десятках основных поисковых фразах. потом  нагенерил, собрал все возможные варианты, получилось почти 10 000 фраз все из которых содержат основные фразы. из них в полуручном режиме вычистил все что не по теме(которые не совсем целевые), осталось 5000 фраз из них отсеял те которые с "частотностью" выше 1, получилось чуть меньше 2000. и вот уже для этих фраз подобрал релевантные страницы по Яндексу. это и есть фразы используемые в модуле. а количество ставлю исходя из частотности и позиции. ну да очень приблизительно, но а как я точнее рассчитаю.

и собственно из них верхние 430 штук и мониторим позиции, но все они т.н. подфразы основных целевых фраз. поэтому любая подфраза тянет и т.н. верхнюю фразу. 

 

Таким образом я планирую подтянуть раздел сайта по большому количеству ключевых фраз. и если рост будет хотя бы на 20 пунктов, и хотябы  на 50-100 целевых хостов именно по этой теме, то это уже положительный результат.  потому что 50-100 хостов в моей тематике это 1000р.

Изменено пользователем blackgold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел скрипт перелинковки, но он пользовался услугами стороннего сервиса, который собирал и обрабатывал информацию, и отдавал уже блок готовых ссылок

ссылочку не покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы... Это было давно

 

В принципе, этим занималась какая-то сеоконтора, мне нужно было что-то где-то разместить...

Я повозмущался, посмотрел вовнутрь на предмет безопасности, не увидел ничего.. Установил, и забыл...

Но там была какая-то одурительная стоимсоть - чему и возмущался... (сумму точно не назову, но что-то около 5000р в ценах 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы... Это было давно

 

В принципе, этим занималась какая-то сеоконтора, мне нужно было что-то где-то разместить...

Я повозмущался, посмотрел вовнутрь на предмет безопасности, не увидел ничего.. Установил, и забыл...

Но там была какая-то одурительная стоимсоть - чему и возмущался... (сумму точно не назову, но что-то около 5000р в ценах 2012 года.

а блок как выглядел?

и сколько в нем ссылок было на одну страницу?

и сколько страниц получилось с установленным данным блоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот кажется так

HTracer

 

спасибо! а результат был?

как по мне если запросы подбирает и расставляет сам скрипт - это пипец. кто не верит посмотрите на автоматические анкоры в каком нибудь агрегаторе типа rookee или seopult

Изменено пользователем blackgold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без понятия..
Мы мирно расстались..

Я без сожаления.

 

Насколько я тогда понял, исходя из кода

скрипт собирал статистику  по посещениям, что-то где-то обрабатывал,

вот это где-то мне казалось, что у на удаленном сервере. Сейчас почитал, вроде и нет..

 

В принципе идея неплохая..

 

Т.е. существуют малопосещаемые целевые страницы. Причины могут быть разные, например мало контента, нет ссылок из ПС

Их можно "поднять" вверх за счет внутренних ссылок, или же сделать наоборот еще менее видимыми, если ...

 

Но я могу ошибаться, я не очень уж досконально смотрел во внутрь, чтоб понять принцип перелинковки.

И отзывы о скрипте были весьма положительные,  в том числе и на трастовых сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отзывы о скрипте были весьма положительные,  в том числе и на трастовых сайтах.

довольно мощная фишка издругой весовой категории. сделана на высоком уровне и безусловно полезна для тех, кто готов выложить 200 бачей за лицензию. 

Изменено пользователем blackgold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого веса страницам через перелинковку не передается, очередные домыслы сео-специалистов. 

Но, если в им ранее этот инструмент не использовался, то несомненно его появление окажет положительное воздействие, НО, если посетители будут переходить по этим страницам. В идеале лучшая перелинковка реализована в озоне- "С этим товаром покупают", Альтернатива - "Похожие товары" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Глина всё это. 

 

Рассказываю как выводятся сайты в топ  :-)

 

Есть опеределенный "список" того, что нужно сделать на сайтом, чтобы он был первым в выдаче. Этот список у каждого сеошника свой, есть конечно рекомендация пс но они в основном все разбавлены водой - не будут же они выкладывать всю инфу в сеть, так как они рубят бабло по чёрному с тех, кто не знает всего списка (директ, авдвордс и тп). К стате список всё время меняется/обновляется.

 

Есть 2 конкурента, почему один из них выше другого в выдаче? Да потому что он выполнил больше пунктов из "списка".

 

Нельзя сказать, что я вот только одним способом подниму сайт в поиске, так как нужен целый комплекс.

 

Почему ваш эксперимент не будет честным, так как мы не знаем что было сделано с магазином до этого, ТИЦ - уже свидетельствует о наличии каких то ссылок, на какие то страницы по каким то запросам. И может сейчас из всего "списка" осталось сделать только перелинковку(врядли только ее не хватает) и магазин выпрыгнет в топ. 

 

Ладно написали там - подниму магазин Title-ом еще бы поверилы что будет какой то результат, а так результат будет, если из всего основного осталось сделать только перелинковку. ИМХО

Изменено пользователем magneto2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Согласен с предыдущим комментарием, что эксперимент ничего не докажет, у матриксена 800 факторов ранжирования, где гарантия, что сайт поднимется в выдаче именно за счет добавления перелинковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну если только ради эксперимента, просто какой в этом смысл. То что хорошая перелинковка это полезно для продвижения - давно известный факт. Только смотреть нужно не на конкретные позиции запросов, а на общую картину, а общая картина это трафик. Стало больше трафика с органики, значит все правильно.

А то в первом апдейте, какие-то позиции поднимутся, какие-то упадут, после второго картина изменится противоположно. А трафик как был 500 уников так и остался. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


мысль понятна. ну если бы задача была вес страницы качнуть то да, но в нашем случае одним количеством исходящих\входящих не отделаешься т.к. задача не только вес качнуть, а поднять позиции. в таком случае придется еще и анкоры учитывать а это уже кибернетика.

ну идаже при расчете веса, имхо, имеет значение ссылка сквозная или нет, расположение ее на странице. так что даже с вами предлагаемым подсчетом будет очень приблизительно. а если учесть что еще и помимо веса надо учитывать текст в анкоре, а еще и разбивать фразы на слова, чтобы вычислить какой вес по какому слову, а потом еще и учесть релевантнность каждой страницы данному запросу и т.д. кароче этим поисквые машины занимаются. ито у них с достоверностью проблемы.

 

я сделал так: взял отдельную тему(группу товаров если хотите), которая выражается в нескольких десятках основных поисковых фразах. потом  нагенерил, собрал все возможные варианты, получилось почти 10 000 фраз все из которых содержат основные фразы. из них в полуручном режиме вычистил все что не по теме(которые не совсем целевые), осталось 5000 фраз из них отсеял те которые с "частотностью" выше 1, получилось чуть меньше 2000. и вот уже для этих фраз подобрал релевантные страницы по Яндексу. это и есть фразы используемые в модуле. а количество ставлю исходя из частотности и позиции. ну да очень приблизительно, но а как я точнее рассчитаю.

и собственно из них верхние 430 штук и мониторим позиции, но все они т.н. подфразы основных целевых фраз. поэтому любая подфраза тянет и т.н. верхнюю фразу. 

 

Таким образом я планирую подтянуть раздел сайта по большому количеству ключевых фраз. и если рост будет хотя бы на 20 пунктов, и хотябы  на 50-100 целевых хостов именно по этой теме, то это уже положительный результат.  потому что 50-100 хостов в моей тематике это 1000р.

А зачем TF считать, у всех продвигаемых слов будет по-умолчанию высокий, мы же за корпус документов принимаем не базу Яндекса, а сайт. Можно только переспамить.

 

Получается, что вы ждете непредсказуемых результатов, линкуется как попало и непонятно по какому принципу. Вы пробуете выехать за счет анкор-листа, и вот тут как раз нужен просчет PR и контрольная группа, т.к. такой линковкой вы можете отрезать часть сайта от передачи веса. Собственно, своей цели вы достигнете, получите трафик по одной группе запросов, но и проседание по другой.

 

Очень опасный у вас модуль для простого пользователя. Все равно, что доверить машину не умеющему водить. Половина думает, что дорога всегда прямая, половина просто слепые.

 

Без понимания что такое pagerank и как его считать лучше вообще забыть, что такое перелинковка.

 

Но давайте уж подождем, что там у вас будет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще идеальный вариант для "автоматической" без каких либо лишних телодвижений это похожие статьи/товары/..., ибо линкуются наиболее близкие страницы, это и полезно и безопасно

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень опасный у вас модуль для простого пользователя

ну так инструкции указано что юзать только seo-специалистам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим комментарием, что эксперимент ничего не докажет, у матриксена 800 факторов ранжирования, где гарантия, что сайт поднимется в выдаче именно за счет добавления перелинковки?

 

 

Ладно написали там - подниму магазин Title-ом еще бы поверилы что будет какой то результат, а так результат будет, если из всего основного осталось сделать только перелинковку. ИМХО

народ, сколько бы фактров не насчитали раздуватели мыльных пузырей - но основных не так уж и много: такие как титлы, текст страницы, внутренняя перелинковка, внешние ссылки, поведенческие и еще несколько можно набрать. я четко указал, что их трогать не буду, только перелинковка. имею все основная считать свой эксперимент справедливым.

и если будет тенденция явная, то она будет.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще идеальный вариант для "автоматической" без каких либо лишних телодвижений это похожие статьи/товары/..., ибо линкуются наиболее близкие страницы, это и полезно и безопасно

ни чего он не идеальный т.к. в ссылках не участвуют нужные ключевые фразы. ну или участвуют но не все, а только те которые в заголовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие фразы на Нч?

"Болт 10мм оцинкованный" - чего не хватает?

Не путайте ручную и автоматиическую

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.