Перейти к содержанию
babushka

ocStore v0.0.7

Рекомендуемые сообщения

Вышел ocStore 0.0.7

Изменения:

* Поправлен перевод ( подробнее viewtopic.php?f=20&t=588&start=0 )

* Осправлена ошибка в RBKmoney (вместо наименования товара, выводило serviceName )

* Обновлен модуль Z-payment (подробнее viewtopic.php?p=3773#p3773 ) спасибо kon

* Добавлен модуль Яндекс.Маркет (исправленный)

Скачать:

http://myopencart.googlecode.com/files/ ... v0.0.7.zip

Скачать только файлы с изменениями:

http://myopencart.googlecode.com/files/ ... o0.0.7.zip

Поделиться сообщением

Обновился с ocStore v0.0.6 на v0.0.7 (выбрал «только файлы с изменениями»)Всё работает. Спасибо.

Поделиться сообщением

Лично мне эти все ОБНОВЛЕНИЯ похоже на срачку полугодовалого ребенка. Мне 1.4.0 версии с головой хватило.Надо обновлять реже, но более глобально ИМХО

Поделиться сообщением

Лично мне эти все ОБНОВЛЕНИЯ похоже на срачку полугодовалого ребенка. Мне 1.4.0 версии с головой хватило.Надо обновлять реже, но более глобально ИМХО

ps. кому надо Z-payment - плати копеечку в кассу и будет тебе поддержка

Поделиться сообщением

Обновился с ocStore v0.0.6 на v0.0.7 (выбрал «только файлы с изменениями»)Всё работает. Спасибо.

Как обновлять то?

Поделиться сообщением

Ну прежде, чем критиковать, может поделитесь, что Вы сделали для этого проекта?

Поделиться сообщением

Я на этом движке боевой магазин сделал. По моему это и есть цель проекта. Что бы было больше магазинов на OpenCart.ps. раз на то пошло, то что сделали ВЫ?

Поделиться сообщением

? sokolovsergey72

Нужно обновить те файлы, что лежат в архиве. Просто скопируй их в сам «ocStore».

Поделиться сообщением

Я на этом движке боевой магазин сделал. По моему это и есть цель проекта. Что бы было больше магазинов на OpenCart.ps. раз на то пошло, то что сделали ВЫ?
Я сейчас магазин делаю:?Просто критиковать по жизни начинают те люди, которые воспользовались готовым, а сами ничего не сделали:? Они просто выражают свои имхи:evil: Это похоже на имхи гуру и любителя, чьему имху Вы больше поверите?:oops:Ничего личного - сам такой, но стараюсь исправляться:?))

Поделиться сообщением

Кри?тика (от фр. critique из др.-греч. ??????? ????? «искусство разбирать, суждение») — * выявление противоречий; * разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика); * отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков; * исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).Что в этом плохого? Без критики весь мир бы бил не таким каким Вы его знаете (сомневаюсь он был бы лучше).

Поделиться сообщением

Вот только мерянье пиписьками тут не надо устраивать. Каждый работает как может и как хочет.Кто-то - делает сайт по опенкарту, вкладывает в него деньги и время. Делает апдейты движков, да может быть изменения незначительные, но для кого-то и эти изменения существенны.Кто-то - пользуется сайтом, делает свой магазин, помогает другим советом.Каждый делает что-то, что помогает другим. Если здесь включить эмоции - мы ничего хорошего в итоге не получим. Увидели что-то, что вам не понравилось - либо исправьте, либо просто не пишите ничего, карма чище будет, точно вам говорю.Во избежание дальнейшего - тема закрыта, возможные ошибки сборки пишите в соответствующий раздел.

Поделиться сообщением

Могу предложить перевод регионов для магазина (в данный момент я так понимаю они не переведены) + перевод стран.Делал для русской версии магазина Tienda под Joomla.Нумерация и запросы к базе совпадают, на сколько я понял + я включал правки для России (т.к. информация была устаревшая).Если нужно могу скинуть запросы + сами файлы с переводом.И спасибо за интересное развитие opencart :(

Поделиться сообщением

Могу предложить перевод регионов для магазина (в данный момент я так понимаю они не переведены) + перевод стран.

Ждёмс ! :(

Поделиться сообщением

Привел к виду ocStore

Запрос для стран:

INSERT INTO `oc_country` (`country_id`, `name`, `iso_code_2`, `iso_code_3`, `address_format`, `status`) VALUES(1, 'Афганистан', 'AF', 'AFG', '', 1),(2, 'Албания', 'AL', 'ALB', '', 1),(3, 'Алжир', 'DZ', 'DZA', '', 1),(4, 'Американское Самоа', 'AS', 'ASM', '', 1),(5, 'Андорра', 'AD', 'AND', '', 1),(6, 'Анголия', 'AO', 'AGO', '', 1),(7, 'Ангилья', 'AI', 'AIA', '', 1),.....(225, 'Уругвай', 'UY', 'URY', '', 1),(226, 'Узбекистан', 'UZ', 'UZB', '', 1),(227, 'Вануату', 'VU', 'VUT', '', 1),(228, 'Город-государство Ватикан', 'VA', 'VAT', '', 1),(229, 'Венесуэла', 'VE', 'VEN', '', 1),(230, 'Вьетнам', 'VN', 'VNM', '', 1),(231, 'Виргинские острова (Британские)', 'VG', 'VGB', '', 1),(232, 'Виргинские острова (США)', 'VI', 'VIR', '', 1),(233, 'Острова Уоллиса и Футуна', 'WF', 'WLF', '', 1),(234, 'Западная Сахара', 'EH', 'ESH', '', 1),(235, 'Йемен', 'YE', 'YEM', '', 1),(236, 'Югославия', 'YU', 'YUG', '', 1),(237, 'Заир', 'ZR', 'ZAR', '', 1),(238, 'Замбия', 'ZM', 'ZMB', '', 1),(239, 'Зимбабве', 'ZW', 'ZWE', '', 1);
Запрос для регионов:

INSERT INTO `oc_zone` (`zone_id`, `country_id`, `code`, `name`, `status`) VALUES(1, 1, 'BDS', 'Бадахшан', 1),(2, 1, 'BDG', 'Бадгис', 1),(3, 1, 'BGL', 'Баглан', 1),(4, 1, 'BAL', 'Балх', 1),(5, 1, 'BAM', 'Бамиан', 1),(6, 1, 'FRA', 'Фарах', 1),(7, 1, 'FYB', 'Фарьяб', 1),(8, 1, 'GHA', 'Газни', 1),(9, 1, 'GHO', 'Гор', 1),(10, 1, 'HEL', 'Гильменд', 1),(11, 1, 'HER', 'Герат', 1),(12, 1, 'JOW', 'Джаузджан', 1),(13, 1, 'KAB', 'Кабул', 1),(14, 1, 'KAN', 'Кандагар', 1),(15, 1, 'KAP', 'Каписа', 1),(16, 1, 'KHO', 'Хост', 1),(17, 1, 'KNR', 'Конар', 1),(18, 1, 'KDZ', 'Кундуз', 1),(19, 1, 'LAG', 'Лагман', 1),(20, 1, 'LOW', 'Логар', 1),(21, 1, 'NAN', 'Нанграхар', 1),(22, 1, 'NIM', 'Нимруз', 1),(23, 1, 'NUR', 'Нурестан', 1),(24, 1, 'ORU', 'Урузган', 1),(25, 1, 'PIA', 'Пактия', 1),(26, 1, 'PKA', 'Пактика', 1),(27, 1, 'PAR', 'Парван', 1),(28, 1, 'SAM', 'Саманган', 1),(29, 1, 'SAR', 'Сари-Пуль', 1),(30, 1, 'TAK', 'Тахар', 1),(31, 1, 'WAR', 'Вардак', 1),(32, 1, 'ZAB', 'Заболь', 1),(33, 2, 'BR', 'Берат', 1),(34, 2, 'BU', 'Булькиза', 1),(35, 2, 'DL', 'Делвин', 1),(36, 2, 'DV', 'Деволи', 1),(37, 2, 'DI', 'Дибер', 1),(38, 2, 'DR', 'Дуррес', 1),(39, 2, 'EL', 'Эльбасан', 1),(40, 2, 'ER', 'Колоне', 1),(41, 2, 'FR', 'Фиери', 1),(42, 2, 'GJ', 'Гирокастре', 1),(43, 2, 'GR', 'Грамши', 1),(44, 2, 'HA', 'Хас', 1),...(3832, 239, 'BU', 'Булавайо', 1), (3833, 239, 'HA', 'Хараре', 1), (3834, 239, 'ML', 'Маникаленд', 1), (3835, 239, 'MC', 'Машоналенд Центральный', 1), (3836, 239, 'ME', 'Машоналенд Восточный', 1), (3837, 239, 'MW', 'Машоналенд Западный', 1), (3838, 239, 'MV', 'Масвинго', 1), (3839, 239, 'MN', 'Матабелеленд Северный', 1), (3840, 239, 'MS', 'Матабелеленд Южный', 1), (3841, 239, 'MD', 'Мидлендс', 1);
!В сообщение весь запрос не влазит, полная версия запросов во вложении.

Если все ок, то будет здорово если все получится :(

Файлы запросов для стран и регионов:

sql.zip

Поделиться сообщением

А что надо сделать, чтобы залить, правильно ли думаю?В ПхпМуАдмине зайти на вкладку импорт и два раза выбрать файлы через "обзор" с заливкой? Файлы автоматически зальются куда надо или там что то надо дополнительно сделать?В Денвере ПхпМуАдмин на английском и непонятно, что вот это там за галочка:Partial importAllow the interruption of an import in case the script detects it is close to the PHP timeout limit. This might be good way to import large files, however it can break transactions.Number of records (queries) to skip from startИ на странице кодировку надо 2 раза выбирать из выпадающих списков? Вверху и внизу или достаточно только в каком то одном месте?

Поделиться сообщением

Проверил установку на локальном хосте и обновил файл для установки opencart (install/opencart.sql)

А также обновил файл из предыдущего поста.

Вроде работает, и все регионы по русски :)

Жду комментариев получилось ли у кого либо еще.

Файлы:

opencart.zip

sql.zip

Поделиться сообщением

А что надо сделать, чтобы залить, правильно ли думаю?

В ПхпМуАдмине зайти на вкладку импорт и два раза выбрать файлы через "обзор" с заливкой? Файлы автоматически зальются куда надо или там что то надо дополнительно сделать?

....

И на странице кодировку надо 2 раза выбирать из выпадающих списков? Вверху и внизу или достаточно только в каком то одном месте?

Ну проще всего будет очистить через пхпмайадмин в базе таблицы: oc_country и oc_zone, и выполнить запрос вида

INSERT INTO `oc_country` (`country_id`, `name`, `iso_code_2`, `iso_code_3`, `address_format`, `status`) VALUES(1, 'Афганистан', 'AF', 'AFG', '', 1),(2, 'Албания', 'AL', 'ALB', '', 1),(3, 'Алжир', 'DZ', 'DZA', '', 1),...
и

INSERT INTO `oc_zone` (`zone_id`, `country_id`, `code`, `name`, `status`) VALUES(1, 1, 'BDS', 'Бадахшан', 1),(2, 1, 'BDG', 'Бадгис', 1),(3, 1, 'BGL', 'Баглан', 1),...
Только на всякий случай бэкап сделать не мешает перед изменениями

Поделиться сообщением

А запрос на какой странице в ПХПмуАдмине выполнять?

Поделиться сообщением

Приветствуюверсия ocStore v0.0.7очистил через пхпмайадмин в базе таблицы: oc_country и oc_zone, и выполняю запросдля oc_country запрос выполнился без ошибок а для таблицы oc_zone появляется ошибка ОшибкаSQL-запрос:INSERT INTO `oc_zone` (`zone_id`, `country_id`, `code`, `name`, `status`) VALUES (1687, 107, 'OK', 'Окаяма', 1), (1688, 107, 'ON', 'Окинава', 1), (1689, 107, 'OS', 'Осака', 1), (1690, 107, 'SA', 'Сага', 1), (1691, 107, 'SI', 'Сайтама', 1), (1692, 107, 'SH', 'Сига', 1), (1693, 107, 'SM', 'Симанэ', 1), (1694, 107, 'SZ', 'Сидзуока', 1), (1695, 107, 'TO', 'Тотиги', 1), (1696, 107, 'TS', 'Токусима', 1), (1697, 107, 'TK', 'Токио', 1), (1698, 107, 'TT', 'Тоттори', 1), (1699, 107, 'TY', 'Тояма', 1), (1700, 107, 'WA', 'Вакаяма', 1), (1701, 107, 'YA', 'Ямагата', 1), (1702, 107, 'YM', 'Ямагути', 1), (1703, 107, 'YN', 'Яманаси', 1), (1704, 108, 'AM', 'Аммане', 1), (1705, 108, 'AJ', 'Аджлун', 1), (1706, 108, 'AA', 'Эль-Акаба', 1), (1707, 108, 'AB', 'Эль-Балка', 1), (1708, 108, 'AK', 'Эль-Карак', 1), (1710, 108, 'AT', 'Эт-Тафил?[...]Ответ MySQL: Документация#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'ADI', '? Что может быть? спс

Поделиться сообщением

Проверьте в какой кодировке таблица:должна быть в UTF-8.При вводе запроса в пхпмайадмин тоже выбирайте кодировку в UTF-8.Данные берите из файла opencart.zip, так же при просмотре в UTF-8.

Поделиться сообщением

Приветствуюверсия ocStore v0.0.7очистил через пхпмайадмин в базе таблицы: oc_country и oc_zone, и выполняю запросдля oc_country запрос выполнился без ошибок а для таблицы oc_zone появляется ошибка ОшибкаSQL-запрос:INSERT INTO `oc_zone` (`zone_id`, `country_id`, `code`, `name`, `status`) VALUES (1687, 107, 'OK', 'Окаяма', 1), (1688, 107, 'ON', 'Окинава', 1), (1689, 107, 'OS', 'Осака', 1), (1690, 107, 'SA', 'Сага', 1), (1691, 107, 'SI', 'Сайтама', 1), (1692, 107, 'SH', 'Сига', 1), (1693, 107, 'SM', 'Симанэ', 1), (1694, 107, 'SZ', 'Сидзуока', 1), (1695, 107, 'TO', 'Тотиги', 1), (1696, 107, 'TS', 'Токусима', 1), (1697, 107, 'TK', 'Токио', 1), (1698, 107, 'TT', 'Тоттори', 1), (1699, 107, 'TY', 'Тояма', 1), (1700, 107, 'WA', 'Вакаяма', 1), (1701, 107, 'YA', 'Ямагата', 1), (1702, 107, 'YM', 'Ямагути', 1), (1703, 107, 'YN', 'Яманаси', 1), (1704, 108, 'AM', 'Аммане', 1), (1705, 108, 'AJ', 'Аджлун', 1), (1706, 108, 'AA', 'Эль-Акаба', 1), (1707, 108, 'AB', 'Эль-Балка', 1), (1708, 108, 'AK', 'Эль-Карак', 1), (1710, 108, 'AT', 'Эт-Тафил?[...]Ответ MySQL: Документация#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'ADI', '? Что может быть? спс

Возмите запрос из файла opencart.zip (найдите там он ближе к концу файла), косяк в файле sql.zip

Поделиться сообщением

Проверьте в какой кодировке таблица:должна быть в UTF-8.При вводе запроса в пхпмайадмин тоже выбирайте кодировку в UTF-8.Данные берите из файла opencart.zip, так же при просмотре в UTF-8.

Все так и делаю, ничего не помогает.

Поделиться сообщением

Все так и делаю, ничего не помогает.
Все таки попробуйте запрос из opencart.zip, такое ощущение что запрос вы выполняете взяв его из sql.zip

Поделиться сообщением

Вот экспорт таблицы oc_zone в UTF-8.Можно удалить таблицу oc_zone и выполнить SQL запрос из файла в UTF-8:Создаст таблицу и все значения.

oc_zone.zip

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.