Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Доставка по расписанию +


brest001
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Evgeniia сказал:

Здравствуйте, подскажите, можно ли привязать доставку к полю расположение? (Location)

 

У меня 2 склада в МСК и СПб и чтобы в зависимости от расположения доставку выставить сегодня или завтра

Здравствуйте! Нет, сейчас нельзя привязать к Location, нужна доработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2018 в 14:43, Evgeniia сказал:

Дорого?

Дело не в дорого, не могу пока заняться доработками модуля... когда появится возможность - добавлю эту привязку, а вы просто обновитесь, но это не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, brest001 сказал:

Дело не в дорого, не могу пока заняться доработками модуля... когда появится возможность - добавлю эту привязку, а вы просто обновитесь, но это не скоро.

Хорошо, тогда еще пожелание есть для будущей версии: добавить условие "пользователь вошел в аккаунт". У меня доставка для зарегистрированных пользователей дешевле, но сейчас это делается сложным образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 01.12.2018 в 23:51, Evgeniia сказал:

Хорошо, тогда еще пожелание есть для будущей версии: добавить условие "пользователь вошел в аккаунт". У меня доставка для зарегистрированных пользователей дешевле, но сейчас это делается сложным образом

А разве условия для групп покупателей вашу задачу не решают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, brest001 сказал:

А разве условия для групп покупателей вашу задачу не решают? 

Наверное я не знаю как создать группу "авторизованные пользователи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Evgeniia сказал:

Наверное я не знаю как создать группу "авторизованные пользователи"

Можно сделать например так:

1. По умолчанию есть одна группа покупателей.

В настройках магазина (Опции) эта же группа настроена как Группа покупателей по умолчанию - это значит, что все незарегистрированные покупатели при оформлении заказа попадают в эту группу (Здесь же в Опциях магазина должно быть настроено Оформление без регистрации).

2. Для зарегистрированных покупателей можно создать отдельную группу, назовем например "Зарегистрированные (скидка на доставку 100 руб.)". В настройках магазина "Опции - Показывать группы" отмечаем обе этих группы, тогда при регистрации покупатель сможет выбрать одну из этих групп - вот и все. А в настройках модуля указать условия оплаты для каждой группы (платно,бесплатно, скидка и т.д.) Экспериментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я посмотрел модуль функционал у него маленький.

1.что бы не сделать что бы например ограничение времени на определённое число например.26.01 заказы принимаются с 12 по 14 часов.

2.можно было бы сделать заказ по дням, а время не нужно.

3 сделать адрес доставки что бы покупатель мог бы написать и многое другое очень малый функционал за эти деньги,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


47 минут назад, vitalorsk сказал:

Здравствуйте! Я посмотрел модуль функционал у него маленький.

1.что бы не сделать что бы например ограничение времени на определённое число например.26.01 заказы принимаются с 12 по 14 часов.

2.можно было бы сделать заказ по дням, а время не нужно.

3 сделать адрес доставки что бы покупатель мог бы написать и многое другое очень малый функционал за эти деньги,

Здравствуйте!

Вы считаете, что если в модуле не хватает функционала, который нужен вам, то все остальное ничего не стоит? Странная логика. Надеюсь, найдете другой модуль, который вас устроит.

Теперь по сути.

1. Чтобы делать ограничение по времени не по дням недели, а по числам, нужно делать возможность создания настроек в БД на каждую дату отдельно - это совсем другой принцип работы. Я видел когда-то нечто подобное в одном модуле, поищите - может вас он устроит (заодно сравните цену и функционал).

2. В принципе это сделать можно было, только пока никому не понадобилось, вот и не делал.

3. А адрес-то зачем сюда лепить, в модуль доставки? Если таким образом вы думаете упростить для покупателя страницу заказа, то одного адреса все-равно недостаточно, нужны и другие данные покупателя, как минимум телефон или e-mail.  Для упрощения (настройки) страниц оформления заказа есть отдельные модули.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курьерская доставкакпо москве например работаем выбрали число выбрали время выбрали, но куда повезёт адрес мне кажется нужен у вас же модуль  создаёт раздновидные доставки почему бы и не придумать что то подобие, время мне кажется можно по выбору можно что бы покупатель  заполнял. Покажите хоть один сайт полноценный как он работает например в Simple? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 часов назад, vitalorsk сказал:

Курьерская доставкакпо москве например работаем выбрали число выбрали время выбрали, но куда повезёт адрес мне кажется нужен у вас же модуль  создаёт раздновидные доставки почему бы и не придумать что то подобие, время мне кажется можно по выбору можно что бы покупатель  заполнял. Покажите хоть один сайт полноценный как он работает например в Simple? 

В принципе ваши пожелания понятны, подумаю, но доработки по этому модулю будут не в ближайшее время.

Сайты для примера? А демо вас не устраивает? Ну, хорошо, один поищу: allcosmetiq.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите можно ли сделать так, чтобы у конкретных дат было разное время доставки?

К примеру: 1-15 февраля доставка 10.00-20.00

                    16, 18, 24 февраля нет доставки (исключенные даты)

                     17, 19, 20-23, 25-28 доставка 21.00-22.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Nik189 сказал:

Здравствуйте. Подскажите можно ли сделать так, чтобы у конкретных дат было разное время доставки?

К примеру: 1-15 февраля доставка 10.00-20.00

                    16, 18, 24 февраля нет доставки (исключенные даты)

                     17, 19, 20-23, 25-28 доставка 21.00-22.00

Здравствуйте! Нет, нельзя. Время доставки настраивается для дней недели, а не для дат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

А какой принцип работы с геозонами? 

Поле отображать доставку для городов, а как модуль проверяет этот город? Сверяет со стандартными полями город/адрес и тд, или с сэмплы, где покупатель вручную написал город, а если ошибками и тд? Или нужен, например, обязательно геоИП, чтоб сначала город определился, а потом еще и подставился и тогда нужная доставка красиво выведется?

Или нужно стандартные гео зоны заполнить без всяких модулей, но как они помогут при оформлении заказа я не пойму.

Я вроде более менее по отдельности понимаю как работают разные элементы, а как все вместе их завязать пока картинку не сложил))

Сейчас все все сведено к минимуму движений для покупателей, день время выбрал и стоимости автоматом показались, нужная оплата подтянулась, но это для одного города планировалось, а по факту эту форму начинают пользовать на все города, а там в форме адреса доставки даже город не предусмотрен)) Поэтому появляются проблему когда заказ оформлен, а то и уже деньги упали за него, а доставка там вообще фиг знает куда, и за нее цена будет совсем другая, и тем более срок доставки больше.
Поэтому теперь нужно выделить отдельные доставки для других городов, калькуляторы пока не буду цеплять, все опять по простому с фикс ценой, типа в мск 350р, в екб 300, но чтоб каждый город видел свой способ, вернее даже нужную цену, а не искал в штабах или в списке свой город, ну а потом возможно и калькуляторы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.02.2019 в 10:05, ArtemZH сказал:

А какой принцип работы с геозонами? 

Такой же как в любом другом модуле доставки

В 21.02.2019 в 10:05, ArtemZH сказал:

Поле отображать доставку для городов, а как модуль проверяет этот город?

Проверяет стандартное поле Город только по названию

 

В 21.02.2019 в 10:05, ArtemZH сказал:

Поэтому теперь нужно выделить отдельные доставки для других городов

Здесь надо подумать, поэкспериментировать как лучше. Я точно не пробовал, но может в Симпле можно создать поле Город со своими названиями (селекторы например, это точно можно сделать) но еще чтобы это поле сохранялось в заказе в стандартном поле Город. Тогда покупатель при оформлении точно не ошибется с названием (выберет нужный город из списка) и модуль доставки сработает как надо, т.е. будут показаны способы доставки именно для выбранного города.

Попробуйте, я по возможности тоже постараюсь поэкспериментировать. Конечно, и с геозонами можно что-то пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 23.02.2019 в 20:21, brest001 сказал:

может в Симпле можно создать поле Город со своими названиями (селекторы например, это точно можно сделать) но еще чтобы это поле сохранялось в заказе в стандартном поле Город. Тогда покупатель при оформлении точно не ошибется с названием (выберет нужный город из списка) и модуль доставки сработает как надо, т.е. будут показаны способы доставки именно для выбранного города.

Я думаю это действие можно будет исключить модулем про который выше писал и тогда даже селекторы выбирать не придется, все само определится, но это ладно, начал пробовать. Получается ситуация, попробую объяснить, но не уверен что будет понятно)

Есть Бренд 1 и 2 (группа1)

Есть Бренд 3 и 4 (группа2)

Для каждой такой группы я создал способ доставки Самовывоз, нужно это для того чтобы можно было к этим доставкам подключить разные способы оплаты. Потому что 1 группу я могу принять деньги сразу и отправить, а вторую нужно сначала проверить наличие, а потом принимать деньги и отправлять на пункт вывоза. 

Так вот когда в корзине исключительно товары ЛИБО первой, ЛИБО второй то все работает четко, для первой группы отображается нужная доставка и к ней подтягивается соответсвующий способ оплаты ну и так же со второй, но вот когда в корзине товары и из 1ой и из 2ой одновременно , то не показывается никакой способ доставки.

Видимо примерно по такой логике, что если в корзине есть товары группы 1, то не показывать доставку 2, т.к в доставке 2 галочки с этих брендов сняты, и если есть товары из группы 2, то не показывать доставку 1, потому что в ней тоже сняты галочки брендов этой группы, а вот когда товары двух этих групп, то не показываются обе доставки потому что там бренды отключены перекрестно и получается оба правила не показывать срабатывают.

Решение пока не вижу, но есть какие-то логические идеи, нужен третий способ доставки в котором будут выделены все бренды и чтоб у него было компромиссное условие или скорей всего даже приоритет, например, у первых двух приоритет 1, а у этой приоритет 2, в таком случае когда в корзине будут товары или 1 или 2 группы то будет показываться 1 и 2 доставка с приоритетом 1, а 3 доставка должна бы и показаться т.к в ней выделены все бренды, но т.к приоритет ниже, то показываться не будет. Но когда в корзине будут товары из двух групп, первые две доставки не будут показываться т.к правило по выключенным брендам не показывать сработает, но зато сработает третья доставка т.к в ней все бренды выделены, ну а приоритет в данном случае роли не играет.

А в данным момент даже если и создать третью доставку, то она будет работать в нужный момент и отображаться когда товары из разных групп, но когда из одной, то она получается дублирует доставку 1 или 2.
Вот такая схема, может есть какие-то примеры или идеи, как сделать чтоб для двух групп были индивидуальные доставки, и была 3 с повторяющимися от части условиями, но если показывается 3 доставка, то первые 2 не показывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 05.03.2019 в 17:59, ArtemZH сказал:

Вот такая схема, может есть какие-то примеры или идеи, как сделать чтоб для двух групп были индивидуальные доставки, и была 3 с повторяющимися от части условиями, но если показывается 3 доставка, то первые 2 не показывались.

Если не изобретать колесо, то мне кажется здесь все просто.

1. Если в заказе товары из группа1 - настраиваете как и описали (способ оплаты и т.д.).

2. Если же в заказе есть хотя бы один товар из группа2 - то ориентируетесь по настройкам на группа2 (т.е. даете себе время на проверку наличия и подключаете соответствующий способ оплаты). Ведь покупателю все равно нужно (и удобно) оплатить одним способом оплаты и получить заказ за один раз.

Надеюсь, объяснил понятно? Насколько я помню, уже были такие случаи (подобная задача) и решали именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо поменять порядок  вывода интервала доставки. Во вкладке - РАСПИСАНИЕ ДОСТАВКИ

В настройках модуля можно установить любой порядок, но на сайте выводится от утра к вечеру. 10-14, 12-16, 14-18, 10-18(что должно быть первым) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, exael сказал:

Необходимо поменять порядок  вывода интервала доставки. Во вкладке - РАСПИСАНИЕ ДОСТАВКИ

В настройках модуля можно установить любой порядок, но на сайте выводится от утра к вечеру. 10-14, 12-16, 14-18, 10-18(что должно быть первым) и т.д.

По-моему, логично: для способов доставки можно установить любой порядок в настройках, а интервалы времени сортируются по возрастанию. По крайней мере, пока будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, brest001 сказал:

По-моему, логично: для способов доставки можно установить любой порядок в настройках, а интервалы времени сортируются по возрастанию. По крайней мере, пока будет так.

Подскажите, пжста, как изменить порядок, т.к., в таком виде модуль нецелесообразно использовать.

Львиная доля заказов будет на первую половину дня, что вызовет проблемы с доставкой, а ограничить количество доставок на интервал нельзя по требованиям сторонних сервисов.

Изменено пользователем exael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, exael сказал:

 

Подскажите, пжста, как изменить порядок, т.к., в таком виде модуль нецелесообразно использовать.

Львиная доля заказов будет на первую половину дня, что вызовет проблемы с доставкой, а ограничить количество доставок на интервал нельзя по требованиям сторонних сервисов.

Я не могу понять, в чем проблема с сортировкой интервалов, какие это может вызвать проблемы, кроме отображения на странице оформления заказа?

 

5 часов назад, exael сказал:

а ограничить количество доставок на интервал нельзя по требованиям сторонних сервисов.

Это вы о чем? Доставка по расписанию - отдельный модуль, он ни от каких сервисов не зависит, также как не зависят его настройки от других модулей.

Может вы чего-то не поняли, может я вас не понял...

Если не разберетесь, пишите в личку и опишите, пожалуйста, конкретно задачу: как физически организована доставка и как вам нужно настроить модуль, чтобы организовать работу доставки... может тогда и подскажу чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, brest001 сказал:

2. Если же в заказе есть хотя бы один товар из группа2 - то ориентируетесь по настройкам на группа2 (т.е. даете себе время на проверку наличия и подключаете соответствующий способ оплаты). Ведь покупателю все равно нужно (и удобно) оплатить одним способом оплаты и получить заказ за один раз.

Надеюсь, объяснил понятно? Насколько я помню, уже были такие случаи (подобная задача) и решали именно так.

Ну способ как таковой один, по карте на сайте, просто или сразу, или отложенный после подтверждения наличия.
Не совсем я понял,  "Если же в заказе есть хотя бы один товар из группа2 - то ориентируетесь по настройкам на группа2", т.е в группу будут входить отмеченные бренды и к этой доставке будет подключена отложенная оплата. Но так если в корзине так же будет товар который не входит в бренд которой отмечен в настройках, то этот способ не будет отображаться. Как собственно у меня и получается, я может не догоняю, пролистаю тему еще вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 07.03.2019 в 22:41, brest001 сказал:

Я не могу понять, в чем проблема с сортировкой интервалов, какие это может вызвать проблемы, кроме отображения на странице оформления заказа?

 

Это вы о чем? Доставка по расписанию - отдельный модуль, он ни от каких сервисов не зависит, также как не зависят его настройки от других модулей.

Может вы чего-то не поняли, может я вас не понял...

Если не разберетесь, пишите в личку и опишите, пожалуйста, конкретно задачу: как физически организована доставка и как вам нужно настроить модуль, чтобы организовать работу доставки... может тогда и подскажу чего.

Проблемы кроется в автоматическом установлении самого раннего интервала.
Большинство клиентов выбирают интервал доставки с 10:00 до 14:00, что существенно усложняет построение маршрутов для курьеров и приводит к опозданиям.
Чтобы этой проблемы не возникало, интервалом по умолчанию, ставят с 10 до 18, как это сделано у Комуса и Детского Мира.


Про сервисы.
Главные сторонние контрагенты, типа Я.Маркета, строго регулируют время и качество доставки, в том числе и ограничения по интервалам.

Поэтому предоставление интервала одним клиентам и не предоставления другим нарушает правила сервисов и влечет санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 часов назад, exael сказал:

и приводит к опозданиям

Для этого есть настройка "Прием заказа до" (указываете время). Например, если это интервал с 10.00 до 12.00 и вам нужно 2 часа на подготовку и доставку заказа, то ставите "Прием заказа до": 08.00 - тогда после 08.00 этот интервал не будет показан для выбора (актуально только на текущий день, т.е. на момент заказа). Вам просто нужно разобраться в настройках.

14 часов назад, exael сказал:

Про сервисы.
Главные сторонние контрагенты, типа Я.Маркета, строго регулируют время и качество доставки, в том числе и ограничения по интервалам.

Поэтому предоставление интервала одним клиентам и не предоставления другим нарушает правила сервисов и влечет санкции.

Я с Я.Маркет не работал, ничего не могу сказать, изучайте настройки и используйте те возможности модуля, которые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает перескок даты доставки.
В настройках стоит, у каждого интервала - после 18:00, на следующий день.

Локализация админки настроена верно
timezone сервера соответствует локализации.
Подскажите куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.