Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Продвинуть магазин Рыболовных товаров


criticis

Recommended Posts

Хороший программист это технарь, с учетом того, что много времени проводит в своей работе, маркетингу он не обучен, желания аудитории сайта ему не знакомы. Он все будет делать как он считает нужным. Если бы сайтами занимались только программисты, они бы все были однотипными. Про дизайн я вообще молчу. 

Да кто вам такое сказал!

Не судите по студентам fl.ru - это не программисты

99% руководителей IT проектов - это высококлассные ПРОГРАММИСТЫ

Если вы seo -шник не преувеличивайте их ценность. Они находятся в районе низшей цепочки специалистов

seo шники и к моНАХам не нужны

Для seo нужены

1. Программист высокой квалификации (он же руководитель проекта)

2. Специалист по юзабилити (дизайнер и верстальщик в его подчинении)

3. Копирайтер

4. Контент- менеджер

Всё.

 

К моНАХам гадалок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот тут согласна полностью. На данный момент СЕО идет фоном, но основной трафик и продажи, лично у меня, с контекста. 

Но есть одно но. Ни один наемный "специалист" не мог заставить контекстную рекламу приносить прибыль. Пока не села не разобралась сама и с помощью тех, кто действительно знает, как заставить это работать. Но зато теперь я точно знаю цену такой настройки, и сколько времени это занимает. 

И если мне предложат настроить контекстную рекламу за 500-1000 грн, я буду улыбаться. Потому что за эти деньги мне тупо забьют кучу ключей и будут тратить мои деньги на ветер. Нормальная настройка занимает прилично времени и стоить столько не может в принципе. 

У меня 70% продаж только органика, цены выше среднего по маркету, магазин в Москве, 50% заказов регионы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Одним грамотным заказчиком больше :) И вот теперь, разобравшись в тонкостях настройки этого канала продаж можно легко аутсорсить рутинные операции по нему какому-то подрядчику. По крайней мере теперь вы знаете что от него требовать и как понять что работа выполнена правильно.

А уже не нужно. У меня корректирока капмании занимает пару часов в месяц  ) Нет смысла привлекать кого-то еще. Я лучше эти деньги потрачу на оплату работы оператора, который добавит на сайт чуток товаров и напишет пару текстов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не правильно поставили руководителя проекта - это "Программист"

А seo шник - гадалка просто "принеси, подай, пошел к моНАХам не мешай"

Марк я с тобой не согласен. Хороший программсит как раз должен выполнять основную свою функцию - Качественно писать код.

На западе кстати нет такого понятия как Сеошник, но их функцию выполняют маркетологи по сути, но никак не кодеры.

У программиста, просто не будет времени, если он будет контролировать правильность написания текста копирайтерами, частотность употребления ключевиков в тексте. Проверять работу контент-менеджеров и возиться с директом итд.

Работаю постоянно с ребятами которые продвигают Сайты.

1. Руководит процессами (управляет людьми)

2. Сеошник (он же маркетолог, проводит анализ сайта, составляет семантическое ядро итд)

3.4..5 Копирайтеры, контент-менеджеры, кодеры, дизайнеры.

Есть определенные требования от ПС и задача сеошника соблюсти их с помощью тех самых специалистов из 3,4,5 пункта.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня 70% продаж только органика, цены выше среднего по маркету, магазин в Москве, 50% заказов регионы. 

Это лично Ваш магазин?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


СЕО-ШМЕО, кидалы, бездари, ясамвсесделаю. Это, как  - все фрилансеры кидают.

Странно, но факт, в викимарте сео-отдел из 15 человек, в розетке 40, а крупные магазины размещают объявления прямо в роботсе http://f.ua/robots.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да кто вам такое сказал!

Не судите по студентам fl.ru - это не программисты

99% руководителей IT проектов - это высококлассные ПРОГРАММИСТЫ

Если вы seo -шник не преувеличивайте их ценность. Они находятся в районе низшей цепочки специалистов

seo шники и к моНАХам не нужны

Для seo нужены

1. Программист высокой квалификации (он же руководитель проекта)

2. Специалист по юзабилити (дизайнер и верстальщик в его подчинении)

3. Копирайтер

4. Контент- манеджер

Всё.

 

К моНАХам гадалок

Пока вышку получал, насмотрелся, была отдельная группа - ПРОГРАММИСТЫ, свое дело знали на зубок.

Если вы программист, не преувеличивайте ценность программистов. Я так понимаю у вас есть сайты, продвижением которых занимаетесь только вы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк я с тобой не согласен. Хороший программсит как раз должен выполнять основную свою функцию - Качественно писать код....

Вот уж нет

Хороший программист должен ставить задачи перед другими хорошими программистами, чтобы проверить и понять что они там чудят

Из высококлассных программистов вырастают руководители IT проектов (у которых еще есть навык менеджера)

 

Кто то должен проверять работу других "заумных" :-D

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да

 У Вас личная заинтересованность ) И естественно, что делаете все на совесть. Большой плюс, если и к клиентам такое же отношение. Тогда соглашусь, что результат будет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не путайте кодеров и программистов пожайлуста

Это разные "специальности"

Кодер пишет код по поставленной задаче программиста. А вот архитектуру как раз разрабатывает программист высокой квалификации (обычно он же руководитель проекта) и проверят работу "кодера"

 

http://www.gamedev.ru/industry/forum/?id=143383

 

Вы как будто забыли про junior, middle (developer), senior и т п ?

Вопрос в другом можно ли назвать junior -а высококлассным программистом :)

 

Senior developer (Ведущий разработчик)

Ведущий программист – человек ответственный за качество и своевременность работ по разработке информационно-программных систем, основанных на применении новейших программных технологий. Обладает глубокими, структурированными знаниями и работает внутри проектной команды, совершенно не имея необходимости контактировать с представителями менеджмента заказчика. Выполняет такие работы, как: детальное проектирование и создание спецификаций проектов, полностью контролирует и зачастую и самостоятельно выполняет проектирование мелких проектов и внутренних под-проектов (модулей), программирование и базовое тестирование компонентов. Как правило, имеет законченное высшее образование, реже незаконченное, стаж от 3х лет в качестве developer, умеет комментировать программы, не прибегая к использованию словаря, разрабатывать документацию, свободно общаться на английском языке, владеет методами и инструментами анализа и проектирования, Software Engineering Process, языками разметки, глубоким пониманием клиент-сервер технологии, работ браузера, web серверов, серверов приложений, БД, ОС, офисными пакетами, может контролировать других разработчиков и ставить им задачи.

По заметкам коллег-программистов, за Senior Developers замечено:

Отвечает за проект, умеет подготовить инфраструктуру, занимается решением сложных задач. Является наставником для developers и junior. Обладает набором конкретных решений в области тех или иных наиболее часто возникающих задач, за счёт чего демонстрирует бешенную производительность в сравнении с middle developers. Делает на порядок меньше ошибок, ошибки допущенные Senior, как правило, им же легко устраняются и связаны обычно со спешкой или постоянным недосыпом. Забавно, но нередко знает конкретные языки хуже, чем junior, что компенсируется знанием того, как обходить скользкие места и тремя-пятью решениями на каждую задачу, которые держит в голове, также за счёт того, что превосходно концентрируется на главном, игнорируя несущественные детали. Собственно, за это и держат – способен увидеть суть, нередко даже не дочитав до конца ТЗ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Работаю постоянно с ребятами которые продвигают Сайты.

1. Руководит процессами (управляет людьми)

 

Для того, чтобы качественно управлять, нужно реально понимать, что все эти люди делают ) Иначе как проверить, что работа выполнена? 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для того, чтобы качественно управлять, нужно реально понимать, что все эти люди делают ) Иначе как проверить, что работа выполнена? 

;)

Senior developer (Ведущий разработчик)

Ведущий программист – человек ответственный за качество и своевременность работ по разработке информационно-программных систем, основанных на применении новейших программных технологий. Обладает глубокими, структурированными знаниями и работает внутри проектной команды, совершенно не имея необходимости контактировать с представителями менеджмента заказчика. Выполняет такие работы, как: детальное проектирование и создание спецификаций проектов, полностью контролирует и зачастую и самостоятельно выполняет проектирование мелких проектов и внутренних под-проектов (модулей), программирование и базовое тестирование компонентов. Как правило, имеет законченное высшее образование, реже незаконченное, стаж от 3х лет в качестве developer, умеет комментировать программы, не прибегая к использованию словаря, разрабатывать документацию, свободно общаться на английском языке, владеет методами и инструментами анализа и проектирования, Software Engineering Process, языками разметки, глубоким пониманием клиент-сервер технологии, работ браузера, web серверов, серверов приложений, БД, ОС, офисными пакетами, может контролировать других разработчиков и ставить им задачи.

По заметкам коллег-программистов, за Senior Developers замечено:

Отвечает за проект, умеет подготовить инфраструктуру, занимается решением сложных задач. Является наставником для developers и junior. Обладает набором конкретных решений в области тех или иных наиболее часто возникающих задач, за счёт чего демонстрирует бешенную производительность в сравнении с middle developers. Делает на порядок меньше ошибок, ошибки допущенные Senior, как правило, им же легко устраняются и связаны обычно со спешкой или постоянным недосыпом. :-D :ugeek: Забавно, но нередко знает конкретные языки хуже, чем junior, что компенсируется знанием того, как обходить скользкие места и тремя-пятью решениями на каждую задачу, которые держит в голове, также за счёт того, что превосходно концентрируется на главном, игнорируя несущественные детали. Собственно, за это и держат – способен увидеть суть, нередко даже не дочитав до конца ТЗ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 У Вас личная заинтересованность ) И естественно, что делаете все на совесть. Большой плюс, если и к клиентам такое же отношение. Тогда соглашусь, что результат будет. 

Так, что бы была заинтересованность к чужому проекту нужно предлагать достойную оплату. А то "вы мне продвиньте сайт за 10к рублей", разумеется на сайте ничего не изменится, и владелец потом орет на каждом углу что все сеошники бездари. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не путайте кодеров и программистов пожайлуста

Это разные "специальности"

Кодер пишет код по поставленной задаче программиста. А вот архитектуру как раз разрабатывает программист высокой квалификации (обычно он же руководитель проекта) и проверят работу "кодера"

 

http://www.gamedev.ru/industry/forum/?id=143383

 

Вы как будто забыли про junior, middle (developer), senior и т п ?

Вопрос в другом можно ли назвать junior -а высококлассным программистом :)

Обратно же марк есть понятие TeamLead который  senior и контролирует остальных, но тут уже идет разделение TL отдела разработки, TL маркетингового отдела.

Тут уже можешь доказывать свою точку зрения сколько угодно, только "не путай мягкое с теплым".

Таких людей как программист/верстальщик/сеошник/маркетолог в 1 почти не бывает. Только на своем опыте могу сказать, что бы все это знать... надо лет 5-7 долбить все эти направления по 18 часов в сутки и в довесок иметь свой магазин (или другой сайт), что бы действительно понимать в чем суть.

 

Так, если исторически так сложилось, что тебе (и мне) пришлось во всем разобраться и отректись от СЕОшников, то это либо от экономии денег, либо от безисходности (аля все меня кинули, позиции не выросли - пойду лучше сделаю сам))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обратно же марк есть понятие TeamLead который  senior и контролирует остальных, но тут уже идет разделение TL отдела разработки, TL маркетингового отдела.

Тут уже можешь доказывать свою точку зрения сколько угодно, только "не путай мягкое с теплым".

Таких людей как программист/верстальщик/сеошник/маркетолог в 1 почти не бывает. Только на своем опыте могу сказать, что бы все это знать... надо лет 5-7 долбить все эти направления по 18 часов в сутки и в довесок иметь свой магазин (или другой сайт), что бы действительно понимать в чем суть.

 

Так, если исторически так сложилось, что тебе (и мне) пришлось во всем разобраться и отректись от СЕОшников, то это либо от экономии денег, либо от безисходности (аля все меня кинули, позиции не выросли - пойду лучше сделаю сам))))

Полностью согласен. К услугам "программиста- кодера" я постоянно обращаюсь. Чем мне может помочь "Программист высокой квалификации"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Таких людей как программист/верстальщик/сеошник/маркетолог в 1 почти не бывает. ..

Это почему ?

Senior, причем по всем этим позициям наивысший левел. Да, да и маркетолог тоже. Leader должен уметь "продавать", преподнести проект. Это он фактически его продает и обязан знать "рынок"

Как правило в конце концов senior -ы открывают свои проекты, идут во freelance (не путать с fl.ru :ugeek: ), организовывают стартапы и т п

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax, если вы раздели понятие кодера и программиста, ответе на простой вопрос. 

Мне как владельцу интернет-магазина, по совместительству, сеошнику, в какой момент появится потребность в услуге "Программиста высокой квалификации"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это почему ?

Senior, причем по всем этим позициям наивысший левел. Да, да и маркетолог тоже. Leader должен уметь "продавать", преподнести проект. Это он фактически его продает и обязан знать "рынок"

Как правило в конце концов senior -ы открывают свои проекты, идут во freelance, организовывают стартапы и т п

Марк ну хоть не падай в моих глазах, когда несешь такую несуразицу. 

То, что ты говоришь это теоретический-идеал Тимлида. Но на практике, в больших компаниях реалии совсем другие.

Такой универсал может сидеть в небольшой команде до 10 человек и в любом случае прибегает к найму маркетологов и сеошников из вне.

А тим лид который "знает и может все" скорее силен в чем-то определенном, а во всем остальном имеет общие знания. Которые дают ему понимание, как строить стратегию создания проекта и кому какие задачи раздать. Но это к глубоким знаниям в сео или дизайне не имеет никакого отношения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так, что бы была заинтересованность к чужому проекту нужно предлагать достойную оплату. А то "вы мне продвиньте сайт за 10к рублей", разумеется на сайте ничего не изменится, и владелец потом орет на каждом углу что все сеошники бездари. 

А никто и не говорит о низкой оплате. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


М....

Да я знаю, что хорошего senior тяжело найти. "Звание" еще не делает "тебя" senior :) А вообще Senior обязан иметь большой скил во всем этом что качается его проекта.

Я не могу своим бизнес партнерам (депутатам у них нет времени "работать", у них есть производства и т п ) найти хорошего генерального  директора уже год  Да это факт, мало хороших специалистов, но это не делает тот факт, что специалист не обязан иметь в этом скил.

 

И Вы правильно подметили

 

прибегает к найму маркетологов и сеошников из вне.

 

:)  Так кто руководит и кто выбирает ?

 

Понятное дело что Senior Leader не будет заниматься вбросом контента и раскруткой в соц. сетях. Для этого как раз и есть "seo" - шники (вот их в чем задача, а не составление алгоритмов seo)

А вот внутреннюю программную оптимизацию по seo - как раз делает и руководит senior "у себя"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да я знаю, что хорошего senior тяжело найти. "Звание" еще не делает "тебя" senior :) А вообще Senior обязан иметь большой скил во всем этом что качается его проекта.

Я не могу своим бизнес партнерам (депутатам у них нет времени "работать", у них есть производства и т п ) найти хорошего генерального  директора уже год  Да это факт, мало хороших специалистов, но это не делает тот факт, что специалист не обязан иметь в этом скил.

 

И Вы правильно подметили

 

:)  Так кто руководит и кто выбирает ?

 

Понятное дело что Senior Leader не будет заниматься вбросом контента и раскруткой в соц. сетях. Для этого как раз и есть "seo" - шники (вот их в чем задача)

А вот внутреннюю программную оптимизацию по seo - как раз делает и руководит senior "у себя"

Ну вот видишь, ты уже и начал признавать, что сеошники есть и они нужны)))

Есть же 3 разделения СЕО:

- техническая оптимизация (ЧПУ, дубли, ответы сервера, SSL, какноникал, сайтмап, robots)

- внутрення оптимизация (перелинковка, тексты и ссылки)

- Внешняя оптмизаци (размещения сайта везде в интернете.. Пресс-релизы, соц.сети, ссылочки итд)

так вот 2 последних пункта, лежат на Сеошниках

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

....

- внутрення оптимизация (перелинковка, тексты и ссылки)

- Внешняя оптмизаци (размещения сайта везде в интернете.. Пресс-релизы, соц.сети, ссылочки итд)

так вот 2 последних пункта, лежат на Сеошниках

 

Да с этим никто не "спорил" как раз :)

Весь "спор" был как раз по первому пункту насчет "гадалок" по алгоритмам. Что когда этим "занимаются" "seo" -шиники то они или мошенники или "гадалки" на кофейной гуще

И "первым" пунктом обязан занимать senior программист

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да с этим никто не "спорил" как раз :)

Весь "спор" был как раз по первому пункту насчет "гадалок" по алгоритмам. Что когда этим "занимаются" "seo" -шиники то они или мошенники или "гадалки" на кофейной гуще

 

тем же самым будут заниматься "пафосные программисты, возомнившее себя сеошниками, кодерами, дизайнерами в одном лице". 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тем же самым будут заниматься "пафосные программисты, возомнившее себя сеошниками, кодерами, дизайнерами в одном лице". 

Это уже "обиженная" демагогия.

Вы наверно не сталкивались с серьезными IT компаниями

Я гораздо чаще встречаю пафосных seo шиков и дизайнеров, чем senior

У нас в "грудь" стучать и рвать "тельняшку" может каждый второй, но это не делает из него специалиста высоко уровня.

Я пишу о действительно специалистах, которых часто встречал

И да, они имеют большой скилл как в проектировании ПО, программированию, так и в менеджменте и маркетинге. И вполне могут указать тезисами цель, утвердить"дизайн", потому что дизайн - это фактически маркетинг. Основная цель дизайна - продать. А не сделать какуе то "не признанную" креативную  х...ю которую никто не поймет и не купит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.