Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

drakon2517
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

RememberMeModule ("Запомнить меня")


RememberMeModule ("Запомнить меня")


Назначение

Модуль позволяет запомнить пользователя при аутентификации и тем самым сохранить сессию, которая не прервется после закрытия браузера. При следующем заходе на сайт у пользователя не будет необходимости заново проходить аутентификацию.

Включает русскую, английскую локализацию.

Замечания

Модуль тестировался на стандартной теме "default" CMS Opencart. Работоспособен на других темах при том, что изменяемые с помощью vQmod файлы не подвергались редактированию, в частности файл catalog/view/theme/*/template/account/login.tpl. В рамках этого при необходимости предусмотрена бесплатная консультация по доработке файла vQmod.

Установка модуля на Opencart 2.1

- скопировать директории admin и catalog из архива в корень хоста сайта;

- в разделе администрирования Модули -> Модули выполнить установку модуля "RememberMeModule";

- включить модуль;

- в разделе администрирования Модули -> Установка расширений выполнить установку файла ocmod/remembermemodule.ocmod.xml;

- в разделе администрирования Модули -> Модификаторы обновить кэш модификаторов.

Установка модуля на Opencart 1.5.x

- выполнить установку vQmod (версии, совместимой с 2.5.1), если он уже не установлен;

- скопировать директории admin, catalog и vqmod из архива в корень хоста сайта;

- в разделе администрирования Дополнения -> Модули выполнить установку модуля "RememberMeModule";

- включить модуль.

Демо

Opencart 2.1

Production

http://area5.bughost.ru/

Admin

http://area5.bughost.ru/admin

Вход

demo:demo

Opencart 1.5.6

Production

http://area6.bughost.ru/

Admin

http://area6.bughost.ru/admin

Вход

demo:demo

Контакты

- [email protected]


  • Добавил
  • Добавлено
    07.04.2016
  • Категория
  • Системные требования
    Для версий 1.5.x необходим vQmod (версии, совместимой с 2.5.1).
  • Метод активации
  • Ioncube Loader
  • ocStore
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем отличие от этого модуля?

https://opencartforum.com/topic/38613-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD/

Изменено пользователем cloudrc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, работу модуля не видел, не могу сказать. Думаю, внешне функционал должен быть тот же - кнопка "Запомнить меня" работает, как правило, одинаково. Реализация же может отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Как сделать, чтобы работало по умолчанию? То есть не нужно было бы нажимать на галочку запомнить меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Аналогичный вопрос к автору. Как показала практика, многие эту галочку не нажимают.

Изменено пользователем ObrazPro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 18.12.2016 в 03:18, SerginioWS сказал:

Как сделать, чтобы работало по умолчанию? То есть не нужно было бы нажимать на галочку запомнить меня.

 

В 23.01.2017 в 10:09, ObrazPro сказал:

Добрый день! Аналогичный вопрос к автору. Как показала практика, многие эту галочку не нажимают.

Используйте Checked в Input

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cloudrc

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 28.01.2017 в 19:44, cloudrc сказал:

 

Используйте Checked в Input

Совершенно верно, спасибо. Необходимо поправить файлы ocmod (vqmod).

Выглядит это примерно так:

Замените строки:
remembermemodule.ocmod.xml

<input type="checkbox" name="remember" value="1" id="input-remember" /> <?php echo $text_checkbox; ?>

на

<input type="checkbox" name="remember" checked="checked" value="1" id="input-remember" /> <?php echo $text_checkbox; ?>

remembermemodule.vqmod.xml

<input type="checkbox" name="remember" value="1" id="input-remember" /> <label for="input-remember"><?php echo $text_checkbox; ?></label>

на

<input type="checkbox" name="remember" checked="checked" value="1" id="input-remember" /> <label for="input-remember"><?php echo $text_checkbox; ?></label>

 

В случае с версией 2.0 необходимо переустановить ocmod файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
3 часа назад, nambavan сказал:

Если ставить на OC 2.3, то проблем быть не должно?

К сожалению, пока не проверялось на этой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
2 минуты назад, stereocolor сказал:

В описании указано, что работает на версии от 1.5.6. На ocStore 1.5.3.1 не взлетит?

Должно взлететь. Совместимость с версиями 1.5.x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил на ocStore 1.5.3.1. Встало без проблем, модуль свои функции выполняет, но у меня после авторизации с активированным чекбоксом белый экран. Если обновить страницу или перейти назад, то ЛК появляется. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, stereocolor сказал:

Установил на ocStore 1.5.3.1. Встало без проблем, модуль свои функции выполняет, но у меня после авторизации с активированным чекбоксом белый экран. Если обновить страницу или перейти назад, то ЛК появляется. С чем это может быть связано?

Оказалось, что и не работает. Сегодня заново пришлось вводить данные. Автор, Вы поможете в решении проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, stereocolor сказал:

Оказалось, что и не работает. Сегодня заново пришлось вводить данные. Автор, Вы поможете в решении проблемы?

Нужно смотреть, на какую сборку была установка, какие ошибки и т.п. Если есть возможность дать доступ (в личку), то посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, drakon2517 сказал:

Нужно смотреть, на какую сборку была установка, какие ошибки и т.п. Если есть возможность дать доступ (в личку), то посмотрим.

Отписал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.