Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Turbo | Ускоритель Opencart 2.x | HHTPS FIX | VievedMod | V1.1 [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Turbo | Ускоритель Opencart 2.x | HHTPS FIX | VievedMod | V1.1


Turbo | Ускоритель Opencart 2.x | HHTPS FIX | VievedMod | V1.1


У вас тормозит магазин?

Ваш хостинг гневно шлет письма о превышении нагрузки?

Клиенты уходят так и не дождавшись загрузки страницы?

Turbo - решит все ваши проблемы в 99% случаев*.

Пока что Turbo работает только для версий 2.0.x 2.1.x

для версий 1.5.x используйте Turbocache в связке с этим решением

Модуль основан на популярном модуле Turbocache а также на opensource решении от budgetneon.

Также он использована библиотека MobileDetect

Что делает этот модуль и для чего он нужен?

Кеширует все повторяющиеся ресурсоемкие элементы системы ( как то верхнее меню, модуль категорий и все стандартные модули) а после этого сохраняет в кеш целиком всю страницу магазина и при повторном обращении по этому адресу, выдает заранее сохраненный контекст. Благодаря чему существенно снижается нагрузка на сервер и увеличивается скорость повторной загрузки страниц для новых посетителей.

Демо на реальном магазине: st-sklad.ru

Положительные отзывы:

----------------------------------------------------------------------

Огромное спасибо автору, кто еще не уверен скажу , модуль стоит на рабочем проекте, работает шикарно, лучше не бывает, так же пользовался модулем нитро пак и скажу глюков в нем и правда куча, мне в нем нравиться только сжатие картинок , там есть функция, указываешь папку и он сжимает, но база данных там увеличивается на 100% у меня база огромная из за того, что товара 25000 шт, с нитро она нереально огромная.

Данный модуль отрабатывает шикарно и без ошибок, ну и поддержка русскоязычная, а это несомненный плюс,

Итог модуль стоит своих денег хоть я и клянчил скидку, но и без данной скидки модуль стоит намного больше указанной суммы.

----------------------------------------------------------------------

Отрицательные отзывы:

----------------------------------------------------------------------

Пока нет....

----------------------------------------------------------------------

Т.е если к вам зашел посетитель на одну страницу и увидел меню магазина, то для всех остальных посетителей, меню уже не будет формироваться запросами в базу данных и оказывать нагрузку на сервер, а загрузится в виде готового набора данных.

Это позволяет значительно снизить нагрузку на базу данных на всех первичных генерациях страниц.

После этого. Если страница была просмотрена одним пользователем, для вех остальных она уже будет готовая взята из кеша и выведена в браузер, практически без обращения в базу данных.

Т.е. дополнение использует двухуровневое кеширование данных, что позволяет высвободить до 90% вычислительных ресурсов сервера.

Данное решение является уникальной разработкой команды Opencart.Pro и не реализовано до сих пор ни в одном из модулей оптимизации Opencart.

Даже на пустом магазине дополнение показывает прирост производительности в 15 раз

http://turbo.opencart.pro/turbo_screen.png

Особенности дополнения.

Поддержка:

- Мультимагазин

- Мултивалюты

- Мультиязчыность

- Несколько групп пользователей

- HTTPS протокола

- Возможности корректной работы по обеим протоколам!!!

v. 1.0

-Полноценное сохранение всех серверных заголовков.

-Возможность из админки добавить исключения для запрета кеширования любых контроллеров.

-Возможность из админки задать время жизни кеша.

-Облегченный алгоритм очистки "протухших файлов". Старые файлы проверяются не при каждой загрузке магазина а раз в час.

v 1.1

-Добавлен модуль просмотренных товаров, работающий независимо от включенного глобального кеша.

-Добавлен модификатор, исправляющий некорректное кеширование системных файлов, и формирование ссылок домена, при работе с обеими протоколами.

-Для модуля просмотренных товаров - уже есть тплки для шаблона Coloring

-Добавлена кнопка очистить кеш в админке

-Масса мелких багфиксов

И самое главное дружит с шаблонами, которые отдают разный контент под разные устройста (типа Journal) а не используют адаптивную верстку.

Установка дополнения:

1. скопировать файлы из папки UPLOAD в корневую директорию вашего магазина.

2. задать права 777 для папки system/storage/turbocache.

3. Добавить в index.php в корневой папке вашего магазина после строки.

$registry->set('cart', new Cart($registry));

вот такие строки:

// Turbo

require_once(DIR_SYSTEM . 'turbo/turbo.php');

GLOBAL $turbo;

$turbo = new Turbo($registry);

4. Обновить кеш модификаторов в административной части вашего магазина.

5. Запросить лицензионный ключ личным сообщением на торговой платформе у продавца дополнения, либо запросом на почту info@opencart.pro, указав номер покупки, ваш ник и домен магазина.

6. Активировать дополнение в настройках модулей административной части вашего магазина.

7. Установить необходимые вам настройки и ввести код лицензии во вкладке лицензия.

8. Если вы используете HTTPS протокол. Загрузите из папки https_fix модификатор. Обновите кеш модификаторов и удалите системный кеш.

Дополнительные фунции:

Дополнение умеет изменять размер сжатия Jpg и Png изображений (пока эта возможность находится в экспериментальном режиме. В дальнейшем в дополнении могут появится дополнительные возможности для оптимизации оценки GooglePageSpeed).

Часто задаваемые вопросы:

 

У меня не появился Турбомонитор - что я не так делаю?

-Активируйте дополнение. Включите использование глобального кеша, не выходя из админки, откройте клиентскую часть магазина в новой вкладке и обновите страницу.

Я использую сторонние системы кеширования типа NitroPack будет ли совместимо дополнение?

- С функцией кеширования Nitrpopack - не будет, со всем возможными ускорителями, представленными на этом форуме - да. Но они вам будут не нужны!

Я поставил ваше дополнение у меня 30 000+ товаров и 10 000 посетителей в день - все равно тормозит

- Поздравлю, у вас успешный бизнес, к сожалению одними "программными заплатками" оптимизировать очень большие проекты не удается. Здесь нужен комплексный подход - но это не беда - пишите в личку.

Будет ли работать дополнение с модулем SEO TOP от MARKIMARK ?

- Однозначно да.

Есть ли возможность исключить какие то разделы магазина, чтобы для них не применялось полное кеширование?

Да специально для таких случаев есть возможность указать в настройках магазина вхождение роутов, которые необходимо исключить для кеширования.

http://turbo.opencart.pro/routes.png

У меня сборка opencart.pro необходимо ли мне это дополнение ?

- Если вам сильно хочется его уже сейчас, можете купить, но в следующем релизе оно войдет в сборку, при этом цена сборки существенно возрастет и дополнение будет работать так же как STAND-ALONE версия, по ключу.

У меня нестандартная тема, сильно измененный магазин ничего не заработало. Что мне делать?

- Адаптация дополнения к случаям "шибко заколдованных магазинов" - платная. Обсуждается индивидуально - минимум + стоимость дополнения.

А труба монитор для всех виден?

- Нет только для администраторов магазина.

Как добавить в исключения роуты.

- Отключаете seo-cсылки, чистите системный кеш, переходите на необходимую страницу предположим нам не нужно кеширование в модуле Simple checkout.

Ссылка регистрации будет оканчиваться в виде &route=account/simpleregister

Для того чтобы исключить данную страницу в список исключений нужно добавить simpleregister

Для того чтобы добавить все страницы связанные с оформлением заказов можно добавить запись вида account/

будет дополнятся.....

DEMO => TURBO.OPENCART.PRO

Установка и настройка модуля на магазине клиента + 100% от стоимости модуля.

При обновлении на версию 1.1 внимательно прочтите инструкцию.

Не рекомендуется к использованию с темой Journal.

Если после установки модуля нагрузка на вашу систему не снизилась, а быстро стали работать только закешированные страницы, то скорее всего у вас косячные сторонние модули, либо не правильная конфигурация серверного окружения. С такими пациентами - пишите в личку.

Ручная оптимизация больших магазинов и тонкая настройка серверов - под ключ.

*Для чистого магазина на Opencart 2.x при условии отсутствия сторонних дополнений, существенно потребляющих ресурсы сервера.


  • Добавил
  • Добавлено
    04.04.2016
  • Категория
  • Системные требования
    Opencart версий 2.0 - 2.1.xIoncubeLoader с поддержкой Ioncube V9.0<PHP 5.3Внимание. Дополнение не будет корректно работать с переименованной папкой администратора.
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.3.0.2.4
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Походу стал одним из первых тесторов, все работает и на ssl, так же не выявлено проблем с модулями у котрых свои кешеры (модуль блога Марка, геоайпи, службы доставки)

 

post-24092-0-14238100-1459757075_thumb.png

 

ну и тут получил не много в +

 

post-24092-0-42691000-1459756484_thumb.png

Изменено пользователем Nameless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму квартет, чтобы не скучно было :)

Изменено пользователем noVe
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму квартет, чтобы не скучно было :)

Придется акцию продлевать с таким оптовым спросом. :-D

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял.  Пока на 2-ке магазина нет, но зная разработчиков - штука очень нужная будет. Пригодится в любом случае.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Взял.  Пока на 2-ке магазина нет, но зная разработчиков - штука очень нужная будет. Пригодится в любом случае.

Вот и я из тех же соображений взял  :)

Нехорошо только, что мы никак не помогаем тестировать продукт, т.к. проверять его работоспособность не на чём. Модуль в 10 раз дешевле выставлен, именно, чтобы отлавливать ошибки, перед финальным выпуском...

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я из тех же соображений взял   :)

Нехорошо только, что мы никак не помогаем тестировать продукт, т.к. проверять его работоспособность не на чём. Модуль в 10 раз дешевле выставлен, именно, чтобы отлавливать ошибки, перед финальным выпуском...

:( каюсь... Прошу понять и простить... :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


понимаю, что вопрос избитый, но в чем преимущество от наболевшего нитропак, мне просто хочется понять, так как в этом не понимаю, купил для одного сайтика,. думаю ночью потестю когда покупатели спать будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


понимаю, что вопрос избитый, но в чем преимущество от наболевшего нитропак, мне просто хочется понять, так как в этом не понимаю, купил для одного сайтика,. думаю ночью потестю когда покупатели спать будут..

 

Нитропак изначально затачивался под красивую картинку с циферками в googlePageSpeed.

 

Его настройка и доведение до ума требует достаточно большой сноровки.

 

За $100 долларов дополнение, львиная доля пользы от которого решается внесением нескольких строк в htaccess  - вряд ли оно того стоит.

 

Ну и не делает он того что делает Турбо - не кеширует промежуточные элементы. А только глобальный кеш HTML.

 

Да в нем есть минификаторы и оптимизаторы js и css. Но зачастую это больше вредно чем полезно, так как в 90% случаев подобные кульбиты разваливают магазин.

 

Также концепция очистки кеша отличается от Турбо. Там насколько я помню принудительная проверка время жизни всех файлов при каждой загрузке страницы. Что на большом трафике не только полезно, но и вредно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, купил 3 шт, деньги ушли а вот здесь без изменений..

 

 

А какие вы хотели увидеть Здесь изменения ?

Видимо ваша оплата автоматом не проапрувилась. Напишите Ilonka с этим вопросом. Думаю вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопку скачать

 

Это однозначно к администрации - вам обязательно оперативно помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как с версией для разработчиков (коммерческое использования) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как с версией для разработчиков (коммерческое использования) ? 

 

Что вы имеете ввиду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы имеете ввиду ?

напишу в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также он использована библиотека MobileDetect

 

 

 

Честно говоря, не знаю с какой целью используется эта библиотека.

Но тест http://demo.mobiledetect.net/  планшеты на  windows (8 и 10) не проходят.

 

тест на 8" планшете бодро рапортует о том, что планшет "This is a computer".

 

Повторюсь, что не знаю, что он (тест) имеет ввиду и как это отражается на работе.

 

но судя по коду и описанию, просто анализируется UserAgent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не знаю с какой целью используется эта библиотека.

Но тест http://demo.mobiledetect.net/  планшеты на  windows (8 и 10) не проходят.

 

тест на 8" планшете бодро рапортует о том, что планшет "This is a computer".

 

Повторюсь, что не знаю, что он (тест) имеет ввиду и как это отражается на работе.

 

но судя по коду и описанию, просто анализируется UserAgent.

 

Это не принципиально. Совершенно. Так как тот же Journal использует mobile detect по полной..

А в реализации Турбо, это сделано для того  чтобы не терять совместимость с подобными творениями, так как раельно есть масса шаблонов, которые под разные разрешения отдают разный контент, а не исползуют media screen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акция с ценой продлится еще два часа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы взял для пробы.

можно попробовать на локалхосте (локальный домен вида *.local) и на своем тестовом поддомене?

Обязательно ли при этом покупать?

 

Вроде как мне самому и не нужен. Но любопытно.

 

Думаю, что в будущих проектах мог бы рекомендовать ваш модуль. Просто как бесплатная рекламная компания для вас. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы взял для пробы.

можно попробовать на локалхосте (локальный домен вида *.local) и на своем тестовом поддомене?

Обязательно ли при этом покупать?

 

Вроде как мне самому и не нужен. Но любопытно.

 

Думаю, что в будущих проектах мог бы рекомендовать ваш модуль. Просто как бесплатная рекламная компания для вас. :-)

и это при цене вопроса в 150р..

:mrgreen:  :geek: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы взял для пробы.

можно попробовать на локалхосте (локальный домен вида *.local) и на своем тестовом поддомене?

Обязательно ли при этом покупать?

 

Вроде как мне самому и не нужен. Но любопытно.

 

Думаю, что в будущих проектах мог бы рекомендовать ваш модуль. Просто как бесплатная рекламная компания для вас. :-)

цена же всего 150р =) мне он тоже пока не нужен, но я купил пускай будет, вдруг пригодиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.