Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

4 часа назад, Vladmosk сказал:

Том, помогите пожалуйста, с таким косяком, после обновления не раскрывается при наведении выпадающее меню, подкатегории, как в боковой панели, так и вверху при скроле страницы. 

В личку доступы. Посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему то на главной странице нет кнопки авторизации во всплывающем окне: 

 

img-2019-01-11-11-35-44.png

Змінено користувачем poetiq
Нашел причину.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Том,

при попытке обновления шаблона на ocstore 2.1.0.2.1 с версии шаблона 2.2.6 до версии 2.4, в админке версия шаблона "Настройки шаблона v2.3.3.0"

половина функций не работает..

как быть? куда копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Davush сказал:

"Настройки шаблона v2.3.3.0"

Уже писал , это опечатка. Исправлю в ближайшем обновлении.

То что это именно 2.4 , можно определить по наличию модуля Вкладки 5 в 1.

У вас видимо опенкарт 2.1  и я ранее отвечал на этот вопрос
https://opencartforum.com/topic/59248-podderzhka-universalnyy-adaptivnyy-shablon-unishop/?do=findComment&comment=1239704

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь подружить одностраничную форму заказа и модуль который рассчитывает стоимость доставки в зависимости от  зон на карте (от расстояния от склада) . Вот этот 

Все вроде работает. Но есть один нюанс. Если оставить включенным только этот модуль, то все нормально работает. Но если добавить еще вариант "самовывоз". То при переходе в форму заказа активен вариант "самовывоз" по умолчанию и соответственно форма не дает выбрать населенный пункт для доставки и в свою очередь не активируется модуль доставки от расстояния.

Как бы решить эту проблему? Можно ли, например в одностраничную форму добавить город по умолчанию?. Тогда бы при загрузки формы (я так думаю) были бы активны два способа доставки? Или может какие другие варианты решения проблемы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не знаком с этим модулем. Шаблон использует в оформлении способы доставки и оплаты самого опенкарт или тех модулей что используются в магазине (сторонние) и при этом не вносит в них никаких правок.

Настроек "Город по-умолчанию" в шаблоне нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу понять логику при создании новостей. Есть ли какое нибудь ограничение на количество вставленных картинок в текст новости или их размер? Вставляется только одна картинка,хоть убей. Вернее вставляется сколько хочешь, но после сохранения остается только одна. Пытался уменьшить размер вставляемых изображения - тоже самое. Что не так? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте вставить то же самое к примеру в опенкартовские Статьи (Каталог - Статьи), тот же эффект.

Описания ограничены на уровне базы данных. Если нужно больше , измените тип поля text в таблице oc_uni_news_description к примеру на longtext

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, Tom сказал:

Попробуйте вставить то же самое к примеру в опенкартовские Статьи

Да я без претензий :) Просто хотел узнать - это я туплю или это какие -то ограничения. То есть, как я понимаю, HTML блок ограничен одной картинкой и каким =то количеством символов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поле , которое используется в базе данных имеет ограничение. Как увеличить я написал выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как решить проблему с карточками товара. Когда на товар акция, то пишется 2 цены, занимается под это дело 2 строки и верстка плывёт. http://prntscr.com/m68ya5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас цены не используют копейки, попробуйте их убрать для начала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Кто нибудь сталкивался с некорректным отображением мета тегов в телеграмм? При отправлении ссылки телеграмм подтягивает og:site_name в котором остается стандартная название "Универсальный шаблон UniShop" хотя если посмотреть  исходный код сайта то мета og:site_name прописана другая.

Версия ocStore 2.3.0.2.3

tempsnip.png

Змінено користувачем Garvin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Микроразметка хлебных крошек для страницы категории и карточки товара
  • Микроразметка карточки товара

Проверяющие сайты, типа гугла говорят нет микро разметки shema.org нужно ли ставить отдельно её?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, kpk17 сказал:
  • Микроразметка хлебных крошек для страницы категории и карточки товара
  • Микроразметка карточки товара

Проверяющие сайты, типа гугла говорят нет микро разметки shema.org нужно ли ставить отдельно её?

Я не знаю, как вы проверяете, но в Unishop микроразметка хлебных крошек  есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, kpk17 сказал:
  • Микроразметка хлебных крошек для страницы категории и карточки товара
  • Микроразметка карточки товара

Проверяющие сайты, типа гугла говорят нет микро разметки shema.org нужно ли ставить отдельно её?


У меня стоит отдельный модуль microdata.pro который размечает абсолютно всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, marfin сказал:

Добрый вечер! Подскажите, как в категории сделать отображение цены со скидкой и без? Везде отображается, кроме категорий..
https://prnt.sc/m739u9


Это к теме не имеет отношения.
Править надо catalog/controller/product/categrory.php
catalog/model/product/categrory.php
и затем уже тему, что дефолтную, что любую кастомную.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опишите более подробно какие именно проблемы с разметкой сейчас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tom сказал:

Опишите более подробно какие именно проблемы с разметкой сейчас.

Проблем нет, просто к примеру при анализе сайта хотя бы тут: https://a.pr-cy.ru пишет нет разметки shema.org.

Пытаюсь понять нужна именно эта shemaorg или за глаза текущей разметки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.