Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Посмотрел на ютубе. Сейчас получается так:

Группа атрибута(Мощность) - Атрибут(значение) - Значение(N/A)

 

а нужно делать так, как выяснилось:

Группа атрибута(?) - Атрибут(Мощность) - Значение(значение)

 

Так вот, где знак вопроса, что можно создать? Придётся создавать лишние папки, выходит? Я вообще не понимаю, если у товаров есть, к примеру, "Мощность", "Цвет. температура", "Способ монтажа", "Форма светильника" и прочее, к каким группам это может относиться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То как устроен сам опенкарт, не от меня зависит. И любые пожелания "Как сделать не как в опенкарт", это больше вопрос к соответствующим темам на форуме или в разделе платных услуг.

Но хочу сразу предупредить, всё это повлечёт за собой длинную цепочку несоответствий дальше. Например в работе фильтров.

22 минуты назад, KeySergei сказал:

Группа атрибута(Мощность) - Атрибут(значение) - Значение(N/A)

Группа вовсе может быть одна, например "Характеристики".

Но вот сам Атрибут и его Значение в каждом товаре, это уже основа работы характеристик опенкарт.

И придётся с этим свыкнуться при их заполнении.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да-да, я прекрасно понимаю. И хорошо, что на понимание ушло несколько минут, пока смотрел ролик. Но всё равно это белиберда какая-то, независящая от нас. Пришлось свыкнуться. Всё, благодарю, переделываю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


C 16.12.21 по 31.12.21 включительно скидка 15% по купону 18938-NewYear 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте скачать в другом браузере.

Открыть иным архиватором.

Только, что скачал все файлы и перепроверил. Всё открывается.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Tom сказал:

Попробуйте скачать в другом браузере.

Открыть иным архиватором.

Только, что скачал все файлы и перепроверил. Всё открывается.

Спасибо. Да, всё верно. Открывается. Это у меня что-то с ТоталКомандером. В нём не открывает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.12.2021 в 15:28, lerand сказал:

Добрый день. Столкнулся с интересным моментом. На сайте включена возможность быстрого заказа для товара. Есть несколько методов доставки и один из них (СДЭК) возможен только при 100% предоплате онлайн непосредственно на сайте. Сейчас впервые столкнулся со следующей ситуацией: клиент кладет товар в корзину и переходит в нее, далее выбирает предоплатный метод доставки СДЭК, но что-то его "клинит" и он в корзине кликает по товару и переходит в карточку товара и там спустя время раздумий кликает на кнопку "Быстрый заказ", где ему нужно заполнить для удобства только два поля Имя и Телефон. В итоге "прилетает" от него заказ и там прописан метод оплаты СДЭК со стоимостью, которая приплюсована к итогу в Корзине.
По сути это Оферта. Но у нас СДЭК по нашим правилам только при предоплате и товара и доставки. Тут же получается он сделал Быстрый заказ с прописанным методом доставки (нужным ему изначально), а мы этот заказ приняли.

 

Проверил экспериментально. Удалось несколько раз воспроизвести ситуацию.

Есть ли вариант отключить Метод доставки при Быстром заказе? Нужно отметить, что у меня стоит и используется модуль "Простая регистрация и заказ Simple".

 

 

Подтверждаю. Тоже такое случилось на днях. Похоже на какой-то сговор между модулями Быстрый заказ, Simple и СДЭК Доставка)))

 

В 08.12.2021 в 15:28, lerand сказал:

Проверил экспериментально. Удалось несколько раз воспроизвести ситуацию.

В письме клиенту тоже указаны способ и стоимость доставки?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, storer сказал:

Подтверждаю. Тоже такое случилось на днях. Похоже на какой-то сговор между модулями Быстрый заказ, Simple и СДЭК Доставка)))

 

В письме клиенту тоже указаны способ и стоимость доставки?

 

 

Пользователю была дана рекомендация в ЛС

В 08.12.2021 в 17:05, Tom сказал:

Попробуйте следующее, в файле catalog\controller\unishop\quick_order.php

В функции :

private function add_order() { 

 

после строки

 $language_id = $this->config->get('config_language_id');

 

 


	private function add_order() {
		if($this->cart->getProducts()) {
			$this->load->language('unishop/unishop');
			
			$this->load->model('unishop/setting');
			$settings = $this->model_unishop_setting->getSetting();
			$language_id = $this->config->get('config_language_id');

           /********    ВОТ ЗДЕСЬ   *******/

Добавить
            unset($this->session->data['shipping_method']);
            unset($this->session->data['shipping_methods']);
            unset($this->session->data['payment_method']);
            unset($this->session->data['payment_methods']);

 

 

Сохранить и обновить кэш модификаторов в админке.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Может уже кто решал подобную задачу. Можно ли сделать, чтобы на странице с акционными товарами (/specials) скрывались товары, которых нет в наличии?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, stelstima сказал:

Всем привет. Может уже кто решал подобную задачу. Можно ли сделать, чтобы на странице с акционными товарами (/specials) скрывались товары, которых нет в наличии?

Разобрался, добавил AND p.quantity > 0 в  getProductSpecials

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, KomissarJuve сказал:

цвет шапки главного меню

Шапка главного меню, неизвестный мне новый элемент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, может есть какой-то мод, который позволяет сделать слайдшоу на главной на всю ширину и высоту, как фон? Чтобы шапка была поверх этого слайдшоу. Или без слайдшоу, а только картинка на первый экран главной страницы. 

Понимаю как это сделать, но не хочется лезть в шаблон своими ручонками. Он ведь, пока я туда не влез, так хорошо работает. )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


......         

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, alinalessioYandex сказал:

Скажите пожалуйста, может есть какой-то мод, который позволяет сделать слайдшоу на главной на всю ширину и высоту, как фон? Чтобы шапка была поверх этого слайдшоу. Или без слайдшоу, а только картинка на первый экран главной страницы. 

Понимаю как это сделать, но не хочется лезть в шаблон своими ручонками. Он ведь, пока я туда не влез, так хорошо работает. )))

У меня нет таких модов. Только писать под заказ для шаблона Unishop.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 27.12.2021 в 09:00, Tom сказал:

Шапка главного меню, неизвестный мне новый элемент.

заголовок главного меню (вертикальное меню) менять цвет при наведении

какой код правильный ?

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


#menu:hover {

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, вас так же.

Обновление это по сути полная замена файлов. В архиве имеется файл Инструкция , в котором есть описание обновления, для очень старых версий.

2 минуты назад, omega2 сказал:

Какие могут быть подводные камни?

Любые. В основном связанные с правками на уровне кода в прежнем шаблоне и какими то модулями, которые требуют адаптацию под шаблон.

А так вкратце, сделали бэкап, обновили файлы, зашли в настройки нажали Сохранить, обновили кэш модификаторов. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что именно вы не понимаете?

2.5.0.0 это самая свежая версия доступная к обновлению.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.