Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет! Если кто сталкивался с проблемой перевода модулей на украинский (английский) язык, то подскажите, пожалуйста, какие языковые файлы нужно править. Нужно перевести на украинский язык заголовки модулей в украинской локализации сайта https://i-tea.club/ua: Мы рекомендуем на Ми рекомендуємо, Лидеры продаж на Лідери продажів, Вы недавно смотрели на Ви недавно дивилися? Та же проблема и в английской локализации (русские заголовки).

4Screenshot_2020-01-29 I-Tea Club - інтернет-магазин китайського чаю і чайного посуду.png

5Screenshot_2020-01-29 I-Tea Club - інтернет-магазин китайського чаю і чайного посуду(1).png

6Screenshot_2020-01-29 I-Tea Club - інтернет-магазин китайського чаю і чайного посуду(2).png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, newflora сказал:

Всем привет! Если кто сталкивался с проблемой перевода модулей на украинский (английский) язык, то подскажите, пожалуйста, какие языковые файлы нужно править. Нужно перевести на украинский язык заголовки модулей в украинской локализации сайта https://i-tea.club/ua: Мы рекомендуем на Ми рекомендуємо, Лидеры продаж на Лідери продажів, Вы недавно смотрели на Ви недавно дивилися? Та же проблема и в английской локализации (русские заголовки).

4Screenshot_2020-01-29 I-Tea Club - інтернет-магазин китайського чаю і чайного посуду.png

5Screenshot_2020-01-29 I-Tea Club - інтернет-магазин китайського чаю і чайного посуду(1).png

6Screenshot_2020-01-29 I-Tea Club - інтернет-магазин китайського чаю і чайного посуду(2).png

дублируете папку с русским языком

заходите внутрь и приступаете к работе

каталог--ленгвич

----------------------------------

а кое что в настройках адмики

-----------------------------------------

а кое что прям в ocmod

Змінено користувачем KomissarJuve
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, KomissarJuve сказал:

дублируете папку с русским языком

заходите внутрь и приступаете к работе

каталог--ленгвич

----------------------------------

а кое что в настройках адмики

-----------------------------------------

а кое что прям в ocmod

1) говоря о папке с русским языком, какую папку вы имеете в виду? \catalog\language\russian\ или \catalog\language\ru-ru\unishop или еще какую-то другую ?

2) кое - что именно?

3) кое - что именно?

 

Есть ли готовое решение по переводу именно этих модулей?

Дело в том, что на сайте все корректно переведено, кроме Мы рекомендуем, Лидеры продаж, Вы недавно смотрели. Та же проблема и в английской локализации (русские заголовки).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, newflora сказал:

1) говоря о папке с русским языком, какую папку вы имеете в виду? \catalog\language\russian\ или \catalog\language\ru-ru\unishop или еще какую-то другую ?

2) кое - что именно?

3) кое - что именно?

 

Есть ли готовое решение по переводу именно этих модулей?

Дело в том, что на сайте все корректно переведено, кроме Мы рекомендуем, Лидеры продаж, Вы недавно смотрели. Та же проблема и в английской локализации (русские заголовки).

Такое пробовали?

Змінено користувачем omega2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, newflora сказал:

1) говоря о папке с русским языком, какую папку вы имеете в виду? \catalog\language\russian\ или \catalog\language\ru-ru\unishop или еще какую-то другую ?

2) кое - что именно?

3) кое - что именно?

 

Есть ли готовое решение по переводу именно этих модулей?

Дело в том, что на сайте все корректно переведено, кроме Мы рекомендуем, Лидеры продаж, Вы недавно смотрели. Та же проблема и в английской локализации (русские заголовки).

я так понимаю вы даже не лазили по настройкам шаблона/ocmod

---------------------------------------------

я вот понять не могу вам что лень по настройкам шаблона полазить ?

лень посмотреть что в ocmod ?

прекрасно осознаю как вы выбешиваете автора шаба своими бессмысленными вопросами 

 

 

Змінено користувачем KomissarJuve
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Tom сказал:

Я дал ссылку, на готовый скрипт, осталось только загрузить его и подключить в хидере. XML не нужен, так как он под опенкарт 1.5

Tom, не злитесь)

Всё сделал ещё раз, как надо, без изменений, по инструкции.

Теперь понял, где спотыкач.

Если описание категории находится перед списком товара, тогда свёртывание работает, если после, тогда нет.

У меня в среднем 1500 знаков без пробела в описании, поэтому опустил вниз.

Как заставить его работать внизу пока не знаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, KomissarJuve сказал:

я так понимаю вы даже не лазили по настройкам шаблона/ocmod

---------------------------------------------

я вот понять не могу вам что лень по настройкам шаблона полазить ?

 

Настройки шаблона смотрел, настройки ocmod не смотрел, так как не имею соответствующей квалификации.

В дальнейшем, пожалуйста, не влазьте со своими "умными" предположениями, если не можете дать четкий и внятный ответ на вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, newflora сказал:

Настройки шаблона смотрел, настройки ocmod не смотрел, так как не имею соответствующей квалификации.

Загрузите просто языковой пакет  украинского языка и включите в настройках. В архиве  явно должно быть описание, как именно это сделать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оба этих языковых пакета прекрасно работают, в первом больше возможностей, потому что автор включил в перевод ещё и массу очень популярных модулей с форума.

После загрузки остаётся только настроить.

UPD : Из описания к пакету...

Цитата

Установка:

Стандартна установка для розширень (доповнень) в адмінці.

Після встановлення перейдіть в меню Система -> Локализация -> Языки -> Добавить язык

Використовуйте наступні параметри для нової мови:

Назва: Українська
Код: uk-ua
Кодування: ua_UA.UTF-8,ua_UA,ua_UA,ua
Статус: Включено

 

Змінено користувачем Tom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Tom сказал:

Загрузите просто языковой пакет  украинского языка и включите в настройках. В архиве  явно должно быть описание, как именно это сделать.

 

Спасибо. Поверху существующего пакета можно ставить? Так как уже установлен Українська мова для Opencart/OcStore/OpencartPRO/OcShop  2.x.x.x ,

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не уверен что это хорошая идея.

Я бы удалил старый. На всякий случай.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, newflora сказал:

Настройки шаблона смотрел, настройки ocmod не смотрел, так как не имею соответствующей квалификации.

В дальнейшем, пожалуйста, не влазьте со своими "умными" предположениями, если не можете дать четкий и внятный ответ на вопрос.

язык заголовка модуля это только настройки двига или настройки шаблона 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скрины со старого языкового пакета, новый еще не устанавливал. Как видно со скринов, нет возможности редактирования заголовков данных модулей.

Screenshot_2020-01-30 Макеты.png

Screenshot_2020-01-30 UniShop - Вы смотрели.png

Screenshot_2020-01-30 UniShop - Настройки шаблона v2 5 0 0.png

Screenshot_2020-01-30 Рекомендуемые.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модули опенкарт подхватят названия из языковых папок того языка, который покупатель выберет в магазине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в раздел платных услуг, для перевода на любой нужный язык. Мой родной язык русский, я говорю ещё на английском и казахском языках. С иными мне помочь нечем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, newflora сказал:

Установка пакета Українська локалізація ocStore та Opencart 2.3.x / 3.0.результатов не дала.

 

 

модуль новостей

половина языка находится в ocmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, newflora сказал:

Установка пакета Українська локалізація ocStore та Opencart 2.3.x / 3.0.результатов не дала.

 

 

покажите сайт подскажу где переводить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, KomissarJuve сказал:

покажите сайт подскажу где переводить

Сайт китайского чая и посуды https://i-tea.club/

Змінено користувачем newflora
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите, пожалуйста что я делаю не так.

 

1) Добавляю статью в модуль "Новости", модуль ее обрезает на границе 1550 слов (приблизительно) и добавить оставшееся - никак - https://prnt.sc/qvk4t5

Добавлена статья на 1300 слов - все ок.

2) Изображения добавляются бесконечным куском кода - https://prnt.sc/qvk5o6. Может быть проблема связана с этим?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Tom, доброго времени.

Вынес модуль "Отзывы" на отдельную страницу.

Реально сделать переключение этого модуля в сетку и т.д.?

Заранее благодарю 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.