Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Tom сказал:

Нет.

Планируется ли доработка данной функции в шаблон? Что бы не пилить левые модули. Было бы логичнее подождать месяц-два

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Том , еще хотелось бы сказать Спасибо за шаблон ) 
Спустя 5 дней после парсинга товара на сайт пришел первый заказ , это уже на 2ом проекте на данном шаблоне. 
Единственное  2 пожелания на будующее:

Сео посадные страницы в меню , как говорил ранее
И немного "ускорить" шаблон , по гугл спид уступает многим шаблонам. А так все отлично ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, Soong сказал:

И немного "ускорить" шаблон , по гугл спид уступает многим шаблонам. А так все отлично ) 

При чем тут шаблон, автор шаблона не обязан заниматься оптимизацией картинок, скриптов и css на вашем ресурсе это уже Ваша работа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, magdek сказал:

При чем тут шаблон, автор шаблона не обязан заниматься оптимизацией картинок, скриптов и css на вашем ресурсе это уже Ваша работа.

Не лезьте пожалуйста туда , о чем не знаете. 
Том в курсе дел , и сообщение было послано именно ему. 
Надеюсь Вы меня услышите. Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не стоит холиварить у меня в теме. Вам написали по делу. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Tom сказал:

Не стоит холиварить у меня в теме. Вам написали по делу. 

image.thumb.png.b6bc9f0f5979705679f23fc172f061cc.png
Подскажите пожалуйста Том, не отображает кол-во посетителей в данный момент, напомните куда нажать что бы заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Tom сказал:

Не стоит холиварить у меня в теме. Вам написали по делу. 

Хорошо.

3 часа назад, magdek сказал:

При чем тут шаблон, автор шаблона не обязан заниматься оптимизацией картинок, скриптов и css на вашем ресурсе это уже Ваша работа.

Смотрите , Уважаемый. 
Есть понятие оценка гугл спид теста страниц. 
Берем шаблон унишоп и шаблон более дорогой от октим 
Закидываем одинаковое кол-во товара ( 10к ) 
Одинаковые модули seo и т д. 
На выходе получаем оценку по гугл на унишоп 65-70 ( мобилка и комп ) ( оранжевая зона )
на октим шаблоне 82-87 ( мобилка и комп ) ( зеленая зона ) 

Я понимаю что картинки не обработаны и т д. Но они одинаковые абсолютно. Значит код шаблона не такой хороший , как мог бы быть , по этому и прошу по возможности уточняюсь это наладить , шаблон же делается для нас , вот я и пытаюсь держать обратную связь. НЕ правильно скажите мне? 

На счет поисковиков. Одинаковые товары. В среднем сайт на шаблоне октим топ 3  ( чаще топ 1 в яндексе допустим ) 
Унишоп топ 7( среднее значение ) 

По мне так ощутимая разница. Опять же повторюсь , мне нравится шаблон унишоп ,я купил уже 2 штуки и куплю еще, именно по этому держу обратную связь..
Так же хочу отметить то , что поддержка ( скорость и точность ответов ) у Тома значительно выше. Отвечает быстро, очень. По этому конечно мне удобнее и приятнее работать с данным шаблоном. 

Если я ошибся в чем-то , поправьте меня, я не мастер клепания сайтов, до этим мыслей я дошел не спонтанно , а именно путем тестов. Практикой.
Так же я не буду говорить об остальных моментах , в которых унишоп лучше. реально отличные показатели.

Змінено користувачем Soong
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Soong сказал:

Хорошо.

Смотрите , Уважаемый. 
Есть понятие оценка гугл спид теста страниц. 
Берем шаблон унишоп и шаблон более дорогой от октим 
Закидываем одинаковое кол-во товара ( 10к ) 
Одинаковые модули seo и т д. 
На выходе получаем оценку по гугл на унишоп 65-70 ( мобилка и комп ) ( оранжевая зона )
на октим шаблоне 82-87 ( мобилка и комп ) ( зеленая зона )

Не стоит путать грешное с праведным у меня на этом шаблоне по оценке гугла 84/93 и еще раз повторюсь оптимизация шаблона полностью лежит на его владельце.

 

И думаю это не входит в поддержку шаблона. Считаю вопрос закрытым, писать здесь стоит по шаблону.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас до сих пор в качестве шаблона по умолчанию дефолтный шаблон. Смотрите в архиве файл Инструкция.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите решить проблему.

При попытке отправить неполностью заполненную форму заказа звонка вылетает сообщение [object Object] вместо того, чтобы написать что именно не ввели в форме.

Как исправить такой баг?

 

2018-09-04_10-35-44.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно смотреть по месту, что вызывает эту ошибку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После продолжительного редактирования шаблона и настройки магазина, а также просьб у всех знакомых и не очень потестировать покупки в магазине, нашлось две серьезных юзабилити проблемы. Обе на мобильной версии.

1. На экранах меньше 400px на странице оформления заказа скрывается поле позволяющее удалить товар из корзины. А учитывая, что кнопка корзины в шапке, которая с выпадающим меню (где можно удалить товар) на странице заказа не активна, нужно перейти на любую другую страницу и только там через ту самую кнопку удалить товар. Рядовой пользователь никак не готов к таким манипуляциям. Да и даже к шапке вернутся что бы удалить фиг догадается.

2. И второй косяк выплывающий из первого. Нехрен оформлять заказ с мобилки нужно делать "Быстрый заказ". И если в категориях и прочих модулях все хорошо, то в карточке товара фраза "быстрый заказ" или "купить в один клик" или "заказать быстро" никак не влазит в отведенное для нее место, только иконка, что абсолютно непонятно для рядового пользователя.

Это так фидбек, возможно автор пожелает изменить это в новых версиях.

ПС я просто был очень удивлен статистикой га, сколько заходов с мобилок.

 

 

Змінено користувачем AndreyIvanov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При таком разрешении экрана, все это просто не вмещается в экран. Соответственно если вывести все же, будет скрол.
Да и задача сугубо индивидуальная, я слышу сотни совершенно противоположных мнений каждый день. Так вот часть из них считает что все это не нужно. Шаблон в этом плане открыт к любым индивидуальным правкам на любой вкус.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я к тому, что зачем там таблица? Почему не сделать дивами, пускай оно тянется по вертикали, для мобилки самое то и главное все влезет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Именно так сделано и в самом опенкарт. Остальное как я уже и писал , вы можете изменить под себя любым способом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Щас начали индексироваться страницы погинации. В роботе раньше был запрет /*?, щас убрали. Если включить "Включить показ мета-тега robots, запрещающего индексацию страниц с параметрами page, sort, limit?". Что сделает эта настройка? Потому что изменений в коде не увидел после включения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2018-09-05 12:26:51 - PHP Warning:  SessionHandler::write(): open(/tmp/php_sess/sess_85hhac75b3btcll8mht71652a6, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in xxxxxx/public_html/system/library/session/native.php on line 21

 

Такая ошибка. Страница товара долго не грузилась в яндекс браузере

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос не по теме тех поддержки. Вбейте его в гугл, он вам расскажет, что означает 

9 минут назад, Hustup сказал:

Permission denied

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чуваки, хороший шаблон, спору нет.

 

Вопрос (или предложение) а можно как-то отключать принудительную сортировку в живом поиске из админки, чтобы не ломать шаблон через колено? Поставили поиск с морфологией и релевантностью, а по факту все труды модуля потом "убиваются" принудительной пересортировкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый. порекомендуйте пжт рабочий модуль что бы тег h1 на странице карточки товара можно было писать другой http://prntscr.com/krb034

чтобы этот тег выгглядел для ботов КУПИТЬ ВЕЛИК В МСК например. если есть такой.и сео урлы. у меня есть 1 такой но хотелось бы чтото попроще)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эти данные  заполняются в карточке товара  в админке  (там же где название товара, описание итд).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нужно ключ написать. и не выводить его. например купить велик в мск недорого.а человек увидит название - велик такой то и такойто.

Том, я понимаю что вопрос не к вам, может есть ребята кто знает модуль нужный...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вам не нужно выводить вместо названия ваш H1, откройте контроллер товара и посмотрите почему оно подменяется

catalog\controller\product\product.php

            if ($product_info['meta_h1']) {
                $data['heading_title'] = $product_info['meta_h1'];
            } else {
                $data['heading_title'] = $product_info['name'];
            }

Измените это условие на своё и не нужны никакие модули.

Так например

          $data['heading_title'] = $product_info['name'];

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.