Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Опенкарт, версия 2.1.0.2. Была установлена стандартная карта google sitemap. Ее же я включил в гугл вебмастер. Недавно установил модуль SEO Complete. Он предоставляет возможность установить еще одну карту, seo_sitemap. Сайт у меня мультиязычный, я подумал что будет правильнее и эту карту установить в админке и добавить ее в гугл вебмастер. На данный момент новая карта в режиме ожидания на гугле.

Хотелось бы узнать мнение профи, стоило ли было добавлять вторую карту, не скажется ли это негативно на индексации ? Если все ок в этом вопросе, то стоит ли удалять старую (стандартную) карту sitemap ? Если да, то достаточно ли удалить ее из вебмастера или достаточно только отключить в админке ?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Да хоть 5

Но содержимое должно быть отличным друг от друга

Хрен знает какую карту генерирует этот модуль и что вообще делает

Поделиться сообщением

Да хоть 5

Но содержимое должно быть отличным друг от друга

Хрен знает какую карту генерирует этот модуль и что вообще делает

Посмотрел, эта новая карта содержит тоже самое, только формат у нее XML как я понял и все вроде.

Поделиться сообщением

У меня "яндекс.вэбмастер" отматерил стандартный гугловый модуль, поставил дополнительно модуль заточенный под яндекс. Теперь один фид скармливаю "гугл серч консоль", другой "яндекс.вэбмастеру". Идилия: и тот и, и другой довольны, ндексируют и не диагностируют ошибок. В роботс.тхт тоже можно распилить разные фиды под разные поисковки.

Так что ничего страшного от количества - главное кому, что и правильно подать.

Изменено пользователем zlatoff

Поделиться сообщением

поставил дополнительно модуль заточенный под яндекс. Теперь один фид скармливаю "гугл серч консоль", другой "яндекс.вэбмастеру"

Такой вариант самый удобный. Sitemap для Гугла с ссылками на фото товара, для Яндекса только с ссылками на товар. Плюс, когда отдаете фидами, а не статичными файлами, нет необходимости после добавления новых товаров делать новый sitemap и скармливать его ПС.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.