Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет! Опенкарт, версия 2.1.0.2. Была установлена стандартная карта google sitemap. Ее же я включил в гугл вебмастер. Недавно установил модуль SEO Complete. Он предоставляет возможность установить еще одну карту, seo_sitemap. Сайт у меня мультиязычный, я подумал что будет правильнее и эту карту установить в админке и добавить ее в гугл вебмастер. На данный момент новая карта в режиме ожидания на гугле.

Хотелось бы узнать мнение профи, стоило ли было добавлять вторую карту, не скажется ли это негативно на индексации ? Если все ок в этом вопросе, то стоит ли удалять старую (стандартную) карту sitemap ? Если да, то достаточно ли удалить ее из вебмастера или достаточно только отключить в админке ?

 

Заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да хоть 5

Но содержимое должно быть отличным друг от друга

 

Хрен знает какую карту генерирует этот модуль и что вообще делает

Посмотрел, эта новая карта содержит тоже самое, только формат у нее XML как я понял и все вроде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня "яндекс.вэбмастер" отматерил стандартный гугловый модуль, поставил дополнительно модуль заточенный под яндекс. Теперь один фид скармливаю "гугл серч консоль", другой "яндекс.вэбмастеру". Идилия: и тот и, и другой довольны, ндексируют и не диагностируют ошибок. В роботс.тхт тоже можно распилить разные фиды под разные поисковки.

 

Так что ничего страшного от количества - главное кому, что и правильно подать.

Змінено користувачем zlatoff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поставил дополнительно модуль заточенный под яндекс. Теперь один фид скармливаю "гугл серч консоль", другой "яндекс.вэбмастеру"

Такой вариант самый удобный. Sitemap для Гугла с ссылками на фото товара, для Яндекса только с ссылками на товар. Плюс, когда отдаете фидами, а не статичными файлами, нет необходимости после добавления новых товаров делать новый sitemap и скармливать его ПС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.