Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

всё то что связано с opencart и что вас просто бесит


freelancer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да я не об этом. А о самом факте создания языковых файлов, нужно либо отвлекаться от написания кода параллельно вводя строковые константы. Либо потом шерстить код и выполнять эту работу скопом.

мне нравится как это реализовано в Drupal. В самом шаблоне, где нужно выводить какой-то текст на разных языках вместо

<?php print 'some text'; ?>

делается

<?php print t('some text'); ?>

и все. После этого пользователь может через админку перевести этот текст на любой язык, хоть на китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... тогда языковые переменные должны сливаться в единый файл.

 

В ОС же применен выборочный  отбор файлов. Весь языковый набор не хранится в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она еще бета, ну не знаю, работал косяков не заметил, гитхабе поправили много 46 пул реквестов есть

будьте добры укажите на баги которые есть на данный момент  

 

 

 

К сожалению, даже эти реквесты не решают проблем.  И далеко не все проблемы там перечислены.  Обнаруженные мною проблемы в ie11 (windows mobile) я даже описывать не стал, ибо даже на PC и Андроиде их предостаточно. Я внимательно с ними знакомился и применял правки.  Месяц бился в надежде, что вот, наконец-то, исправили....

Я проверял на ВСЕХ устройствах разных платформ и в разных браузерах: андроид, iOS, windows mobile.

 

И везде есть свои глюки.  Причем, очень серьезные визуальные. Когда просто напросто вся верстка ломается и начинают блоки скакать как попало....

В FF, например, один баг отсутствует, но есть катастрофический в Хроме.

 

Не вижу смысла приводить здесь примеры. Достаточно попробовать самостоятельно в Opencart-e поиграться. Выползают баги очень быстро. Не заметить можно только на тестовой странице.  Я вопрос изучал еще летом пристально, но в лучшую сторону мало что изменилось с тех пор...

 

поэтому я тоже не использую эту карусель версии 2. Не смотря на то, что очень хотелось....

Изменено пользователем sitecreator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, даже эти реквесты не решают проблем.  И далеко не все проблемы там перечислены.  Обнаруженные мною проблемы в ie11 (windows mobile) я даже описывать не стал, ибо даже на PC и Андроиде их предостаточно. Я внимательно с ними знакомился и применял правки.  Месяц бился в надежде, что вот, наконец-то, исправили....

Я проверял на ВСЕХ устройствах разных платформ и в разных браузерах: андроид, iOS, windows mobile.

 

И везде есть свои глюки.  Причем, очень серьезные визуальные. Когда просто напросто вся верстка ломается и начинают блоки скакать как попало....

В FF, например, один баг отсутствует, но есть катастрофический в Хроме.

 

Не вижу смысла приводить здесь примеры. Достаточно попробовать самостоятельно в Opencart-e поиграться. Выползают баги очень быстро. Не заметить можно только на тестовой странице.  Я вопрос изучал еще летом пристально, но в лучшую сторону мало что изменилось с тех пор...

 

поэтому я тоже не использую эту карусель версии 2. Не смотря на то, что очень хотелось....

что используете для тестов ? или просто окружаете себя множеством девайсов и браузеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убивает жалкое подобие мультимагазина - если хочешь чтобы у каждого магазина были свои остатки и/или цены - то нужно в в базе завести товар столько раз сколько у вас магазинов - фильтра по магазинам в админке нет. - мне например фиолетово - у меня заполнение из 1с и я в админке на товары не смотрю дабы не портить себе настроение - способы доставки к магазинам не привязываются - коды google analitics  к магазинам не привязываются.

Пробовал (зря) решить эти проблемы покупкой супер гуано модуля MultistorePro - так в нем для одного товара в разных магазинах - разные артикулы и разные фото нужны - итд итп - и если вы не согласны - то это ваши хотелки .

Дополнения работают на мультимагазине не все... Найденные проблемы не лечатся

Итого = мультимагазин делать можно - но только "под внешним управлением"(например 1С) и/или с кучей допилов.

Но - это все ерунда - главное на этом форуме можно решить любые проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Убивает жалкое подобие мультимагазина - если хочешь чтобы у каждого магазина были свои остатки и/или цены - то нужно в в базе завести товар столько раз сколько у вас магазинов - фильтра по магазинам в админке нет. - мне например фиолетово - у меня заполнение из 1с и я в админке на товары не смотрю дабы не портить себе настроение - способы доставки к магазинам не привязываются - коды google analitics  к магазинам не привязываются.

Пробовал (зря) решить эти проблемы покупкой супер гуано модуля MultistorePro - так в нем для одного товара в разных магазинах - разные артикулы и разные фото нужны - итд итп - и если вы не согласны - то это ваши хотелки .

Дополнения работают на мультимагазине не все... Найденные проблемы не лечатся

Итого = мультимагазин делать можно - но только "под внешним управлением"(например 1С) и/или с кучей допилов.

Но - это все ерунда - главное на этом форуме можно решить любые проблемы.

 

Да с мультиком конечно полная засада ...

Согласен полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По  той простой причине, что по крайней мере две характеристики товара принадлежат объекту товар (цена и расположение)

 

Но в таком случае была бы добавлена еще одна (две) таблицы в не простой запрос getProducts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что используете для тестов ? или просто окружаете себя множеством девайсов и браузеров ?

 

все железо (всех платформ) есть.  и всех размеров.

Вы можете открыть для себя много нового, тестируя именно на реальном железе. Например, неожиданное поведение после переворота девайса и т. д.

 

Для тестирования с учетом особенностей разных версий Андроид есть Genymotion.

А также тестирую под разными iOS в эмуляторое/симуляторе от Apple (под vmware).

Разные особенности windows mobile также оцениваю из виртуальной машины от Microsoft. Это помимо того, повторюсь, что у меня есть реальный девайс под windows mobile.

 

Также тестирую под windows 10/8 на девайсах с тачскрином и одновременно клавиатурой (мышкой).  думаю, что ноутбуки с тачскрином давно уже не редкость. Вот тут зачастую весьма неожиданные и любопытные результаты получаются.  Именно за счет одновременного использования мыши и сенсорного экрана.  На windows сейчас и планшетов довольно много существует, и здесь своя специфика.

 

Тот же ie11 под windows 8 и windows mobile 8 ведут себя различно, и по сути есть разные браузеры.

 

Смею предположить, что никто не сможет похвастаться на форуме таким же количеством разнообразных девайсов, которое накопились у меня.

 

кстати, на реальном железе интересно тестировать производительность скриптов на jquery.  Очень полезно. Ибо то, что летает на PC или в виртуальной машине, на реальном железе нередко очень тормозит.  Особенно это заметно на экранах с большим разрешением вроде 1920*1200.  Замечено, что на железе с малым количеством памяти, но с экраном 1024*768 скрипты работают быстрее по сравнению с девайсом 1920*1200, в котором и железо помощнее, да и памяти побольше.  Видно невооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечено, что на железе с малым количеством памяти, но с экраном 1024*768 скрипты работают быстрее по сравнению с девайсом 1920*1200, в котором и железо помощнее, да и памяти побольше.  Видно невооруженным глазом.

"Ваш ПК работает без тормозов и глюков? - поставьте новую версию Windows!" :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Ваш ПК работает без тормозов и глюков? - поставьте новую версию Windows!"

 

Этот баян с момента появления windows 1.0 (да-да и такое было)

 

чуть-чуть холивара в рамках субботнего офтопа.

 

более менее стаб версия 3.11, затем 98 и w2k, xp со вторым сервиспаком.

Ну а про серверные версии я помолчу. (uptime win серверов, могут позавидовать unix сервера.)

 

Ну... и к слову - существуют технологические машинки, работающие как на досе, так и на вин3.11 (слышали про французского авиадиспетчера)

И опять о досе.. - сколько версий доса пережито, чтоб так плох говорить о глюках win.

 

а яблочники подтянутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все железо (всех платформ) есть.  и всех размеров.

Вы можете открыть для себя много нового, тестируя именно на реальном железе. Например, неожиданное поведение после переворота девайса и т. д.

 

Для тестирования с учетом особенностей разных версий Андроид есть Genymotion.

А также тестирую под разными iOS в эмуляторое/симуляторе от Apple (под vmware).

Разные особенности windows mobile также оцениваю из виртуальной машины от Microsoft. Это помимо того, повторюсь, что у меня есть реальный девайс под windows mobile.

 

Также тестирую под windows 10/8 на девайсах с тачскрином и одновременно клавиатурой (мышкой).  думаю, что ноутбуки с тачскрином давно уже не редкость. Вот тут зачастую весьма неожиданные и любопытные результаты получаются.  Именно за счет одновременного использования мыши и сенсорного экрана.  На windows сейчас и планшетов довольно много существует, и здесь своя специфика.

 

Тот же ie11 под windows 8 и windows mobile 8 ведут себя различно, и по сути есть разные браузеры.

 

Смею предположить, что никто не сможет похвастаться на форуме таким же количеством разнообразных девайсов, которое накопились у меня.

 

кстати, на реальном железе интересно тестировать производительность скриптов на jquery.  Очень полезно. Ибо то, что летает на PC или в виртуальной машине, на реальном железе нередко очень тормозит.  Особенно это заметно на экранах с большим разрешением вроде 1920*1200.  Замечено, что на железе с малым количеством памяти, но с экраном 1024*768 скрипты работают быстрее по сравнению с девайсом 1920*1200, в котором и железо помощнее, да и памяти побольше.  Видно невооруженным глазом.

да, девайсы все иметь под рукой не плохо, нужно и себе накопить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.