VladSiy

Нужна помощь в написании SQL запроса для вывода определенных товаров

Рекомендуемые сообщения

VladSiy    0

Здравствуйте. 
Мог бы кто-нибудь мне помочь написать правильный запрос для выбора нужных товаров? 

Введение:
- В магазине есть артикулы товара, я использую поле "model"
- Есть артикул замены, использую поле "sku"

Артикул замены - это артикул аналогичного товара. (поля заполняются вручную в админке)

Пример:
Товар №1
Артикул - xxxxxx
Артикул замены - yyyyyy

Товар №2
Артикул - yyyyyy
Артикул замены - xxxxxx

Артикулов замены на одном товаре может быть до 3-х штук.

Что я сделал:
в контроллере продукта ...

$this->data['productsArtZam'] = array();

$results = $this->model_catalog_product->getProductArtZam($this->request->get['product_id'],$this->data['sku'], $this->data['model']);

foreach ($results as $result) {		
		$skus = explode(',', $result['model']);

foreach ($skus as $sku) {
			$this->data['productsArtZam'][] = array(
				'sku'     	 => trim($sku),
				'href'    	 => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $result['product_id'])
			);			
		}
	}

В модели продукта ...

public function getProductArtZam($product_id, $sku, $model) {

$query = $this->db->query("SELECT DISTINCT * FROM " 
. DB_PREFIX . "product p LEFT JOIN " 
. DB_PREFIX . "product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id)
		WHERE (sku LIKE '%" . $model . "%' AND quantity > 0 AND status = '1' ) LIMIT 1,6 ");

}

в tpl продукта вывожу артикул тех продуктов, которые соответствуют запросу.

У меня это работает так:

я заполняю поле артикул(model) и, через запятую, Артикул замены (sku). Разбиваю строку на массив, сравниваю и вывожу.

Чтобы эти арт. зам. выводились нужно в обоих товарах их прописать

Кажется, что все у меня получается, я получаю нужные товары, до 3-х шт. с активными, правильными ссылками.

НО

из-за LIKE %...% у меня все не получается. Есть два разных товара с разными артикулами: артикул ART-38 и ART-3. Артикул замены применяется и к ART-38 и ART-3, а должен только к первому.

Вместо LIKE делаю "=" все работает, как надо, но не выводится больше 1-го артикула замены, т.е. если в ...

Товар №2
Артикул - yyyyyy
Артикул замены - xxxxxx, zzzzzz

... то запрос, как бы не устраивает. 

Могли бы помочь решить эту проблемку? :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От astatium135
      Добрый день!
      Я пишу сайт книжного интернет-магазина, и у меня возникла проблема. Мне нужно реализовать параметры Издательство, Автор и Серия, с функционалом, аналогичным связи Производитель (вывод списка, поиск по параметру и т.д.).
      Подскажите, пожалуйста, самый правильный способ это осуществить, внося минимум костылей. В opencart разбираюсь слабо (смутно представляю, где что искать на уровне контроллер-модель-представление, но ничерта не понимаю в "потрохах" opencart'a), php и mysql знаю хорошо.
    • От yonen
      Здравствуйте,

как решить проблему невозможности изменения связей товара после копирования. При создании товара с нуля все работает нормально. При копировании одна связь остается и не меняется при пересохранении карточки товара даже при выборе других. Может быть кто-то сталкивался с этим?

Версия ocStore 2.1.0.2.1

Заранее спасибо
    • От calibr
      Не изменяется категория в которой нужно отображать товар. При изменении категории он всегда остается в той в которой был отмечен первый раз и в новой категории. Если потом убираю его из новой то убирается. Подскажите как исправить плз.
    • От Kodio
      Здравствуйте,
      1) Если ли решение чтобы Рекомендуемые товары (Товар-Связи-Рекомендуемые товары) на странице товара вывести слайдером?
      2) Или как ограничить вывод только 4 товаров.
      3) Или как отключить автоматическое заполнение рекомендуемых товаров, когда, если добавить связь к одному товару, то в добавленном тоже эта связь отобразиться.
    • От trussss
      Добрый день,
      Возник вопрос, но прежде опишу суть и проблему.

Чтобы добавленный товар отображался в магазине нужно ему сказать в каком магазине он будет виден для этого идем в  "Каталог--Товары---Связи---Магазины (чекбокс - основной магазин, ставим и товар виден в выбранном магазине, удобно если есть несколько магазинов, но что  если один?)",

Проблема в том, что при импорте товаров например через модуль "CSV Price Pro import/export" этот чек-бокс не ставится.

Вопрос - в каком месте находится этот чек-бокс, может в Базе данных где есть, или в коде должен быть, подскажите где искать? хочу сделать так, чтобы оно всегда выбирало этот чек-бокс.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу