Jump to content
Otvet

[Поддержка] #FX Sitemap - Сверхскоростная Карта сайта [xml]

Recommended Posts

53 минуты назад, dok326 сказал:

проблема в самом гугле

народ пишет что с марта

и до сих пор не решена для доменов РФ

Ну до этого другой сео мап у меня нормально проходил, и домен у меня не кириллицей, потому в чем-то другом лажа.

Posted (edited)

Здравствуйте. Есть ли подробная инструкция, как установить модуль на OpenCart 2.3.0.2 ?

Ни через админку, ни ручным способом он не работает. Что я делаю не так?

Простите. Невнимательно читал мануал ) Всё работает. Только файлы вручную пришлось переносит. Сам опенкарт почему-то этого не сделал.

Edited by IVDVORKOVOY

Добрый день!

53.0 MULTILANG 3

В режиме Ultra работает как MultiLang Simple Smap.

При подключении MultiLang Simple Smap режим Ultra не работает (ввиду первой фичи, не особо и нужен)

Как в режиме Ultra оставить ссылки только по одному языку?

Подскажите как настроить ссылку на сайт мап

с 

Цитата

/index.php?route=feed/google_sitemap

на

Цитата

/sitemap.xml

спасибо

Приветствую. Кто нибудь использует модуль метки 2.0. Как подружить с #FX Sitemap⁴? Страницы меток не отображаются в карте.

У меня на сайте реализованы статьи в разделе news, это в дополнении к information

Вопрос: можно ли будет добавить этот раздел в сайтмеп?

Posted (edited)

Спасибо.

Edited by Puma

Здравствуйте. Переехал на новый домен .  

Сайт находится на том же хостинге . Но заметно подтормаживает .

Это связано с активацией или нет?

Нужна ли переактивация ?

Да куда еще написать то????? Я года два назад покупал два модуля, обновления я получил, установил, но инструкции нет. Тут тоже нет, в вашем блоке тоже нет. Как настраивать? Методом тыка что ли? Сайту 7 лет, может тыкать будем в другое место, а тут инструкцию пожалуйста?

5 минут назад, Otvet сказал:

@levit давайте писать как есть всё же

Вопрос решен в личке.

Добрый вечер! модуль сайтмап для более 500 поддоменов будет актуален?

В 29.09.2019 в 19:56, sotavip сказал:

Добрый вечер! модуль сайтмап для более 500 поддоменов будет актуален?

будет работать

2 часа назад, EvgenEA сказал:

http://site.ru/index.php?route=product/product&product_id=99 которые отдают 404 ошибку, так как сайт с чпу. Как быть?

для начала открыть посмотреть какой товар с id 99

6 часов назад, EvgenEA сказал:

Купил плагин. Генерятся ссылки с http, хотя сайт на https. Ссылки вида http://site.ru/index.php?route=product/product&product_id=99 которые отдают 404 ошибку, так как сайт с чпу. Как быть?

В подобной ситуации я тоже был. С автором я уже не первый год и раз в пол года выносил ему мозги чувствую))) потаму что не черта в этом не понимаю. Автор конечно помог и с настройками и подсказками, но мы же все ждем, что заплатив за пару модулей по 300 рублей выскочим в топ 10. Друзья, у меня сайту скоро 8 лет и индексация и продвижение это один из важных и наверное главных процессов, если не будем знать что и как  работает и как вы его продвигаете, яндекс, Гугл. У них разная политика и надо хотя бы не много почитать, рано или поздно вам придется работать и изучать, многие магазине за подобное платят десятки а то и больше тысяч.Я просидел все выходные и понедельник вторник. Тяжело с яндексом, надо просто понять, у них там все расписано, захотите работать-изучите и поймете, что за 300 рублей по вашим настройках в метриках лазить и настраивать думаю не кто не будет., да и не кто не должен. Я не знаю сколько автору лет, но автор провел колоссальную работу, там вполне адекватный человек и конечно поможет, но не стоит надеяться, что за пару соток он вам по жизни обязан и продвинете в топ выведет. Каждый сайт имеет право на жизнь, но для этого надо учиться и работать.Интернет сильная штука, но многие и года не живут, одна две ошибки или на авось прокатит, пару месяцев и сайт свой можете показывать на телефоне и хвастаться друзьям какой вы мастер в инете его уже не кто не увидит.. На https перешел больше года назад, редиректы все настроены правильно и сам и помогали, но у яндекса эта склейка, канонические не канонические страницы, главное, не главное зеркало...надо изучить, да и поддержка яндекса работает прилично и быстро, главное изучить хоть не много и следовать инструкции яндекса, она очень хорошо расписано и только потом вы сможете правильно задать вопрос поддержки и получишь адекватную помощь. Яндекс написал, что все правильно настроено и по моему желанию можно вообще удалить сайт на http, он больше не кто и на индексацию сайта не влияет. В два ночи я им написал, а к трем уже было решение, а к утру все с яндексом в основном сделано и все пока вроде нормуль. Только новый роботс, его Otvet помог упростить, а обновленный модуль с новым сайтмапом, кстати работает быстро и четко...но Яндекс сказал, что на индексацию может уйти до двух недель.. И последнее, чем хочу с вами поделиться, что это еще не конец и мало того, что я все таки выделил время не спал и изучал это вредный яндекс, индексацию гугл, есть еще клиенты, который вам так могут вынести мозг, уффф Пока я делился с вами всем тем что написал выше, мне позвонил клиент, а я продаю запчасти для китайских автомобилей, а тут с ХМАО в 10 вечера звонит и орет матом, что мой сайт залез к нему а на нем запчасти для его авто. Сначала я думал, что это псих, оказалось нет, этот хам купил с рук машину китайскую, которая уже как больше двадцати лет снята с производства,а он орет матом, что он клиент и готов на 5 тысяч заказ сделать, а я падла такая с ним не ласков и я начинаю думать, что это я псих восемь лет вынужден слушать за сраных пять тысяч маты от идиота который купил себе ржавого китайца и я его послал...в Пекин, именно там ему помогут. Не выспался нахамил я ему и послал, а самое главное, что именно этот миллионер может напишет отзыв на этом яндексе с котором я не спал трое суток и изучал и этот отзыв может похерить и испортить всю репутацию))) Автор модулей конечно же поможет, тут помогут многие, так как мне помогали 8 лет назад, когда я с парой сотен на счету пришел на этот форум считал, что сейчас куплю пару модулей научусь сайт делать и буду бабло лопатой гребсти...))))) нет сайт приносит деньги, когда хорошо, когда не фига))), но это труд, Но уважайте себя и авторов работ, но в конце концов ПРОЧТИТЕ ИНСТРУКЦИЮ. От себя: OTVET-спасибо, каждые пол года я выносил тебе наверное мозг, спасибо за помощь, совести не хватило просить опять, я все это время изучал инструкцию Яндекс)))) Не дока конечно, но уже хотя бы не смотрю на все это как баран на новые ворота. Спасибо и извени, если что, но если будет вопрос я все же напишу))))
Всем удачи в продвижение и в бизнесе, помните про инструкцию ;)

• +1 1

В 01.10.2019 в 18:38, EvgenEA сказал:

Купил плагин. Генерятся ссылки с http, хотя сайт на https. Ссылки вида http://site.ru/index.php?route=product/product&product_id=99 которые отдают 404 ошибку, так как сайт с чпу. Как быть?

разобрались? как работает https

Добрый день, 

у кого то было так чтобы пропал файл sitemap?

Хотя на момент его установки он был

и где находится сам модуль?

Такое чувство ,  что его вообще нету

Не могу понять как он вообще мог пропасть 

image.thumb.png.bed26fa676730d20a38df8a8d320bf9a.png

В модификаторы он есть 

FX Sitemap⁴ OTVET 4.0.2 Включено 14.02.2019

В настройках пользователей группы модуль включен 

image.thumb.png.c2238589eb813658746247abaadc20e2.png

А подскажите куда устанавливается модуль? Нигде его не наблюдаю.

Люди подскажите пожалуйста 

Неизвестный тег html

Указанный тег не должен встречаться в данном контексте
В вебмастерер яндекс выдает ошибку

21 час назад, agent008 сказал:

А подскажите куда устанавливается модуль? Нигде его не наблюдаю.

техподдержка

http://full-index.ru/sitemap/#contact

9 часов назад, kotelokk сказал:

Люди подскажите пожалуйста 

Неизвестный тег html

Указанный тег не должен встречаться в данном контексте
В вебмастерер яндекс выдает ошибку

ссылку в поддержку

похоже что вместо xml вы пытаетесь скормить страницу

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Otvet
      Испытано на 2+ млн позиций. 100 тыс товаров в экспресс режиме за 1.5с

Подробнее тут

! Внимание БОЛЬШИЕ цветные буквы не просто так в тексте
       Указывайте домен при покупке 

Скоростная карта сайта. Является расширенной версией FX Sitemap Lite, входящего в состав Full IndeX 
      Преимущества перед стандартным:
      ускоренная генерация благодаря собственной модели выборки товаров, категорий, инфостраниц, производителей (~ в 20-200 раз) заменяет оригинальный google_sitemap, сохраняя максимальную совместимость со сторонними модулями добавление lastmod (значительно ускоряет индексацию) устранение дублей товаров валидация яндексом фикс &amp при использовании seo_pro не патчит файлы (без vqmod/ocmod) мультисайтмап (сайтмап сайтмапов) Уникальные функции:
      возможность создать любое кол-во карт, с любым кол-вом товаров поддержка исключения любых страниц из карты списком express режим с заданием окончаний (для структуры сайт/товар) ultra режим с заданием окончаний (для структуры сайт/категория/товар) функция сохранения в файл c заданием имени файла (можно повесить на cron) добавление списка страниц из файла улучшения мультиязычности новости с возможностью задать роут* блоги с возможностью задать роут* сохранение и автосохранение(при мульти) в файл{ы} с заданным именем возможность выдывать не динамический адрес а имена файлов в мультисайтмап SEO страницы Mega Filter Pro SEO страницы OCFilter страницы SEO CMS Blog исключение страниц при использовании модуля HYPER PRODUCT MODELS  

Изображения
      В модуле присутствует функционал включения изображений в сайтмап, он 100% рабочий что неоднократно проверено. Данный функционал был востребован за всё время существования модуля в сумме 4-5 раз, но в каждом случае наблюдалось крайне странное и весьма неоднозначное поведение пользователей.
      В связи с этим дабы сберечь психику было принято решение об исключении данного функционала из бесплатной техподдержки.
      Так же обязательна к прочтению статья по данной теме

------------------
      * - поддерживаются таблицы blog/news/article/record + octemplates blog, по запросу патч для newsblog, , по запросу патч для revolution blog, по запросу патч для ocstore3 blog

• By SergeTkach
      350.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Branched Sitemap (Разветвленная карта сайта)
      Стандартная карта сайта OpenCart (Google Sitemap) на большом магазине приводит к ошибке "Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in...". Все потому что сервер (особенно на обычном хостинге) не справляется с нагрузкой по единовременному перебору всех товаров, категорий и производителей.

Предлагаю Вашему вниманию модуль Branched Sitemap, с помощью которого на Вашем OpenCart-магазине создается разветвленная карта сайта, загрузка страниц которой происходит так же легко, как любая другая страница Вашего сайта.

Идеально подходит для магазинов  до 100 000 единиц товаров. Если больше - то эффективность зависит от сервера.

Branched Sitemap позволяет Вам создать самую грамотную карту сайта для интернет-магазина на базе OpenCart 2.x. Свеже отредактированные страницы всегда сверху и получают наибольший приоритет. Это позволит поисковым системам лучше понять, какие страницы Вашего интернет-магазина индексировать более тщательно.

* Внимание!
      Покупая модуль, Вы даете свое согласие с Лицензионным соглашением, которое представлено на этой странице ниже по тексту!!

** Внимание!
      Просьба при покупке модуля указывать домен, для которого покупается модуль. Также при необходимости, укажите отладочный локальный домен (*.loc) или поддомен на основном сайте.

Установка модуля - стандартная через менеджер расширений OCMOD

Преимущества:
      Карта сайта разделена на ряд индексных xml-файлов, открытие каждого из которых создает померную для обычного хостинга нагрузку Товары и категории отсортированы в порядке свежести редактирования. Те страницы, которые недавно редактировались, будут обработаны поисковыми роботами в первую очередь В зависимости от давности редактирования отдельного товара или категории им автоматом присваивается более высокий приоритет Нет необходимости создавать статичный файл в админке при каждом добавлении товаром - карта создается сама  

Применение
      Для того, чтобы карта сайта была прочитана поисковыми роботами, ее необходимо отправить на сканирование в инструментах для вебмастеров Google и Яндекс.

* Примечание!

Только в том случае,  если Вы отключаете картинки для карты, предназначенной для Google, ее можно также отправлять и в Яндекс. И лишь в этом случае можно размещать ссылку на карту сайта прямо в файле robots.txt

Для 2.3
           Sitemap: http://sitename/index.php?route=extension/feed/branched_sitemap

Для 2.1-2.2
           Sitemap: http://sitename/index.php?route=feed/branched_sitemap

Технические требования
      php 5.4 + IonCube loader 5
      php 5.6, 7.0, 7.1, 7.2 + IonCube loader 10
      php 7.3 не поддерживается!

Демо:
      Админка: настройки модуля (логин/пароль = demo/demo) Витрина: индексный файл всей карты сайта Витрина: карта товаров - страница 1  

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ
      Покупая и продолжая использовать данный продукт, Вы подтверждаете свое безоговорочное согласие со следующими условиями его использования.

Модуль продается и используется на условиях "Как есть". Он представляет собой типичное решение типичной задачи. Все индивидуальные запросы, которые меняют функционал модуля решаются в индивидуальном порядке с конкретным покупателем и не являются гарантированными. Проверяйте наличие нужного функционала в демо модуля. Если Вы планируете дорабатывать модуль, необходимо получить согласие автора модуля на такие доработки. (Зачастую я не против внесения изменений в открытый код модуля, но формулировка "купил модуль с надеждой доработать, а тут закрыто" не является основанием для возврата.) Результаты платной доработки модуля могут включаться в следующую версию без получения согласия от клиента, оплатившего такую доработку. Вы осознаете что в таком случае Вы платите за срочность, а не зам сам функционал. Лицензия выдается на 1 домен + может быть выдана на отладочные домены, которые соответствуют следующим требованиям:
      - Поддомен на основном домене
      - Поддомен на сайте разработчика (студии)
      - Локальный домен вида sitename.loc или sitename.local
      - Возможна (но не гарантируется) выдача копий лицензии на тестовый сайт, который находится на основном домене с неблагоприятным названием, из которого очевидно, что это не рабочий сайт В случае использования мультимагазина, лицензия выдается на основной домен, на котором будет осуществляться управления всеми магазинами. Автор  дает полную гарантию, что весь заявленный функционал, кроме экспериментального, будет работать на тех версиях системы, что заявлены с теми техническими характеристиками хостинга (сервера), что заявлены. В случае неработоспособности из-за ошибок в модуле, обязуется исправить ее в течение 3 рабочих дней или осуществить возврат с вычетом комиссий платежных систем. Гарантия не распространяется на новый экспериментальный функционал, который появляется при выпуске бета-версии модуля (добавляется слово Бета-версия после номера версии) Модуль содержит зашифрованные файлы, обеспечивающие контроль над лицензиями Вы отказываетесь от намерения запрашивать открытый исходный код зашифрованных файлов и осознаете, что любая попытка расшифровки файлов или иного взлома модуля является незаконной  

Полезные модули

У меня также есть SEO модуль по автоматической генерации мета-тегов сайта SEO Tags Generator и автоматической генерации ЧПУ для тысяч уже существующих товаров по нажатию одной кнопки SEO URL Generator PRO.

Для массового редактирования товаров - Handy Product Manager.

Добавил SergeTkach Добавлено 26.06.2018 Категория SEO, карта сайта, оптимизация Системные требования PHP 5.4 + Ioncube Loader 5 или PHP 5.6 - 7.2 + Ioncube Loader v10. PHP 7.3 пока что НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ Сайт разработчика http://sergetkach.com/ Старая цена Метод активации По запросу на почту
      По емейлу Ioncube Loader Требуется OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1 Обращение к серверу разработчика Нет  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.