Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Короткий вопрос про перелинковку на Опенкарт


Recommended Posts

Окружающий текст важен независимо от анкора. Разве нет?

Я не буду вдаваться в домыслы. Это голословное утверждение. По теории вероятности оно может иметь место быть, но утверждать что то не имея четкой исследовательской базы равноценно вводу в заблуждение.

 

 

Такие заявления с того, что под хлебными крошками подразумевается пассивная навигация.

Где хоть какое упоминание на разделение ПС ссылок на навигацию или не навигацию. Любая внутренняя ссылка по определению является элементом навигации, они для этого и создавались.

 

 

 

Пожалуйста не путайте нафигацию и перелинковку

Перелинковка - это с поддержкой семантическим контентом.

вся семантика заключена в анкоре

 

99.9% магазинов никогда не ссылаются на категории кроме как из меню и крошек (бесполезных как тут утверждают, элементов навигации)

а остальные 0.1% как раз по большому счету ГС в которых наслушавшись вымыслов напичканы горы текста с кучей h2, h3, strong, ... . Горами ссылок на разделы, статьи, товары и куда только можно

 

-----------------------------

 

статический вес передается по ссылке независимо от того где она расположена, анкор в копилку попадает так же независимо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перелинковка - это с поддержкой семантическим контентом.

1. Пруф

2. т.е. ссылки(безакорные)  предыдущий, следующий - не есть перелинковка в вашем понятии, потому что нет семантического контента

3. прозвучало у Otvet любая ссылка - элемент навигации.

 

Но.. Вернемся к черному ящику, ака ПС, - html5 поддерживает теги <nav>, как воспринимает ПС наличие тега, наверное, никак. Наверное - потому что нужно проводить эксперименты. Есть результаты экспериментов? Я не встречал, но это не значит, что их нет. Тоже самое и касательно <header>, <article>/ Хотя такие классные семантические теги, которые могли бы помочь ПС для выделения значащего контента.

Являются ли ссылки (анкорные) в блоке сопутствующие (аналогичные) элементами перелинковки, на мой взгляд, безусловно.

 

Вот может возникнуть вопрос - когда использовать анкорные и безанкорные ссылки.. Это зависит от контента. Если вы продаете телефоны Самсунг, то ссылки на телефоны  ЛЖ должны, быть, наверное, безанкорными, чтоб не разбавлять контент не соответствующими словами, а на телефоны Самсунг - анкорными, по той же причине.

Но и тут но. Потому что все зависит также от заспамленности ключевыми словами.

Только анализ страниц и содержания поможет сделать правильный выбор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если вы продаете телефоны Самсунг, то ссылки на телефоны  ЛЖ должны, быть, наверное, безанкорными, чтоб не разбавлять контент не соответствующими словами, а на телефоны Самсунг - анкорными, по той же причине.

Откуда у вас в таком случае ссылки на телефоны ЛЖ?

 

Я считаю дебаты на тему SEO бесполезными. С учётом возраста магазина ТС и того, что он только начал заниматься SEO, лучше ему потратить деньги на нормальные каналы. ИМХО.

Являются ли ссылки (анкорные) в блоке сопутствующие (аналогичные) элементами перелинковки, на мой взгляд, безусловно.

да

Только анализ страниц и содержания поможет сделать правильный выбор.

да

 

ХК у всех нормальных магазинов схожей тематики организованы одинаково. Все эти магазины стоят в топе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. ТИЦ на продвижение и-м никак не влияет.

2. Хлебные крошки должны оставаться хлебными крошками в том виде в котором они есть. Граммотная перелинковка достигается только правильно подобранными рекомендуемыми товарами в карточке: С этим товаром покупают, Похожие товары.

3. Для яндекса важен только ПФ, а в первую очередь повлиять на него можно только за счет хорошего дизайна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Обоснуете? Для чего же данную величину держат?

При прочих равных условиях какой сайт будет выше?

3. Дизайн с юзабилити перепутали?

Никс видели? там пф будь здоров, заслуга дизайна?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ХК у всех нормальных магазинов схожей тематики организованы одинаково. Все эти магазины стоят в топе?

У всех машин 4 колеса. Все эти машины на призовых местах?

А давайте ка пятое колесо приделаем, потому что у машин которые последними пришли 4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никогда не читала ничего забавнее :-)

Решила высказаться не много по теме исходя из личного опыта..

На вопрос зачем сеошнику ликовать в ручную. Ответ - потому, что структура перелинковки и структура сайта - не всегда одно и тоже. Думаю все понимают, что при таком подходе все иные линки закрываются от робота ПС через js и сss. Видела пару кейсов в данном стиле, один из примеров викимарт.

 

Организовать перелинковку ХК можно, но при условии допиливания кода, ведь ставить заголовок категории анкор - это не по-фэншую )))

 

P.S.: Напоследок про ТИЦ. Насколько я знаю его влияние ограничивается каталогом яндекса и все  :wink:

P.S.: В последнее время уровень влияния ПФ вырос на столько, что при любой более менее качественной структуре и целевом трафике - сайт выйдет в топ. 

Змінено користувачем olirom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


линки закрываются от робота ПС через js и сss

Никогда не читала ничего забавнее  :-)

и действительно   :-D

 

 

P.S.:Напоследок про ТИЦ. Насколько я знаю его влияние ограничивается каталогом яндекса и все  :wink:

стесняюсь спросить... на чем базируется расчет ТИЦ и что является одним из столпов коммерческого продвижения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На вопрос зачем сеошнику ликовать в ручную. Ответ - потому, что структура перелинковки и структура сайта - не всегда одно и тоже. Думаю все понимают, что при таком подходе все иные линки закрываются от робота ПС через js и сss. Видела пару кейсов в данном стиле, один из примеров викимарт.

 

Вот так выглядят некоторые ссылки на викимарте

<a href="#" data-key="4cfb4e6e508b6bfbb380838b01389182" data-type="href">Мебель</a> 

они их шифруют в base64 и вытягивают аяксом, а дешифратор закрыт в роботсе. Только этот финт уже 2 года не работает, все никак не уберут.

 

 

 

P.S.: Напоследок про ТИЦ. Насколько я знаю его влияние ограничивается каталогом яндекса и все

Вы похоже мало что знаете про ТИЦ и PR

 

 

P.S.: В последнее время уровень влияния ПФ вырос на столько, что при любой более менее качественной структуре и целевом трафике - сайт выйдет в топ. 

Конечно, выйдет... подкупит ссылок и выйдет. На одном ПФ по ВК далеко не упрете

 

 

Организовать перелинковку ХК можно, но при условии допиливания кода, ведь ставить заголовок категории анкор - это не по-фэншую )))

Действительно, забавно. Проверьте свой феншуй, он у вас похоже сломался))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядят некоторые ссылки на викимарте

<a href="#" data-key="4cfb4e6e508b6bfbb380838b01389182" data-type="href">Мебель</a> 

они их шифруют в base64 и вытягивают аяксом, а дешифратор закрыт в роботсе. Только этот финт уже 2 года не работает, все никак не уберут.

 

Вы похоже мало что знаете про ТИЦ и PR

Конечно, выйдет... подкупит ссылок и выйдет. На одном ПФ по ВК далеко не упрете

Действительно, забавно. Проверьте свой феншуй, он у вас похоже сломался))

Про давность данного кейса я забыла указать )))

Мне кажется данный форум не серч, поэтому писать все, что я знаю о позумерках здесь не имеет смысла ))) 

Я не говорила, что по ВКВЧ в серпе можно на одном ПФ подняться 8-)

Я бы к работе с перелицовкой добавила оптимизацию кода - о чем многие сошники нынче вообще позабыли. Порой на код страниц некоторых тем страшно взглянуть, но все авторы пишу SEO-оптимизирован))) 

P.S. Что не так с моим фэншуем?  :ugeek:

P.S. C апреля гугл планирует понижать не mobile-friendly сайты в моб. выдаче, что скажите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


стесняюсь спросить... на чем базируется расчет ТИЦ и что является одним из столпов коммерческого продвижения?

 

Формула проста  :-)

Насчет закрытия ссылок css, схема старая, ссылкам назначается класс css который скрипт обработает в линк. Сам скрипт закрываем от индексации.  8-)

Змінено користувачем olirom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


C формулой ознакомились, а на выдачу ТИЦ аж никак не влияет? PR гугл тож от балды считает?

 

 

Про давность данного кейса я забыла указать )))

А зачем тогда старыми носками бросаться?

 

 

Мне кажется данный форум не серч, поэтому писать все, что я знаю о позумерках здесь не имеет смысла ))) 

Серчнесерч, а знания вам подтянуть надо

 

P.S. C апреля гугл планирует понижать не mobile-friendly сайты в моб. выдаче, что скажите?

Как дядя из ггла скажет - так и будет. Что еще добавить? Или вы про какой апрель? Опять срок давности новости забыли указать?)

Змінено користувачем pantagruel964
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вопрос совершенно о другом, несколько перефразирую

 что является источником ТИЦ и одним из столпов коммерческого продвижения?

 

 

будете ли вы и дальше утверждать что ТИЦ (соответственно показатель ссылочной массы с тематических ресурсов) никоим образом не воздействует на позиции?

 

 

// п/с/ кого то волнует я.каталог? кто то стал бы закупать допинг чтобы как то отметиться в нем?

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:) можно спрошу... Вы в этой формуле понимаете?
Вы самостоятельно можете расчитать ТИЦ?

 

И..

 

, тематический индекс цитирования должен был отражать авторитетность сайта в своей тематике, а его расчет основан, вероятнее всего,

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

C формулой ознакомились, а на выдачу ТИЦ аж никак не влияет? PR гугл тож от балды считает?

А зачем тогда старыми носками бросаться?

Серчнесерч, а знания вам подтянуть надо

Как дядя из ггла скажет - так и будет. Что еще добавить? Или вы про какой апрель? Опять срок давности новости забыли указать?)

Напомните мне когда был последний Апдейт PR? Год - два назад? Что гугл считает кроме тулбарного?

Апрель ближайший ) Инфа с последней встречи партнерских агенств с представителями Google Беларусь.

Змінено користувачем olirom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вопрос совершенно о другом, несколько перефразирую

 

 

 

будете ли вы и дальше утверждать что ТИЦ (соответственно показатель ссылочной массы с тематических ресурсов) никоим образом не воздействует на позиции?

 

 

// п/с/ кого то волнует я.каталог? кто то стал бы закупать допинг чтобы как то отметиться в нем?

ТИЦ - никак не воздействует на позиции сайта! ТИЦ - показатель, а не фактор. Что-то еще нужно утвердить? Детсад какой-то развели :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Напомните мне когда был последний Апдейт PR? Год - два назад? Что гугл считает кроме тулбарного?

Апрель ближайший )

А шо, опять забыли? В декабре 13-го. То, что гугл не обновляет PR - не значит, что он его не считает

 

 

 

ТИЦ - никак не воздействует на позиции сайта! ТИЦ - показатель, а не фактор. Что-то еще нужно утвердить? Детсад какой-то развели  :-D

.........фэйспалм, короче.

Змінено користувачем pantagruel964
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А шо, опять забыли? В декабре 13-го. То, что гугл не обновляет PR - не значит, что он его не считает

То что гугл его считает не означает, что он его учитывает в своей формуле ранжирования  :-)

P.S.: Вот в этой точке и сводиться все к тому, что сео - это лишь часть действий способствуюших продвинуть сайт, остальное магия :ph34r:  

Змінено користувачем olirom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ТИЦ - никак не воздействует на позиции сайта! ТИЦ - показатель, а не фактор. Что-то еще нужно утвердить? Детсад какой-то развели :-D

вы плохо понимаете любой математический алгоритм, на позиции влияет коэффициент по некой формуле

машина не может каждый раз пересчитывать переменную, поэтому она хранится и пересчитывается лишь периодически

тиц - как раз таки и есть некий публичный коэффициент вычисленный на основании ссылочной массы (в расчете может участвовать другая величина, но она должна в любом случае коррелировать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То что гугл его считает не означает, что он его учитывает в своей формуле ранжирования  :-)

P.S.: Вот в этой точке и сводиться все к тому, что сео - это лишь часть действий способствуюших продвинуть сайт, остальное магия :ph34r:  

Магия в том, что нужно использовать правильные заклинания.. Вы б это... свою книгу заклинаний чутка обновили б)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы плохо понимаете любой математический алгоритм, на позиции влияет коэффициент по некой формуле

машина не может каждый раз пересчитывать переменную, поэтому она хранится и пересчитывается лишь периодически

тиц - как раз таки и есть некий публичный коэффициент вычисленный на основании ссылочной массы (в расчете может участвовать другая величина, но она должна в любом случае коррелировать)

Это Вам лично Садовский рассказал или "о боже" вы тот, кто знает алгоритм ранжирования?  :-D

Не вижу смысла переливать из пустого в порожнее  :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это Вам лично Садовский рассказал или "о боже" вы тот, кто знает алгоритм ранжирования?  :-D

Не вижу смысла переливать из пустого в порожнее  :wink:

у вас по математике что было? у вас плохо с пропорциями

 

если между ссылочной массой и ТИЦ есть некая зависимость

и если между ссылочной массой и ранжированием есть некая зависимость (пока во всяком случае)

то выходит что между ТИЦ и ранжированием есть некая зависимость

 

математика 3 класс  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у вас по математике что было? у вас плохо с пропорциями

 

если между ссылочной массой и ТИЦ есть некая зависимость

и если между ссылочной массой и ранжированием есть некая зависимость (пока во всяком случае)

то выходит что между ТИЦ и ранжированием есть некая зависимость

 

математика 3 класс  :-D

Не вспомню уже, в дипломе написано - "программист системный математик" :) Вы многое запутываете либо "притянули за уши". 

Все связи заканчиваются на уровне ТИЦ - оценка. Дальше можно сочинять что угодно...

P.S. Сайт клиента в ТОП3 Яндекса регион Беларусь по запросу "Реклама". ТИЦ 0 PR 0   :-) Чувствую влияние)))

cp-reklama.by

Змінено користувачем olirom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

P.S. Сайт клиента в ТОП3 Яндекса регион Беларусь по запросу "Реклама". ТИЦ 0 PR 0    :-) Чувствую влияние)))

А наличие в выдаче Википедии не смущает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.