Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Короткий вопрос про перелинковку на Опенкарт


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста,

релиализуется ли по умолчанию перелинковка "хлебными крошками"? Нужно ли дополнительно вставлять в товар ссылки на категорию выше и дальше по цепочке от категории к главное странице? Сеошник говорит что надо ссылки ручками, но я засомневался.

Сайт для примера (nelaton.ru/meditcinskaia-tekhnika/ingaliatory-nebulaizery/ingaliatory-b-well )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Нужно ли дополнительно.....

Не нужно. У вас на создание темы времени больше ушло, чем самостоятельно проверить.

 

 

 

Сеошник говорит

Ваш сеошник такой сеошник... а что он там собрался ручками?..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не нужно. У вас на создание темы времени больше ушло, чем самостоятельно проверить.

 

Ваш сеошник такой сеошник... а что он там собрался ручками?..

я проверить могу, но сомнения в том, правильно ли я проверяю остаются. поэтому задаю вопрос другим.

Сеошник ручками в текст предлагал ставить, но он с опенкаром не работал и молодой, поэтому проверяю.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спросите у специалиста, для чего именно он собрался использовать перелинковку, и почему ему для этого подходят хлебные крошки?
При нормальноых названиях категорий, конечно всё ОК отчасти. У opencart есть косяк в виде ссылки на последнем пункте.

А это opencart или какая-то сборка? там есть главная категория и она везде правильно указана?

Перелинковку в тексте можно делать, но вручную, а не в лучших традициях прошлого)))

А ещё лучше работать с нормальными каналами)

Змінено користувачем php5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли дополнительно вставлять в товар ссылки на категорию выше и дальше по цепочке от категории к главное странице? Сеошник говорит что надо ссылки ручками, но я засомневался.

 

Какую траву курит сеошник?

Зачем еще одна(две, десять) ссылка если они уже есть..

 

зы.. История одной работы..

 

- Мне нужно вот тут (рисунок) добавить ссылку на категорию.

- Вот этой, привычной ссылки (рисунок) Недостаточно?

- сеошник говорит, что нужно..

 

Ну... спорить с сеошником через заказчика - бесполезно.

Делаю, заказчик, естественно, оплачивает работу.

 

Проходит время..

- Ну как? Что дала эта ссылка?

- Ща узнаю... СЕошник сказал что ничего!!

- И.. Я же вас отговаривал делать эту работу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) Всё тот же "мифический вес" перераспределяется с товара на категорию => усиливаем СЧ-ВЧ (категория) вместо НЧ (товар). Затрудняюсь сказать, насколько это реальность  или очередной миф.

 

2) Если ссылка анкорная, увеличиваем(?) релевантность категории. Не знаю, может тоже глупость.

 

3) Юзабилити. Если страница товара требует скрола, то заметная ссылка на категорию внизу страницы может быть удобной для перехода.

 

П.С. Я у себя такой фикнёй занимался. Был-ли в этом смысл? - затрудняюсь сказать :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спросите у специалиста, для чего именно он собрался использовать перелинковку, и почему ему для этого подходят хлебные крошки?

При нормальноых названиях категорий, конечно всё ОК отчасти. У opencart есть косяк в виде ссылки на последнем пункте.

А это opencart или какая-то сборка? там есть главная категория и она везде правильно указана?

Перелинковку в тексте можно делать, но вручную, а не в лучших традициях прошлого)))

А ещё лучше работать с нормальными каналами)

Чтобы переносить вес с низкочастотного товара на средне или высокочастотную категорию.

У меня Ostore 1.5.5.1. И я не знаю заморачиваться с ссылками в тексте или нет.

 

Например, то как я понимаю:

1. главная категория- "Компьютеры"

2. подкатегория- "Ноутбуки"

3. товар- ультрабук DNS 123

 

1. Товар- явно низкочастотник. В его описании вверху или внизу я пишу, что: "остальные ноутбуки можно посмотреть в категории "Ноутбуки" (кликните для перехода сюда) " с гиперссылкой.

2. Далее описание подкатегории: " у нас продаются не только ноутбуки, но и ПК и комплектующие к ним, см. в категории "Компьютеры" (и тоже гиперссылка).

3. Описание категории: " в нашем магазине можно купить домашнюю электронику (телевизоры, холодильники) и т.п. а также снижение цен и акции, см. на сайте ".........." (гиперссылка).

 

Вот нужно ли все это в таком виде или хлебные крошки справляются?

Имеет ли это смысл, даже если хлебные крошки это делают, но под анкорами высокочастотных ключевиков?

Кто как думает/знает ? Спасибо за ответы.

Змінено користувачем Garik72
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хлебные крошки - элемент пассивной навигации. Сложно поверить, что перелинковка хк каким либо образом на что-то влияет (она либо есть / либо нет, кривая / либо нет. Хотя, наличие футера тоже важно. и у некторых его не бывает :-D ). ХК детектятся ПС именно, как хк.
Перелинковка с окружающим текстом и соответствием сем.ядру + но тут надо избегать "затухания" при передаче веса по одинаковым словам в разные категори,  всякими петлями и т.п..
Хорошие ХК +

 

шаманство это в известной степени)
Можно спросить возраст вашего сайта?

Змінено користувачем php5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу тут никого обидеть, но в SEO (если мы называем им иенно SEO) сейчас наверное 1/10 часть всех манипуляций имеет какой-то смысл. Потому что результат почти не прогнозируется а может и не наступить вовсе. А может наступить через шеть месяцев или через два года. Это я точно могу сказать вам, как бывш. сеошник. =)

 

Поэтому и спросил про возраст сайта. Какая сейчас у вас проблема? Это уже работающий бизнес?
Посмотрите на воронку продаж, сделайте экспертизу, проведите оценку эффективности РК, поработайте с вашими платными каналами. И наведите там порядок. А то СЕО может сработает, а может и нет) Почти, как магия)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу тут никого обидеть, но в SEO (если мы называем им иенно SEO) сейчас наверное 1/10 часть всех манипуляций имеет какой-то смысл. Потому что результат почти не прогнозируется а может и не наступить вовсе. А может наступить через шеть месяцев или через два года. Это я точно могу сказать вам, как бывш. сеошник. =)

 

Оптимизация SEO - это вообще "гадание на кофейной гуще".

Но ХК в качестве "перелинковки" SEO , это забавно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу тут никого обидеть, но в SEO (если мы называем им иенно SEO) сейчас наверное 1/10 часть всех манипуляций имеет какой-то смысл. Потому что результат почти не прогнозируется а может и не наступить вовсе.

Согласен..

Перелинковка - это часть внутренней оптимизации,  и скорей всего, это часть структуризации данных сайта

 

Например "посмотрите" еще - вывод аналогичных товаров, может как помочь, так и навредить..

 

Чтобы понять, откуда появилось понятие перелинковка, нужно обратиться к истории сео, когда существовала только html карта сайта, или и ее также не было. и появилась она исключительно в рамках блогов. Появились облака тегов, и тому подобные

 

Затем по мере роста контента, и появление sitemap.xml - необходимость в тегах, и html-карте, практически отпала.

 

Но ХК в качестве "перелинковки" SEO , это забавно

Т.е. это не часть перелинковки?

 

пишешь ты как пушкин. жаль, нема дантесу

бегом стучать модераторам, что вас опять обижают

 

Продолжаем про баранов про перелинковку

Перелинковка может улучшить и ПФ - наличием безанкорных ссылок, например, следующий, предыдущий

И анкорных нетбук Асер , нетбук Леново

И все это нужно решать на уровне контента, и проводить постоянный мониторниг, в том числе изучая карту кликов.

ПС при индексации страницы, собирает ссылки и "укладывает" их в особый стек, появление ссылок для перелиноквки, может искусственно поднять "вес" ссылки, для того чтобы ПС посетила страницу, или заставить ее проиндексировать. Например такое необходимо, если у вас в категории много товаров и много страниц, а ссылка на линкуемую, доступна со последней страницы категории.

Но при наличии sitemap.xml такие манипуляции, на мой взгляд, нужны для улучшения ПФ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу тут никого обидеть, но в SEO (если мы называем им иенно SEO) сейчас наверное 1/10 часть всех манипуляций имеет какой-то смысл. Потому что результат почти не прогнозируется а может и не наступить вовсе. А может наступить через шеть месяцев или через два года. Это я точно могу сказать вам, как бывш. сеошник. =)

 

Поэтому и спросил про возраст сайта. Какая сейчас у вас проблема? Это уже работающий бизнес?

Посмотрите на воронку продаж, сделайте экспертизу, проведите оценку эффективности РК, поработайте с вашими платными каналами. И наведите там порядок. А то СЕО может сработает, а может и нет) Почти, как магия)

скоро 3 года. Почти все устраивает, но есть над чем работать. ТИЦ всего 30, мало, писали что за счет перелинковки можно его поднять.

Я ссылки покупал, немного, но они не всегда повышают ТИЦ, проблема в анкорах тоже. Перелинковка я считал, что это важно, я понял из переписки  что не стоит по ней сильно заморачиваться. Сам я считаю, что лучше работать над структурой сайта, чтобы информация была для людей и навигация понятна. А все эти хитрости с перелинковкой, с ссылками и т.п. не уживутся в перспективе.

PS. ХК, ПФ и т.п. , я как не сеошник, но админ сайта перестал вас понимать. Займусь лучше качеством контента.

Змінено користувачем Garik72
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ТИЦ всего 30

 

а с чего ему быть выше?

 

индекс цитирования - кто вас цитирует? кто на вас ссылается?

 

как внутренняя перелиноквка может повлиять на внешние факторы (ТИЦ)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ХК детектятся ПС именно, как хк.

фейспалм  :-D

они не детектятся вообще без разметки, но есть разметка или нет ничего не меняет в ссылочной структуре

 

 

ТИЦ всего 30, мало, писали что за счет перелинковки можно его поднять.

 

фейспалм #2

кто такое пишет?

 

 

 

Перелинковка я считал, что это важно, я понял из переписки  что не стоит по ней сильно заморачиваться.

 

потому линковать нужно на другие товары а не строить дубль обратной центрирующей иерархии

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

фейспалм  :-D

они не детектятся вообще без разметки, но есть разметка или нет ничего не меняет в ссылочной структуре

о том и речь. я не знаю, как это перефразировать.

линковать можно на что угодно, тут важен момент окружающего текста и поэтому хлебные крошки не принимаются в расчёт, как перелинковка.

всё это отнимает слишком много времени при сомнительных результатах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

важен момент окружающего текста

в ХК? разделители чтоли?

 

 

 

хлебные крошки не принимаются в расчёт, как перелинковка

Сквозные ссылки, не?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите нубчику, а вывод в карточке товара модуля типа "с этим товаром покупают" и подобного считается за перелинковку? Пощупал на одной категории, вроде в гугле стал в топ 3 по нужному ключевику (та категория была до этого на второй странице). Правда не факт, что из-за этого :)

Змінено користувачем fijneman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 тут важен момент окружающего текста и поэтому хлебные крошки не принимаются в расчёт, как перелинковка.

 с чего вдруг такие громкие заявления? пруф по теме есть или домыслы?

 

окружающий текст важен если ссылки безанкорные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 с чего вдруг такие громкие заявления? пруф по теме есть или домыслы?

 

окружающий текст важен если ссылки безанкорные

Окружающий текст важен независимо от анкора. Разве нет?

Такие заявления с того, что под хлебными крошками подразумевается пассивная навигация. И можно отткалквиваться от того, что хлебные крошки почти у всех и так одинаково нормально организованы.

 

Я не понимаю, о чём мы спорим)) Потребности магазинов сместились к лидам вместо трафика. Вот что важно.

Змінено користувачем php5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста не путайте нафигацию и перелинковку

Перелинковка - это с поддержкой семантическим контентом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.