Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Выполнено] Требуется доработка магазина на ocStore 1.5.5.1.2


Recommended Posts

Помимо всего что будет перечислено ниже, так же нужно установить события Google Tag Manager на кнопки.
Основной фронт работ:
Доставка
Пользователь не выбирает способ доставки, за пользователя это делает магазин.
Есть всего два случая:

  • Сумма в корзине до Х руб. – доставка У руб.
  • Сумма в корзине равна или больше Х руб. – доставка бесплатно.

Скидка
Для расчета скидки будет использоваться готовый модуль «Скидка от суммы»
В модуле мы задаем минимальную сумму от которой будет считаться скидка.
До суммы Х руб. – скидка = 0
От минимальной суммы от которой будет считаться скидка – скидка % (задается в админке как и мин сумма)
Формула по которой будет считаться скидка:
(Общая сумма товаров в корзине – минимальная сумма от которой будет считаться скидка – 10) * (%/100)
 
 
Вывод данных в попап окне «Товар добавлен в корзину»(для примера схематично):
 
До Х руб.

 


Наименование товара

Добавлен в Вашу корзину

До бесплатной доставки нехватает Х руб. (сумма от которой доставка бесплатна – сумма корзины)

Стоимость доставки: 300 руб.

Продолжить покупки     Оформить заказ

 

 
Больше или равно Х руб

 

Наименование товара

Добавлен в Вашу корзину

Стоимость доставки: 0 руб.

Вы экономите: 300 руб + сумма скидки (стоимость доставки – сумма скидки)

Для Вас доступна бесплатная доставка и персональная скидка Х% на всю сумму покупок свыше 3000 руб.

Продолжить покупки     Оформить заказ

 



 
Так же данные о том сколько не хватает до бесплатной доставки нужно выводить в плавающей корзине в шапке сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тот неловкий момент когда модуль будет стоить в 2 раза больше разработки магазина. При чем, работать модуль будет криво, особенно для моблок

Это оценка настоящего специалиста, возразить то нечем даже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Та ну ладно, берем модуль от сереги-ломика, корзину з заменой кнопки купить ( если не закодирован он) , длпиливаем немного напильником, чтобы счита формулу бесплатной доставки, а симпла досчитает до конца.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тот неловкий момент когда модуль будет стоить в 2 раза больше разработки магазина. При чем, работать модуль будет криво, особенно для моблок

 

ничего не понял. вы цену набиваете? вроде не такая супер сложная задача. вытянуть тоталc в попап. да и сам попап написать можно руками, вытянуть данные корзины, добавленного товара. хотя если сравнивать с дет садом, когда ставится движок и шаблон сверху, а потом цвета в  css - тогда все верно.

вот например, делал http://joxi.ru/4AkGDN5sMex8bA, тут тоталы намеренно не выведены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ничего не понял. вы цену набиваете? вроде не такая супер сложная задача. вытянуть тоталc в попап. да и сам попап написать можно руками, вытянуть данные корзины, добавленного товара. хотя если сравнивать с дет садом, когда ставится движок и шаблон сверху, а потом цвета в  css - тогда все верно.

вот например, делал http://joxi.ru/4AkGDN5sMex8bA, тут тоталы намеренно не выведены.

Все зависит от целей и возможностей, я не исключаю того что данное решение может быть дороже чем шаблон который я приобрел и его установка, но в свою очередь не вижу для себя на старте проекта делать что то мегаиндивидуальное, а в данном решении что описано выше есть определенная необходимость.

Отписался в скайп.

Змінено користувачем Daniilyad
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все как то замучено... если есть напильник, зачем покупать модули? пилить надо- знаю, потому как сам такое делал... но ни один модуль при этом не пострадал...

Отписался в скайп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну скажем я не любитель изобретать велосипед. Мне проще его купить и поменять тормозную систему :)

Но.. каждому свое )

А вот у вас я скайпа не нашел, пишу тут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Та ну ладно, берем модуль от сереги-ломика, корзину з заменой кнопки купить ( если не закодирован он) , длпиливаем немного напильником, чтобы счита формулу бесплатной доставки, а симпла досчитает до конца.

 

все как то замучено... если есть напильник, зачем покупать модули? пилить надо- знаю, потому как сам такое делал... но ни один модуль при этом не пострадал...

 

ничего не понял. вы цену набиваете? вроде не такая супер сложная задача. вытянуть тоталc в попап. да и сам попап написать можно руками, вытянуть данные корзины, добавленного товара. хотя если сравнивать с дет садом, когда ставится движок и шаблон сверху, а потом цвета в  css - тогда все верно.

вот например, делал http://joxi.ru/4AkGDN5sMex8bA, тут тоталы намеренно не выведены.

 

 

Изначально хотел чтобы решение выглядело как:

Человек кладет что то в корзину на сумму более или равную Х руб. и уже на все следующие товары делать скидку. Не знаю насколько это возможно правда. Поэтому опубликовал упрощенный вариант. Готов обсудить и то и то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.