evolka

[Решено] Получаю множество ошибок

Рекомендуемые сообщения

evolka    2

Получаю огромное множество ошибок после переноса работающего магазина с одного хостинга на другой.

Ошибки вида

Warning: fopen(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/logs/openbay.log): failed to open stream: Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/system/library/log.php on line 6

Warning: imagejpeg(/var/www/evolka/data/www/site.ru/image/cache/catalog/seeds/sukkulents/mestoklema/mectoklema-57-270x270.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/evolka/data/www/site.ru/system/library/image.php on line 45

Последняя ошибка повторяется множество раз с разницей в пути к изображению.

В личку могу скинуть адрес сайта в интернете.

Поделиться сообщением

Designer    70
failed to open stream: Permission denied

Установите CHMOD 777 для папки logs

failed to open stream: No such file or directory in

Нет файла в данной директории. Либо файла реально нет, либо файл не доступен для чтения CHMOD

Поделиться сообщением

evolka    2

Нет файла в данной директории. Либо файла реально нет, либо файл не доступен для чтения CHMOD

Это файл из кэша, я удалил кэш перед перносом.

Ни одна картинка на сайте не отображается. Все пути картинок ведут в кэш.

Изменено пользователем evolka

Поделиться сообщением

evolka    2

Проблема решена выставил права на папки 777

Поделиться сообщением

hoolygan    84

нет, это не решение проблемы, а только усугубление оной. Права должны быть 644, для пользователя, от которого работает http сервер (если сервер Ваш). Ищите глубже, иначе чуток позже начнете искать у себя вирусы на сайте

Поделиться сообщением

Designer    70

нет, это не решение проблемы, а только усугубление оной. Права должны быть 644, для пользователя, от которого работает http сервер (если сервер Ваш). Ищите глубже, иначе чуток позже начнете искать у себя вирусы на сайте

О чем вы?

Данные папки должны быть доступны для чтения.

Поделиться сообщением

evolka    2

У меня VDS хостинг я администрирую сам сервер (плохо разбираюсь), что нужно сделать?

Поделиться сообщением

evolka    2

О чем вы?

Данные папки должны быть доступны для чтения.

Другие папки так же не доступны по правам например  /var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/library/config.php)

Я получаю ошибку в админ панели Warning: unlink(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/library/language.php): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.phpon line 102

Поделиться сообщением

Designer    70

У меня VDS хостинг я администрирую сам сервер (плохо разбираюсь), что нужно сделать?

* PHP-файлы: cmod 644

* Папки: cmod 755

Если будет выдавать ошибку, о том, что директория не доступна, то можно назначить права для этих директорий cmod 777

Поделиться сообщением

evolka    2

* PHP-файлы: cmod 644

* Папки: cmod 755

Если будет выдавать ошибку, о том, что директория не доступна, то можно назначить права для этих директорий cmod 777

В админ панели огромное множество ошибок, получается нужно к каждому файлу разрешение давать? На старом хостинге всё работало.

Поделиться сообщением

Designer    70

В админ панели огромное множество ошибок, получается нужно к каждому файлу разрешение давать? На старом хостинге всё работало.

Отвечу вам просто. Если вы приняли использовать выделенный сервер, в этом случае как минимум вы должны по читать, по изучать как работать с сервером, с файлами на сервере и т.д. в ином случае у вас должен быть системный администратор, который будет всем этим заниматься.

Поделиться сообщением

hoolygan    84

Давайте к сути, права на папки и файлы, 3 цифры. Это пользователь, группа и другие. 6 означает чтение и запись, 7 означает поиск в каталоге или для файла "бит исполнения". Вот теперь просьба ответить, что в понятии 644 я не прав был? Это значит пользователю http сервера разрешено читать и писать, всем остальным только читать.

Поделиться сообщением

Designer    70

Давайте к сути, права на папки и файлы, 3 цифры. Это пользователь, группа и другие. 6 означает чтение и запись, 7 означает поиск в каталоге или для файла "бит исполнения". Вот теперь просьба ответить, что в понятии 644 я не прав был? Это значит пользователю http сервера разрешено читать и писать, всем остальным только читать.

Что тут рассуждать, установите права на папку 644 и посмотрите, каков будет итоговый результат.

Поделиться сообщением

evolka    2

Designer прав не работает opencart если на некоторых папках стоят права 644 а не 777

Поделиться сообщением

Designer    70

Designer прав не работает opencart если на некоторых папках стоят права 644 а не 777

достаточно 755 для чтения каталога

Поделиться сообщением

evolka    2

достаточно 755 для чтения каталога

У меня не работало с 755

Поделиться сообщением

Designer    70

У меня не работало с 755

777 для папок cache, logs, image/data/cache

Достаточно..

Изменено пользователем Designer

Поделиться сообщением

evolka    2

Например у меня и сейчас не работает функция обновить в модификациях. получаю ошибки.

Warning: unlink(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/library/language.php): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.php on line 102

Warning: unlink(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/library/config.php): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.php on line 102

Warning: rmdir(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/library): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.php on line 106

Warning: unlink(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/engine/loader.php): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.php on line 102

Поделиться сообщением

Designer    70

Например у меня и сейчас не работает функция обновить в модификациях. получаю ошибки.

Warning: unlink(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/library/language.php): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.php on line 102

Warning: unlink(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/library/config.php): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.php on line 102

Warning: rmdir(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/library): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.php on line 106

Warning: unlink(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/engine/loader.php): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.php on line 102
Для этих дерикторий 777

Поделиться сообщением

evolka    2

Для этих дерикторий 777

на /var/www/evolka/data/www/site.ru/system/ стоит 777 

Поделиться сообщением

AlexDW    845

про вложенные внутри system папки не забывайте - на modification, upload, logs тоже нужно ставить

Поделиться сообщением

evolka    2

Очередная ошибка при нажатии на кнопку "Добавить в историю" в истории заказа. С чем связана эта ошибка?

post-667076-0-62071200-1458232245_thumb.jpg

Поделиться сообщением

evolka    2

если проблемы с знанием английского - существуют онлайн переводчики

нет проблем со знанием английского. Я не за сарказмами прихожу сюда, а с вопросами к знающим людям. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

neonox    17

А вы, случаем файлы не под рутом заливали? Если да, то само собой, что у вас будут проблемы.

Нужно выставить права, для нужного пользователя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу