Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Получаю множество ошибок


Recommended Posts

Получаю огромное множество ошибок после переноса работающего магазина с одного хостинга на другой.

Ошибки вида

Warning: fopen(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/logs/openbay.log): failed to open stream: Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/system/library/log.php on line 6

Warning: imagejpeg(/var/www/evolka/data/www/site.ru/image/cache/catalog/seeds/sukkulents/mestoklema/mectoklema-57-270x270.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/evolka/data/www/site.ru/system/library/image.php on line 45

Последняя ошибка повторяется множество раз с разницей в пути к изображению.

В личку могу скинуть адрес сайта в интернете.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Нет файла в данной директории. Либо файла реально нет, либо файл не доступен для чтения CHMOD

 

Это файл из кэша, я удалил кэш перед перносом.

 

Ни одна картинка на сайте не отображается. Все пути картинок ведут в кэш.

Змінено користувачем evolka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нет, это не решение проблемы, а только усугубление оной. Права должны быть 644, для пользователя, от которого работает http сервер (если сервер Ваш). Ищите глубже, иначе чуток позже начнете искать у себя вирусы на сайте

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нет, это не решение проблемы, а только усугубление оной. Права должны быть 644, для пользователя, от которого работает http сервер (если сервер Ваш). Ищите глубже, иначе чуток позже начнете искать у себя вирусы на сайте

У меня VDS хостинг я администрирую сам сервер (плохо разбираюсь), что нужно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О чем вы?

Данные папки должны быть доступны для чтения.

Другие папки так же не доступны по правам например  /var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/library/config.php)

Я получаю ошибку в админ панели Warning: unlink(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/library/language.php): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.phpon line 102

Змінено користувачем evolka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


* PHP-файлы: cmod 644

* Папки: cmod 755

 

Если будет выдавать ошибку, о том, что директория не доступна, то можно назначить права для этих директорий cmod 777

В админ панели огромное множество ошибок, получается нужно к каждому файлу разрешение давать? На старом хостинге всё работало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давайте к сути, права на папки и файлы, 3 цифры. Это пользователь, группа и другие. 6 означает чтение и запись, 7 означает поиск в каталоге или для файла "бит исполнения". Вот теперь просьба ответить, что в понятии 644 я не прав был? Это значит пользователю http сервера разрешено читать и писать, всем остальным только читать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давайте к сути, права на папки и файлы, 3 цифры. Это пользователь, группа и другие. 6 означает чтение и запись, 7 означает поиск в каталоге или для файла "бит исполнения". Вот теперь просьба ответить, что в понятии 644 я не прав был? Это значит пользователю http сервера разрешено читать и писать, всем остальным только читать.

Designer прав не работает opencart если на некоторых папках стоят права 644 а не 777

Змінено користувачем evolka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Например у меня и сейчас не работает функция обновить в модификациях. получаю ошибки.

Warning: unlink(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/library/language.php): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.php on line 102

Warning: unlink(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/library/config.php): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.php on line 102

Warning: rmdir(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/library): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.php on line 106

Warning: unlink(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/engine/loader.php): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.php on line 102
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если проблемы с знанием английского - существуют онлайн переводчики

нет проблем со знанием английского. Я не за сарказмами прихожу сюда, а с вопросами к знающим людям. Спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня VDS хостинг я администрирую сам сервер (плохо разбираюсь), что нужно сделать?

А вы, случаем файлы не под рутом заливали? Если да, то само собой, что у вас будут проблемы.

Нужно выставить права, для нужного пользователя.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вы, случаем файлы не под рутом заливали? Если да, то само собой, что у вас будут проблемы.

Нужно выставить права, для нужного пользователя.

Так точно, под root. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Под рутом вобще делать нечего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.