Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Получаю множество ошибок


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Получаю огромное множество ошибок после переноса работающего магазина с одного хостинга на другой.

Ошибки вида

Warning: fopen(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/logs/openbay.log): failed to open stream: Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/system/library/log.php on line 6

Warning: imagejpeg(/var/www/evolka/data/www/site.ru/image/cache/catalog/seeds/sukkulents/mestoklema/mectoklema-57-270x270.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/evolka/data/www/site.ru/system/library/image.php on line 45

Последняя ошибка повторяется множество раз с разницей в пути к изображению.

В личку могу скинуть адрес сайта в интернете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Нет файла в данной директории. Либо файла реально нет, либо файл не доступен для чтения CHMOD

 

Это файл из кэша, я удалил кэш перед перносом.

 

Ни одна картинка на сайте не отображается. Все пути картинок ведут в кэш.

Изменено пользователем evolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


нет, это не решение проблемы, а только усугубление оной. Права должны быть 644, для пользователя, от которого работает http сервер (если сервер Ваш). Ищите глубже, иначе чуток позже начнете искать у себя вирусы на сайте

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


нет, это не решение проблемы, а только усугубление оной. Права должны быть 644, для пользователя, от которого работает http сервер (если сервер Ваш). Ищите глубже, иначе чуток позже начнете искать у себя вирусы на сайте

У меня VDS хостинг я администрирую сам сервер (плохо разбираюсь), что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


О чем вы?

Данные папки должны быть доступны для чтения.

Другие папки так же не доступны по правам например  /var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/library/config.php)

Я получаю ошибку в админ панели Warning: unlink(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/library/language.php): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.phpon line 102

Изменено пользователем evolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


* PHP-файлы: cmod 644

* Папки: cmod 755

 

Если будет выдавать ошибку, о том, что директория не доступна, то можно назначить права для этих директорий cmod 777

В админ панели огромное множество ошибок, получается нужно к каждому файлу разрешение давать? На старом хостинге всё работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Давайте к сути, права на папки и файлы, 3 цифры. Это пользователь, группа и другие. 6 означает чтение и запись, 7 означает поиск в каталоге или для файла "бит исполнения". Вот теперь просьба ответить, что в понятии 644 я не прав был? Это значит пользователю http сервера разрешено читать и писать, всем остальным только читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Давайте к сути, права на папки и файлы, 3 цифры. Это пользователь, группа и другие. 6 означает чтение и запись, 7 означает поиск в каталоге или для файла "бит исполнения". Вот теперь просьба ответить, что в понятии 644 я не прав был? Это значит пользователю http сервера разрешено читать и писать, всем остальным только читать.

Designer прав не работает opencart если на некоторых папках стоят права 644 а не 777

Изменено пользователем evolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Например у меня и сейчас не работает функция обновить в модификациях. получаю ошибки.

Warning: unlink(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/library/language.php): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.php on line 102

Warning: unlink(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/library/config.php): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.php on line 102

Warning: rmdir(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/library): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.php on line 106

Warning: unlink(/var/www/evolka/data/www/site.ru/system/modification/system/engine/loader.php): Permission denied in /var/www/evolka/data/www/site.ru/admin/controller/extension/modification.php on line 102
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


если проблемы с знанием английского - существуют онлайн переводчики

нет проблем со знанием английского. Я не за сарказмами прихожу сюда, а с вопросами к знающим людям. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня VDS хостинг я администрирую сам сервер (плохо разбираюсь), что нужно сделать?

А вы, случаем файлы не под рутом заливали? Если да, то само собой, что у вас будут проблемы.

Нужно выставить права, для нужного пользователя.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. chown -R www-data:www-data (ну или от кого там запускается веб сервер) \путь\к\папке\сайта\

2. chmod 744 \пути\к\папкам\сайта

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А вы, случаем файлы не под рутом заливали? Если да, то само собой, что у вас будут проблемы.

Нужно выставить права, для нужного пользователя.

Так точно, под root. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Под рутом вобще делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.