Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Выполнено] Изменение верстки/шаблона


Recommended Posts

Добрый день.


Мне уже сказали что данный вопрос неподъемный :-)  но все таки.


Возможно ли изменение шаблона под вот такой вид


00d5fbc28016.jpg


 


То есть сдвинуть весь сайт влево и добавить справа полноценную колонку, которая на главной служила бы местом под рекламные баннеры, статьи, отзывы покупателей или описание/рекламу товаров


В категориях под рекламные статьи по данной группе товаров, а в товарах под фильтр


Вопросы:


1. Возможно ли это в принципе ?


2. Сколько это будет стоить ?


3. Как потом быть с обновлениями платформы и шаблона.Обновлять уже не получится или обновление будет возможным ?


 


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2. Надо смотреть сайт и конкретное тз.

 

тз наверное и заключается в том что бы сделать content_top и позиция 2 такими же как content_bottom

а справа (выше и ниже column_right) сделать блоки аналогично "Область меню категорий" и "Позиция 1" но естественно с абсолютно произвольным содержимым, что бы туда можно было вставить что угодно

3d8b297f54ea.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да можно сделать.

 

Только непонятно, что вы собрались обновлять и зачем в будущем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да можно сделать.

 

Только непонятно, что вы собрались обновлять и зачем в будущем.

шаблон будет обновляться и не один раз.Мне же надо накатывать обновления.

на сколько это доработка меня разорит ? (можно в личку)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вчера у меня уточнили один момент, поэтому допишу.Возможно не совсем правильно написал.

Если так будет правильнее, мне нужна дополнительная колонка справа, не сокращая ширину сайта.То есть не сократить существующую ширину а увеличивая.С двух сторон сейчас есть пустое место.Мне надо сдвинуть сайт влево и справа добавить колонку такую же как сейчас column_left.В которой на главной можно было размещать баннеры, статьи, новости, акции, отзывы ( в общем длюбую хрень).В категориях что бы можно было добавить туда фильтр и какие то статьи об этой категории может быть.В товаре информацию и статьи по товару.

Что бы можно было выбирать на макете главной страницы размещение в этой дополнительной колонке.

 

зы изменения в этом смысле касаются того, что мне надо не сократить имеющиеся блоки а добавить дополнительный.Хотя внешне при отображении получится то же самое что и на моем скрине с нарисованными блоками..

 

зы2 надеюсь в этих буквах хоть что то будет понятно :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


шаблон будет обновляться и не один раз.Мне же надо накатывать обновления.

 

 

эм... а зачем?

ну цель то какая то должна быть?

 

я пока понял, что надо потому, что "мне же надо"

т. е. обновление ради обновления?

 

Просто в Opencart нет в принципе простого механизма, когда можно просто взять и обновить любые модули и быть при этом уверенным, что что-то не перестанет работать или не возникнет какой-либо конфликт.

Поэтому и понять не могу зачем, когда магазин стабильно работает создавать потенциально конфликтную ситуацию? Только потому, что "мне же надо".

 

Извините, но когда смотрю на вашу аватарку, то "мне же надо" как то сразу органично приклеивается к ней. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

эм... а зачем?

ну цель то какая то должна быть?

 

я пока понял, что надо потому, что "мне же надо"

т. е. обновление ради обновления?

 

Просто в Opencart нет в принципе простого механизма, когда можно просто взять и обновить любые модули и быть при этом уверенным, что что-то не перестанет работать или не возникнет какой-либо конфликт.

Поэтому и понять не могу зачем, когда магазин стабильно работает создавать потенциально конфликтную ситуацию? Только потому, что "мне же надо".

 

Извините, но когда смотрю на вашу аватарку, то "мне же надо" как то сразу органично приклеивается к ней. :-)

Что значит зачем нужны обновления ? И почему не понятно зачем ? Любой автор расширяет функционал шаблона, вносит в него новые идеи, добавляет дополнительные вещи которые и сам запланировал и какие то доработки по просьбе пользователей.Исправляет найденные баги и так далее.Или это сразу не понятно ? 

Змінено користувачем kors06
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То что вы хотите требует переработки шаблона, поэтому можете забыть про обновления типа "накатить файлы поверх", будете точечно выдирать обновления из файлов. А так там ниче у вас сложного, воозня с бутстрапом только.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То что вы хотите требует переработки шаблона, поэтому можете забыть про обновления типа "накатить файлы поверх", будете точечно выдирать обновления из файлов. А так там ниче у вас сложного, воозня с бутстрапом только.

Да блин, это НЕ ПРОБЛЕМА :-)

После доработки я думаю автор даст мне точный список всех файлов и что в них затронуто.

Дальше я думаю разберусь :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Исправляет найденные баги и так далее

 

 

А, ну тогда стоит уж по полной обновлять.

Обновлять jquery, все библиотеки и скрипты js (вроде color-box и т. д. и т. п.), обновлять php и mysql.

Регулярно переходить с версии на версию самого движка.

 

Ведь в каждой новой версии исправляются найденные баги (и вносятся новые).

Тут главное соблюсти разумные границы, иначе в жизни может не остаться времени ни для чего кроме как обновления :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

После доработки я думаю автор даст мне точный список всех файлов и что в них затронуто.

Зачем? Ведь у человечества есть GIT

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Любой автор расширяет функционал шаблона, вносит в него новые идеи, добавляет дополнительные вещи которые и сам запланировал и какие то доработки по просьбе пользователей

 

 

 

Эх, если бы в жизни все было идеально...

давайте на примере вашего шаблона.

 

вот уже и 2-я версия давно существует.

Но какая то странная сетка товаров на планшетах:

 

в одном случае так:

 

9Qje5Po.png

 

 

и даже так:

 

RRmODUe.png

а в другом случает так:

 

LUHyiQ9.png

 

 

И как то непонятно почему в первых двух случаях автор шаблона не сделал сетку в виде 2-х колонок. хоть и предостаточно места.

Просто катастрофически много пустого пространства.

 

И подобное наблюдаю почти во всех шаблонах.  И ничего не меняется от версии к версии....

 

 

на iPhone 6  (он ведь немаленький) даже один товар целиком не помещается несмотря на катастрофу с пустым пространством:

 

BE261wl.png

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sitecreator

если честно не совсем понимаю, о чем мы ?

о том что обновляться не надо или что опенкарт херня или что руки у авторов не там растут или шаблон лажа, о чем ?

Или у вас какое то предложение есть ? 

GIT ? не умею я им пользоваться (не программист я) да и необходимости не вижу.Я думаю там не так уж много файлов будет затронуто, что бы мне их отдельно не сохранить и потом не разобраться с ними.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


шаблон Coloring

Разве у этого шаблона нет правой колонки? Или нужна ещё одна, правее правой?

Что с этой колонкой должно происходить при изменении ширины экрана?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разве у этого шаблона нет правой колонки? Или нужна ещё одна, правее правой?

Что с этой колонкой должно происходить при изменении ширины экрана?

я в посте №9 скрины сделал, того что примерно вижу.

Правая колонка есть, но если ее добавлять то сайт сужается на ширину этой колонки, товаров например три в ширину а становится два.

А у меня мысли сделать сайт шире на ширину этой колонки, добавить отдельно короче.

При изменении ширины имеется ввиду планшет или мобильник ? в идеале хотелось бы что бы осталось как есть, то есть без нее.Что бы она была только на компьютере, а на мобильных устройствах ее не было.

Например в категориях там будет фильтр, но этот фильтр нафик не нужен при просмотре на мобилке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я в посте №9 скрины сделал, того что примерно вижу.

Правая колонка есть, но если ее добавлять то сайт сужается на ширину этой колонки, товаров например три в ширину а становится два.

А у меня мысли сделать сайт шире на ширину этой колонки, добавить отдельно короче.

При изменении ширины имеется ввиду планшет или мобильник ? в идеале хотелось бы что бы осталось как есть, то есть без нее.Что бы она была только на компьютере, а на мобильных устройствах ее не было.

Например в категориях там будет фильтр, но этот фильтр нафик не нужен при просмотре на мобилке

Все просто:

Добавляется правая колонка и увеличивается шаблон. 

Если с мобилки- сделать свайп или вообще display:none;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все просто:

Добавляется правая колонка и увеличивается шаблон. 

Если с мобилки- сделать свайп или вообще display:none;

не совсем понял.добавляется правая дополнительно ? если да, то так и надо

может и просто, я не могу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

А, ну тогда стоит уж по полной обновлять.

Обновлять jquery, все библиотеки и скрипты js (вроде color-box и т. д. и т. п.), обновлять php и mysql.

Регулярно переходить с версии на версию самого движка.

 

Ведь в каждой новой версии исправляются найденные баги (и вносятся новые).

Тут главное соблюсти разумные границы, иначе в жизни может не остаться времени ни для чего кроме как обновления :ugeek:

Классно сказано! :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.