Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте.

Магазин сделан на OcStore 15512

Почта используется "Yandex для доменов" и работает конечно через SMTP.

 

Суть проблемы в том, что пропадает пароль от почты. 

То есть, там где настраивается SMTP, поле "Пароль" может вдруг оказаться пустым, от чего письма не доставляются.

 

История: Недавно зашёл в админку, в журнале вижу несколько ошибок:

PHP Notice:  Error: MAIL FROM not accepted from server! in /var/www/u0036311/data/www/seasan.ru/system/library/mail.php on line 290

Первым делом проверил магазин, оформил заказ и написал себе письмо из контактной формы, но ничего не пришло.

Вторым делом я полез на форум за советом, решений оказалось довольно много, но меня они не касались, т.к. всё уже давно сделано и работало как часики.

Третьим делом, я таки додумался посмотреть настройки движка и увидел, что поле пароля пустое. Заполнил его и все вернулось на круги своя.

 

Вопрос: Почему оно стало пустым? Кто нибудь сталкивался с этим?

 

Мои наблюдения: 

  1. Пароль пропал приблизительно после того, как я недавно зашёл поменять описание магазина (Meta-Description).
  2. В журнале было куча ошибок с кодом 404 (чей-то робот пытался попасть в мою админку). Вот я и подумал, может это хакерство такое?

 

Подобный случай у меня уже был, но очень давно, тогда я решил, что это случайность.

Сейчас же я понимаю, что это серьезная проблема из-за которой я потерял очень приличный заказ с 5-ю нулями, т.к. не успел его обработать и клиент ушёл :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Забыл написать, я ещё обезопасил пароль smtp, сделав его в виде звездочек.

Короче сделал так-же как при входе в админку с защитой от копирования и глаз.

Змінено користувачем OldAine
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

предполагаю что неправильно вы как-то сделали пароль звездочками и раз уж вы полезли туда, то приводите код ваших изменений, как минимум.

А лучше обратитесь к профессионалам.

Это изменение делается очень просто

в инпут прописывается наме="пассворд"

Вот так:

<input type="password" name="password" .....>

Поэтому это микро изменение не может никак влиять. Да и я могу 100 раз открыть "Система – Настройки" и сохранить пароль. И он никуда не пропадёт.

Змінено користувачем OldAine
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе "не может". Как раз это изменение (добавление имени полю) может повлиять на передаваемые параметры. Как и что передаётся - надо уже смотреть реализацию. Поэтому если это действительно добавлялось, то вполне могло повлиять.

А на звёздочки влияет type="password", а не name="password".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего себе "не может". Как раз это изменение (добавление имени полю) может повлиять на передаваемые параметры. Как и что передаётся - надо уже смотреть реализацию. Поэтому если это действительно добавлялось, то вполне могло повлиять.

А на звёздочки влияет type="password", а не name="password".

Нет, имя я не добавлял. Простите ошибся. Только тип.

 

Давайте предположим, что так и есть, что это изменение влияет, но почему тогда не каждый раз при сохранение настроек, а лишь иногда (точнее всего 2 раза за год существования сайта)?

Я думаю, если бы причина была именно в этом, то пароль слетал бы постоянно, стоило бы только сохранить настройки. Разве нет?

 

Реализация проста:

 

1. Открываем файл: admin\view\template\setting\setting.tpl

2. Находим строки:

            <tr>
              <td><?php echo $entry_smtp_password; ?></td>
              <td><input type="text" name="config_smtp_password" value="<?php echo $config_smtp_password; ?>" /></td>
            </tr>

3. Заменяем на:

            <tr>
              <td><?php echo $entry_smtp_password; ?></td>
              <td><input type="password" name="config_smtp_password" value="<?php echo $config_smtp_password; ?>" /></td>
            </tr>

Работает как часики, поэтому я и сомневаюсь, что дело в этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

т.е. пароль пропадает случайно, 2 раза в год? Тогда починить это нереально. Проще прибить пароль гвоздиками прямо в коде.

Ну это не выработанное правило, чтобы  говорить что "пароль пропадает ровно 2 раза в год")) Это какие-то случайности. У меня это случилось 2 раза, предыдущий был так давно, что я даже не помню при каких обстоятельствах это случилось. А этот случай меня сильно разозлил. т.к. магазин потерял клиента.

 

В любом случае, спасибо за участие в вопросе. Буду теперь внимательнее и постараюсь отследить причины следующего выкидыша)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну и пропадет снова, крупный заказ.

гвоздиком будет легко и надежно. Если не теоретик, конечно

 

Теоретик? Правильнее было бы "если не мазохист экспериментатор" :))

Гвоздиком это так?

            <tr>
              <td><?php echo $entry_smtp_password; ?></td>
              <td><input type="password" name="config_smtp_password" value="Тут указать пароль???" /></td>
            </tr>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.