Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Новости для Opencart 2.1-2.3.x


ocdev_pro

Recommended Posts

У меня проблема такого рода.

 

Доступ запрещен!
У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору.

 

 

Система > Пользователи > Группа пользователей для администратора установил галочки везде. 

 

Где бы порыть...

Змінено користувачем Vladon
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

KThPGzL1GDM.jpg

Почему не создает раздел Новости, а создает text_news ? После нажатия на text_news 

Запрашиваемая страница не найдена!

 

 

text_news может говорить о том, что файлы языковые не загружены. Посмотрите внимательно, если у вас в папке languages папки называются ru-ru и en-en, а в установленном модуле russian и english, то языковые файлы будут лежать не в тех папках в итоге. Переместите языковые файлы вручную в нужные каталоги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


" Доступ запрещен!

У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору."

При клике на "Новости" появляется вот такое сообщение я уже все понажимал в группе пользователей, и снимал и ставил галочки, бесполезно

Змінено користувачем raskenx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Waha, по умолчанию на странице "Список новостей" новости отображаются в виде "Сетки". Можно ли сделать по умолчанию "Список", а лучше ещё и убрать переключатели на этой странице, чтобы тут всегда был только "Список"?

 

В настройках модуля такого не увидел...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в настройках этого нет, так как используется стандартная схема отображения opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Waha, по умолчанию на странице "Список новостей" новости отображаются в виде "Сетки". Можно ли сделать по умолчанию "Список", а лучше ещё и убрать переключатели на этой странице, чтобы тут всегда был только "Список"?

 

В настройках модуля такого не увидел...

 

Можно попробовать прописать это в коде, в файле catalog/view/theme/твоя-тема/template/information/news_list.tpl

 

ищешь строки с отображением переключателей список/сетка:

<div class="btn-group hidden-xs">
   <button type="button" id="list-view" class="btn btn-default" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_list; ?>"><i class="fa fa-th-list"></i></button>
   <button type="button" id="grid-view" class="btn btn-default" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_grid; ?>"><i class="fa fa-th"></i></button>
</div>

и меняешь на:

<div class="btn-group hidden-xs" style="display: none;">
   <button type="button" id="list-view" class="btn btn-default" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_list; ?>"><i class="fa fa-th-list"></i></button>
   <!-- <button type="button" id="grid-view" class="btn btn-default" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_grid; ?>"><i class="fa fa-th"></i></button> -->
</div>

таким образом мы скрыли кнопки переключателей и установили по умолчанию режим список.

 

Дальше в админке тебе нужно обновить кэш модификаторов:

Дополнения - менеджер дополнений - кнопка вверху обновить.

 

П.с. не до конца понял как эта штука работает, пробовал кликать программно на список, он все равно устанавливал сетку.

С этим вариантом проверил, даже если в кэше значение сетка (например в категории выставил отображение товаров)- то в новостях все равно список.

 

Вот тут описано как это работает, но там инструкция как поменять отображение на всем сайте:

https://opencartforum.com/topic/47804-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%B2-opencart-2/?do=findComment&comment=485065

Змінено користувачем mreas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Waha, по умолчанию на странице "Список новостей" новости отображаются в виде "Сетки". Можно ли сделать по умолчанию "Список", а лучше ещё и убрать переключатели на этой странице, чтобы тут всегда был только "Список"?

 

В настройках модуля такого не увидел...

 

А в настройках этого нет, так как используется стандартная схема отображения opencart

 

Вообще, я имел в виду, что неплохо бы добавить такую возможность в настройки модуля :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно попробовать прописать это в коде, в файле catalog/view/theme/твоя-тема/template/information/news_list.tpl

 

ищешь строки с отображением переключателей список/сетка:

<div class="btn-group hidden-xs">
   <button type="button" id="list-view" class="btn btn-default" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_list; ?>"><i class="fa fa-th-list"></i></button>
   <button type="button" id="grid-view" class="btn btn-default" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_grid; ?>"><i class="fa fa-th"></i></button>
</div>

и меняешь на:

<div class="btn-group hidden-xs" style="display: none;">
   <button type="button" id="list-view" class="btn btn-default" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_list; ?>"><i class="fa fa-th-list"></i></button>
   <!-- <button type="button" id="grid-view" class="btn btn-default" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_grid; ?>"><i class="fa fa-th"></i></button> -->
</div>

таким образом мы скрыли кнопки переключателей и установили по умолчанию режим список.

 

Я, конечно, не силён в коде, но мне кажется, что таким образом только скроются кнопки, а комментирование одной из них ничего не даст. Ведь этот блок всего лишь выводит блок кнопок, а установка значения "по умолчанию" происходит в другом месте. К тому же, я хотел отобразить списком только новости, а в каталоге товары чтобы оставались сеткой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я, конечно, не силён в коде, но мне кажется, что таким образом только скроются кнопки, а комментирование одной из них ничего не даст. Ведь этот блок всего лишь выводит блок кнопок, а установка значения "по умолчанию" происходит в другом месте. К тому же, я хотел отобразить списком только новости, а в каталоге товары чтобы оставались сеткой.

 

Этот код делал именно то что ты хотел:

Он скрывал блок кнопок переключения отображения товаров и показывал новости списком, только на странице новостей.

 

Немного поковыряв код и поразмыслив предлагаю тебе новое решение:

 

Скрой только блок кнопок:

<div class="btn-group hidden-xs"style="display: none;"> 
   <button type="button" id="list-view" class="btn btn-default" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_list; ?>"><i class="fa fa-th-list"></i></button>
   <button type="button" id="grid-view" class="btn btn-default" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_grid; ?>"><i class="fa fa-th"></i></button>
</div>

И в конец файла допиши скрипт, который перезаписывает значение в кэше на вид списком:

<script type="text/javascript">   
   localStorage.setItem('display', 'list'); 
</script>

Теперь при загрузке страницы со списком новостей, в кэш будет записан вид "список" и новости будут отображены списком + это не затронет другие страницы на которых есть выбор отображения товаров(сетка/список)

Змінено користувачем mreas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для лучшей совместимости для всех, я не намерен видоизменять отображение новостей. Модуль бесплатный так, что можете крутить на свое усмотрение у себя на магазине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Немного поковыряв код и поразмыслив предлагаю тебе новое решение:

 

Спасибо, mreas, если в итоге остановлюсь на этом модуле, то попробую такой вариант :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Добавлена поддержка Opencart 2.3, исправлены ошибки для OC2.2

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Меняю размер блока новостей, ни чего не происходит, то есть необходимо, что бы "новость 1" соответствовала блоку сверху (040 Белая VIKA-АКРИЛ) и т.д. пробовал вывода 4 новости на экран, играл с настройками, изменял размеры. Итог новость 4 просто опускается на строчку ниже, при этом блоки новости 1,2,3, остаются такими же широкими. Это тоже в модуле не предусмотрено или я где то с установкой накосячил

 

Сайт

Змінено користувачем Gorkyblog
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меняю размер блока новостей, ни чего не происходит, то есть необходимо, что бы "новость 1" соответствовала блоку сверху (040 Белая VIKA-АКРИЛ) и т.д. пробовал вывода 4 новости на экран, играл с настройками, изменял размеры. Итог новость 4 просто опускается на строчку ниже, при этом блоки новости 1,2,3, остаются такими же широкими. Это тоже в модуле не предусмотрено или я где то с установкой накосячил

 

Сайт

бутстрап класс используйте в верстке модуля col-lg-3 col-md-3 (вместо col=lg-4 col-md-4)и будет выводить по 4 в ряд...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а модуль поддерживает несколько языков? А то на укр. сборку не мог установить. Пришлось извращатся, в папку russian заливать украинский перевод, после чего смог установить, но сейчас нужно уже два языка, на сколько сложно это будет реализовать в модуле?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Украинской локализации нет, но вы правильно сделали и можете сожержимое тех файлов редактировать и перевести на укр. Если в результате получится, поделитесь, добавлю к архивам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Друзья,  кто в курсе, как сей плагин вывести в меню и в качестве карусели на главной?

Подскажите пожалуйста... Как сие реализовать? Быть может, кто то сможет поделиться ссылкой на обзор, или урок... 

Я новость добавил, но ни как не пойму, как вывести, и где посмотреть созданые новости...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Новости в карусели не выводяться, нужно лезть в верстку переделовать.
Вывести в меню, тоже через код в header.tpl
 

Вывести просто список новостей, можно стандартным образом как и любой модуль на схему Главная.

1. После добавления самих новостей, Установить и включить в админке модуль - Дополнения - Модули - Новости
2. Нужно зайти в Дизайн - Схемы - Главная, Выбрать Новости и позицию для вывода

Сохраняете и будем вывод на главной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то в архиве с 2.2 (News_ocStore_Opencart_2.2.ocmod.zip) лежит неправильный установочный файл.

В логе модификатора пишет:

MOD: Opencart News 2.3.x
FILE: admin/controller/common/column_left.php
CODE: if ($this->user->hasPermission('access', 'catalog/information')) {
NOT FOUND!

Поэтому в меню не появляется модуль и в настройках прав нет опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Если я правильно понял, то в архиве с 2.2 (News_ocStore_Opencart_2.2.ocmod.zip) лежит неправильный установочный файл.

В логе модификатора пишет:

MOD: Opencart News 2.3.x
FILE: admin/controller/common/column_left.php
CODE: if ($this->user->hasPermission('access', 'catalog/information')) {
NOT FOUND!

Поэтому в меню не появляется модуль и в настройках прав нет опции.

 

исправлено, не особо много внимания уделял недоверсии 2.2... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но есть еще ошибки.

Дистрибутив для 2.2 нашел в архиве для 2.3

После установки модуль не появился в меню и нет полей при добавлении новости http://joxi.ru/bmob1OZhMRydwr 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия для 2.3 это только для opencart 2.3, нет там файлов для 2.2.

Каждой версии opencart, своя версия модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.