Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Новости для Opencart 2.1-2.3.x


ocdev_pro

Recommended Posts

почему не генерируется авто чпу? сео про стоит

Потому что нет автогенерации ЧПУ  :cry: 

Ручками seo_keyword пишите.. В будущем сделаю, но пока нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сегодня ставил модуль, все работает спасибо:) по свежей памяти не работала пагинация в админке по новостям нашел в контроллере ошибку в файле

admin/controller/catalog/news.php

 

в строке

 $pagination->url = $this->url->link('catalog/information', 'token=' .

исправить

 $pagination->url = $this->url->link('catalog/news', 'token=' .

 

жаль что сео урл не работает ..сделал импорт новостей со старого сайта.. теперь сео урл надо генерить :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сегодня ставил модуль, все работает спасибо :) по свежей памяти не работала пагинация в админке по новостям нашел в контроллере ошибку в файле

admin/controller/catalog/news.php

 

в строке

 $pagination->url = $this->url->link('catalog/information', 'token=' .

исправить

 $pagination->url = $this->url->link('catalog/news', 'token=' .

 

жаль что сео урл не работает ..сделал импорт новостей со старого сайта.. теперь сео урл надо генерить :(

Исправил, перезалил. 

Ну раз импортировали новости из старого сайта, то аналогично импортируйте данные в таблицу url_alias ))

Не скажу точно когда (работаю над клиентскими ИМ), но автогенерация ЧПУ будет.

Змінено користувачем Waha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Обращу внимание автора и пользователей, так как тоже столкнулся у пользователей с этой проблемой

Это проблема не модулей.

FTP клиент Filezilla занимается самодеятельностью и при заливке файлов на сервер - изменят содержимое файлов, без ведома пользователей

Так что, будьте внимательными.

пост из раздела фантастики

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пост из раздела фантастики

С чего вы взяли? Я почти каждый день встречаю самодеятельность Filezilla

Когда пользователь по FTP переписывает файлы и они отличаются размером

Просматриваешь измененный файл а он совсем другой, все переводы строк удалены и т п

И это ФАКТ неоднократный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пост из раздела фантастики

 

Согласен с markimax, такая непонятная ситуация действительно происходит с filezilla, у самого лично происходили подобные ситуации.

 

Но по большей части filezilla присваивает папкам, либо доступ разный, либо что-то... так как если устанавливать seo pro(заливая через filezilla) именно файл .php(от модуля) в папке со стилями изменяется кардинально... Как бы ты его не заливал.. И потом ничего не работает и в панике люди начинают сжигать ведем на кострах... Но стоит изменить его на css(можно и на .tpl) залить на сервер и открыть там, он заливается нормально, потом просто переименовываешь в .php согласно требованиям модуля и все работает спокойно!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

А я что не так делаю? :)

Not Found

The requested URL /oc2/admin/<b>Notice</b>: Undefined variable: news in <b>/var/www/zzalopoy/data/www/oc2/system/storage/modification/admin/view/template/common/menu.tpl</b> on line <b>20</b> was not found on this server.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

А я что не так делаю? :)

Not Found

The requested URL /oc2/admin/<b>Notice</b>: Undefined variable: news in <b>/var/www/zzalopoy/data/www/oc2/system/storage/modification/admin/view/template/common/menu.tpl</b> on line <b>20</b> was not found on this server.

При установке с админ панели таких ошибок возникать не должно, повторите установку согласно инструкции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не получается установить модуль. Установлены ocStore-2.1.0.2, шаблон Moneymaker2. По фтп делает вид, что загружает и на этом всё. Пробовал установить Quick Fix по ссылке из инструкции, не понял, как скачать. Синяя кнопка неактивная. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не получается установить модуль. Установлены ocStore-2.1.0.2, шаблон Moneymaker2. По фтп делает вид, что загружает и на этом всё. Пробовал установить Quick Fix по ссылке из инструкции, не понял, как скачать. Синяя кнопка неактивная. 

Так не модуль установить не получается, а даже Quick Fix не можете, что можно дальше говорить!?. 

Сначала в Админке где Установка дополнений, нажмите "Сброс"

Переходите по ссылке, внизу страницы Download - качаете архив с Quick Fix, распаковуете архив, файл из архива в Админке - Установка дополнений - Загружаете извлеченный файл.

А дальше делаете все по инструкции, как описано на 1й странице.

Как и для всех, могу предложить платную установку! 

Змінено користувачем Waha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот такая ошибка при входе в личный кабинет пользователя?

"Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/zzalopoy/data/www/samogonlab.ru/catalog/controller/account/account.php on line 60"

делал 2 разные установки, есть в обеих :(

Змінено користувачем MaxByron
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

 

Установил ваш модуль, не меняются размеры ширина и высота. Opencart 2.1.0.1 не подскажет в чем проблема? Скрин http://prnt.sc/b2ggta

Змінено користувачем insider
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

 

Установил ваш модуль, не меняются размеры ширина и высота. Opencart 2.1.0.1 не подскажет в чем проблема? Скрин http://prnt.sc/b2ggta

По всей видимости тема у вас XDS Coloring, надо подгонять верстку модуля под ваш шаблон. Делаю платно, пишите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

подскажите, как создать отдельный раздел для новостей

и как к каждой новости прописать нормальный чпу, в новости прописываю уникальный SEO URL: но изменения не происходят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите, как создать отдельный раздел для новостей

и как к каждой новости прописать нормальный чпу, в новости прописываю уникальный SEO URL: но изменения не происходят.

1. У новостей нет разделов или категорий

2. обновляйте системный кеш что бы увидеть измененные "нормальные" чпу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех.

 

Подскажите в чем может быть проблема. При установке модуля появляется всплывающее окно (см. картинку).

 

Пробовал устанавливать модуль на чистую версию ocStore на демо сайт, все установилось без проблем и работает.

 

 

 

UPD.

Попробовал переустановить несколько раз. Вроде бы заработало. Но эта странная ошибка все равно не дает мне покоя. Если кто подскажет в чем проблема, буду очень благодарен.

Кстати это сообщение появляется периодически при установке разных модулей.

 

 

UPD 2

После добавления модуля на главную страницу слева, вверху страницы появляется вот такое сообщение:

Notice: Undefined index: show_title in /home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 12

Notice: Undefined index: show_icon in/home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 18

Notice: Undefined index: show_title in /home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 36

Notice: Undefined index: show_icon in /home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 37

Notice: Undefined index: limit in /home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 39

post-711107-0-79365900-1464269797_thumb.jpg

Змінено користувачем storer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. У новостей нет разделов или категорий

2. обновляйте системный кеш что бы увидеть измененные "нормальные" чпу

 

добрый день!

 

установил по инструкции. не появляются новые записи в "Новости", перезаписал файлы.

всё равно новости не проявляются не в админке  ни в фронте

Настройки новостей - выставил значения

 

помогите решить проблему

post-711136-0-98017500-1464339936_thumb.png

Змінено користувачем sairan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую всех.

 

Подскажите в чем может быть проблема. При установке модуля появляется всплывающее окно (см. картинку).

 

Пробовал устанавливать модуль на чистую версию ocStore на демо сайт, все установилось без проблем и работает.

 

 

 

UPD.

Попробовал переустановить несколько раз. Вроде бы заработало. Но эта странная ошибка все равно не дает мне покоя. Если кто подскажет в чем проблема, буду очень благодарен.

Кстати это сообщение появляется периодически при установке разных модулей.

 

 

UPD 2

После добавления модуля на главную страницу слева, вверху страницы появляется вот такое сообщение:

Notice: Undefined index: show_title in /home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 12

Notice: Undefined index: show_icon in/home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 18

Notice: Undefined index: show_title in /home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 36

Notice: Undefined index: show_icon in /home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 37

Notice: Undefined index: limit in /home/user/public_html/мой_сайт.ru/catalog/controller/module/news.php on line 39

 

Настройте новости! Каталог Новости - Настройки, а потом публикуйте модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

 

установил по инструкции. не появляются новые записи в "Новости", перезаписал файлы.

всё равно новости не проявляются не в админке  ни в фронте

Настройки новостей - выставил значения

 

помогите решить проблему

 

проблема решена - большое спасибо 

Waha

 

вопрос: новости только в 3-х колонках

Дополнения - Модули - Новости/Новости    Количество новостей выставлено 4

размеры тоже не хотят меняться

 

ps: имеется орф ошибка: Каталог - Новости - Настройки:Ограничеие описания в списке новостей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Настройте новости! Каталог Новости - Настройки, а потом публикуйте модуль

Спасибо за ответ. Вроде бы разобрался, все работает.

 

А можно переименовать раздел, например не "Новости", а  "Статьи" или "Полезная информация"?

Змінено користувачем storer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ. Вроде бы разобрался, все работает.

 

А можно переименовать раздел, например не "Новости", а  "Статьи" или "Полезная информация"?

Это нужно изменить ocmod либо в файле перед установкой Новостей, либо в базе... в таблице modification, а затем обновить модификации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это нужно изменить ocmod либо в файле перед установкой Новостей, либо в базе... в таблице modification, а затем обновить модификации

Изменил в таблице, но название поменялось только в Каталоге в админке. На сайте по прежнему написано "Новости".

Тогда еще такой вопрос: как сделать, чтобы слово "Новости" на сайте было ссылкой на список всех новостей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изменил в таблице, но название поменялось только в Каталоге в админке. На сайте по прежнему написано "Новости".

Тогда еще такой вопрос: как сделать, чтобы слово "Новости" на сайте было ссылкой на список всех новостей?

Так это же абсолютно не связанные вещи)) А на сайте в языковом файле надо изменять..

Но мой Вам совет, если вы сами хотите все изменять прям так, то изучайте структуру Opencart и документацию или заплатите специалисту, что бы он это делал. Так как ваши вопросы к самому модулю уже мало отношения имеют.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так это же абсолютно не связанные вещи)) А на сайте в языковом файле надо изменять..

Но мой Вам совет, если вы сами хотите все изменять прям так, то изучайте структуру Opencart и документацию или заплатите специалисту, что бы он это делал. Так как ваши вопросы к самому модулю уже мало отношения имеют.

OldAine тоже "такое" надоело (в его news 1.5.x) и он в описании поставил конкретное "посылание" :-D

Пользователи не совсем понимают, что дареному коню в зубы не смотрят, а вот купленному - "проверяют" тщательно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.