Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Новости для Opencart 2.1-2.3.x


ocdev_pro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо, именно этого ответа я и ожидал. На всякий случай спросил. Тем более, что тема инструкции затрагивалась ранее:

 

В 16.03.2016 в 21:50, RGB сказал:

Есть некоторые вопросы/пожелания (сразу оговорюсь, что проверял на оригинальном опенкарте 2101):

1. Если я - простой пользователь (не разработчик), то вряд ли догадаюсь как устанавливать модуль без полной инструкции,

Бизнес есть бизнес.

У меня рубли. По какому курсу и куда перечислить?

 

 

image.png.fc0fdc8912ddb39332225fe5d451abde.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...
В 13.09.2017 в 22:36, dobryj сказал:

И ещё есть файлы news_seo_fix.ocmod.xml  и   news_sitemap.ocmod.xml. С ними что делать?

Действительно, для чего нужны файлы? В описании про них ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 04.10.2017 в 08:10, AlexGromov сказал:
В 13.09.2017 в 22:36, dobryj сказал:

И ещё есть файлы news_seo_fix.ocmod.xml  и   news_sitemap.ocmod.xml. С ними что делать?

Действительно, для чего нужны файлы? В описании про них ни слова.

Знающий человек подсказал (спасибо ему!)

news_seo_fix.ocmod.xml для работы сео урлов модуля, news_sitemap.ocmod.xml для добавления в карту сайта ссылок на новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, подскажите в чём может быть проблема?

Notice: Error: Unknown column 'meta_title' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO oc_news_description SET news_id = '8', language_id = '1', title = 'Скидка за лайк!', description = '<p>123</p>', meta_title = 'Скидка за лайк!', meta_h1 = '', meta_description = '', meta_keyword = '' in /home/n/n67232ke/n67232ke.beget.tech/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 41Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/n/n67232ke/n67232ke.beget.tech/public_html/admin/index.php:80) in /home/n/n67232ke/n67232ke.beget.tech/public_html/system/library/response.php on line 12

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, zl0y250 сказал:

Добрый день, подскажите в чём может быть проблема?


Notice: Error: Unknown column 'meta_title' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO oc_news_description SET news_id = '8', language_id = '1', title = 'Скидка за лайк!', description = '<p>123</p>', meta_title = 'Скидка за лайк!', meta_h1 = '', meta_description = '', meta_keyword = '' in /home/n/n67232ke/n67232ke.beget.tech/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 41Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/n/n67232ke/n67232ke.beget.tech/public_html/admin/index.php:80) in /home/n/n67232ke/n67232ke.beget.tech/public_html/system/library/response.php on line 12

 

 

Думаю, что Вы пытаетесь поставить модуль поверх какого-то другого модуля новостей и названия таблиц в БД совпадает..
Нужно сохранить все новости, что есть и удалить таблицы с news и заново установить модуль... А если много данных, то писать мне в ЛС, могу подправить вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Waha сказал:

 

Думаю, что Вы пытаетесь поставить модуль поверх какого-то другого модуля новостей и названия таблиц в БД совпадает..
Нужно сохранить все новости, что есть и удалить таблицы с news и заново установить модуль... А если много данных, то писать мне в ЛС, могу подправить вручную

 

Спасибо, разобрался) Стоял другой модуль новостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


При попытке установить модуль, при выборе zip файла происходит ошибка http://joxi.ru/brRG5pOcQkBQ8m
Помогите, в чем может быть проблема?

Изменено пользователем PakoGonsalezZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, PakoGonsalezZ сказал:

При попытке установить модуль, при выборе zip файла происходит ошибка http://joxi.ru/brRG5pOcQkBQ8m
Помогите, в чем может быть проблема?

 

Вариантов несколько. 
1. вы грузите весь архив сразу, а нужно сначала распаковать и грузить ocmod.zip нужной версии (2.1, 2.2 или 2.3)
2. На хостинге проблема с дополнением к php - zip
3. На сайте проблема с контроллером установки модулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Waha сказал:

 

Вариантов несколько. 
1. вы грузите весь архив сразу, а нужно сначала распаковать и грузить ocmod.zip нужной версии (2.1, 2.2 или 2.3)
2. На хостинге проблема с дополнением к php - zip
3. На сайте проблема с контроллером установки модулей

Архив у меня конкретной версии News_ocStore_Opencart_2.3.ocmod

Ошибки ведут на определенные файлы и определенные строки

По поводу хостинга - постараюсь узнать в ТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проблема была в не включенном расширении zip в настройках php. Все установил, теперь вопрос, где посмотреть пример интеграции в шаблон, также немного не понял как переименовать имя этого раздела в меню в акции, странно что он как то автоматом добавился туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, PakoGonsalezZ сказал:

Проблема была в не включенном расширении zip в настройках php. Все установил, теперь вопрос, где посмотреть пример интеграции в шаблон, также немного не понял как переименовать имя этого раздела в меню в акции, странно что он как то автоматом добавился туда.

Переименовать в языковыом файле в information/news и extension/module/news
В аналогичных папках в шаблоне default файлы news 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, проблем нарисовалось ворох. Я устанавливал модуль, но у меня при этом на сайте был раздел Новости. они выводились из статей. Я хотел установить модуль и использовать его на сайте как текстовые акции, но после установки разделы как то наложились друг на друга. ПО адресу новостей стали выводиться элементы этого модуля. Можно ли как то сделать чтобы при установке не затирался раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, PakoGonsalezZ сказал:

Вообщем, проблем нарисовалось ворох. Я устанавливал модуль, но у меня при этом на сайте был раздел Новости. они выводились из статей. Я хотел установить модуль и использовать его на сайте как текстовые акции, но после установки разделы как то наложились друг на друга. ПО адресу новостей стали выводиться элементы этого модуля. Можно ли как то сделать чтобы при установке не затирался раздел?

На 1 сайт нельзя без изменений модуля 2 копии установить. Если ранее были установлены другие модули которые используют одинаковые таблицы, название файлов одинаковое с моим модулем, в любом из случаев они будут затерты. Это принцип работы opencart а не моего модуля. Если у Вас возникают нестандартные вопросы и проблемы лучше писать мне в личку, я всегда могу дать развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

За модуль спасибо, установил, в админке всё появилось, насоздавал новостей и тут пошли непонятки... в дизайн-схемы, создал схему для перечня новостей с путем information/news_list, также создал схему для одной открытой новости, с путем information/news. При открытии перечня нормально выводятся списком превью, но если открыть новость - сначала на странице появляются модули с главной страницы и только потом тело новости. В чем и где я мог лажануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


57 минут назад, DarthOlolo сказал:

За модуль спасибо, установил, в админке всё появилось, насоздавал новостей и тут пошли непонятки... в дизайн-схемы, создал схему для перечня новостей с путем information/news_list, также создал схему для одной открытой новости, с путем information/news. При открытии перечня нормально выводятся списком превью, но если открыть новость - сначала на странице появляются модули с главной страницы и только потом тело новости. В чем и где я мог лажануть?

А неверно схемы настроили и все
путь information/news это список новостей
путь information/news/info - это отдельная новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с урлами отдельных новостей остались. На ocstore 2.3 добавлены модули для урла и сайтмап, в самой новосте урл прописан, кеш очищен, но отображается "index.php?route=information/news/info&news_id=4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, DarthOlolo сказал:

Проблема с урлами отдельных новостей остались. На ocstore 2.3 добавлены модули для урла и сайтмап, в самой новосте урл прописан, кеш очищен, но отображается "index.php?route=information/news/info&news_id=4"

Очистить кеш модификаций+системный кеш, должно работать. В противном случае проверить ошибки установки ocmod именно для seo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме писали, что для чистки можно очистить корзину system/storage/cache, очистил, теперь после логина в админку пишется ошибка 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Could not load model setting/news!' in /home/user/domain//www/vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_system_engine_loader.php:59 Stack trace: #0 /home/user/domain//www/system/storage/modification/admin/controller/common/dashboard.php(5): Loader->model('setting/news') #1 [internal function]: ControllerCommonDashboard->index() #2 /home/user/domain//www/vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_system_engine_action.php(51): call_user_func_array(Array, Array) #3 /home/user/domain//www/admin/controller/startup/router.php(26): Action->execute(Object(Registry), Array) #4 [internal function]: ControllerStartupRouter->index() #5 /home/user/domain//www/vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_system_engine_action.php(51): call_user_func_array(Array, Array) #6 /home/user/domain//www/system/engine/front.php(34): Action->execute(Object(Registry)) #7 /home/user/domain//www/ in /home/user/domain//www/vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_system_engine_loader.php on line 59

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На время пришлось отложить вопрос по url, но в итоге решил разобраться. Пробовал несколько раз переустанавливать news_seo_fix.ocmod с очисткой кешей - всё до фанаря. Установщик пишет, что установлен мод, в менеджере дополнений появляется фикс, но урл не менялся. В итоге открыл файл news_seo_fix.ocmod.xml в редакторе, добавил/заменил код в seo_url.php и seo_pro.php и всё нормально начало отображаться.

Изменено пользователем DarthOlolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

У меня в новостях текстовый редактор только Summer Note, CKFeditor не работает, хотя включен и в других разделах админки функционирует.

Подозреваю, что нужно изменить файл news_form.tpl в admin\view\template\catalog
Видимо эти строки привязывают редактор sammernote в новости,

  <script type="text/javascript" src="view/javascript/summernote/summernote.js"></script>
  <link href="view/javascript/summernote/summernote.css" rel="stylesheet" />
  <script type="text/javascript" src="view/javascript/summernote/opencart.js"></script>

как прикрутить CKFeditor здесь?

Изменено пользователем Burakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как исправить URL так, чтобы было не site.ru/some-url а site.ru/portfolio/some-url
То есть необходимо сделать, чтобы было так: домен / portfolio / какой_то_чпу_адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 часов назад, deathdrumer сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как исправить URL так, чтобы было не site.ru/some-url а site.ru/portfolio/some-url
То есть необходимо сделать, чтобы было так: домен / portfolio / какой_то_чпу_адрес

Пока не занимался данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Waha сказал:

Пока не занимался данным вопросом.

А Вы не могли бы хотя бы примерно подсказать, в какую сторону копать, очень нужно. Какой файл править?
В долгу не останусь, заплачу или отзыв оставлю
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


35 минут назад, deathdrumer сказал:

А Вы не могли бы хотя бы примерно подсказать, в какую сторону копать, очень нужно. Какой файл править?
В долгу не останусь, заплачу или отзыв оставлю
 

Править нужно в контроллере seo_pro если у вас ocStore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.