Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Геозона "Вся Россия" (86 регионов) - пропадают регионы


DmitryBugrimenko

Recommended Posts

Здравствуйте, создаю геозону "Вся Россия" из 86 регионов (чтобы затем селективно удалить избранные регионы), сохраняю, снова открываю и в некоторых строках в поле "Регион" – пусто. Выхожу из описания зоны, снова открываю её – появились новые пустоты. В ниспадающих списках пустот тоже пусто. Зона из ~80 регионов ведёт себя пристойно. Снимки экрана прикрепил. ocStore 2.1.0.2.

 

В чём может быть проблема и как с этим злом бороться?

 

post-707033-0-54407200-1457781398_thumb.png

 

post-707033-0-23806300-1457781401_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


создаю геозону "Вся Россия" из 86 регионов (чтобы затем селективно удалить избранные регионы)

создание геозон - одно из геморройных мест в opencart, ибо в вашем примере для создания 86 регионов нужно каждый из них вручную добавлять в список

поэтому непонятно - зачем изначально добавляете ненужные?

 

и как именно создаете? если через какой-то импорт/модуль/запрос - вероятно стоит искать причину в нем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Именно так и добавляю – каждый из регионов вручную. Зачем изначально добавлять ненужные? Ненужных – пара-тройка, и на наблюдаемый косяк они не влияют. Никаких посторонних импортов/модулей/SQL-запросов.

 

Геморройно не создание геозон, сказки это всё, а архитектура OC в части геозон и её ущербность для применения за пределами США, но это отдельная история. 

 

Неужели у всех такая зона создаётся без проблем? Кто-нибудь может у себя проверить? Всего-то 86 регионов, делов на 5 минут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с подобной проблемой не сталкивался

но подозреваю, что у вас либо какой-то модуль/мод вмешивается, либо что-то не то с самими данными стран/регионов в БД

 

как вариант, если ненужные регионы нигде не будут задействованы - просто отключить их (через БД или с помощью модуля CountryZone Manager)

и потом при создании геозоны в списке регионов выбрать все, вместо добавления 100500 регионов по очереди

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не понял, вы успешно создали геозону из всех регионов РФ, или с тем, что вы создавали (что???) всё было в ажуре?

 

Метод удаления "типа ненужного" – не наш метод, негодная безответственная рекомендация, не вариант. Вспоминаем, что система будет эксплуатироваться продолжительное время и разными людьми, которым эти зоны могут понадобиться. Это предостережение – начинающим админам и владельцам интернет-магазинов, которые могут читать эту ветку. Залечивание методом грубой силы ударит вас в самый неожиданный и неподходящий момент. Не вопрос ударит ли, вопрос когда и насколько больно. Кто не верит – пусть проверит, как говорит Петрович (ударение на Е).

 

100500 – это чушь, их всего 86.

 

Теперь подождём ответа знающих PHP и OC... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я что, спрашивал как отключить??? Я это вообще читать не буду - я спрашивал, как создать геозону из 86 регионов. Отключение части из них ни меня, ни остальных читателей этой нитки не интересует. Тем более платными (!!!) модулями за элементарное редактирование таблицы базы. Это к ламерам.

 

Мне нужно решение моей задачи, а не любой другой и не методом грубой силы. Прошу не засорять эту нитку.

 

Подождём ответа знающих PHP и OC... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.