Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Предложение для авторов дополнений.


Tom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Исходя только из собственного опыта (тех кому покажется лишним прошу игнорировать данное предложение).

 

Часто приходится  отвечать на вопрос,а на сколько тот или иной модуль  встанет и будет корректно работать на том или ином шаблоне.А что можно ответить ,если и модули и шаблоны как грибы после дождя плодятся в геометрической прогрессии.

 

Но есть один момент,заметил такую тенденцию.Приходит новичок,открывает демку понравившегося шаблона,в котором автор не поленился к примеру настроить фильтр дефолтный.И всё, в голове покупателя  сразу ассоциация,что те что он смотрел ранее,даже с большим функционалом и меньшей ценой даже рядом не стояли!

 

Теперь сама суть топика данного.Предлагаю авторам дополнений самим предлагать свои дополнения для установки на Демо сайтах шаблонов.Так как большая часть модулей стала закодированной,то выдавать ключи именно как на демки.Ещё лучше если бы они сами же настройки производили минимальные(но это уже по личному желанию).

На сколько проще бы было показать  шаблон в котором к примеру уже стоит блог Markimax или Simpl, ну или тот же Filter Pro  или замечательные модули Оплата и Доставка +...

 

Я не говорю о шаблонах и модулях которые продаются вне данного форума.Но здесь то однозначно всегда один автор может найти общий язык с другим.

 

Ну и последнее.Я бы вообще предложил  написать здесь самими пользователями,список по их мнению самых нужных модулей которые бы они хотели видеть в их магазинах.И мне кажется ,что вполне вероятно ,что и авторы дополнений и шаблонов, посетив данный топик смогут найти обоюдно выгодное видение того как это было им удобно.

 

Ну и я так понимаю,что это по любому скажется на количестве покупок дополнений на данном форуме.

 

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вижу такую проблему: покупатель не поймет что из шаблона - родное, а что сделано дополнительным модулем и будет недоволен после покупки ""я же смотрел демо, там такой классный блог был"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Забыл просто дописать.Что нужно описывать что является частью шаблона а что сделано для демки сторонних модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть демо сайт модуля, там один товар сделан с демонстрацией второго модуля, что бы люди видели как они работают вместе. Куча народу не понимает что это второй, отдельный модуль, несмотря на все надписи.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вижу такую проблему: покупатель не поймет что из шаблона - родное, а что сделано дополнительным модулем и будет недоволен после покупки ""я же смотрел демо, там такой классный блог был"

поддерживаю

 

подобное скорей приведет к толпе недовольных покупателей и массе проблем как для авторов, так и для модераторов

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто приходится  отвечать на вопрос,а на сколько тот или иной модуль  встанет и будет корректно работать на том или ином шаблоне

 

Смотрите, вы предлагаете устанавливать наиболее популярные модули на демки шаблонов. На мой взгляд намного правильнее было бы не использовать модули в демках шаблонов, а уточнять в описании шаблона, что стили в нем прописаны и на популярные модули (перечислить названия модулей).

 

Авторам модулей нужно дать что то типа html кода своего модуля без функционала, чтобы тот кто верстает шаблон увидел все классы блоков и написал свой стиль под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Многие шаблоны уже сейчас содержат файлы адаптации под популярные модули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если содержат, то в чем тогда проблема? Откуда тогда у покупателей модулей возникают вопросы как он станет на конкретный шаблон, если в шаблоне уже указано, что он адаптирован под модуль?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Модуль настройки в админке разных способов оплаты при выборе определенного способа доставки при оформлении заказа. И разных писем уведомлений покупателям.

К примеру. Создаю я в админке доставки:

Стандартная почтой при 100% предоплаты.

Наложеный платеж.

Доставка по городу.

Самовывоз.

Человек при выборе определенного способа доставки, нажимая галочку на этом выборе когда оформляет заказ, следующим пунктом видит доступные ему способы оплаты.

К примеру выбрав способ стандартного письма почтой ему открылось оплата сбербанка и письмо на электронку пришло с реквизитами.

Если он выбрал наложеный платеж, то ему никакие способы оплаты не открылись, только надпись что оплата будет произведена на почте при получении заказа. И письмо получил на электронку просто подтверждающее без каких либо реквизитов.

Если выбрал самовывоз, то способ оплаты высветился в видн оплаты при заборе заказа. И снова письмо без реквизитов.

Если доставка курьером, то способ оплаты наличными курьеру.

Ну и в том же духе.

С возможностью все это настроить в админке. Способы доставки и оплаты под них, и задать им возможность составить письма уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Откуда тогда у покупателей модулей возникают вопросы как он станет на конкретный шаблон

 

Видимо оттуда,что о существовании файлов адаптации он может только ПРОЧЕСТЬ или получить уже купив шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и предлагаю авторам шаблонов писать список таких модулей в описание шаблона тут на форуме. Это позволит человеку перед покупкой увидеть какие модули станут без проблем и тем самым исчезнут многие вопросы как к авторам шаблонов, так и к авторам модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Суть топика не в том,что бы написать мысль которая и так всеми давно используется.Немного усилий,ещё пару прочтений и думаю удастся понять что же я имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большей степени именно в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стремление повысить продажи понятно, но помимо вышеуказанной проблемы есть еще тенденция

 

это раньше под шаблоном подразумевалась лишь смена дизайна

современные шаблоны - это не только красивая шкурка, но и 3-4 кило мяса но и 3-4-10 встроенных модулей, расширяющих функционал шаблона

 

так что в ряде случаев сторонние модули уже неактуальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не о мелких плюшках.И не о тех шаблонах в которых продаж  две за два года.А именно о тех модулях которые уже из разряда must_have.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не о мелких плюшках.И не о тех шаблонах в которых продаж  две за два года.А именно о тех модулях которые уже из разряда must_have.

так и я не про них

достаточно глянуть moneymaker2, fastfood и другие шаблоны, вышедшие за последние полгода ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличить продажи популярных модулей путем бесплатной рекламы на чужих шаблонах?

 

У меня сложилось впечатление, что некоторые популярные модули стали популярны именно на этом форуме благодаря не вполне честной игре.

А благодаря (необъяснимому как правило) исчезновению модулей конкурентов и какому то стеснительному замалчиванию названий аналогичных модулей.

 

Имел удовольствие сравнить модули от разных авторов.  Так вот один из самых распиаренных на этом форуме модуль на деле очень сильно проигрывает конкурентам.  И проигрывает в первую очередь в том, что под него в каждом нестандартном шаблоне нужно делать долгие запилы, а вот модуль (модули) от конкурентов не требуют напильника практически на любом нестандартном шаблоне (даже любом новом и неизвестном).

 

Я не говорю про все модули скопом, я подразумеваю некоторую небольшую часть.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что некоторые популярные модули стали популярны именно на этом форуме благодаря не вполне честной игре.

А благодаря (необъяснимому как правило) исчезновению модулей конкурентов и какому то стеснительному замалчиванию названий аналогичных модулей.

 

Имел удовольствие сравнить модули от разных авторов.  Так вот один из самых распиаренных на этом форуме модуль на деле очень сильно проигрывает конкурентам.  И проигрывает в первую очередь в том, что под него в каждом нестандартном шаблоне нужно делать долгие запилы, а вот модуль (модули) от конкурентов не требуют напильника практически на любом нестандартном шаблоне (даже любом новом и неизвестном).

 

Я не говорю про все модули скопом, я подразумеваю некоторую небольшую часть.

теория заговора? :-D

 

популярность модулей зачастую обусловлена именно их знаменитостью и количеством продаж, и уже потом - функционалом

нет ничего удивительного в том, что модули с 3-5 летней (и более) историей более популярны и у всех на слуху

плюс репутация автора тоже оказывает эффект

 

сами в первую очередь не замалчивайте название модуля, который вас более устраивает - что мешает советовать его пользователям, ищущим нужный функционал?

глядишь - и пойдет цепная реакция, довольные покупатели сами будут его советовать другим ;)

 

PS:

на форуме 1,5 года - заговоров не заметил

все адекватные модули вроде публикуют (одних только быстрых заказов уже с десяток :-) )

и если какие-то модули исчезают, то как правило причина не в заговорах, а в банальной пропаже автора и/или отсутствии поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теория заговора? :-D

 

 

 

скорее стечение обстоятельств.

 

и если какие-то модули исчезают, то как правило причина не в заговорах, а в банальной пропаже автора и/или отсутствии поддержки

 

 

конечно, и такое бывает, с этим не спорю, и тут то все понятно. и, скорее всего, это самая массовая причина.

 

Но я наблюдал более загадочную картину.

Когда исчезали модули и даже упоминание о них вместе с темами поддержки.  При вполне активном авторе.  Причем активном не только на этом форуме. Настолько активном, что поддерживает и развивает и по сей день другую сборку  (которая теперь уже не в черном списке :-) ).

 

Вы ведь заметили, что сейчас разрешили обсуждать другие сборки, отличные от ocstore?

Так вот в недавнем прошлом было, как бы помягче сказать, неприятие на этом форуме других достойных сборок. И некоторые авторские модули, которые были в составе сборок и предлагались для ocstore отдельно, так вот эти модули выдавливались, т. е. исчезали...

 

Я не знаю что это и каковы причины, я видел только лишь результат.  Авторы лишь пожимали плечами...

 

на форуме 1,5 года - заговоров не заметил

 

 

вам повезло и вас не коснулась сия чаша.... :-)

но, согласитесь, когда исчезает модуль и вся тема поддержки без всякого объяснения - то что можно предполагать?

хотя, казалось бы, чего уж проще было бы написать короткое предложение с объяснением причины приостановки (закрытия) распространения конкретного модуля?

А когда без объяснения делается, то и возникает недоумение как минимум.

Изменено пользователем sitecreator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет разногласий администрации форума и snastic'a - не в курсе (речь вроде про него?)

могу только предположить что администрацию не устроил вариант распространения другой сборки и перетягивания пользователей на его ресурс

 

насчет отсутствия пояснений для всех пользователей в случае странных ситуаций - это да, есть за администрацией такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по существу увеличения продаж:

есть предложение добавить на главной странице блок с рандомным показом в нем дополнений

 

к примеру, как это сделано на странице дополнений

но только не в ж@пе страницы, где на него практически никто не обращает внимание, а на видном месте, ближе к шапке

 

или по типу вкладки последних файлов, например под ней (там вообще туева хуча места пропадает)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вообще, мысль здравая.

Продаёте шаблон? Покажите его "как есть", а потом отдельно (чтоб не сильно путались) покажите его же с модулями, которые по вашему мнению были бы уместны.

Распишите, какие модуля вы рекомендуете к своему шаблону и почему, продемонстрируйте их функционал, расскажите зачем он и какая с него польза для магаза, укажите стоимость, предложите приобрести шаблон с уже установленными модулями (за доп. плату).

 

Вместо того, что бы думать, почему это не получиться, думайте как сделать, что бы получилось. Если идти на встречу покупателям, продажи как правило растут. Причём, кому-кому, а программистам на встречу покупателям ещё идти и идти. Программисты об этом даже думать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


сделайте возможность выставления счета для покупателей с дисконтом, иногда покупаешь/обновляешь модули и авторы любезно делают дисконт на пример при переходе на новую версию или покупки нескольких копий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте возможность выставления счета для покупателей с дисконтом, иногда покупаешь/обновляешь модули и авторы любезно делают дисконт на пример при переходе на новую версию или покупки нескольких копий

мысль интересная

вот только как будет тогда выглядеть автоматизированный процесс продажи - как понять, кому продавать по стандартной цене, а кому со скидкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.