Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast

Recommended Posts

Внезапно! У меня такого не было, но спасибо за находку. Возьму на заметку.

 

А в какой это версии? Сейчас глянул в нескольких, включая 3.20, и везде UTF8 без BOM.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Версия ocStore 2.3.0.2.3
При попытке загрузить export_import_ocstore_3_20.ocmod.zip выдает сообщение.
c Export/Import Tool (V2.30) - тоже самое

Screen Shot 2019-01-15 at 11.19.36.png

Змінено користувачем AndreySorokin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за модуль.

У меня какой то баг!!!!!

создал товар, ручками привязываю к нему фильтр оттенок-оранжевый ( и только с этим) ----- сохраняю, выгружаю и сразу гружу выгрузку обратно!

Получаю ошибку http://prntscr.com/m8uwy8

И в журнале это http://prntscr.com/m8uxou

 

не могу понять в чем дело, если убрать этот фильтр то грузится нормально!

 

может кто сталкивался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Подскажите, как можно решить проблему? Экспортирую таблицу из опенкарт. Добавляю несколько товар в таблицу в ручную, импортирую  в магазин и все отлично. Повторяю операцию, только на этот раз копирую данные с другой таблицы и вставляю. При импорте карт пишет ошибку Error: Column count doesn't match value count at row 1
Error No: 1136

Как она могла появиться, не понимаю, просто добавил товар в уже имеющиеся столбцы.

Сохранить в xls 2003, пробовал - не помогло.

Делал формат таблицы по образцу, тоже самое, без результата. 

Программа работает отлично, проблема в копировании дынных в таблицу для импорта. Но не могу понять где.

скопировал одну строчку, после импорта опенкарт ругается именно на эту строчку. (правильность заполнения полей проверил, и формат ячеек тоже)

 

Змінено користувачем Ante24
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я дико извиняюсь, но все таки проблема оказалась в формате. Что странно, таблицу из которой я копировал данные была отформатирована как экспортированная таблица (инструментом формат по образцу)

В этот раз я копировал данные из *не форматированной таблицы по образцу экспортированной* и все получилось.

1 Таблица - добавлены товары 52-56 загрузка прошла норм (ВНИМАНИЕ ЗАПОЛНЕНИЕ ПОЛЕЙ *stock_status_id* И *store_ids* ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!!!! МОЖНО ПОСТАВИТЬ ЗНАЧЕНИЕ *0* не заполняйте их и посмотрите что будет)

2 Таблица - добавлены товары с 1-26  все тоже самое что и в таблице 1 но теперь ошибка  Error: Column count doesn't match value count at row 1
Error No: 1136

как так?

28-56.jpg

1-26.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас еще раз попробовал выгрузить опять добавил товары 1-26 и.......все заработало. Все верно, собака порылась в формате таблицы.

ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ОШИБКА -  из столбца *name* были скопированы данные в столбец *meta_title(ru-ru)* выдавало ошибку  Error: Column count doesn't match value count at row 1
Error No: 1136 я так понял, столбцы по разному отформатированы.

Когда все заработало, брал *meta_title(ru-ru)* из таблицы xlsx выгруженной из 1с.

ВНИМАНИЕ!!! ПОЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ 

product_id 
name
sku
model
status
meta_title(ru-ru)
stock_status_id
store_ids
sort_order
subtract
minimum

Всем удачи.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нашёл еще одну проблему и как её решить. Ошибка при загрузке таблицы, колонка цена. В столбце цена не должно быть пробелов между цифрами

12356,0 - так правильно

12 356,0 - так выдаст ошибку при импорте

формат ячеек должен быть (все форматы) ######0.00

цены с пробелом и форматом.jpg

 

Змінено користувачем Ante24
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго всем!

Столкнулся с таким вопросом, поиск по ветке результатов не дал, поэтому собственно и спрашиваю тут. Суть такая, выгрузил файл, прописал в файле все что нужно - залил - все нормально. Но есть небольшой нюанс, у меня в последующем может быть 2-3 поставщика у которых есть вероятность пересечения товаров. Но при этом у каждого поставщика будет артикул товара, который собственно и будет уникальным.

Ситуация которая может случиться следующая, я загрузил 1го поставщика - все ок, загрузил 2го, и вот допустим у 2го поставщика есть такой же товар что и у 1го. Но по id продукта они будут разными, в то время как по sku они одинаковые.

Кто то может знает как можно реализовать чтоб id и sku были идентичными?

P.S. Попробовал скопировать sku в поле id, не вышло, лог ошибок следующий:

Export/Import: Файл импорта 'Products' использует product_id '2000022560' в неверном порядке.

P.P.S. Автору огромное спасибо за модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Данный модуль идентифицирует товар по product_id. В вашем случае лучше посмотрите модуль Автоматическая обработка прайс-листов. Он идентифицирует товар по артикулу. К тому же, у него много разных возможностей для работы с разными поставщиками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опенкарт 2

Модуль для опенкарта

Делаю Экспорт, удаляю пару строк, делаю импорт - вылетает ошибка 

2019-01-28 14:03:18 - Export/Import: Отсутствуют product_ids в файле 'ProductAttributes'!

Рубли были удалены, уже добавил, все равно не импортирует

Змінено користувачем OlegSerg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

добрый день

 

у меня такая проблема пытаюсь загрузить прайс,учел типичные ошибки в видео и в мануале, но все равно не хочет...

вот такая надпись

Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''',1,65,1,NOW(),NOW(),NOW(),50,2,1,0,0,0,0,0,'1','0','1','1')' at line 1
Error No: 1064
INSERT INTO `oc_product` (`product_id`,`quantity`,`sku`,`upc`,`ean`,`jan`,`isbn`,`mpn`,`location`,`stock_status_id`,`model`,`manufacturer_id`,`image`,`shipping`,`price`,`points`,`date_added`,`date_modified`,`date_available`,`weight`,`weight_class_id`,`status`,`tax_class_id`,`viewed`,`length`,`width`,`height`,`length_class_id`,`sort_order`,`subtract`,`minimum`) VALUES (51,1,'','','','','','','',5,'2',,'',1,65,1,NOW(),NOW(),NOW(),50,2,1,0,0,0,0,0,'1','0','1','1');

из вышеуказанного можно сделать вывод что у меня чегото с версией мускула... но я не каждый день этим занимаюсь и увы не нашел в чем причина, может кто-то уже сталкивался?

ЗЫ. видел похожие посты но они не про это...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как правило все аналогичные ошибки связаны с ошибкой в заполнении и версия mySQL ни при чём. Универсальный совет - сделать выгрузку  и добавить свои строки по аналогии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, SiteMix сказал:

Как правило все аналогичные ошибки связаны с ошибкой в заполнении и версия mySQL ни при чём. Универсальный совет - сделать выгрузку  и добавить свои строки по аналогии.

так сделал именно так

я бы сюда не писал, прежде чем посмотреть кучу видео о всевозможных ошибках и манула... и да я читал как вы ответили украинцу) поэтому я был предельно внимателен и бьюсь не одну неделю уже...

Змінено користувачем chkdsk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.02.2019 в 22:46, SiteMix сказал:

Ого!

Приложите файл с 1-2 старых товаров и 1-2 новых.

впереди выгруженные три товара остальные добавлены, был бы признателен за любую подсказку

products-2019-02-07.xlsx

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ведь видно, что не всё одинаково заполнено как в выгруженных товарах. Не всё из упомянутого является проблемой, но нужно обратить внимание.

Колонку categories лучше заполнить.

В колонке points идёт нарастающий счёт.

stock_status_id нужно заполнить
В store_ids должен быть существующий магазин. Уверен, что не мультимагазин, поэтому должен быть 0.

Колонки sort_order, subtract, minimum вообще не заполнены.

 

Остальное вроде не критично.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, SiteMix сказал:

Колонки sort_order, subtract, minimum вообще не заполнены. 

 

 

 

ну это вообще противоречит всему что до этого я читал,  а ИМЕННО - пишите только то что выгрузил ваш магазин, мой ничего не выгрузил - откуда я знаю что писать в этих колонках?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, SiteMix сказал:

Ведь видно, что не всё одинаково заполнено как в выгруженных товарах. Не всё из упомянутого является проблемой, но нужно обратить внимание.

Колонку categories лучше заполнить.

В колонке points идёт нарастающий счёт.

stock_status_id нужно заполнить
В store_ids должен быть существующий магазин. Уверен, что не мультимагазин, поэтому должен быть 0.

Колонки sort_order, subtract, minimum вообще не заполнены.

 

Остальное вроде не критично.

 

 

спасибо огромное, просто я запутался в файлах прайса))) вы были правы во всем!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

не импортируются товары, вылетает ошибка:

 Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''DBA794X',11,'catalog/dba/DBA794X.jpg',1,7950,0,'2019-02-13 10:43:10','2019-02-1' at line 1
Error No: 1064
INSERT INTO `oc_product` (`product_id`,`quantity`,`sku`,`upc`,`ean`,`jan`,`isbn`,`mpn`,`location`,`stock_status_id`,`model`,`manufacturer_id`,`image`,`shipping`,`price`,`points`,`date_added`,`date_modified`,`date_available`,`weight`,`weight_class_id`,`status`,`tax_class_id`,`viewed`,`length`,`width`,`height`,`length_class_id`,`sort_order`,`subtract`,`minimum`) VALUES (51,0,'','','','','','','',,'DBA794X',11,'catalog/dba/DBA794X.jpg',1,7950,0,'2019-02-13 10:43:10','2019-02-14 13:59:25','2019-02-13',0,1,1,0,0,0,0,0,'1','1','1','1');

 

в чем может быть проблема?

Кавычек в таблице нет

Змінено користувачем abelitro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.