Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast

Recommended Posts

В 08.03.2016 в 09:40, pashast сказал:
Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x  

Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x


abNLdO3.png

Экспорт-импорт категорий, товаров итд в\из XLSX-файла. для OCSTORE 2.x

За основу взят модуль http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=17

Установка через стандартный установщик.

  Показать контент

Вопрос-ответ по модулю


  • Добавил
  • Добавлено
    08.03.2016
  • Категория
  • Системные требования
     
  • Сайт разработчика
     
  • Старая цена
     
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • OpenCart
    Несовместим
  • ocStore
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Несовместим

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.03.2016 в 09:40, pashast сказал:
Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x  

Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x


abNLdO3.png

Экспорт-импорт категорий, товаров итд в\из XLSX-файла. для OCSTORE 2.x

За основу взят модуль http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=17

Установка через стандартный установщик.

  Показать контент

Вопрос-ответ по модулю


  • Добавил
  • Добавлено
    08.03.2016
  • Категория
  • Системные требования
     
  • Сайт разработчика
     
  • Старая цена
     
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • OpenCart
    Несовместим
  • ocStore
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Несовместим

 

Здравствуйте! Можно ли через данный модуль выгрузить товары в магазин в контакте и инстраграмм?  Как работает версия с ручной загрузкой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, nikair сказал:

Здравствуйте! Можно ли через данный модуль выгрузить товары в магазин в контакте и инстраграмм?  Как работает версия с ручной загрузкой?

Нет недьзя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.04.2016 в 01:16, vlad53 сказал:

Значит Вы модуль не установили. Попробуйте загрузить вручную по FTP, всё что находится в папке upload. Затем переименуйте файл install.xml в install.ocmod.xml, конечно xml это расширение и набирать его в имени не надо. Затем установите этот файл через Установщик дополнений OCMOD. Обновите кэш, дайте права. Вот и всё! Удачи.

Здравствуйте , после установки дополнения решил сделать экспорт как на видео что бы посмотреть структуру таблицы, но выдало ошибку  Class 'XMLWriter' not found  , я посмотрел журнал ошибок там было это 2018-12-29 20:12:56 - PHP Fatal Error:  Class 'XMLWriter' not found in /var/www/vhosts/best-toys.kz/httpdocs/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Shared/XMLWriter.php on line 37, затем я открыл файл, на 37 строке стояла скобка { , удалил её, и уаляяя, файл был скачан! но он не хочет открываться в excel , как я только не пытался, он выдает ошибку: Не удается открыть файл, так как формат или расширение этого файла являются недопустимыми. Убедитесь, что файл не поврежден и расширение его имени соответствует его формату. Excel 2007 года установлена , другие файлы в xlsx открывает. В чем может быть причина ошибки???Как исправить???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, pashast сказал:

Нет недьзя

Здравствуйте , после установки дополнения решил сделать экспорт как на видео что бы посмотреть структуру таблицы, но выдало ошибку  Class 'XMLWriter' not found  , я посмотрел журнал ошибок там было это 2018-12-29 20:12:56 - PHP Fatal Error:  Class 'XMLWriter' not found in /var/www/vhosts/best-toys.kz/httpdocs/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Shared/XMLWriter.php on line 37, затем я открыл файл, на 37 строке стояла скобка { , удалил её, и уаляяя, файл был скачан! но он не хочет открываться в excel , как я только не пытался, он выдает ошибку: Не удается открыть файл, так как формат или расширение этого файла являются недопустимыми. Убедитесь, что файл не поврежден и расширение его имени соответствует его формату. Excel 2007 года установлена , другие файлы в xlsx открывает. В чем может быть причина ошибки???Как исправить???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здравствуйте.

Кто подскажет Версия ocStore 2.1.0.2.1 - какой из архивов устанавливать?

ставил на другом проекте, работал но со временем не загружались таблицы. Возможно была установления для третей версии.

Кто ставил подскажите какой архив лучше установить?

image.thumb.png.6e41317b53007f9441f810b8d4a46f94.png

Змінено користувачем kampot
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.09.2018 в 22:11, SiteMix сказал:

Версия 39 (читай 3.9) и 3_10(читай 3.10) - это версия модуля, а не ocStore, для которой он предназначен. Предназначены для ocStore 2.2-2.3. Теоретически, может заработать и в "тройке", но я не пробовал.

 

А самый первый файл для ocStore 2.0-2.1, о чём я писал выше.

 

Просто автор модуля как-то не очень очевидно назвал файлы.

Дополню. К этому теперь добавилась версия 3_20, которая тоже для ocStore 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.12.2018 в 12:28, yanos сказал:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста где поправить и в каком файлике чтоб description не импортировался в базу. Необходимо чтоб значения поля description не менялось.

 

Заранее спасибо

странный человек удали дескрипшен из эксель файла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.12.2018 в 16:32, AndreyB сказал:

Здравствуйте , после установки дополнения решил сделать экспорт как на видео что бы посмотреть структуру таблицы, но выдало ошибку  Class 'XMLWriter' not found  , я посмотрел журнал ошибок там было это 2018-12-29 20:12:56 - PHP Fatal Error:  Class 'XMLWriter' not found in /var/www/vhosts/best-toys.kz/httpdocs/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Shared/XMLWriter.php on line 37, затем я открыл файл, на 37 строке стояла скобка { , удалил её, и уаляяя, файл был скачан! но он не хочет открываться в excel , как я только не пытался, он выдает ошибку: Не удается открыть файл, так как формат или расширение этого файла являются недопустимыми. Убедитесь, что файл не поврежден и расширение его имени соответствует его формату. Excel 2007 года установлена , другие файлы в xlsx открывает. В чем может быть причина ошибки???Как исправить???

Есть ли у кого идеи как можно исправить данную ошибку? У самого такое вылетает и не могу открыть файл. Думал, что ошибка в версии PHP, но при изменении ничего не меняется. Куда еще можно копать? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, SiteMix сказал:

Поиск в Яндекс выдаёт это:

 

Спасибо, но больше интересует это - Не удается открыть файл, так как формат или расширение этого файла являются недопустимыми. Убедитесь, что файл не поврежден и расширение его имени соответствует его формату.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.01.2019 в 11:50, KomissarJuve сказал:

странный человек удали дескрипшен из эксель файла

Возможно вы неправильно меня поняли или я недостаточно понятно выразился,  но поспешили на меня повесить "ярлык".

Имелось ввиду чтоб в базе не переписывалось поле " description ". Если значение данного поля удалить в xls файле, тогда соответственно значение данного поля в базе будет заменено на "пустое". А мне необходимо чтоб "описание" товара не менялось, так как будет сделано вручную с форматированием. После каждого импорта (для обновления цены и остатков) описание пустое.

Вопрос: можно ли сделать так как чтоб не менялось описание? В идеале менять только цену и остатки

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отключение отдельных полей в модуле не предусмотрено. Но и смысла в этом нет.

Если выгрузить файл и поменяв только цены и остатки загрузить обратно, то ничего пропадать не должно.

Если пропадает, значит есть какая-то проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, yanos сказал:

Возможно вы неправильно меня поняли или я недостаточно понятно выразился,  но поспешили на меня повесить "ярлык".

Имелось ввиду чтоб в базе не переписывалось поле " description ". Если значение данного поля удалить в xls файле, тогда соответственно значение данного поля в базе будет заменено на "пустое". А мне необходимо чтоб "описание" товара не менялось, так как будет сделано вручную с форматированием. После каждого импорта (для обновления цены и остатков) описание пустое.

Вопрос: можно ли сделать так как чтоб не менялось описание? В идеале менять только цену и остатки

 

вы сделали экспорт

поменяли цены в файле

сделали импорт 

дескрипшен ваш и остался

Змінено користувачем KomissarJuve
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, SiteMix сказал:

Отключение отдельных полей в модуле не предусмотрено. Но и смысла в этом нет.

Если выгрузить файл и поменяв только цены и остатки загрузить обратно, то ничего пропадать не должно.

Если пропадает, значит есть какая-то проблема.

да точно совсем забыл что  здесь поля удалять нельзя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Скачал сегодня движок и модуль.Поставил этот модуль на версию ocStore 2.3.0.2.3 . Однако вылезла проблема. Не стыковка в меню . В install.xml читаю - "

    <file path="admin/controller/common/menu.php"> "


Однако у меня такой файл лежит в admin\controller\design и еще в нескольких местах. Случаем нет более новой бесплатной версии?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дистрибутив - ocStore-2.3.0.2.3.zip. В админке снизу - ocStore 2.3.0.2.3. В этой версии динамическое меню. Видно придется самому допиливать.

Змінено користувачем pi1
А, понял, не то дополнение. Собственно для ocStore-2.3.0.2.3. и нет такого вроде.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, pi1 сказал:

дистрибутив - ocStore-2.3.0.2.3.zip. В админке снизу - ocStore 2.3.0.2.3. В этой версии динамическое меню. Видно придется самому допиливать.

В install.xml находятся правки как для опенкарт 2.1 так и для 2.3. В версии 2.3 эти данные добавляются в левую колонку

<file path="admin/controller/common/column_left.php">  итд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.01.2019 в 16:49, SiteMix сказал:

Если выгрузить файл и поменяв только цены и остатки загрузить обратно, то ничего пропадать не должно.

Если пропадает, значит есть какая-то проблема.

Пропадает. Ведь используется insert а не update. Вот если б переписать...

Пробовал

$sql  = "UPDATE `".DB_PREFIX."product_description` SET product_id='".$product_id."', language_id='".$language_id."', name='".$name."', description='".$description."', meta_title='".$meta_title."', meta_description='".$meta_description."', meta_h1='".$meta_h1."', meta_keyword='".$meta_keyword."' WHERE product_id='".$product_id."'";

Но знаний мало в итоге не получилось

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.12.2018 в 22:03, Azotej сказал:

А известна ли какая проблема была у хостера? Просто столкнулся с точно такой же проблемой, что не могу открыть экспортированный excel файл или вместо него различные знаки. Хостер толком не помог, но думает, что это связано с codepage (до конца еще не разобрался с этим). Приходится как-то самому решать проблему, но так и не получается. Импорт проходит как надо. Спасибо

excelPHP.png

Наконец-то нашел решение проблемы. Как же мне это успело вынести мозг))) 

А решение оказалось очень элементарным.

Файл по пути \admin\language\russian\russian.php просто был сохранен с кодировкой UTF-8-BOM... А надо то БЕЗ BOM ))) Всем спасибо, надеюсь, что это кому поможет

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.