Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, samironov89 сказал:

Проблема - при импорте не привязываются к товарам производители.

Проблема известная, но автор модуля не поправляет. Возможно потому, что модуль бесплатный и у него нет стимула и времени на доработки.

 

На данный момент есть только один вариант (да и он, поговаривают, не во всех версиях модуля работает) - прежде чем заливать товар с новым

производителем, нужно сначала создать этого производителя на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, SiteMix сказал:

Проблема известная, но автор модуля не поправляет. Возможно потому, что модуль бесплатный и у него нет стимула и времени на доработки.

 

На данный момент есть только один вариант (да и он, поговаривают, не во всех версиях модуля работает) - прежде чем заливать товар с новым

производителем, нужно сначала создать этого производителя на сайте.

Я это предусмотрел и категории всегда все созданы до заливки товаров. А не посоветуете какой-то модуль с аналогичным (или более широким) функционалом, но без подобной проблемы? Возможно и платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2018-10-25 21:55:35 - Недопустимый заголовок в Опциях Товара(ProductOptions) файла импорта
2018-10-25 21:55:35 - Недопустимый заголовок в Значениях Опций Товара(ProductOptionValues) файла импорта
2018-10-25 21:55:35 - Недопустимый заголовок в Атрибутах товара (ProductAttributes) файла импорта
2018-10-25 21:55:35 - Недопустимый заголовок в фильтрах Товаров (ProductFilters) файла импорта
2018-10-25 21:55:39 - Недопустимый заголовок в Опциях Товара(ProductOptions) файла импорта
2018-10-25 21:55:39 - Недопустимый заголовок в Значениях Опций Товара(ProductOptionValues) файла импорта
2018-10-25 21:55:39 - Недопустимый заголовок в Атрибутах товара (ProductAttributes) файла импорта
2018-10-25 21:55:39 - Недопустимый заголовок в фильтрах Товаров (ProductFilters) файла импорта

 

Добрый день, подскажите, что может быть? не импортирует то же файл экспорта при внесении любых изменений. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Люди кто подскажет следующее?

была экспортирована группа товаров (всех) в таблицу эксель и  все понятно что к чему но есть вопросы.

1. в колонке (product_id) - это первая вкладка в таблице значения товарам присвоенные начиная с числа 50 и до 60 (а не например с 1 и т.д.). Как мне присваивать номера айди товарам что бы они импортировались без проблем. Надо ли айди вообще писать вручную или при импорте на сайт их система сама пропишет?

2. товары с фотографиями а колонки с ними нету в таблице. Если я внесу товары и их характеристики в таблицу она импортируется неполной так сказать?

3. description(ua-uk) - это колонка в которой описание товара но кроме текста там такие конструкции (<p><font face="Arial Black"><span style="font-size: 14px;">) или (</span></font></p><p><font face="Arial Black"><span style="font-size: 14px;">) между строк. Надо ли такое прописывать что бы импгорт получился или можно просто текст в колонки вбить а оно само разберется что к чему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. Как заполнишь и загрузишь, так и будет. Хочешь с 1, хочешь 1001. Можно и у имеющегося товара поменять. Только нужно на всех вкладках

соответствующие id проставлять. Если новый товар, то прописывать надо.

2. Колонка image_name. Про неполный импорт непонятно.

3. Это теги. Можно просто текст, но если поместить туда форматированный текст (заголовки, абзацы, маркированные списки и т.п.) без подобных тегов, то в описании будет сплошной массив без абзацев и другого форматирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Классный модуль, только не могу запустить)

Установил через установщик ocmod.

Но в разрешениях групп пользователей ничего нет на тему import_export :(

Установлено, потёрто всё по инструкции установки модулей. Может кто в курсе?

Версия 2.3.0.2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, pavelp сказал:

Классный модуль, только не могу запустить)

Откуда мнение что он классный, если он не запустился?

 

1 час назад, pavelp сказал:

Установлено, потёрто всё по инструкции установки модулей. Может кто в курсе?

 

В 24.10.2018 в 14:15, SiteMix сказал:

Пролистайте пару страниц назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

здравствуйте подскажите как исправитьExport/Import: Неизвестное значение attribute_name 'Ширина' для optiion_id '13' в файле импорта 'ProductAttributes'!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 часов назад, SiteMix сказал:

Если атрибут Ширина таки есть на сайте, то, вероятно, в названии есть пробел спереди или сзади.

Спасибо. Помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


On 8/25/2017 at 10:37 PM, Esox said:

Разобрался сам.

Оказалось, что в этом листе ProductAttributes в столбце attribute_group не было никакого значения.

Изначально его там не было никогда. Но почему-то модуль решил иначе.

Пришлось задать там и в админке значение, я ввел 123, можно любое удобное, так не придумал название группе всех атрибутов.

Все заработало.

Глючный модуль. Больше времени потратил на решение проблем импорта, чем на сам импорт.

Тем не менее работает и пользую его.

Спасибо! мне помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


на тестовом домене модуль установился и работает 

установил на основной .. модуль не хочет сохранять настройки .. 

переустанавливал, включал фтп.. очищал кеши ..и т.д. нивкакую ..

 

 

Спойлер

imp_exp.PNG

 

Изменено пользователем l1key
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, l1key сказал:

модуль не хочет сохранять настройки .. 

В смысле, настройки на вкладке Настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, SiteMix сказал:

В смысле, настройки на вкладке Настройки?

да на тестовом домене - движки и т.д. все один в один , выбирается и работает 

а на основе засада(  выбираю но не сохраняет выдает красное сообщение 

 .. нужно было сделать экспорт срочно просто сохранить описания что бы не парсить заново и облом((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, l1key сказал:

выбираю но не сохраняет выдает красное сообщение 

Вы сделали то, что написано на вашем скриншоте во второй и третьей строке, а потом заходите и отмеченные галочки слетели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, SiteMix сказал:

Вы сделали то, что написано на вашем скриншоте во второй и третьей строке, а потом заходите и отмеченные галочки слетели?

именно.. все разрешения в группах пользователей и т.д. все ок .. я єтот модуль давно юзал на нескольких сайтах и все ок было, и тут на тестовой копии заработал на основе нет)) 

трындец .. переустановка и т.д. не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Такой вопрос. Стоит задача перенести товары, категории, атрибуты, опции из файла экспорта, который сгенерил данный модуль на другой магазин. В теории то понятно, что тут экспорт, там импорт, перебросить фотки. Но вот как отреагирует принимающий шоп? Не будет ли проблем с id товаров и категорий у него после такой манипуляции?

Оба магазина на OCStore 2.3. Принимающий магазин перед импортом будет полностью очищен от всего содержимого - товаров, категорий и пр.

Изменено пользователем Sho
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, SiteMix сказал:

Если все имеющиеся данные будут предварительно удалены, то никаких конфликтов не может быть в принципе.

Благодарю, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо большое @pashast за модуль!

 

У меня ocStore 2.1.0.2.1 и шаблон Magazin, Ваш модуль ставила вручную. Установился, экспорт работает прекрасно.

Перед экспортом добавила продукт, который очень похож на импортируемые так, чтобы потом в экселе не связываться с новыми категориями и прочим. Просто копирую меняя цвет и номер.

Экспортировала файл с этим продуктом, добавила продукты по примеру созданного с админки, импортирую и получаю ошибку

" Загружаемый файл импорта имеет ошибки валидации!
Проверьте 'Система > Инструмены > Журнал ошибок' более детально.
Никакие данные не были изменены."

В логе ошибок вижу следующий текст:

Недопустимый заголовок в Товаре(Product) файла импорта

 

Что уже делала: Все ранее созданные продукты удалила (остались только новые), проверила, что отсутствуют дробные числа в номере категории, пыталась загружать файл в формате 97-2003, проверила на всех листах пустые ячейки

Файл, который хочу загрузить доступен по ссылке: https://www.dropbox.com/s/rjgbz3srphconl1/products-2018-11-22ne.xlsx?dl=0

 

Помогите, пожалуйста, понять свою ошибку. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, RimskayaDaria сказал:

Спасибо большое @pashast за модуль!

 

У меня ocStore 2.1.0.2.1 и шаблон Magazin, Ваш модуль ставила вручную. Установился, экспорт работает прекрасно.

Перед экспортом добавила продукт, который очень похож на импортируемые так, чтобы потом в экселе не связываться с новыми категориями и прочим. Просто копирую меняя цвет и номер.

Экспортировала файл с этим продуктом, добавила продукты по примеру созданного с админки, импортирую и получаю ошибку

" Загружаемый файл импорта имеет ошибки валидации!
Проверьте 'Система > Инструмены > Журнал ошибок' более детально.
Никакие данные не были изменены."

В логе ошибок вижу следующий текст:

Недопустимый заголовок в Товаре(Product) файла импорта

 

Что уже делала: Все ранее созданные продукты удалила (остались только новые), проверила, что отсутствуют дробные числа в номере категории, пыталась загружать файл в формате 97-2003, проверила на всех листах пустые ячейки

Файл, который хочу загрузить доступен по ссылке: https://www.dropbox.com/s/rjgbz3srphconl1/products-2018-11-22ne.xlsx?dl=0

 

Помогите, пожалуйста, понять свою ошибку. 

Спасибо!

 

Оставила в файле одну строчку и проверила все обязательные поля. Возможно, в файле импорта (следовательно, и экспорта) недостает наименования на английском языке (поле обязательно). Это может мешать импорту и записи поэтому не создаются? Если да, как решить, чтоб экспортировалось, а потом импортировалось?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Универсальный совет:

В 12.08.2018 в 18:31, SiteMix сказал:

Самый простой способ понять как работать с модулем - это заполнить один товар полностью и сделать экспорт. Дальше остаётся заполнить по примеру и импортировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, SiteMix сказал:

Универсальный совет:

 

Так и сделано. Я это описала ниже:

 

Цитата

Перед экспортом добавила продукт, который очень похож на импортируемые так, чтобы потом в экселе не связываться с новыми категориями и прочим. Просто копирую меняя цвет и номер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.