Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще вопрос можно? Сразу же совершил ошибку по импорту описанную в видео (импортировал произвольный файл). Успешное сообщение выдалось, но никуда ничего, естественно, не добавилось. Это ничего страшного, оно нигде никакие базы не засрало? В смысле не надо ли теперь что-то чистить/удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И вот еще. Вроде все делаю правильно, но выдает ошибку - """Export/Import: Отсутствуют product_ids в файле 'Products'!""" Экспортировал файл, добавил товар, пытаюсь импортировать и такая ошибка. Я такого поля в файле не нахожу. Думал, может я что-то не то заполнил, но попытался импортировать оригинальный экспортированный файл без изменений и все равно то же самое.

 

UPD. Еще раз импорт/экспорт сделал. Теперь работает.

Изменено пользователем Sporting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Уважаемые специалисты интересует импорт товаров на Версия 1.5.6.3.2 OCSHOP.CMS

Подскажите где можно найти такой модуль,спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Интересует импорт, или всё же модуль? Если импорт, то покажите откуда какие данные брать (может, файл какой есть, или парсить надо), если модуль, то можно этот попробовать, или в платных подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Друзя подскажите что не так 

Файлом загружали уже много раз но сейчас пишет вот такие претензии что можно (нужно сделать)

- все данные указаны  везде 

Снимок экрана в 2018-06-21 10-34-20.png

Изменено пользователем Olali777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где это изменить 
Значения опций 'Black' is defined multiple times within its option!
Во вкладке Настройки активируйте значение:
Использовать option_value_id вместо option_value name в файле 'ProductOptionValues'

 

у меня в опциях несколько строк с одинаковыми значениями (цвет с разными картинками), теперь не хочет экспортировать.
P.S. Нашел в настройках.

 

Изменено пользователем Rain1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, как добавить несколько фото к одному товару? Пробовал прописывать пути к файлам через пробел, не загружает вообще ни одной картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Gideon777 , все дополнительные картинки добавляются на соответствующей вкладке.

Чтобы понять что и как добавлять рекомендую заполнить один-два товара со всеми атрибутами опциями и фотками через админку и сделать экспорт. Дальше всё будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В принципе, этот модуль не вносит изменений в какие-либо системные файлы, поэтому он не влияет на работу других модулей.

 

Единственное, он работает только со стандартными полями таблиц БД, поэтому если какие-то другие модули добавляют свои поля в таблицы с которыми работает этот модуль, то они будут затёрты при импорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток.

подскажите пожалуйста, где в БД найти "Опции" и добавить в импортируемы файл на лист ProductOptionValues артикул и модель.

 

Версия ocStore 2.3.0.2.3, стоят Export/Import Tool (V3.10) for Ocstore 2.x и Export/Import Tool (V3.20) for OpenCart 2.x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, AntonVN сказал:

где в БД найти "Опции"

Таблицы в названиях которых содержится option

 

4 минуты назад, AntonVN сказал:

добавить в импортируемы файл на лист ProductOptionValues артикул и модель

Парой сообщений выше:

23 часа назад, SiteMix сказал:

Чтобы понять что и как добавлять рекомендую заполнить один-два товара со всеми атрибутами опциями и фотками через админку и сделать экспорт. Дальше всё будет понятно.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, подскажите пожалуйста с 1с и  xl нужен импорт товаров, какой модуль поставить? 

извините что не по теме, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если долго мучиться, что нибудь получится, так и у меня, добавил в Опции поля: sku; model; o_v_image

Только сумливаюсь в значениях: 

        $worksheet->getColumnDimensionByColumn($j++)->setWidth(max(strlen('sku'),10)+1);
        $worksheet->getColumnDimensionByColumn($j++)->setWidth(max(strlen('model'),50)+1);
        $worksheet->getColumnDimensionByColumn($j++)->setWidth(max(strlen('o_v_image'),50)+1);

 

даже близко не знаю за что отвечают эти данные, но колонки довольно широкими получились))))

 

Версия ocStore 2.3.0.2.3

export_import.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, SiteMix сказал:

Таблицы в названиях которых содержится option

 

Парой сообщений выше:

 

 

Как можно добавить другие таблицы в файл? 

Интересует интеграция с модулем мультивалютность, а именно две таблицы, в которых присутствуют только 3 значения `$$_product_input_price` (Закупочная цена) [> - product_id > - iprice  > - currency_id] и `$$_product_multycurr` (Валютная цена) [> - product_id > - price  > - currency_id]

 

В ветке ocStore 2 Export/Import Tool (V3.7) добавление своих полей описаны действия когда необходимые значения внесены в таблицу `$$_product`, а как добавить новую страницу, либо новую книгу не могу найти, 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, alina33 сказал:

1с и  xl нужен импорт товаров, какой модуль поставить?

Данный модуль не очень подходит для массового обмена данными, так что лучше подобрать что-то другое.

 

Есть модули работающие непосредственно с 1с. Есть модули которые работают с экселевскими файлами. Выбрать можно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


55 минут назад, AntonVN сказал:

В ветке ocStore 2 Export/Import Tool (V3.7) добавление своих полей описаны действия когда необходимые значения внесены в таблицу `$$_product`, а как добавить новую страницу, либо новую книгу не могу найти,

В упомянутом топике всё очень подробно расписано, насколько я помню.

После выполнения инструкции, при экспорте, в файле появятся новые колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 часов назад, SiteMix сказал:

В упомянутом топике всё очень подробно расписано, насколько я помню.

После выполнения инструкции, при экспорте, в файле появятся новые колонки.

 

Перечитал еще раз тему, ну нет в ней информации по добавлению полей из другой таблицы.

В таблице $$_product у меня в базе следующие поля, а необходимые поля в других таблицах 
'product_id' 'model' 'sku' 'upc' 'ean' 'jan' 'isbn' 'mpn' 'location' 'quantity' 'stock_status_idimage' 'manufacturer_id 'shipping' 'price' 'points' 'tax_class_id' 'date_available' 'weight' 'weight_class_id' 'length' 'width' 'height' 'length_class_id' 'subtract' ' minimum' 'sort_order' 'statu' 'sviewed' 'date_added' 'date_modified'

Вот мне и интересно, как добавлять в файл новые страницы из других таблиц, или это довольно сложный вопрос, напрямую в SQL заморочиться экспортом/импортом. 

Спасаибо!

Изменено пользователем AntonVN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну, тогда не знаю...

Может быть есть смысл подобрать другой модуль? Многие модули умеют работать с произвольными полями, а этот только со стандартными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В оригинальном модуле версии 3.20 такое, как я понял, возможно. Но данный модуль версии 3.10 и он не имеет такой функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Student777 сказал:

Добрый день, а есть ли возможность с помощью этого модуля выгружать товары определенных категорий?

Только засмените export_import.php выложенный ранее, так как этот не полноценный по полям

opencart-2-x-export-import-multilingual-3-20.ocmod.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.