Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую, коллеги!

осSrote 2.3.0.2.3, import/export tool для ocStore 3.10

1. При выгрузке базы товаров, примерно 2000 наименований, постоянно вылетает 502-я ошибка:

Цитата

502 Bad Gateway


nginx/1.12.1


Изменить на хостинге max_execution_time нет возможности. По умолчанию выставлено max_execution_time=36000. Для такого значение max_execution_time - это нормальная реакция сервера? Менять хостинг только от ради экспорта, пока, не считаю целесообразным. Может быть есть какие-нибудь способы устранить ошибку?

2. Ошибка в модуле? Некоторые странности работы экспорта товаров, при выборе диапазона данных. Если выбираешь опцию - с разбиением на части, то модуль делит базу не по частям, а выгружает продукты делая отступ согласно значения поля 1 - "количество частей", и количеством согласно значению поля 2 - "номер части(партия)". Т.е. либо перевод модуля неправильный, либо модуль работает как-то не так.

3. Рацпредложение: работа с базой продуктов ведется, по моему опыту, по группам товаров, а выгрузка делается по диапазону id. Но диапазон id может и как включать группу товаров целиком, так и не включать. Можно ли добавить в модуль 3-й вид выгрузки товара - по выбранной категории? Было-бы удобно, если ты работаешь с конкретной категорией товаров, считаю.

Прошу прочитать внимательно и дать ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. В этом модуле способ только один - выгружать частями. Доступно два варианта - выгружать диапазон, или делить на определённое количество частей. Для 2000 товаров можно попробовать поделить на 4 части. Если не прокатит, то увеличить количество частей.

2. Перевод не совсем точный. Варианты выгрузки см. в предыдущем ответе.

3. Все предложения следует направлять автору оригинального модуля (см. первый пост). Но насколько я знаю, он не особо обращает внимание на рацпредложения для внесение в модуль. Однако он выполняет подобные индивидуальные доработки на платной основе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, загрузил модуль, перехожу в настройки инструменты перехожу во вкладку експорт импорт, пишет. 

Страница, которую вы запрашиваете, не найдена. Если проблема будет повторяться, свяжитесь пожалуйста с администратором

Могли бы помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток.

У меня такая проблема при импорте файла: "Загружаемый файл импорта имеет ошибки валидации!
Проверьте 'Система > Инструмены > Журнал ошибок' более детально.
Никакие данные не были изменены."

 

Такое пишет даже с файлом, который не редактировал.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, sanderez сказал:

Доброго времени суток.

У меня такая проблема при импорте файла: "Загружаемый файл импорта имеет ошибки валидации!
Проверьте 'Система > Инструмены > Журнал ошибок' более детально.
Никакие данные не были изменены."

 

Такое пишет даже с файлом, который не редактировал.

Спасибо


У меня было такое, когда сломал структуру шаблона. Может автозаменой пользовался и заменил что-то?
Попробуй выгрузить товары и этот же файл загрузить. Если он нормальный, то точно структура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, apdavydenkov сказал:


У меня было такое, когда сломал структуру шаблона. Может автозаменой пользовался и заменил что-то?
Попробуй выгрузить товары и этот же файл загрузить. Если он нормальный, то точно структура.

Ничего не получилось, тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Сразу скажу огромное спасибо автору и отдельное спасибо всем тем, кто помогает в этой теме.

Пользуюсь модулем месяца два. Проблем не возникало. Каждый раз заливаю по 50-200 новых позиций. Категорий 500+. Все как обычно. Ручками ввел образец, экспорт, ctrl+c, ctrl+v, протянул ручками ID, импорт, проверил, залилось ли, радуюсь жизни. Атрибутов, опций, тегов, фильтров нет. С недавних пор начала возникать такая проблема. При попытки открыть файл после экспорта, пишет:

ex1.jpg

При разборе обнаружил следующие "пункты", отмечены желтым. 

ex2.jpg

Вопрос, как с этим бороться, где я повернул не туда?

Заранее спасибо!)

 

 

Изменено пользователем AndreySpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, AndreySpb сказал:

Добрый день!

Сразу скажу огромное спасибо автору и отдельное спасибо всем тем, кто помогает в этой теме.

Пользуюсь модулем месяца два. Проблем не возникало. Каждый раз заливаю по 50-200 новых позиций. Категорий 500+. Все как обычно. Ручками ввел образец, экспорт, ctrl+c, ctrl+v, протянул ручками ID, импорт, проверил, залилось ли, радуюсь жизни. Атрибутов, опций, тегов, фильтров нет. С недавних пор начала возникать такая проблема. При попытки открыть файл после экспорта, пишет:

ex1.jpg

При разборе обнаружил следующие "пункты", отмечены желтым. 

ex2.jpg

Вопрос, как с этим бороться, где я повернул не туда?

Заранее спасибо!)

 

 

Возможно превышен лимит екселя на количество символов в ячейке 

Попробуйте open office.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, pashast сказал:

Возможно превышен лимит екселя на количество символов в ячейке 

Попробуйте open office.

@pashast , премного благодарен! Все встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 час назад, sanderez сказал:

У меня такая проблема при импорте файла: "Загружаемый файл импорта имеет ошибки валидации!
Проверьте 'Система > Инструмены > Журнал ошибок' более детально.

А что в журнале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Приветствую! Установил на 2,3,0,2,3 / обновил как положено, юзнул ктрл+F5 но ничего не появилось в инструментах, хотя показывает что есть. Кто сталкивался, как разобратся, подскажите пож-та

Screenshot_5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Приветствую! Установил на 2,3,0,2,3 / обновил как положено, юзнул ктрл+F5 но ничего не появилось в инструментах, хотя показывает что есть. Кто сталкивался, как разобратся, подскажите пож-та

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 08.03.2016 в 09:56, pashast сказал:
  • Скачайте версию модуля для установки вручную http://take.ms/Zzpfd
  • Залить содержимое папки upload в корень сайта
  • Обновить кеш дополнений http://take.ms/H879i
  • Дать права админу на просмотр и редактирование модуля http://take.ms/cgjia

Здравствуйте.

Все пункты выполнены, но модуль не появляется в меню. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скажите пожалуйста в чем проблема?

Установил с бегета голую ocstore 2.3.0.2, установил данный модуль, а он мне при попытке экспорта чего либо выдает 

Страница недоступна

Сайт glgifts.ru пока не может обработать этот запрос.

HTTP ERROR 500
 
в логе ошибок:
2017-09-30 0:30:47 - PHP Warning:  chdir(): No such file or directory (errno 2) in /home/g/glorros/glgifts.ru/public_html/admin/model/tool/export_import.php on line 8041
2017-09-30 0:30:47 - PHP Warning:  require_once(Classes/PHPExcel.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/g/glorros/glgifts.ru/public_html/admin/model/tool/export_import.php on line 8042
 
 
и вот строчки этого php файла 
 
2.thumb.jpg.da7436aded3065474fa33cd367f391f6.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, Zevanse85 сказал:

Установил на 2,3,0,2,3 / обновил как положено, юзнул ктрл+F5 но ничего не появилось в инструментах, хотя показывает что есть.

 

15 часов назад, ghelionor сказал:

Все пункты выполнены, но модуль не появляется в меню. Что делать?

 

12 часов назад, Glorros сказал:

установил данный модуль, а он мне при попытке экспорта чего либо выдает 

 

Попробуйте скачать обычную версию, не для ручной установки, и установить её как описано в этой инструкции. Обычно по ней работает.

Кстати, если до этого была установка версии для ручной установки, нужно предварительно удалить файл system/export-import.ocmod.xml

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 часов назад, SiteMix сказал:

А что в журнале?

13 часов назад, sanderez сказал:

Смотрите

Как я понимаю, на сайте есть дополнительные группы пользователей и с ними что-то не так. Либо на сайте, либо в файле.

А на указанных вкладках ничего ненормального не наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, SiteMix сказал:

 

 

 

Попробуйте скачать обычную версию, не для ручной установки, и установить её как описано в этой инструкции. Обычно по ней работает.

Кстати, если до этого была установка версии для ручной установки, нужно предварительно удалить файл system/export-import.ocmod.xml

 

Благодарю.. встало, експортирует... буду тестить дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, SiteMix сказал:

Как я понимаю, на сайте есть дополнительные группы пользователей и с ними что-то не так. Либо на сайте, либо в файле.

А на указанных вкладках ничего ненормального не наблюдается?

Я уже переустановил, все равно не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, SiteMix сказал:

Как я понимаю, на сайте есть дополнительные группы пользователей и с ними что-то не так. Либо на сайте, либо в файле.

А на указанных вкладках ничего ненормального не наблюдается?

Напишите, пожалуйста, что у Вас указано в столбце "customer_groups" во вкладках "Specials", "Discounts", "Rewards"

Я просто поставлю такие значения и попробую залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, SiteMix сказал:

 

 

 

Попробуйте скачать обычную версию, не для ручной установки, и установить её как описано в этой инструкции. Обычно по ней работает.

Кстати, если до этого была установка версии для ручной установки, нужно предварительно удалить файл system/export-import.ocmod.xml

 

Как раз таки попробовал ручную установку, все поставилось, а вот через админку ставится но не отображается в инструментах, до этого тоже пробовал на версии 2,3,0,2,3, тоже самое, а вот в ранних все ок, но теперь печалит что файл после парсинга не соответствует по атребутам опенкарт xml, требует все заполненные пункты.

Изменено пользователем Zevanse85
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 часов назад, sanderez сказал:

Напишите, пожалуйста, что у Вас указано в столбце "customer_groups" во вкладках "Specials", "Discounts", "Rewards"

Я просто поставлю такие значения и попробую залить

У меня нет сайта. На тех сайтах, с которыми я сталкивался, данные вкладки не используются, т.е пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, SiteMix сказал:

У меня нет сайта. На тех сайтах, с которыми я сталкивался, данные вкладки не используются, т.е пустые.

У меня тоже эти столбцы пустые, но выбивает ошибку в журнале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 26.09.2017 в 00:41, Kamaev сказал:

Установите сначала https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=18892&filter_search=QuickFix. Дальше все получится

Установил, ошибка при установке Экспорта/Импорта сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.