Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Этот модуль работает только с файлом в формате XLSX.

Единственный вариант - это копипаст из в csv в файл выгруженный модулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Постарался установить совместно с модулем Автоматическая обработка прайс-листов, ошибок не выдало, но модуль не отображается.

Есть ли какие-то данные по совместимости этих моделей? Кроме того, модель php 7 на сервере - возможно, что поэтому еще модуль не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, версия 2.1.0.2.1 устанавливаю вручную, модификаторы отключены. Не могу найти в файле admin/controller/common/column_left.php

 

if ($this->user->hasPermission('access', 'tool/log'))

Мой файл выглядит так 

<?php
class ControllerCommonColumnLeft extends Controller {
    public function index() {
        if (isset($this->request->get['token']) && isset($this->session->data['token']) && ($this->request->get['token'] == $this->session->data['token'])) {
            $data['profile'] = $this->load->controller('common/profile');
            $data['menu'] = $this->load->controller('common/menu');
            $data['stats'] = $this->load->controller('common/stats');
            return $this->load->view('common/column_left.tpl', $data);
        }
        
    }
}

 

А файла admin/language/russian/common/column_left.php нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ДД! А как быть, если даже после ручной установки пишет "Страница не найдена!"

 

Следовала согласно инструкции

Распаковала. В корневую папку закинула upload (если я не ошибаюсь, корень сайта это там, где файл index.php?).

Переименовала файл. Обновила. Установила install через установщик дополнений. 

 

(НО в архиве для ручной установки не было файла install.xml, в корневую папку я загрузила содержимое с export_import_3_10.ocmod )

 

В редактировании групп пользователей ничего не появилось, но в инструментах Export/Import отображается как и в менеджере дополнений (статус Включен)

 

Пожалуйста, помогите. Оооочень нужное дополнение, спасибо вам за него, но и не откажите в помощи)

 

Может ли быть причина в том, что не в ту папку закинула upload? Не особо могу понять, куда еще можно ее закидывать...

А закидывала на хостинге, в менеджере файлов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, tanu6a сказал:

В корневую папку закинула upload (если я не ошибаюсь, корень сайта это там, где файл index.php?)

Не ошибаетесь. Только нужно закидывать не upload, а содержимое этой папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


на ocStore 2.3.0.2.3 кто использует?

или может кто скажет, будет работать нормально?

Изменено пользователем jeffoks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, jeffoks сказал:

на ocStore 2.3.0.2.3 кто использует?

или может кто скажет, будет работать нормально?

На 2.3.0.2.3 работает отлично. Никаких проблем не наблюдалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно ли упорядочивать category_id, чтоб это ни на что из правильной работоспособности не повлияло?

Например, я для простоты и наглядности хочу сделать так:
Главные категории 1, 2, 3...
Подкатегории в первой главной 11, 12, 13...

Подкатегории во второй главной 21, 22, 23...
Дополнительные категории первой подподкатегории второй подкатегории (выделил и подчеркнул): 211, 212, 213...

Проще говоря (или не проще), чтоб каждая предыдущая цифра в id обозначала к какой предыдущей категории текущая категория относится.
У меня сейчас вообще разнобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно. Главное не запутаться во время переделки. Ведь помимо изменений в категориях, нужно будет поменять категории и в товарах.

Очень рекомендую перед началом работ сделать бэкап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Парни версия ocStore 2.3.0.2.3, не импортируются фото товара
Уже пробовал 

mylitta.ru/uploads/posts/2012-01/thumbs/1327910297_zara-1.jpg
и так
http://mylitta.ru/uploads/posts/2012-01/thumbs/1327910297_zara-1.jpg

Может я что-то не так делаю.
посоветуйте как быть пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Путь должен быть примерно такой: catalog/papka-1/tovar-1.jpg где papka-1 находится в /image/catalog/papka-1

 

Самый простой способ заполнить всё правильно - это заполнение одного товара со всеми данными и выгрузка в файл. Этот файл можно использовать как образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, SiteMix сказал:

Путь должен быть примерно такой: catalog/papka-1/tovar-1.jpg где papka-1 находится в /image/catalog/papka-1

 

Самый простой способ заполнить всё правильно - это заполнение одного товара со всеми данными и выгрузка в файл. Этот файл можно использовать как образец.

Получается импортировать фото с другого магазина нельзя?
Мне необходимо импортировать товары с первого магазина во второй, ссылки на фото внешние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Никак не связываются производители с товаром. Создал производителей на сайте, вписал их в таблицу, делаю импорт - связи нет. Связь появляется только если вручную создать всю позицию товара и экспортировать. А если в таблице руками прописывать - никакого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 22.07.2017 в 22:40, Edinorog сказал:

Получается импортировать фото с другого магазина нельзя?
Мне необходимо импортировать товары с первого магазина во второй, ссылки на фото внешние.

Этим модулем - нет.

Если первый магазин свой, то можно через экспорт/импорт. Если чужой, то нужен парсинг. На форуме есть модули для этого.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, dark46 сказал:

Никак не связываются производители с товаром. Создал производителей на сайте, вписал их в таблицу, делаю импорт - связи нет.

 

В Opencart нет таблицы manufacturer_description, которая была добавлена в ocStore, как и ряд новых полей. Данный модуль адаптирован для работы с некоторыми новыми полями ocStore, но, к сожалению, работа с таблицей manufacturer_description не добавлена. Поэтому, производитель хоть и добавляется, но связи с товаром нет пока не зайти в производителя в админке и не прописать там название (и заодно Seo_Url). А лучше, сначала завести производителя в админке и только потом импортировать товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скорей всего не настроен или отключен FTP в настройках магазина. Как вариант, можно установить OCMOD Fix ссылка на который неоднократно публиковалась в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Друзья и коллеги, помогите новичку. Случилось страшное. Сделал магаз на ocstore 2.3. В виду начального освоения движка НЕ СДЕЛАЛ БЭКАП и передал заказчику.  Не знаю, что с сайтом делал заказчик, но все угробил. 1000 товаров с 10 кой опций. Вносилось все целый месяц мной. Ручками.  На руках есть лишь файл экспорта товаров (в нем прописаны категории товары, их опции и пути к картинкам) Вообщем все что было до падения, я все таки экспортировал. Как этот файлик мне может помочь???? При импорте на чистый сайт - сайт остается чистым. Ничего не поменялочь, Спасибо откликнувшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, SiteMix сказал:

Скорей всего не настроен или отключен FTP в настройках магазина. Как вариант, можно установить OCMOD Fix ссылка на который неоднократно публиковалась в теме.

FTP  настроено верное как на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, NikolayKam сказал:

Друзья и коллеги, помогите новичку. Случилось страшное. Сделал магаз на ocstore 2.3. В виду начального освоения движка НЕ СДЕЛАЛ БЭКАП и передал заказчику.  Не знаю, что с сайтом делал заказчик, но все угробил. 1000 товаров с 10 кой опций. Вносилось все целый месяц мной. Ручками.  

Собственно, сайт передан заказчику с товарами, так что дальше пусть он переживает о том, что не сделал бэкап и всё порушил. Если только нет путаницы в термине заказчик, т.е. тот, кто заказывал сайт.

 

1 час назад, NikolayKam сказал:

На руках есть лишь файл экспорта товаров (в нем прописаны категории товары, их опции и пути к картинкам) Вообщем все что было до падения, я все таки экспортировал. Как этот файлик мне может помочь???? При импорте на чистый сайт - сайт остается чистым. Ничего не поменялочь

Если в файле все данные есть, то проблем с восстановлением быть не должно. Разве только если импорт не может завершиться из-за тайм-аута. Но и тогда можно поделить файл на части и импортировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, SiteMix сказал:

Собственно, сайт передан заказчику с товарами, так что дальше пусть он переживает о том, что не сделал бэкап и всё порушил. Если только нет путаницы в термине заказчик, т.е. тот, кто заказывал сайт.

 

Если в файле все данные есть, то проблем с восстановлением быть не должно. Разве только если импорт не может завершиться из-за тайм-аута. Но и тогда можно поделить файл на части и импортировать.

Можете отписать пошагово, как импортировать товары? Спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.