Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите в чем проблема,

1. при попытке экспорта товаров получаю ошибку - Class 'PHPExcel_Cell_ExportImportValueBinder' not found

2. не все категории с товарами отображаются при настройке экспорта

3. и у меня не руссифицированный модуль почему-то

Изменено пользователем klimcore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день

После успешного импорта категорий, они появляются на сайте, но их нет в админ панели (пусто).

Помогите решить проблему уже не знаю куда копать

---

Ocstore2.3

export_import_3_10.Ручная_установка

Изменено пользователем Gumoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, SiteMix сказал:

С языками всё правильно?

lanuage_id 1

store_id 0

Язык один - Русский

 

---

category_path пустой

Изменено пользователем Gumoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Самый универсальный совет по этому модулю - заполнить в админке одну позицию (в данном случае, категорию), сделать выгрузку и сравнить что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, SiteMix сказал:

Самый универсальный совет по этому модулю - заполнить в админке одну позицию (в данном случае, категорию), сделать выгрузку и сравнить что не так.

Согласен, ответ универсален, так и делал перед импортом и сделаю еще раз.

Категории невидимые есть и экспортируются также, но их нет в админ части, странности какие-то.

И дело не в модуле так как при использовании модуля mhcorp( или как там) тоже самое не видно их но импортируются.

 

... перед началом импорта очистил auto_increment category_id в category

---

вторую неделю бьюсь а категории импортировать не могу нормально:wacko: что будет с товарами когда начну?!

Изменено пользователем Gumoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Господа, установил Export/Import Tool (V2.30) for OpenCart 2.x но он не отображается в инструментах

Движок OpenCart 2.3.0.2

 

Есть встроенный импорт/экспорт, но он работает через .sql, а мне это не подходит, нужно табличное форматирование как в плагине, который написал выше. Установил его, в настройках сайта FTP настроил правильно, но отображается все равно только встроенный инструмент импорта/экспорта. Как решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Данный модуль предназначен для ocStore. Для Opencart нужно ставить оригинальную версию. Ссылка в первом сообщении. Чуть ниже небольшой FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, SiteMix сказал:

Данный модуль предназначен для ocStore. Для Opencart нужно ставить оригинальную версию. Ссылка в первом сообщении. Чуть ниже небольшой FAQ.

 

Большое спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! 

 

Может быть вопрос решен, я просто не стал просматривать все страницы. Подскажите пожалуйста.

Загрузил товары. Всё работает, кроме производителей. Причем в админке и на сайте они не указаны, а при выгрузке товаров (экспорт) все производители присутствуют в таблице как положено.

 

Это касается не всех позиций. Некоторые производители отображаются как надо. Остальные не хотят)) Хотя в таблице никаких различий: все производители на месте.

Я искал различия в таблице, не нашел. Добавляю производителя вручную, он отображается в админке и на сайте.

 

Кто сталкивался? Можете подсказать?

 

P.S. Все производители были забиты предварительно в каталог, они все там есть.

OC store 2.3.0.2.3

Изменено пользователем Rus174
постскриптум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, Rus174 сказал:

Я искал различия в таблице, не нашел. Добавляю производителя вручную, он отображается в админке и на сайте.

Модуль некорректно работает с таблицей oc_manufacturer_description и нужно искать различия именно в ней. Нужно добавить в неё строки с такими manufacturer_id которые есть в таблице oc_manufacturer.

 

В предыдущих версиях модуля указанные выше строки добавлялись, но было пустое поле name. В этом случае такой производитель отображался в списке, но был безымянный. Было достаточно зайти и заполнить или сделать sql запрос скопировав поле name из oc_manufacturer в oc_manufacturer_description.

В актуальной на сегодня версии модуля строки в таблице oc_manufacturer_description не добавляются вообще из-за чего производитель вообще не отображается в списке производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, SiteMix сказал:

Модуль некорректно работает с таблицей oc_manufacturer_description и нужно искать различия именно в ней. Нужно добавить в неё строки с такими manufacturer_id которые есть в таблице oc_manufacturer.

 

В предыдущих версиях модуля указанные выше строки добавлялись, но было пустое поле name. В этом случае такой производитель отображался в списке, но был безымянный. Было достаточно зайти и заполнить или сделать sql запрос скопировав поле name из oc_manufacturer в oc_manufacturer_description.

В актуальной на сегодня версии модуля строки в таблице oc_manufacturer_description не добавляются вообще из-за чего производитель вообще не отображается в списке производителей.

Спасибо за ответ)

Я не силён в таких тонкостях. Только сейчас разобрался, о чём Вы написали)))))). И то смутно)))

 

Я обнаружил, что в таблицах oc_manufacturer и  oc_manufacturer_description многие id разные.

Если я правильно понимаю, то нужно, чтобы они совпадали. Совпадали с id  в oc_manufacturer.

 

Я всё правильно понимаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Rus174 сказал:

Я обнаружил, что в таблицах oc_manufacturer и  oc_manufacturer_description многие id разные.

Если я правильно понимаю, то нужно, чтобы они совпадали. Совпадали с id  в oc_manufacturer.

Я всё правильно понимаю?)

Должны быть соответствующие строки с manufacturer_id в таблицах oc_manufacturer и oc_manufacturer_description. Ну и в oc_manufacturer_to_store, но с этим проблем обычно не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Понятно. Я нашёл недостающие строки. Они есть в oc_manufacturer, а в oc_manufacturer_description их не хватает. Нужно их поместить туда. Надеюсь я всё правильно понял))

 

Теперь у меня возник другой вопрос, может немного не по теме.

Я пытался их занести все разом, и у меня не получается((

Объясню. Я экспортировал обе таблицы oc_manufacturer и oc_manufacturer_description в формоте csv for ms exel. Добавил недостающие данные в oc_manufacturer_description и попытался импортировать. Безуспешно(( Не хочет. 

 

Можно просто выделить и скопировать строки из одной таблицы в другую? Там вроде есть такие функции. Или есть какие-то определенные способы?

До этого момента я даже не вникал в БД. А теперь столкнувшись... В общем не знаю что делать с ними. Не испортить бы там ничего.

 

Может кто знает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


46 минут назад, Rus174 сказал:

Надеюсь я всё правильно понял))

Правильно.

 

51 минуту назад, Rus174 сказал:

Я экспортировал обе таблицы oc_manufacturer и oc_manufacturer_description в формоте csv for ms exel.

Через какой модуль?

 

Самое простое это экспортировать эти две таблицы штатным экспортом, открыть файл в Notepad++, добавить недостающие строки и импортировать обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, SiteMix сказал:

Самое простое это экспортировать эти две таблицы штатным экспортом, открыть файл в Notepad++, добавить недостающие строки и импортировать обратно.

Спасибо большое!

 

Сделал как Вы и написали.  Скачал таблицы. Добавил недостающие строки в oc_manufacturer_description из oc_manufacturer, подредактировал. Сначала не получалось импортировать: выскакивала надпись, что такая таблица уже существует. Я рискнул и удалил таблицу. Затем импортировал свою (не удавалось несколько раз, были небольшие недочёты в строках). 

Теперь все производители отображаются)) 

Правда они (производители) почему-то продублировались в админке, но это уже не критично. 

 

Ещё раз спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Rus174 сказал:

Обычный штатный экспорт. Там выбрал тип файла и скачал.

Я чего-то не знаю про штатный экспорт... Там же нельзя выбрать тип файла, он всегда sql.

 

1 час назад, Rus174 сказал:

Сначала не получалось импортировать: выскакивала надпись, что такая таблица уже существует.

Если скачать штатным модулем, то в начале каждой таблицы идёт строка начинающаяся с TRUNCATE TABLE ...

Она очищает таблицу перед вставкой.

 

2 часа назад, Rus174 сказал:

Правда они (производители) почему-то продублировались в админке, но это уже не критично. 

Ещё как критично. Какие-то товары могли оказаться в одном производителе, а какие-то в дубле.

 

По хорошему, лучше вернуться к бэкапу сделанному до начала эксперименту и сделать всё сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, SiteMix сказал:

Я чего-то не знаю про штатный экспорт... Там же нельзя выбрать тип файла, он всегда sql.

 

 

1516.png

Изменено пользователем Rus174
испрв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, SiteMix сказал:

Если скачать штатным модулем, то в начале каждой таблицы идёт строка начинающаяся с TRUNCATE TABLE ...

Она очищает таблицу перед вставкой.

 Я про этот модуль даже не знал. Надо поискать таковой

 

5 часов назад, SiteMix сказал:

Ещё как критично. Какие-то товары могли оказаться в одном производителе, а какие-то в дубле.

 

По хорошему, лучше вернуться к бэкапу сделанному до начала эксперименту и сделать всё сначала.

Имеете в виду бэкап сайта? Залить сайт (который был скачан перед редактированием баз) на сервер через FTP  и отредактировать таблицы sql заново? Или нужен бэкап до установки данного модуля (экспорт импорт)?

Я кстати только сейчас обратил внимание, что почти  все производители продублированы в sql таблицах. До этого момента мне казалось, что так и должно быть))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А, так это PhpMyAdmin... Я писал о штатном модуле бэкапа в Opencart

 

Про откат имел в виду восстановить состояние на этот момент или до этого момента:

В 15.04.2018 в 23:10, Rus174 сказал:

Загрузил товары. Всё работает, кроме производителей. Причем в админке и на сайте они не указаны, а при выгрузке товаров (экспорт) все производители присутствуют в таблице как положено.

А потом всё повторить с учётом предыдущих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет всем, подскажите стоит задача перепилить модуль експорта импорта.  Сейчас модуль тянет опции с стьандартных таблиц опенкарта 1.5

image.png.f733fc9ab493e9ec582754c5159ab64b.png

 

Всё выгружает норм.

НО нужно что бы модуль выгружал данные с таблиц 

image.png.2dc7045eb213078f663c5a76a5468b0f.png

 

я нашёл файлики export_import.php Начал капать там, нашёл кусок кода который отвечает за выгрузку опций, но я не нашёл запрос который вытягивает данные с стандартных таблиц. Я так понял нужно просто поменять таблицы. Кто СТАЛКИВАЛСЯ подскажите гдже копать и что менять... 2ой день бьюсь не добьюсь.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, SiteMix сказал:

А потом всё повторить с учётом предыдущих ошибок.

 

Сделал немного по-другому. Не знаю, правильно ли.

 

Удалил все товары из каталога. Их не так много: несколько сотен, без атрибутов, опций и пр. 

Удалил дубли производителей в админке.

В PhpMyAdmin в таблицах упорядочил столбцы name и удалил дубли.
Затем загрузил товары. 

Проверил производителей в товарах (процентов 80). На месте. 

 

После каждой операции делал очистку кэша. 

 

Таблицы в PhpMyAdmin без дублей.

Админка без дублей. 

Производители отображаются. 

 

Вроде всё работает))

Надеюсь это приемлемое решение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.