Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast

Recommended Posts

8 часов назад, fitdamir сказал:

пытался скопировать с 2.1.0.1 товар на версию 2.3.0.2. Описание и название оставляет пустым, seo_url заполняет. в чем дело?

уже было в теме поменяйте в таблице (ru) на (ru-ru)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, zarreks сказал:

При экспорте файла выводит "Undefined index: meta_h1" кто нибудь знает как ее решить ?

 

В теме несколько раз было - поставить соответствующую версию. Есть модуль для Opencart, а есть для ocStore.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ошибка  PHP Notice:  Undefined variable: username in /admin/view/template/common/column_left.tpl on line 5

ошибка валидации файла. я выгрузил фаил поменял 1 значение (вес) и пытался импортировать . и не фига (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема решена. но она решилась только потому что я добавил опцию к товару( на всех был а на этом нет) как можно сделать чтобы не вкучать опцию во всех товарах? или не учитывать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Возникла следующая проблема, пытаюсь установить модуль ручной установки на версию 2.3.0.2 но он нигде не отображается. Обновлял список модулей и чистил кэш, напрямую на хостинг загружал, причем и другие пробовал все равно безрезультатно. Подскажите как решить проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.03.2017 в 13:53, Olali777 сказал:

Нужна помощь!!! ПОМОГИТЕ !!!
Установил дополнение > Перешел в менеджер дополнений - обновился > Перешел в система группы пользователей - выделил все я> А модуля нет (кеш чистил) та-дам )) а его все равно нет.  Что делать как настроить уже запарился читать все говорят одно и тоже все по инструкциям но результата нет!!! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!! 

В логах дополнения выдает вот что!!!

Снимок экрана от 2017-03-30 13-50-41.png

Снимок экрана от 2017-03-30 13-52-59.png

Обновите модули в менеджере дополнении, но самое главное зайдите в система>пользователи>группы пользователей>administrator (или своя учетная запись) в первых двух колонках разрешить просмотр и разрешить редактирование нажмите выделить все, а в нижней колонке скрыть дополнения наоборот нажмите снять все и желательно после данных действий почистите кэш. Все должно заработать, сам вчера с данной проблемой сталкивался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пожалуйста, что это значит?)

Это появилось после установки в модуля вручную, и затем если нажать "перезагрузить" в менеджере дополнений вылазит такая штука.

Модуль так и не установился.

 

Screenshot_1.thumb.png.d8a74a9b824147db66e045c21075c6e6.png 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но теперь появилась новая проблема, пролистал форум, но ничего не нашел. Вообщем суть в следующем: при попытке экспорта вылетает следующее сообщение: Значения опций 'БУК/Желтый' is defined multiple times within its option!
Во вкладке Настройки активируйте значение:
Использовать option_value_id вместо option_value name в файле 'ProductOptionValues'

 

 

 

Не совсем понимаю, что нужно активировать

Экспорт  Импорт - Google Chrome.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Elijah1 сказал:

Скажите пожалуйста, что это значит?)

Это появилось после установки в модуля вручную, и затем если нажать "перезагрузить" в менеджере дополнений вылазит такая штука.

Модуль так и не установился.

 

Screenshot_1.thumb.png.d8a74a9b824147db66e045c21075c6e6.png 

попробуйте почистить кэш и выше я писал как решил проблему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Artem9223, дело в том что у меня все работало нормально, но когда перенесла сайт на новый хостинг и домен - модуль пропал.

Теперь при попытке установить его заново вылазят эти ошибки.

 

Кеш чистила и админке и в браузере, не помогает..

 

а вот что вылазит при установке LiveImport.ocmod.xml через Установщик Дополнений

 

Screenshot_2.thumb.png.ae26f1ab6cfc1b88b420f50a15d316cf.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Elijah1 сказал:

Artem9223, дело в том что у меня все работало нормально, но когда перенесла сайт на новый хостинг и домен - модуль пропал.

Теперь при попытке установить его заново вылазят эти ошибки.

 

Кеш чистила и админке и в браузере, не помогает..

 

а вот что вылазит при установке LiveImport.ocmod.xml через Установщик Дополнений

 

Screenshot_2.thumb.png.ae26f1ab6cfc1b88b420f50a15d316cf.png

Данная ошибка и у меня вылезала, я так и не понял от чего она вылезает, подозреваю, что это возможно из-за хостинга, решил проблему прямой заливкой файлов через FTP.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Artem9223 сказал:

Но теперь появилась новая проблема, пролистал форум, но ничего не нашел. Вообщем суть в следующем: при попытке экспорта вылетает следующее сообщение: Значения опций 'БУК/Желтый' is defined multiple times within its option!
Во вкладке Настройки активируйте значение:
Использовать option_value_id вместо option_value name в файле 'ProductOptionValues'

 

 

 

Не совсем понимаю, что нужно активировать

Экспорт  Импорт - Google Chrome.jpg

Решил и эту проблему благодаря автору данного модуля. Если вдруг вы столкнетесь с данной ошибкой перейдите в настройки модуля и поставьте там все галки.58fcc997d5509_-GoogleChrome.thumb.jpg.832e6e2f5c34d8fbff41f0338a004d99.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Artem9223 сказал:

Данная ошибка и у меня вылезала, я так и не понял от чего она вылезает, подозреваю, что это возможно из-за хостинга, решил проблему прямой заливкой файлов через FTP.

 

Такая ошибка при установке OCMOD бывает когда не настроен или выключен FTP в настройках сайта (Система - Настройки - FTP). Можно с настройкой не заморачиваться а просто установить QuickFix, позволяющий устанавливать модификаторы без настроек FTP.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.04.2017 в 13:55, Artem9223 сказал:

Обновите модули в менеджере дополнении, но самое главное зайдите в система>пользователи>группы пользователей>administrator (или своя учетная запись) в первых двух колонках разрешить просмотр и разрешить редактирование нажмите выделить все, а в нижней колонке скрыть дополнения наоборот нажмите снять все и желательно после данных действий почистите кэш. Все должно заработать, сам вчера с данной проблемой сталкивался.

Главная, связаться с нами и другие страницы не красивые по прежнему, не красивая(( а на остальных вроде как все заработало http://vizitm.com/index.php?route=product/special

Снимок экрана от 2017-04-24 16-58-55.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, помогите решить проблему: Экспортирую товары и ничего не меняя пытаюсь импортировать обратно, но получаю ошибки такого типа: 

Export/Import: Неизвестное значение attribute_name 'Рабочая частота, ГГц' для attribute_group_name 'Technical' в файле импорта 'ProductAttributes'!

Здесь обсуждалось, что возможно "в импортируемом файле есть данные, которых нет на сайте", но я не менял файл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Найди на сайте атрибут "Рабочая частота, ГГц" и проверь, нет ли пробела в конце или в начале названия атрибута. Возможно при экспорте пробел убирается, а на сайте он присутствует, вот и возникает нестыковка.

 

Если всё никаких лишних символов на сайте нет, то просто скопируй название атрибута из прайс-листа и замени им название атрибута на сайте. В общем, смысл в том, что должно быть одинаковое написание, а у тебя есть отличия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверил на пробелы на сайте, все написано правильно без пробелов. Скопировал из прайс листа название атрибута Рабочая частота, ГГц, вставляю на сайт и вижу: "Рабочая частота, ГГц    "  хотя было так: Рабочая частота, ГГц 

Почему файл экспортировался именно так, и как можно сделать чтобы на сайте было без этих "кавычек" и    4 пробелов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю откуда кавычки там, я их поставил только для выделения фрагмента. На сайте должно быть без кавычек.

 

Посмотри в phpMyAdmin как написано в БД и если неправильно - исправь.

Или просто сделай бэкап таблицы oc_attributes, посмотри как написано там и если есть ошибка, поправь и импортируй на сайт.

 

Подозреваю, что в версии 2.3 пробелы в некоторых полях скрываются, включая редактор в админке. У одного клиента видел в БД кучу пробелов в конце описания товара, а на сайте их не было видно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, deen707 сказал:

Я пока еще новичок и даже не знаю как попасть в phpMyAdmin и т.п.

На этот случай я и написал второй вариант:

 

22 часа назад, SiteMix сказал:

Или просто сделай бэкап таблицы oc_attributes, посмотри как написано там и если есть ошибка, поправь и импортируй на сайт.

Это можно прямо из админки сделать. А редактировать файл удобно при помощи Notepad++.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.